Большой Воронежский Форум
Страница 8 из 17
« Первая < 2345678 91011121314 > Последняя »
» Раздел для родителей>Соска - ЗА и ПРОТИВ.
Kis-ka 18:17 17.04.2012
Ан4, попробуй разные соски, резиновую, латексную. Какая то может будет поприятнее. [Ответ]
Ан4 18:19 17.04.2012

Сообщение от Kis-ka:
попробуй разные соски, резиновую, латексную. Какая то может будет поприятнее.

пробовала,не помогает [Ответ]
AnnoDomini 18:23 17.04.2012
Ан4, может тогда и не стоит приучать, ечли ребенок изначально против? [Ответ]
heilinn 18:26 17.04.2012
Ан4, а зачем?? [Ответ]
Ан4 18:30 17.04.2012
AnnoDomini,
Kano, Ну вот например засыпает она с бутылкой дома,а щас идём на улицу она истерит бутылку просит,соску не берёт!!! Вчера даже погулять не смогли,а сегодня с бутылкой попёрлись причём я катила каляску а старшая дочь бежала бутылку придерживала,а вот еслиб она сосала соску было бы всё гораздо проще! [Ответ]
heilinn 18:33 17.04.2012
Ан4, вы ИВшники? Тогда соска да, нужнее. [Ответ]
Ан4 18:39 17.04.2012

Сообщение от Kano:
вы ИВшники?

ага((((((((( [Ответ]
heilinn 18:49 17.04.2012
Ан4, не беда. Но может довериться малышу? Ему виднее, нужна соска или нет. )) [Ответ]
Ан4 18:51 17.04.2012
Kano, да я не против,только иногда она бы нас ой как спасала бы! [Ответ]
AnnoDomini 21:03 17.04.2012
Ан4, а пустая бутылка не прокатывает? Или дите воздуха наглотаться может? [Ответ]
Berkana 21:06 17.04.2012
AnnoDomini, бутылку же держать надо. А соску всунул и привет [Ответ]
sveliss 23:18 17.04.2012
А мой сын в 10 месяцев взял и САМ отказался от соски)))))))Не скажу, что он был прям таким уж сосочником, но на улице и иногда на сон посасывал))) А тут раз и начал отказываться, выплевывать, выкидывать, недельку еще попредлагала на улице и перестала, вот уже больше недели как мы без неё))))) И такое оказывается бывает, мой мальчик облегчил мне жизнь, не придется отучать)))))
И да, мы на ГВ с рождения и до сих пор, соску сосал где-то с месяца, иногда она прям выручала, на улице особенно. На ГВ не повлияло, можт потому что соску начала предлагать, когда уже с молочком и захватом дела наладились, ну и с количеством молока проблем не было, но я скорее исключение..... [Ответ]
Локи 00:10 18.04.2012
Ан4, а сколько вам? может печеньку или сухарик предложить ляльке?
мои обе категорически не признавали соски, но они сисечники поэтому я не заморачивалась ))))))))))))))) [Ответ]
Ан4 08:05 18.04.2012
Локи, 4 мес. [Ответ]
gam-ma 08:34 18.04.2012
Ан4, Вы попрубуйте саму простую. Мы много разных покупали, нуки, авенты... А остановились в итоге на наших ромашках, и так бывает у многих [Ответ]
Nanutik 08:36 18.04.2012
irin-82-ka, спасибо, уже туда съездили)))))) [Ответ]
Ан4 08:59 18.04.2012
gam-ma, Ромашки тоже не прокатывают!!! Я с рождением каждого ре покупаю целый вагон разных сосок,и не один из них не захотел облюбовать хотя бы одну
Они сосут только,то откуда чёто льётся
[Ответ]
AlekL 13:15 18.04.2012

Сообщение от sveliss:
На ГВ не повлияло, можт потому что соску начала предлагать, когда уже с молочком и захватом дела наладились, ну и с количеством молока проблем не было, но я скорее исключение.....

у нас такая же история))) дала соску только после того, как научились правильно грудь брать. Сейчас сыну почти 4 месяца и уже недели 2 он сильно охладел к соске, вообще практически не сосет ее. Ну я и не настаиваю, хотя раньше очень спасала в экстренных ситуациях (улица, больница и т.п.) [Ответ]
Диша 07:11 18.05.2012
Моя соску сосала в 1-2 месяца, когда гуляли и она спала. Потом как отрезало - выплёвывает и всё! Я тоже не настаиваю. Оставила на днях свекровь с ней посидеть пару часиков. Бабушка безуспешно пыталась успокоить плачущее дитя соской. [Ответ]
Анечка 22:55 21.05.2012

Сообщение от gam-ma:
Ан4, Вы попрубуйте саму простую. Мы много разных покупали, нуки, авенты... А остановились в итоге на наших ромашках, и так бывает у многих

дада)) подпишусь) [Ответ]
Руж 18:16 06.07.2012
Berkana, спасибо) Соска у нас была только на сон, но именно закономерности дал соску-уснул я и боялась больше всего. Первую ночь муж предложил поэксперементировать и сам вызвался уложить. Прихожу - все спят! Он примером "я сплю и вы спите" их взял. Проспали почти ровно всю ночь (у нас это всего 8-8,5 часов). На дневной сон укладывала я их около часа опять таки примером "мама спит". Ныли, выли, гнусили, орали и это на фоне моей раскалывающейся головы. Недовольные уснули (не знаю как, я раньше)))). Вторая ночь - уснули сами. Никаких криков, писков и т.п. Муж даже не заходил к ним. Дальше и с дневным сном стало полегче - криков нет! ура! Но на ночь их теперь укладывает котЭ ) Демонстративно кладу на диван, показываю, что киса спит и ей нельзя мешать и ухожу. Минут через 5-10 линяет кот. Дети уже дремлят.
Засыпать стали гораздо дольше, конечно. Тёмка каждое утро в 5 часов начинает хныкать - забираю к себе досыпать.
В начале недели прям распирало похвалиться, но сглазить жуть как боялась - я прям очень-очень довольна)
И ещё немаловажное - спустя эти 5 дней у меня у самой уже нет желания просто воткнуть соску, чтобы замолчали, и уйти спать. А это могло сорвать операцию)) [Ответ]
Целитель 14:50 21.08.2012
Девочки подскажите кто пользуется пустышкой? купила от 0-до 6ти мес. авентовскую две штуки, мама настояла, считаю что пустышка не нужна, мама говорит обратное, что мол даже педиаторы советуют использоват её, может ошибаюсь, помогите разобраться. [Ответ]
Снеж 14:56 21.08.2012
Целитель, почитай тему про ГВ, ссылки там все даны, сторонники ГВ (а мы тут все такие, правильные) против пустышек по многим причинам.
да, про пустышки есть отдельная тема, там собраны все за и против.
я (как и ты ) в таком возрасте у маленького ребенка тоже была озадачена пустышками, мама настаивала (как и у тебя), что, мол, кричит, как зимой успокаивать будешь. конкретно в моей ситуации мы смогли обойтись без нее, я прислушалась к девочкам в соответствующих темах.
а мои подруги (все!) твердили одно: выбирай, или приучишь к рукам или приучай к пустышке. мы пока ни к чему не приучены.
а насчет пустышек, другая моя подружка (ей дословно говорила врач) купила парочку обычных пустышек типа "ромашка" в аптеке по 15 рублей. они маленькие и для рта (опять же цитирую того врача) удобные, а aventовской компании именно пустышки не удались.
да, честно признаться, я тоже купила две пустышки про запас (на всякий случай), иногда пытаюсь запихнуть - плюется.
у коллеги ребенок плачет 24 часа в сутки, поэтому им пустышка жизненн необходимо (спасать нервы ребенка и родителей).
почитай форум =) [Ответ]
wildberry 15:55 21.08.2012
Сегодня в больнице наблюдала такую картину: ребенка успокаивают, подкормили (из бутылочки, ессно), а затем, для закрепления эффекта мама дает соску, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ОБЛИЗАВ ЕЕ. Неужели так все делают? [Ответ]
Kisuli 15:59 21.08.2012

Сообщение от wildberry:
Сегодня в больнице наблюдала такую картину: ребенка успокаивают, подкормили (из бутылочки, ессно), а затем, для закрепления эффекта мама дает соску, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ОБЛИЗАВ ЕЕ. Неужели так все делают?

Никогда не делала и делать не советую! [Ответ]
Диша 16:36 21.08.2012

Сообщение от wildberry:
Сегодня в больнице наблюдала такую картину: ребенка успокаивают, подкормили (из бутылочки, ессно), а затем, для закрепления эффекта мама дает соску, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ОБЛИЗАВ ЕЕ. Неужели так все делают?

Фууууу!Это ж негигиенично!

Видела ещё в пол-ке месячную малышку, которую мамаша из бутылочки смесью кормила (прямо при нас размешивала). Прям так хотелось отобрать эту бутыль! Не могу смотреть, когда таких малышат смесями кормят... Хотя, конечно, у всех ситуации разные. [Ответ]
wildberry 16:37 21.08.2012
Kisuli, да мы без соски )))))) Просто под впечатлением от увиденного. [Ответ]
Уленшпигель 22:03 21.08.2012

Сообщение от wildberry:
Сегодня в больнице наблюдала такую картину: ребенка успокаивают, подкормили (из бутылочки, ессно), а затем, для закрепления эффекта мама дает соску, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ОБЛИЗАВ ЕЕ. Неужели так все делают?

Я в последнее посещение поликлиники наблюдала такую же картину) Не, ну должно же у мамы такой быть логическое какое-то объяснение своим действиям))))

Мы без соски прожили счастливо уже 3.5 месяца. Хотя нам ее частенько советовали и рекламировали. Стоило только дочке начать пищать, сразу советы у всех: соску! А, почитав темку, подозреваю, что теперь ее дочь не возьмет. [Ответ]
Nastykm 22:11 21.08.2012

Сообщение от Уленшпигель:
Я в последнее посещение поликлиники наблюдала такую же картину) Не, ну должно же у мамы такой быть логическое какое-то объяснение своим действиям))))

Конечно, есть объяснение! ))) не знаю, насколько оно логичное, но обычно ответ один: "Раньше все так делали и ничего" . Меня прям раздражает, когда начинают давать советы, спрашиваешь "зачем?", а тебе в таком ключе отвечают.

По теме, сознаюсь, иногда давала соску, когда колики были, с ней было реально легче, потому что от груди отказывался, когда наелся, а успокоится не мог ничем больше. Сейчас уже проблема неактуальна, если папа и пытается соску запихнуть, то сын ее просто вытаскивает и грызет обратную сторону. [Ответ]
Терпсихора 09:20 22.08.2012
Я тоже после кормежки периодически даю соску - ничего Шокирующего в этом не вижу. Бывает засыпает с сисей во рту, потом сися выскальзывает и она либо спит, либо орет, когда орет - соску в рот (она то так не выскальзывает). Мы не любим сосать сиську когда наелись. [Ответ]
Страница 8 из 17
« Первая < 2345678 91011121314 > Последняя »
Вверх