Большой Воронежский Форум
Страница 8 из 25
« Первая < 2345678 9101112131418 > Последняя »
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Возмещение ущерба в РОСГОССТРАХ
knn36 20:24 11.01.2010

Сообщение от knifeCS:
Это получается по ОСАГО сейчас 160 выплата вместо 120?

120 -если один потерпевший, 160 - если несколько. Причём, если суммарный ущерб превысит этот лимит, то выплата пропорционально каждому.
То есть, если у Вас -140, а ещё у кого-то 180, то Вы получите от них только 70, второй - 90. Остальное - с причинителя вреда можно. [Ответ]
knifeCS 21:58 11.01.2010
knn36, в результате ДТП пострадало 2 ТС (виновника и моя) и пострадал пасажир.
Насколько я знаю выплата за ТС и за здоровье не зависят друг от друга. Поэтому и странно почему 160 написано. [Ответ]
knn36 08:23 12.01.2010

Сообщение от knifeCS:
Поэтому и странно почему 160 написано.

Не знаю... Во всяком случае, законодательно страховые суммы не менялись. [Ответ]
DimYch 12:37 12.01.2010
knn36, подскажи пжл
как сейчас правильно пошлину расчитать при сумме ущерба в 54 т.р.
вроде проценты поднимали или еще не подняли?

вчера был в мировом суде, сказали по ргс в этом году я первый ...

ps вроде посмотрел пошлина пока по старому 1600 + 2% [Ответ]
knn36 13:45 12.01.2010

Сообщение от DimYch:
как сейчас правильно пошлину расчитать при сумме ущерба в 54 т.р. вроде проценты поднимали или еще не подняли?

Федеральный закон от 27 декабря 2009 г. N 374-ФЗ "О внесении изменений в статью 45 части первой и в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившим силу Федерального закона "О сборах за выдачу лицензий на осуществление видов деятельности, связанных с производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"

Опубликован 29.12.09. В части, интересующей Вас вступает в силу по истечении месяца со дня оф. опубликования.
Будет так:

Сообщение от :
"1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми
судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
1) при подаче искового заявления имущественного характера,
подлежащего оценке, при цене иска:
до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;
от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента
суммы, превышающей 20 000 рублей;
от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента
суммы, превышающей 100 000 рублей;
от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент
суммы, превышающей 200 000 рублей;
свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы,
превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

[Ответ]
DimYch 15:24 12.01.2010
knn36, спасибо за помощь!
я так понимаю до 29.01 при подаче иска пошлина расчитывается по старому... [Ответ]
knifeCS 22:14 12.01.2010

Сообщение от knn36:
Цитата:Сообщение от Fakka
"Не подскажете, в какой суд подавать иск?"

Мировой суд Ленинского района. 4 участок. Краснознамённая, 105.
Приём заявлений: понедельник с 16 до 17, четверг - с 10 до 11.

1. Какой лимит у мировых судей по сумме иска?
2.Суд и ответчик правильно указаны?

Мировому судье судебного участка № 4 Ленинского района г. Воронежа

Ответчики: ОАО «Российскаягосударственная страховая компания» г.Воронеж ул. Революции 1905 года, д.66 [Ответ]
DimYch 10:33 13.01.2010

Сообщение от knifeCS:
1. Какой лимит у мировых судей по сумме иска?
2.Суд и ответчик правильно указаны?

Мировому судье судебного участка № 4 Ленинского района г. Воронежа

Ответчики: ОАО «Российскаягосударственная страховая компания» г.Воронеж ул. Революции 1905 года, д.66

только ответчик ООО "РГС-Центр" или длинно
Общество с ограниченной ответственностью "РОСГОССТРАХ - ЦЕНТР"
адрес тотже [Ответ]
knn36 11:45 13.01.2010

Сообщение от DimYch:
только ответчик ООО "РГС-Центр" или длинно
Общество с ограниченной ответственностью "РОСГОССТРАХ - ЦЕНТР"
адрес тотже

С 1 января они теперь ООО "Росгосстрах". Более подробно пока не интересовался, а надо бы уже...

Сообщение от :
knifeCS Какой лимит у мировых судей по сумме иска?

100 тыс. [Ответ]
knifeCS 13:15 13.01.2010
DimYch, knn36, Спасибо!

Сообщение от knifeCS:
в результате ДТП пострадало 2 ТС (виновника и моя) и пострадал пасажир.
Насколько я знаю выплата за ТС и за здоровье не зависят друг от друга. Поэтому и странно почему 160 написано.

Как объяснила девушка из РГС-Москва Страховая сумма и лимит ответственности =160т.р. из-зи пострадавшего. [Ответ]
DimYch 13:59 13.01.2010

Сообщение от knn36:
С 1 января они теперь ООО "Росгосстрах". Более подробно пока не интересовался, а надо бы уже...


100 тыс.

так исковое на "РГС центр" писать или просто на "РГС" ?
в полисе то РГС Центр прописано [Ответ]
knn36 17:01 13.01.2010

Сообщение от DimYch:
так исковое на "РГС центр" писать или просто на "РГС" ?

Сейчас правильно будет на Филиал ООО "Росгосстрах" по Воронежской области

Они полные правопреемники. Если написать по старинке, суд может и принять, а может и оставить заявление без движения до устранения недостатков. Вот только знает ли об изменении суд?
Даже не сомневаюсь, что знает... [Ответ]
DimYch 17:04 13.01.2010
knn36, огромное спасибо!
щаз подготовлю исковое с новым ответчиком...
завтра оба варианта возьму [Ответ]
knn36 17:27 13.01.2010

Сообщение от DimYch:
щаз подготовлю исковое с новым ответчиком...

Извиняюсь, милицейская структура в голове...

Сообщение от :
Филиал ООО "Росгосстрах" в Воронежской области

[Ответ]
DimYch 18:53 14.01.2010
ну и я внес свой вклад в копилку дел против РГС
судя по их кол-ву мое будет рассматриваться не ранее чем месяца через 2-3

мдя...
Судья очень за это извинялся, сказал что из за РГС нормально работать по срокам не получается. Очередь за решениями просто поразила...
вощем не РГС а клоака ... засасывает по уши сразу...

Сообщение от knn36:
Сейчас правильно будет на Филиал ООО "Росгосстрах" по Воронежской области

Они полные правопреемники. Если написать по старинке, суд может и принять, а может и оставить заявление без движения до устранения недостатков. Вот только знает ли об изменении суд?
Даже не сомневаюсь, что знает...

да знает, сказал после НГ как раз на них и надо писать [Ответ]
Oxide 19:56 14.01.2010
DimYch, +1.
Скоро пополню эти ряды.
Умудрился потратить весь день написание заявления и на осмотр,на Хользунова 12.
Осмотрщик упирался как уж под вилами. Диалог примерно следующий:
Машина 92 года,это хлам,что вы к нам пришли,идите в независимую оценку и потом сразу в суд!
В итоге все равно все записали,заявление приняли,через месяц ждать денег.
Может здесь присутствует кто-то из оценщиков,просвятите пожалуйста,действительно ли для старых машин коэффициент износа не обойти? Никого не волнует что бампер родной,идеальный...был. Получается что от цены нового 40000 мне заплатят лишь 4000.
Потом молдинги по 2000 и крепления по 1000. За них оплатят 2% от бампера,тоже прикольно.
Как(где) сделать оценку чтобы нормально посчитать эти убытки и в суде не возникло проблем?
[Ответ]
knn36 21:06 14.01.2010

Сообщение от Oxide:
действительно ли для старых машин коэффициент износа не обойти?

Его даже для годовалой уже не обойти...

Сообщение от :
Как(где) сделать оценку чтобы нормально посчитать эти убытки и в суде не возникло проблем?

Практически любой эксперт сделает Вам нормальную экспертизу, когда Вы сами обращаетесь к нему, а не по направлению СК... [Ответ]
Oxide 21:54 14.01.2010
knn36, мда,печально.
отписал Вам в личку. [Ответ]
knifeCS 00:29 15.01.2010

Сообщение от Oxide:
Получается что от цены нового 40000 мне заплатят лишь 4000.

Для машин износ которых больше 90% для расчета берется от 70% до 90% в зависимости от политики компании. Естественно у автоконсалтинг+ это 90%. Ну вы поняли о чем я [Ответ]
Oxide 09:19 15.01.2010
knifeCS, понял
вообщем то в интернете инфо о максимальном износе разнится,спасибо что пояснили.
[Ответ]
BV 12:40 15.01.2010

Сообщение от :
коэффициент износа

ага, отличный аргумент для СК
страхуешься по фиксированной таксе независимо от марки и г.в. ТС, а получаешь в зависимости от износа
при всём при том страхование обязательное

Миром правят дураки [Ответ]
Старый Партизан 15:15 15.01.2010
BV, жму руку солидарен апсолютно

З.Ы. кстати, не только коэффициент износа но и пробег авто тоже для оценки ущерба критичен ( особенно для консультинх_на*бинг+)
[Ответ]
BV 16:01 15.01.2010
просто невооружённым взглядом видна выгода СК, на людей выгода не распространяется
Во-первых, при принятии закона об ОСАГО был просчитан процент аварий и средняя стоимость ущерба при повреждении. Рентабельность страхового бизнеса математически просчитана и составляет 20-25%, при этом СК умудряются разоряться.
Во-вторых, максимальные выплаты оставляют много вопросов, ибо не существует нового автомобиля за 120 тысяч. Вкупе с коэффициентом износа восстановить машину до прежнего состояния получается практически нереально.
В-третьих, нет никакого закона, регламентирующего выплату за упущенную выгоду для тех, у кого работа связана с ТС, нет и практики судов по поводу возмещения убытков, связанных с вынужденным вследствие ДТП наймом автомобиля для личного перемещения. В развитых странах виновник оплачивает этот найм на время восстановления ТС потерпевшего в обязательном порядке.
Ну и сам принцип страхования не своего имущества, а своей ответственности и передачи этой ответственности при страховании серьёзной конторе с адвокатами - это вообще шедевр, таким образом потерпевший вступает в тяжбу с целой организацией, принцип работы которой максимально сокращать выплаты и класть сэкономленные деньги себе в карман.
Повторюсь, этот закон об ОСАГО принят не для защиты здоровья и имущества граждан, а для извлечения максимальной выгоды в пользу страховых компаний
Этот закон в его существующем виде вообще не имели права принять, но у нас в думе видно одни владельцы СК сидят [Ответ]
autolom 18:51 15.01.2010
BV, Не совсем с Вами согласен.

Сообщение от BV:
страхуешься по фиксированной таксе независимо от марки и г.в. ТС, а получаешь в зависимости от износа

Износ был еще до ОСАГО. Если дело доходило до суда и у потерпевшего не было документов подтверждающих факт. затраты решение принималось по оценке Судебки (на тот момент единственной оценочной организации). Страховщики пришли уже на сложившуюся практику основанную на ГК.

Сообщение от BV:
В-третьих, нет никакого закона, регламентирующего выплату за упущенную выгоду для тех, у кого работа связана с ТС, нет и практики судов по поводу возмещения убытков, связанных с вынужденным вследствие ДТП наймом автомобиля для личного перемещения. В развитых странах виновник оплачивает этот найм на время восстановления ТС потерпевшего в обязательном порядке.

Закон есть. Дело в другом. Практически никто не может доказать (обосновать) свою упущенную выгоду. Даже кто платит налоги, платит их по минимуму, а соответственно и выгода мизерная получиться. Менталитет у нас такой. и зарплаты в конвертах. [Ответ]
ивушка 08:43 16.01.2010

Сообщение от Oxide:
DimYch, +1.
Скоро пополню эти ряды.
Умудрился потратить весь день написание заявления и на осмотр,на Хользунова 12.
Осмотрщик упирался как уж под вилами. Диалог примерно следующий:
Машина 92 года,это хлам,что вы к нам пришли,идите в независимую оценку и потом сразу в суд!
В итоге все равно все записали,заявление приняли,через месяц ждать денег.
Может здесь присутствует кто-то из оценщиков,просвятите пожалуйста,действительно ли для старых машин коэффициент износа не обойти? Никого не волнует что бампер родной,идеальный...был. Получается что от цены нового 40000 мне заплатят лишь 4000.
Потом молдинги по 2000 и крепления по 1000. За них оплатят 2% от бампера,тоже прикольно.
Как(где) сделать оценку чтобы нормально посчитать эти убытки и в суде не возникло проблем?

попал в ДТП в 11ч,в 14ч оформили,в 15.30 был уже на ХОЛЬЗУНОВА и в 16.00 --закончил тяжбы: написание заявления и осмотр. Заявление приняли даже при том,что авто было с другого региона и я только доверенным лицом был. Оценщик тоже слегка "быдлил" по поводу этих нескольких царапин и небольшой ,еле заметной вмятинки, но это ему не помешало всё быстро сфоткать и написать на бумаге соответствующие пояснения .В принципе не был разочарован в результате общения с ними,но было бы лучше,если эта роль отводилась виновной стороне и самой СК. [Ответ]
DimYch 16:49 17.01.2010
ивушка, осмоторщик местами прав, так как ргс вам насчитает пару тыщ ущерба которые через месяц и выплатит... хватит вам 2 т.р.? если нет то все таже дорога в суд... [Ответ]
sto5k 14:40 20.01.2010
Здравствуйте!
Хочу поделиться опытом общения с РГС.
29 декабря 2009г. произошло ДТП. Я и виновник застрахованы в РГС. 30 декабря я приехал в центр урегулирования, где получил запрос в гаи. Запрос в тот же день отдал в канцелярию обл. ГАИ. Позвонил в РГС и зарегистрировался там по телефону, т.е мне дали номер дела. Так же сказали, что я могу имея на руках справку 748 формы я могу пройти экспертизу, и других документов не нужно. В тот же день в центре урегулирования девушка на ресепшене и еще один мужщина работающий там, отказали в проведении экспертизы. Сослались на то, что в колл-центре ничего не знают и что экспертизу будут делать только после получения всех документов из ГАИ. Дали мне номер телефона, чтобы я звонил и уточнял, пришли документы из ГАИ или нет. Повторный звонок в РГС: вот ответ опереатора - ну раз отказали в проведении экспертизы, значит они правы.
Телефон, который мне дали в центре урегулирования я благополучно потерял, поэтому сегодня еще раз позвонил в РГС. Там удивились, что экспертиза еще не проведена и посоветовали идти к начальнику центра урегулирования. Что я сегодня и сделал. После чего получил направление на экспертизу. Т.е. для проведения экспертизы достаточно справки 748 формы с синей печатью. На экспертизу поеду завтра.
А теперь такой вопрос: что меня ждет после экспертизы?
Что будет с документами из ГАИ? В страховой их еще нет. [Ответ]
Oxide 14:51 20.01.2010
sto5k, так может забрать копии документов из гаи?
там у них забрать можно каждую среду с 10-13.
дают прямо на руки [Ответ]
sto5k 15:03 20.01.2010
Oxide, Спасибо за информацию. Когда отдавал запрос, сказали что документы отправят почтой в РГС. Забирать там же где и отдавал? (отдавал в канцелярии обл. ГАИ на ул. Обручева) [Ответ]
Oxide 15:57 20.01.2010
sto5k, ну вот я к сожаления на Студенческой забирал.
хотя думаю и на Обручева должны быть те же правила [Ответ]
Страница 8 из 25
« Первая < 2345678 9101112131418 > Последняя »
Вверх