Большой Воронежский Форум
Страница 79 из 234
« Первая < 296973747576777879 80818283848589129179 > Последняя »
» Раздел для родителей>Рецепты "от родителей".
Tahr 19:48 13.12.2009

Сообщение от ASB:
Tahr, расскажи про йогуртницу, где брала и за скока? нужен ли сей девайс или нет? уже хочу...

вобщем...выяснилось что простой йогурт люблю тока я. Я раньше в термосе делала...один в один так же получается тока кол-во разное. мулинекс у меня что то 1200-1400 руб. не помню [Ответ]
Tahr 19:50 13.12.2009

Сообщение от Элена:
Я года 2-3 назад брала за 1300 кажется. Сейчас не знаю. Там разные есть - даже такие, которые сами равиоли делают. Такие около 4-5 тысяч кажется стоят. У меня как и у Нюшечки самая простая.

а скажите та можно раскатать тесто одной толщины или можно толще/тоньше? [Ответ]
ASB 19:55 13.12.2009
Tahr, в смысле простой йогурт? [Ответ]
шпулька 21:03 13.12.2009
Mary Les, jeka_kot, В мантах по-моему самое главное это наличие большой мантоварки :-))) ну что бы на всю семью хватило :-)) А вообще манты я очень люблю :-))) больше чем пельмени гораздо [Ответ]
jeka_kot 21:30 13.12.2009

Сообщение от шпулька:
Mary Les, jeka_kot, В мантах по-моему самое главное это наличие большой мантоварки :-))) ну что бы на всю семью хватило :-)) А вообще манты я очень люблю :-))) больше чем пельмени гораздо

да согласна, а где -нить продаются такие? и сколько стоит? [Ответ]
Mary Les 21:48 13.12.2009
шпулька, а пароварка под мантоварку не сгодится??? у мну пароварка есть [Ответ]
ОльгаG 21:49 13.12.2009
В общем,я их наверное,не правильно делаю) но вот так:
тесто как и на пельмени,фарш тоже, только лук мелко ножом режу в фарш. много лука.в фарш добавляю холодную воду.У меня две кастрюли большие с "дырчатым"дном в них и варю. Как то вот так)
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5316606.JPG
Просмотров: 28
Размер:	75.0 Кб
ID:	626683   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5316607.JPG
Просмотров: 19
Размер:	91.4 Кб
ID:	626684  

[Ответ]
jeka_kot 21:51 13.12.2009

Сообщение от Mary Les:
шпулька, а пароварка под мантоварку не сгодится??? у мну пароварка есть

сгодится, но для большого кол-ва людей не удобно, надо в несколько подходов готовить [Ответ]
jeka_kot 21:53 13.12.2009
ОльгаG, http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...1#post10141223 срочно хачу!!!!!!!!! [Ответ]
Mary Les 21:53 13.12.2009
ОльгаG, у меня от мамы есть какая то штука на ножках, как дуршлаг что ли, можт это мантоварка?????
а пароварка у мну двухэтажная, так что я завтра за мясомм, хочу бАльших пельменей, спасибо за идею!!! [Ответ]
ОльгаG 22:03 13.12.2009
Кстати,кастрУли могу одолжить) [Ответ]
шпулька 22:04 13.12.2009
Не знаю у меня пароварка малюсенькая, это только на меня и дочу мантов на 1 раз покушать. А еще у мамы есть советская такая алюминевая кастрюля и на нее 4-5 кружочков с мантами ставиться. Вот этого количества хватает на 4 взрослых и страстного любителя ребенка.
Хорошо бы мясо резать мелко, но за неимением времени можно и помолоть. Много лука. Тесто действительно как на пельмени, ну и там как удасться налепить этих мантушек. У меня в лепке они с дырочками. Воду закипятить в катрюле, а потом сверху кружочки и на 40-50 мин вариться на сильном огне(что бы вода хорошо кипела).
Вот как выглядит примено мантоварка
Изображения
 
[Ответ]
ОльгаG 22:15 13.12.2009
шпулька, мои больше на хинкали пожожи) дырочка там есть) подружка конвертиком лепит.Муж "ругается",что тесто очень тонко раскатываю)) [Ответ]
Элена 22:37 13.12.2009

Сообщение от Tahr:
а скажите та можно раскатать тесто одной толщины или можно толще/тоньше?

толщина регулируется [Ответ]
Tahr 05:40 14.12.2009

Сообщение от ASB:
Tahr, в смысле простой йогурт?

ну так мои выразились...наверное думали он будет как в рекламе с кусочками фруктов и сладкий...а такой говорят ешь сама.. [Ответ]
Tahr 05:40 14.12.2009

Сообщение от Элена:
толщина регулируется

спасибо это радует [Ответ]
Tahr 05:44 14.12.2009

Сообщение от ОльгаG:
шпулька, мои больше на хинкали пожожи) дырочка там есть) подружка конвертиком лепит.Муж "ругается",что тесто очень тонко раскатываю))

Так в мантах оно и должно быть тонкое. поэтому мой отец их не оч. любит-ему надо чтоб тесто мм 5 было-вот тогда он счастлив. а фарш в мантах "рубленый"-я через насадку с больш. дырками пропускаю. [Ответ]
МариЯД 10:04 14.12.2009

Сообщение от ОльгаG:
В общем,я их наверное,не правильно делаю) но вот так:
тесто как и на пельмени,фарш тоже, только лук мелко ножом режу в фарш. много лука.в фарш добавляю холодную воду.У меня две кастрюли большие с "дырчатым"дном в них и варю. Как то вот так)

Главное отличие пельменей от мантов - это то что мясо рубленое, и что лука должно быть ровно столько же сколько и мяса [Ответ]
ASB 22:22 14.12.2009

Сообщение от Tahr:
ну так мои выразились...наверное думали он будет как в рекламе с кусочками фруктов и сладкий...а такой говорят ешь сама..

А поняла, а в него же можно варенья или просто фруктов добавить? Спасибо за инфу. [Ответ]
Libelle 18:41 15.12.2009
ого-го сколько любителей мантов а я вот перестала их готовить, мужу не понравились, а ведь и мантоварка есть и готовить давненько умею чувствую, скоро соберусь приготовить.. раздразнили.. надо же пузожителя кормить мяском
Кстати, не только отличие в нарезке.. в фарше для мантов присутствует и жирок...идеально бараний а также зру обязательно нужно добавлять в числе прочих специй, жир впрочем можно заменить говяжим
. и кушать их нужно руками и горячими, желательно со сметанкой или специальной зимней заготовкой, которую у нас мама делает для них кроме того, тесто на манты нежнее, не такое крутое как на пельмени... и еще, оочень вкусно получаются манты с начинкой 50 на 50.. - половина картошки и половина мяса картошка, естетсвенно сыра режется соломкой тоненькой, маленькой...
ооой.. уже хочуууу... надо бы на днях их приготовить
[Ответ]
МариЯД 19:02 15.12.2009
Много рецептов мантов. Одна знакомая армянка говорила, что они манты готовят с добавлением тыквы. Вот. А зира и баранина это тоже главные составляющие - мантов. А если делась просто с фаршем, то это будет просто большой пельмень на пару [Ответ]
Libelle 19:10 15.12.2009
МариЯД, да-да-даа... согласна.. у меня мама больше всего любит именно с тыквой [Ответ]
ОльгаG 19:23 15.12.2009
Черезвычайно популярны в республике(Узбекистан) разного вида пельмени.Мелкие пельмени с рубленым мясом и луком(чучвара) варят в воде,а крупные -манты-готовят на пару в особых решетах-касканах.
Манты по-узбекски.Из муки и воды замешивают крутое тесто,скатывают в шар и оставляют для набухания на 10 мин.Затем раскатывают сочни толщиной 1-2 мм. диаметром 10 см.,на середину каждого сочня кладут фарш,кусочек курдючногосала величиной с миндалину и защипывают в середине,предавая изделию круглую форму.
Приготовление фарша: Мякоть баранины прпускают через мясорубку в крупной решеткой или мелко рубят.В фарш добавляют мелконашинкованный репчатый лук,черный молотый перец,немного воды и тщательно перемешивают.
Каскан смазывают маслом,укладывают манты,сбрвзгивают холодной водой и варят на пару 45 минут.
При подаче манты кладут в касы,заливают мясным бульоном,заправляют кислым молоком и посыпают перцем и зеленью.
Цитирую из книги"Советская национальная и зарубежная кухня" издательства "высшая школа,профтехобразование.Общественное питание" 1979 года выпуска.

Армянских мантов,равно как и мантов с тыквой не нашла) [Ответ]
МариЯД 19:36 15.12.2009
))) я и не говорю что они армянские (просто они так делают). Но русских мантов тоже не бывает, хотя мы все готовим их на свой лад) [Ответ]
ОльгаG 21:39 15.12.2009

Сообщение от МариЯД:
хотя мы все готовим их на свой лад)

ну да) я вот с ужасом представила курдючное сало) ну и баранину честно сказать не люблю.Поэтому классических мантов не готовлю)
Ну да бог с этими мантами) Что на НГ готовить будете,маманьки и папаньки? [Ответ]
jeka_kot 23:37 15.12.2009
девчонки, а я просто влюбилась сегодня в горький шоколад, до этого не признавала( а все потому что я и не ела настоящего горького шоколада).сегодня муж угостил))))))))) просто блаженство!!! [Ответ]
Nusho4ka 08:47 16.12.2009
у меня от классического черного шоколада случается классическая мигрень, так что ятолько молочный с цельными орехами [Ответ]
stafаetta 10:23 17.12.2009
девочки, спасайте
решила с утра по этому рецепту оладьев напечь
http://www.kuking.net/7_668.htm
правда взяла сметаны большую банку.
вообщем, ерунда у меня получается почему-то, но продукты жалко, я уж думаю. может муки добавить и как пирог запечь?) [Ответ]
Грета 11:15 17.12.2009
stafаetta, А попробуйте двойную порцию накидать, всего, кроме сметаны. [Ответ]
stafаetta 12:43 17.12.2009

Сообщение от Грета:
stafаetta, А попробуйте двойную порцию накидать, всего, кроме сметаны.

вариант
я купилась на коммент
" Вкуснятина!!! Я брала 500мл. сметаны, а все остальное по рецепту (смешивала правда миксером). Такая прелесть. Получились оладушки совсем не жирные и воздушные как бисквит. Ребенок слопал 5 шт. со сметаной (1,5 годика), а муж штук 20 со сгущенкой! Возмите на заметку этот рецепт - супер!"
и решила вбухать всё ( [Ответ]
Страница 79 из 234
« Первая < 296973747576777879 80818283848589129179 > Последняя »
Вверх