Большой Воронежский Форум
Страница 78 из 234
« Первая < 286872737475767778 79808182838488128178 > Последняя »
» Раздел для родителей>Красивая мама или худеем после родов
Zcapelka 22:13 06.12.2009

Сообщение от CHERTOVKA:
вот ща докормлю и буду худеть по Плисецкой. (лучшая диета - не жрать (с))

эээ, я себе тож постоянно эти слова говорю. Ток моему чаду 2 годика через неделю, а "ща докормлю" никак не наступает. А пока кормлю - я ем. Причем заметила, что если вечером "чаек-яблочко", то молока меньше ночью, доча присасывается надольше и чаще. А вот если борщечка навернуть - то ночью дочь реже ест и меньше по времени висит на груди. Вот порочный круг! то есть если я для похудения хочу быстрее свернуть кормление, надо чтоб дочь все реже прикладывалась, то есть надо по вечерам жрать! вот тебе и худение(((
причем я своей тушкой практически довольна, ну там не считая мелочей на попе, но вот от этого и хуже! эти мелочи очень быстро притянут к себе лишние килы, если "точку невозвращения" перешагнуть...
ASB 22:16 06.12.2009
Zcapelka, да ладна, тебе особо жаловаться не на что, а вот у мну попенц растет не по-детцки, жесть) Причем, меня очень сильно на сладкое тянет, аж до тряски. До родов такого не было вообще, я могла сухофруктов скушать, чтоб эту потребность заглушить, сейчас необходимо сладкое и каждый день
freekadelka 22:27 06.12.2009
Лукавите, дамы )))) мне кажца зло не кормление, зло - комп ))) ведь чтобы молока было побольше можно и овощей-кисломолочного покушать, чайку без сахара попить.... по-моему основной вес набирается от того что сидя за компом рука так и тянетя к печенькам-бутербродам-прочей ленивой лабуде(с чайком -кофейком)... ну я лично по себе сужу.
а! ща кстати подскажу мной изобретенный способ борьбы со сладким на ночь! Вот допустим бывают моменты когда "сладкого хочется щас застрелюсь"... и по статистике если терпеть - то перед сном не выдерживаю и сьедаю гору...Так вот, теперь в таких случаях я иду и раскулачиваю ребенкины запасы на одну фруктовую пюрешку ) Калорийность одной баночки детского питания в среднем около 40-60 калорий , при этом она жутко вкусная, и количество ограничено . В-общем можно сбить охотку без особого вреда для талии - чем не спасение ? =)
ASB 22:30 06.12.2009
freekadelka, опять мимо, дитю банки даю редко, готовлю ему сама. Короче, надо как-то за ум браться...
freekadelka 22:39 06.12.2009
ну так а то что сама ему готовишь - тоже наверняка без жиров и пр ? Просто если приготовить себе что-то из того что сделала бы ребенку - в любом случае это будет меньшим злом ...
Между прочим у меня так друзья всем семейством похудели ооочень - судя по виду не меньше чем на 10 кг. Жена-то ладно, может себя поограничивать, а мужика не заставишь особенно "не есть" )) Так вот, они похудели именно "выбором меньшего зла" . Майонез полностью заменили на сметану, колу на сок-минералку, жареное на печеное и т.д. Вот тебе и кушают вкусно , и результат налицо )
jeka_kot 22:43 06.12.2009

Сообщение от ASB:
freekadelka, опять мимо, дитю банки даю редко, готовлю ему сама. Короче, надо как-то за ум браться...

да тут какая -то зависимость от сладкого( у меня тоже так было, хотя ни разу не сладкоежка, а тут как подменили без ромбабы уснуть не могла).
единственный выход не покупать ничего сладкого , кроме сухофруктов ( ну или полезных сладостей), когда припрет на безрыбье и сухофрукты попрут
ASB 22:46 06.12.2009
jeka_kot, когда не покупаю, то шарю как наркоман в поисках сладкого, а потом чего-нибудь испеку))) мож стимул будет похудеть, когда на работу выходить
Zcapelka 22:57 06.12.2009

Сообщение от freekadelka:
Лукавите, дамы )))) мне кажца зло не кормление, зло - комп ))) ведь чтобы молока было побольше можно и овощей-кисломолочного покушать, чайку без сахара попить.... по-моему основной вес набирается от того что сидя за компом рука так и тянетя к печенькам-бутербродам-прочей ленивой лабуде(с чайком -кофейком)... ну я лично по себе сужу.
а! ща кстати подскажу мной изобретенный способ борьбы со сладким на ночь! Вот допустим бывают моменты когда "сладкого хочется щас застрелюсь"... и по статистике если терпеть - то перед сном не выдерживаю и сьедаю гору...Так вот, теперь в таких случаях я иду и раскулачиваю ребенкины запасы на одну фруктовую пюрешку ) Калорийность одной баночки детского питания в среднем около 40-60 калорий , при этом она жутко вкусная, и количество ограничено . В-общем можно сбить охотку без особого вреда для талии - чем не спасение ? =)

мимо))) в доме вообще нету ничего "бутербродного" и "печенек", а детских банок и подавно нет. и никакой еды за компом, да вообще еда вне кухни - табу. вообще первое правило "ненаедания" лишнего веса - не держать в доме ничего "быстроупотребляемого", никаких сосисок, колбасок, печенек, консервов-пресервов, кетчупа. Ну не считая свежих овощей-фруктов, и сухофруктов. Готовить строго на один день. Это кста и для здоровья ЖКТ очень пользительно - такая организация питания. А уж про талию - вообще молчу. Ведь не придет же в голову (например, если хочется посидеть с чашкой чая за компом) варить себе макароны или мясо или суп))) Если в холодильнике к ночи пусто - то ничего и не наешься, окромя фруктов)))
freekadelka 23:24 06.12.2009
ну так ты ж и говоришь что собой практически довольна ))) все правильно )
Мысль моя была в том что такое питание может помочь перевести фигуру из "дофига лишнего" в "нормальная фигура" .. а там уж , отшлифовкой до идеальной фигуры - конечно же дополнительные методы нужны... Мои слова больше для тех кто хочет перейти от лишних 10 до лишних 5 , грубо говоря )
Zcapelka 23:45 06.12.2009
freekadelka, а, ну все правильно конечно! эт я как всегда "у кого чего болит")))
меня кста это вот "практически довольна" больше пугает, чем лишних 10 кил. Ибо когда в зеркале видишь все эти лишние 10 кил, то проще взять себя в руки и с ними расстаться. А когда довольна "почти", то вроде и напрягаться как-то сложнее (ну ведь не критическая же ситуация чтоб так себя мучать), но и эти "лишние чуть-чуть на попе" каждый раз в глаза бросаются и портят настроение(((
кароч, все проблемы - они в дурной голове, это я давно поняла!
CHERTOVKA 09:48 07.12.2009

Сообщение от Negodyaika:
И я после кормлений есть хочу, причем и ночью тоже))). Просто есть можно по-разному, можно сточить яблочко или бананчик или молочка или чаек сладенький, а можно полноценную порцию мясного жареного блюда, например. Меня например больше устраивает первый вариант, а полноценные порции еды только на обед))). Молочка вроде бы сейчас хватает.

кстати в том же бананчик легкоусваиваемые углеводы... а яблоки стимулируют аппетит...
CHERTOVKA 09:50 07.12.2009

Сообщение от ASB:
freekadelka, но в моей ситуации это не реально. В течение дня постоянно с ре и проесть толком не удается, а вот вечером (после 21) либо папа посидит либо деть уснет и я кушаю от пуза( Эх, я сразу после родов была вполовину худее, чем сейчас...

воооо. и у нас тожзе самое. ток сутра я еще и на учебе... в обед прилетаю "попа в мыле" и поесть невсегда успеваю... остается только ужин после прихода мужа и укладывания ребенка... а это 22.00....
CHERTOVKA 09:53 07.12.2009

Сообщение от freekadelka:
Лукавите, дамы )))) мне кажца зло не кормление, зло - комп ))) ведь чтобы молока было побольше можно и овощей-кисломолочного покушать, чайку без сахара попить.... по-моему основной вес набирается от того что сидя за компом рука так и тянетя к печенькам-бутербродам-прочей ленивой лабуде(с чайком -кофейком)... ну я лично по себе сужу.
а! ща кстати подскажу мной изобретенный способ борьбы со сладким на ночь! Вот допустим бывают моменты когда "сладкого хочется щас застрелюсь"... и по статистике если терпеть - то перед сном не выдерживаю и сьедаю гору...Так вот, теперь в таких случаях я иду и раскулачиваю ребенкины запасы на одну фруктовую пюрешку ) Калорийность одной баночки детского питания в среднем около 40-60 калорий , при этом она жутко вкусная, и количество ограничено . В-общем можно сбить охотку без особого вреда для талии - чем не спасение ? =)

а я никогда не ем за компом... меня угнетают крошки в клавиатуре. к тому же после того как 2 знакомых утопили ноуты чаем... рисковать не хочется. так что у меня еда и тырнет не связаны...
сладкого мне кстати редко хочется. меня на макарошки-картошечку тянет ))))
CHERTOVKA 09:57 07.12.2009

Сообщение от Zcapelka:
эээ, я себе тож постоянно эти слова говорю. Ток моему чаду 2 годика через неделю, а "ща докормлю" никак не наступает. А пока кормлю - я ем. Причем заметила, что если вечером "чаек-яблочко", то молока меньше ночью, доча присасывается надольше и чаще. А вот если борщечка навернуть - то ночью дочь реже ест и меньше по времени висит на груди. Вот порочный круг! то есть если я для похудения хочу быстрее свернуть кормление, надо чтоб дочь все реже прикладывалась, то есть надо по вечерам жрать! вот тебе и худение(((
причем я своей тушкой практически довольна, ну там не считая мелочей на попе, но вот от этого и хуже! эти мелочи очень быстро притянут к себе лишние килы, если "точку невозвращения" перешагнуть...

ой не. у меня 2 года вряд ли выйдет... деть ночью есть практически перестала, дем максимум 3 раза. те у нее самостоятельный отказ от груди. ну и вообще я не могу худеть пока наличие молока важно для кормежки. а когда сися будет не едой, а чисто другом, то количество молока будет не криитично... наверное...
Zcapelka 10:10 07.12.2009

Сообщение от CHERTOVKA:
ой не. у меня 2 года вряд ли выйдет...

ох, молчи... я тож так думала. мне давно пора завязывать с ГВ и заниматься своим здоровьем. и уже 3 раза мы с мужем намечали время, что он возьмет отпуск и мы "в 2 руки" будет отлучать, чтоб как можно менее болезненно это прошло. АГА, ЩАЗЗЗЗ! Дочка как чувствует такую подлянку и в 2 эти мужниных отпуска попала в больницу, в 3-й просто достаточно сильно заболела. А все ее болезни сопряжены с отказом от еды и возвращением на ПОЛНОЕ ГВ. Сосет днем и ночью. Какое уж тут отлучение. И отпуск уже отгуляли, новый не так скоро дадут. Вот тебе и все мои планы))))))))) по отлучению и похудению)))
CHERTOVKA 10:37 07.12.2009

Сообщение от Zcapelka:
ох, молчи... я тож так думала. мне давно пора завязывать с ГВ и заниматься своим здоровьем. и уже 3 раза мы с мужем намечали время, что он возьмет отпуск и мы "в 2 руки" будет отлучать, чтоб как можно менее болезненно это прошло. АГА, ЩАЗЗЗЗ! Дочка как чувствует такую подлянку и в 2 эти мужниных отпуска попала в больницу, в 3-й просто достаточно сильно заболела. А все ее болезни сопряжены с отказом от еды и возвращением на ПОЛНОЕ ГВ. Сосет днем и ночью. Какое уж тут отлучение. И отпуск уже отгуляли, новый не так скоро дадут. Вот тебе и все мои планы))))))))) по отлучению и похудению)))

ну да, хочешь насмешить Бога - расскажи ему о сових планах...

эх... если у меня дальше так пойдет - то мне, как ГГ сказала "только лопнуть"... уже и спина болит, и ноги болят такую тушку носить... да и вообще самой противно
gam-ma 11:19 07.12.2009
А меня радражает "мешочек" на месте живота. После первых родов я укладывала дочку спать и качала пресс. А сейчас я укладываю всех спать и сил остается только на "поужинать"
momotlar 11:37 07.12.2009

Сообщение от Zcapelka:
(лучшая диета - не жрать (с))

Я однажды пришла в спортивный магазин, там оч много разных тренажоров, ну я давая приставать к консультатну, что для чего, мол хочу похудеть.... А он мне говорит, а зачем вам тратиться, я могу порекомендовать вам очень действенное средство всего за 10-15 рублей лучше этого средства еще ни кто не придумал и дает мне скотч, типа рот заклей и поменьше жри.
Лолка 11:37 07.12.2009
gam-ma, аналогичная ситуация))) Все пытаюсь выделить себе время, хотя бы 10 минут для пресса, но...пока не выделила((
Лолка 11:38 07.12.2009

Сообщение от momotlar:
типа рот заклей и поменьше жри.

надо пытаться хотя бы после 18.00 не есть.
CHERTOVKA 11:46 07.12.2009

Сообщение от momotlar:
Я однажды пришла в спортивный магазин, там оч много разных тренажоров, ну я давая приставать к консультатну, что для чего, мол хочу похудеть.... А он мне говорит, а зачем вам тратиться, я могу порекомендовать вам очень действенное средство всего за 10-15 рублей лучше этого средства еще ни кто не придумал и дает мне скотч, типа рот заклей и поменьше жри.

))))))) ну со стороны продавца опасно... если б мне так сказали я б полмагазина разнесла...
кстати только диетой можно скинуть кг, но вот кожу подтянуть и форму придать - только упражнения
CHERTOVKA 11:49 07.12.2009

Сообщение от Лолка:
надо пытаться хотя бы после 18.00 не есть.

хорошая рекомендация, только вверху уже и я и другие девочки писали, что не есть после 6 равносильно не есть весь день, тк время на еду и готовку есть после прихода мужа. да и с кормлениями тоже связано...
madamka 11:51 07.12.2009

Сообщение от CHERTOVKA:
но вот кожу подтянуть и форму придать - только упражнения

))) вы представляете сколько надо заниматься спортом, чтобы форму придать? Одной зарядкой на домашних тренажерах не обойтись. Спорт дает доп. расход каллорий, плюс настроение и физ. тонус. А его роль в подтяжке кожи очень сомнительна. Кожа подтягивается сама, а помочь ей можно массажем и растираниями.
CHERTOVKA 11:57 07.12.2009

Сообщение от madamka:
))) вы представляете сколько надо заниматься спортом, чтобы форму придать? Одной зарядкой на домашних тренажерах не обойтись. Спорт дает доп. расход каллорий, плюс настроение и физ. тонус. А его роль в подтяжке кожи очень сомнительна. Кожа подтягивается сама, а помочь ей можно массажем и растираниями.

отично представляю.
что вы имеете в виду под домашними тренажерами - непонятно.
про кожу не собираюсь с вами спорить. ибо разговор уйдет в глубокие дебри лимфодинамики,кровоснабжения кожи и топографической анатомии
madamka 12:00 07.12.2009
CHERTOVKA,

Сообщение от CHERTOVKA:
про кожу не собираюсь с вами спорить. ибо разговор уйдет в глубокие дебри лимфодинамики,кровоснабжения кожи и топографической анатомии

Очень жаль. Думаю это всем было бы полезно послушать и понять.

Худела на сильно безо всякого спорта и кожа подтянулась сама (естественно, не на груди, после 2 лет кормления), придавать форму никаким частям тела не пришлось.
Tahr 12:01 07.12.2009
1 раз мне 1.5-2 месяца хватило. 2раза в неделю
CHERTOVKA 12:32 07.12.2009

Сообщение от madamka:
CHERTOVKA,
Очень жаль. Думаю это всем было бы полезно послушать и понять.

Худела на сильно безо всякого спорта и кожа подтянулась сама (естественно, не на груди, после 2 лет кормления), придавать форму никаким частям тела не пришлось.

конечно все зависит еще и от количества потерянных кг и от особенностей кожи... не видела еще никого кто похудел бы больше чем на 15кг и кожа сама пришла в норму
madamka 12:49 07.12.2009
CHERTOVKA, я как раз на 15 кгхудела в 30 лет. Спорта было ноль - только кормление (абсолютно незатратный способ потери каллорий, рекомендую )).
Кожа идеальной никогда не была (первые растяжки появились еще лет в 14-15, от интенсивных занятий спортом или гормональное - не знаю) - соотв. такой же и осталась.

Повторюсь, было бы интересно прочитать как занятия спорта влияют на качество кожи. Про растирания, констрастный душ и массаж - все понятно. Но спорт?
CHERTOVKA 13:27 07.12.2009
madamka, вечером постараюсь написать - сейчас деть не даст долго у компа сидеть
Savelia 14:46 07.12.2009
Никак не могу понять, почему при ГВ полнеют...
Страница 78 из 234
« Первая < 286872737475767778 79808182838488128178 > Последняя »
Вверх