Большой Воронежский Форум
Страница 8 из 17
« Первая < 2345678 91011121314 > Последняя »
» Раздел для родителей>Косметика для малышей. Делимся опытом.
Грета 17:20 24.04.2009
И всё же призываю поаккуратнее с мылом в стиральной машинке, сломается однозначно. Позвонила мастеру по ремонту стир. машин - сказал ни в коем случае!!!!! Проверено опытом.

ЗЫ: Да и унитаз всё же мыть не просто водичкой., так как один вид микробов пораждает другой. [Ответ]
Грета 17:22 24.04.2009

Сообщение от N@dezhd@:
Скажите, а вы часто пьете воду из унитаза?

Какой ужас! Эт Вы к чему? Не поняла! [Ответ]
LenaSan 17:34 24.04.2009
Писала ранее, что тоже использую лимонную кислоту для этих целей.
Но есть еще информация, что кислота разъедает шланги и что-т там еще...
Вобщем, у кого машина уже не на гарантии, то можно аккурат достать нагревательный элемент и очистить его от накипи и др. (той же лимонкой).
Нашла ссылку с описанием сего процесса, будем пробовать))

вот еще что у меня есть для защиты машины от накипи, совсем забыла про него
(фильтр полифосфатный)
а я и не знала, поскольку на момент покупки стиральной машины не задумывалась над этим.
Вода поступает в машинку через этот фильтр, обогащается полифосфатом (3-5 грамм на 1000 литров воды)

Этот же полифосфат содержится в жидкости для полоскания рта Оral B SENSITIVE (препятствует отложению зубного камня), в составе плавленного сыра President
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: st_RA401P131.jpg
Просмотров: 5
Размер:	7.9 Кб
ID:	439753  
[Ответ]
LenaSan 19:30 24.04.2009

Сообщение от LenaSan:
DISH DROPS™ от амвэй

У меня еще ссылка нашлась в избранном о стоимости парфюмерно-косметических товаров Amway, провозимых через таможню РФ...
http://vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?tabl...n=show&id=5771

Прейскурант действовал в 2004-2005 гг., однако таких (или близких к ним) цен не видел ни один розничный покупатель данной продукции. Например, средство DISH DROPS™ 1литр стоило около 1,61$. В 2004 г доллар в среднем составлял 27-28 рублей. Т.е. 43-45 рублей за литровую дишдропс. Кто-нибудь брал по такой или близкой к этой стоимости? Нет? Правильно.
Amway же позиционирует себя как компанию, заботяющуюся о потребителе. Типа нет рекламы - нет расходов - стоимость товаров ниже. "Мы избавляем Вас по крайней мере на 30% накруток за счет отсутствия рекламы, пишут они, плюс у нас нет опт.складов, т.е. Amway не платит оптовикам..."
Экономия пипец. Для Amway. Но не для розничных покупателей. [Ответ]
LenaSan 20:17 24.04.2009
Мыло в Рубль-Бум поступило в продажу
Сегодня купила
58 р

Пахнет суперско. Кофейком!!!

С медом и овсом еще был
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: в.jpg
Просмотров: 25
Размер:	106.2 Кб
ID:	439789   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8690.jpg
Просмотров: 17
Размер:	45.0 Кб
ID:	439790  

[Ответ]
N@dezhd@ 22:04 24.04.2009

Сообщение от Грета:
Какой ужас! Эт Вы к чему? Не поняла!

Как уже писалось, микробов на ручках дверей, кранах, клавиатуре, сотовом телефоне и т.п. гораздо больше чем под ободком унитаза. При этом из унитаза, думаю, мало кто ест или пьет, а вот работая за компьютером, скушать бутербродик - запросто!

LenaSan, точно такое же мыло було у меня! Только учитывая, что это сраб, лежало очень долго (пользовалась раз в месяц, а то и реже). У него срок годности ограничен, поэтому остаток пришлось выбросить, побоялась почему-то (действительно ОЧЕНЬ на долго хватает!) [Ответ]
Ryzhik 22:45 24.04.2009
а эт омыло вместо геля для душа получается?
А руки чем по 100 раз на дню мыть лучше?
зы: как-то заинтересовало меня все это, хочется задать много вопросов, т.к. пока сама не осилю изучать составы и не смогу сделать должные выводы. [Ответ]
LenaSan 23:12 24.04.2009

Сообщение от Ryzhik:
мыло вместо геля для душа получается?

да

Сообщение от N@dezhd@:
Только учитывая, что это сраб

да, только с одной стороны

Сообщение от N@dezhd@:
лежало очень долго

у нас долго не лежит, муж как крем для бритья использует))
а мылко хорошенькое


Сообщение от Ryzhik:
А руки чем по 100 раз на дню мыть лучше?

теплой водой
после улицы с мылом
имхо

Сообщение от Ryzhik:
как-то заинтересовало меня все это, хочется задать много вопросов,

надеюсь, поможем
) [Ответ]
Грета 23:17 24.04.2009
LenaSan, а этот фильтр в трубу нужно вставлять? И через какое время он требует замены? [Ответ]
LenaSan 23:30 24.04.2009
Грета, у нас он установлен так: фильтр для воды - фильтр полифосфатный - шланг стиральной машины

по инструкции раз в полгода
со слов специалистов по ремонту стир.машин - сохраняет своё действие мин в течение года после начала использования, уменьшается только степень растворяемости (т.е. не 3-5 гр, а например 1-3 гр). Как понимаю, опять же маркетинговый ход производителя - не выгодно производить долговечное (а тем более писать об этом в инструкции), выгодно - повышать продажи... [Ответ]
Ryzhik 23:34 24.04.2009
а для мытья рук подойдет детское мыло (тут про "Курносики" писали)? [Ответ]
Ryzhik 23:35 24.04.2009

Сообщение от LenaSan:
надеюсь, поможем )

Спасибо, буду спрашивать по мере возникновения вопросов и возможности что-то изменить. [Ответ]
Грета 00:44 25.04.2009
LenaSan, а что Вы думаете о косметике Yves Rocher?
http://www.yves-rocher.com/ua [Ответ]
Хомка 10:25 25.04.2009
LenaSan, спасибо, респекты и уважуха, как говорится!
До разборок с порошками я пока не дошла, но, видимо, пока. А по поводу умывания-купания - в Белом Коте (через интернет) давно уже прикупила чудесную каучуковую щетку и салфетки из микроволокна, они все замечательно очищяют лицо и тела вообще без моющих средств. Салфетка спокойно смывает водостойкую тушь.
[Ответ]
Ryzhik 10:26 25.04.2009

Сообщение от Хомка:
в Белом Коте (через интернет)

ссылочку можно? [Ответ]
LenaSan 11:21 25.04.2009
Хомка, покупала продукцию БК у своей соседки, то ли она их дистрик, но откуда-то привозит

Салфетка для мытья стекол от БК меня оч выручает (я вообще не в восторге от ароматов современных средств для мытья стекол, задохнёшься пока вымоешь, а весь дом в зеркалах). А здесь - только вода и только салфетка.
Средства, конечно, не дешевенькие ...
Я всё о пылесосе их мечтаю...)))но дорого пока пипец

Ryzhik, ссылочка вот http://www.chistokot.ru/dost.php [Ответ]
LenaSan 11:27 25.04.2009

Сообщение от Грета:
о косметике Yves Rocher

пока ничего.
состав посмотреть надо
позже отпишусь [Ответ]
Хомка 12:11 25.04.2009

Сообщение от LenaSan:
Салфетка для мытья стекол от БК меня оч выручает (я вообще не в восторге от ароматов современных средств для мытья стекол, задохнёшься пока вымоешь, а весь дом в зеркалах). А здесь - только вода и только салфетка.

да. У меня тоже есть салфетка, но не только для стекол, а "многофункциональная". Я ей мою вообще все, и стекла, и пол, хотя она для пола маловата, со швабры соскакивает, я ее прищепками фиксирую Мы когда ремонт делали и смывали побелку с потолка, я этой салфеткой с пола эту побелку потом на раз-два убрала, а обычной тряпкой мы бы ее возюкали еще долго.

ну да, денег стоит... я много на что там зубки точу...
[Ответ]
LenaSan 13:14 25.04.2009

Сообщение от Пупсык:
Мы вот купили splat junior, всюду рекламируют и в составе вроде нет SODIUM LAURYL SULFATE и её можно глотать на 100 процентов (так они пишут), содержит молочные ферменты. Не знаю насколько она безопасна


Состав зубной пасты Splat Junior for children from 3 to 8
Вкус черники
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 18
Размер:	100.0 Кб
ID:	440192  
[Ответ]
Грета 14:11 25.04.2009
LenaSan, я не поняла можно верить составу пасты Splat Junior for children from 3 to 8.Ваше мнение?
Yves Rocher - это косметические средства , говорят, что натуральные на все 100. Этим и славятся. Их магазин на 1-ом этаже в "России", по соседству с Л,этуаль. [Ответ]
Artemida 16:58 25.04.2009

Сообщение от LenaSan:
пока ничего.
состав посмотреть надо
позже отпишусь

У меня таже просьба, а то пользуюсь ей и уже давно... Выбирала даже не знаю почему, подошло и все.И цены устраивают. [Ответ]
Artemida 17:00 25.04.2009

Сообщение от Грета:
LenaSan, я не поняла можно верить составу пасты Splat Junior for children from 3 to 8.Ваше мнение?
Yves Rocher - это косметические средства , говорят, что натуральные на все 100. Этим и славятся. Их магазин на 1-ом этаже в "России", по соседству с Л,этуаль.

Закрыли по-моему... Остался в "Солнечном рае"(так у Цирка называется?) [Ответ]
LenaSan 17:58 25.04.2009
Информации у меня пока мало по продукции Ив Роше, они не указывают везде и всюду состав средств.
Единственное, как понимаю, у них достаточно разношерстная, так скажем, косметика и парфюмерия. Соседка дала мне (для изучения состава) 2 средства от Ив Роше...
не знаю, что Вам сказать, вобщем вот что

1. Тени, малюсенькие такие ....со спичечную коробчонку , но тени (4 оттенка). "Макияж Ирия" от Ив Роше. В составе штук 10 красителей. Консерванты - пропил- и метилпарабены. Стеарат цинка - анионное ПАВ (вот теперь думаю, нафик оно там?). Экстракты ромашки и майорана. Мальтодекстрин - стабилизатор (крахмал в общем). Еще какая-то мика, нашла, что это натуральная слюда, окрашенная диоксидом титана и/или оксидом железа. Сверкающий и перламутровый косметический минеральный краситель. Вот. А еще актилдодецил стерол стеарат: that this - хз
Может Рыжик подскажет, что этот ингредиент дает в комплексе. Стеролы призваны поддерживать водно-солевой баланс кожи и проч. полезности, чтобы не подтекали тени. Стеарат - водоотталкивающий стабилизатор.

В принципе не смертельно, как видите. Но и не совсем, точнее нифига, не растительная штука.

2. Крем для рук. Арника 2 в 1 вроде. Ив Роше. Состав позже. В составе что-то делает мочевина. Наша-то, человеческая, понятно - выходит с пОтом, остается на ​поверхности кожи, удерживает влагу из воздуха и сохраняет ее в роговом ​слое. Интересно, использована натуральная мочевина или же полученная синтетически ....
[Ответ]
Хомка 20:35 25.04.2009
в лосьоне для тела парафин точно. [Ответ]
Artemida 23:23 25.04.2009
LenaSan, посмотрите, пожалуйста.Лосьон для чувствительной кожи:Aqua,butelene glicol,betaine, oleth-20,methylparaben,allantoin, oleth-10, propylparaben, parfum,hydroxyethylcellulose, rutin,tetrasodium edta. [Ответ]
Ola1 05:22 26.04.2009
А мне вот тоже интересно из чего крема Ив Роше делают.
У меня очень аллергичная кожа. В детстве меня ни к косметике, ни к парфюмерии, ни к кремам близко нельзя было пускать, высыпало всю с ног до головы. В такой степени это, конечно, уже прошло, но нет-нет, да и появится реакция на самые неожиданные вещи, причем иногда даже не с первого раза.
С их кремама такого ни разу не наблюдала. Кожа как у младенца становится. [Ответ]
LenaSan 08:06 26.04.2009
Artemida,

Сообщение от Artemida:
Лосьон для чувствительной кожи:

Бутилен гликоль распространенный растворитель для парфюмерных ароматических масел. Помогает проникновению биоактивных компонентов в глубь волос, обладает увлажняющими свойствами, безвреден при наружном применении.
Бетаин компонент растительного происхождения (содержится в сахарной свекле). Применяется в средствах по уходу за волосами, предохраняет волосы от высыхания, обеспечивает им здоровый блеск.
oleth-20 и oleth-10 ПАВ
метил- пропилпарабен консерванты, являются наиболее распостраненное причиной контактной аллергии в результате использования косметических средств. Исследование, проведенное группой ученых из Медицинского Университета Токио, выявило, что methylparaben, нанесенный на кожу в концентрации, в которой он находится в косметических продуктах, способствует старению кожи при воздействии солнца.
аллантоин - получают синтетически путем взаимодействия мочевой и дихлоруксусной кислот при нагревании. Оказывает смягчающее и увлажняющее действие на кожу и волосы, а также стимулирует заживление ран и обновление клеток эпидермиса. Вводится в состав косметических препаратов для сужения пор, смягчения и лечения кожи. Не токсичен
Гидроксиэтилцеллюлоза- неионный, водорастворимый ​полимер, используют как загущающий агент в косметике на водной ​основе. Его присутсвие в косметике - хороший знак, т.к. он является безопасной альтернативой вредным загустителям и ​эмульгаторам.
tetrasodium edta - агент, связывающий ионы тяжелых металлов.
Парфюм - ну какой-то аромат, скорее всего смесь. Почти все "parfum" отмечены знаком "опасно", могут вызывать аллергию.


Этот лосьон, естесственно, лучше, чем вся серия средств "Чистая кожа" от Гарньер.
В их составе триэтаенолламин (запрещен в Европе, вызывает серьезные дерматиты на коже лица, делает ее чувствительной и аллергичной. Обычно в косметических средствах регулирует рН баланс. Может содержать нитрозамины, которые очень канцирогенны), триклозан, метил-, пропил-, этил-, изобутилпарабены (без них не обходится ни один крем длительного хранения, но не в таком же кол-ве), а также др. компоненты не имеющие непосредственного отношения к очистке лица.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3241.jpg
Просмотров: 2
Размер:	14.0 Кб
ID:	440610   Нажмите на изображение для увеличения
Название: GarnierChistKoja.jpg
Просмотров: 3
Размер:	23.5 Кб
ID:	440611  

[Ответ]
Artemida 08:25 26.04.2009
LenaSan, спасибо. Если будет возможность, посмотрите кремы, пользуюсь годами уже (разными).Может надо уже подумать о замене?
ЗЫ Состав уж больно длинный, на английском я пол-дня набирать буду. [Ответ]
LenaSan 10:46 26.04.2009

Сообщение от Грета:
И всё же призываю поаккуратнее с мылом в стиральной машинке

провожу опыт в домашних условиях по отмыванию мыльного налёта на мыльнице (ранее в ней лежало мыло Палмолив, Dove, Нивеа, Агу, Карапузик) при помощи лимонной кислоты (1 ч.ложка на стакан горячей воды) - спустя 10 мин набухло только, физическое воздействие отсутствует, т.е. я только провожу те манипуляции, сходные с работой стиральной машины (безконтактно). Пока положительный результат отсутствует. Удаляется мыло лишь частично.

Спустя еще 10 мин .....Нет, с мылом такое не прокатит.
Фото для сравнения выложу позже.
Девочки, просьба к тем, у кого дома есть Калгон и его аналоги, а также металлическая мыльница со следами мыла. Попробуйте проделать тоже самое с ним.
Губкой мыть не нужно, просто оставить в горячей воде, через 5-10 минут усиленно взболтать (я делала это в пластиковой посуде с крышкой)
Заранее благодарна. [Ответ]
ОльгаG 11:34 26.04.2009
я про белого кота,можно? эмпирическим путём т.с.) Покупала тряпочки и универсальные и для лицевой поверхности)) Теперь покупаю в семи днях те же тряпочки только раз в пять дешевле. И для зеркал,и для кухни. domingo на упаковке написано. Просто попробуйте. [Ответ]
Страница 8 из 17
« Первая < 2345678 91011121314 > Последняя »
Вверх