Большой Воронежский Форум
Страница 78 из 234
« Первая < 286872737475767778 79808182838488128178 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
Чудесная 21:02 10.12.2010
вот что ещё вычитала:
"Не следует давать в период введения прикорма сильно соленых продуктов, и не нужно в течение этого периода добавлять в пищу соль." [Ответ]
Асюточка 21:02 10.12.2010

Сообщение от Tat:
вот что говорит ВОЗ:
"Немодифицированное коровье молоко не следует давать грудным детям в качестве питья до наступления 9-месячного возраста. Если грудные дети кормятся детской питательной смесью, коровье молоко можно постепенно вводить в их рацион питания в возрасте между 9 и 12 месяцами. Однако если средства позволяют, может быть лучше продолжать кормить ребёнка смесью до 12 месяцев"
также и козье и овечье молоко
"Не рекомендуется давать детям до года снятое и полуснятое молоко"

Понятно что молоко детям до года давай не желательно. Но как я поняла, речь шла о кефире. Его деткам давать можно. [Ответ]
Катюша 21:31 10.12.2010

Сообщение от Асюточка:
Понятно что молоко детям до года давай не желательно. Но как я поняла, речь шла о кефире. Его деткам давать можно.

Да, кисломолочка - это немного другое. И если нет риска развития аллергии, то его вводят в прикорм до года. [Ответ]
Чудесная 22:14 10.12.2010
Катюша, Немодифицированное коровье молоко не должно использоваться в качестве питья, а молочные продукты не должны даваться в больших количествах до 9 месяцев.

Их, однако, можно использовать в малых количествах для приготовления пищи для прикорма начиная с 6 месяцев.

тоже ВОЗ [Ответ]
Алёська 12:46 13.12.2010
Девочки, в магазине Масловский (Левый берег, остановка Гипрокаучук) были замечены индейки по 185 р/кг. Охлажденные. Целыми тушками. Продавцы уверяют, что наши, российские.
Не знаю, сколько стоит мясо индюка на рынке, но мне кажется 185 р/кг это не очень дорого.
Ну это вдруг кому надо, кто покупает для деток. [Ответ]
ИришаК 13:20 13.12.2010
У нас прогресс в плане обеда. Едим ТИПО суп: мясо в блендер + овощной бульон + овощное пюре. Поплюю-постучу ))) [Ответ]
be_be 13:36 13.12.2010
БуРаТиNa,Кир ест только индейку, на рынке покупаем по 220 ру за филе. [Ответ]
be_be 13:36 13.12.2010
ИришаК, я еще ложку сметаны добавляю (в бульон, чтобы прокипела) и слегка солю морской солью (только супы солю ) [Ответ]
Катюша 15:48 13.12.2010
be_be, Вероник, какую сметану покупаешь? Давно в супчик стала добавлять её? [Ответ]
be_be 17:05 13.12.2010
Катюша, какую и сами едим! в борщ добавля, это пару раз в неделю. месяца 2 как добавляю. [Ответ]
Irisssca 11:53 14.12.2010

Сообщение от Tat:
вот что говорит ВОЗ:
"Немодифицированное коровье молоко не следует давать грудным детям в качестве питья до наступления 9-месячного возраста. Если грудные дети кормятся детской питательной смесью, коровье молоко можно постепенно вводить в их рацион питания в возрасте между 9 и 12 месяцами. Однако если средства позволяют, может быть лучше продолжать кормить ребёнка смесью до 12 месяцев"
также и козье и овечье молоко
"Не рекомендуется давать детям до года снятое и полуснятое молоко"

Ой, я в этом вообще пенёк, а вот каши всякие: хайнц, нестле - у них каши с 5 мес. овсяные, пшеничные идут "млочные" - получается лучше отказаться от таких каш или это совсем другое молоко? А то нам 7 мес. - начала давать доче овсянку с молоком - до этого ели гручку и рис безмолочные. [Ответ]
Катюша 11:55 14.12.2010
be_be, ага, Вероника, спасибо! Ты меня сметанкой заинтересовала) Надо как-нибудь сделать так попозже. [Ответ]
Irisssca 11:56 14.12.2010
А еще, девчонки, скажите как Вы вводили мясо, точнее во сколько. Сегодня были у педиатра, говорю овощи отказываемся есть вообще ни в какой форме, краснеет, выплёвывает и рвотный рефлекс. Едим все фрукты и тыкву, а овощи ну никак. А она сказала мне , что пора давать мясо кролика или телятину, мешать с картошкой - типа у нее сын только так и ел. Творог вводить посоветовала в 8 мес. А я вот думаю - не ранова-то ли мяско? [Ответ]
Casandra 12:15 14.12.2010
Irisssca, я начинала с баночного.... сейчас тройку раз уже давала тефтельки паровые)))).... ну как всегда по ложечке потихонечку доводя до возрастной нормы.... начинать лучше с менее аллергичных - кролик, индейка... [Ответ]
Танюха1 14:13 14.12.2010
Irisssca, я мяско начинала вводить когда малышу было 7 месяцев (он просто перестал наедаться одними овощами). Начинали с индейки. Баночное не брали (по опыту первого ребенка), т.к. там много крахмала. А вот творог еще не вводили (нам сейчас 8,5 мес) [Ответ]
heilinn 14:52 14.12.2010
Irisssca, начали с кролика тушеного и размельченного блендером. И с котлеток. Мясо-рыбу очень любит, редко когда соглашается кушать каши без него. Мужик! ))
Творог не ел и не ест. Любит нежирный кефир смешанный с нежирным питьевым йогуртом. Каши варю на молоке детском.Ттт.

Смотреть надо по собственному ребенку, а не по ребенку педиатра. )) [Ответ]
Горечь 15:31 14.12.2010
pollana, Свет, вы ж на пед. прикорме? Расскажи, ты всё прям по науке делала? То есть сначала 3 микродозы, просит больше - убираешь из-за стола. А то я даю, сколько съест. [Ответ]
mis 15:46 14.12.2010
Горечь, мы тоже на педприкорме [Ответ]
Sonnewko 15:53 14.12.2010
а у нас вчера бабушка рис с мясом, типо по флотски ела, наша коза заинтересовалась, дали и ей полложечки....схомячила за милую душу, дали б еще, она и еще бы съела. [Ответ]
mis 15:59 14.12.2010

Сообщение от Горечь:
А то я даю, сколько съест.

и много ест? ))) [Ответ]
Горечь 17:31 14.12.2010

Сообщение от mis:
и много ест? )))

Не поверишь)))
Когда как) Сегодня вон дала от злости банку пюре - цветная капуста (в поликлинике давали, как образец) - фсю почти умяла. Рис тож как-то с удовольствием ела, из моей тарелки. А когда ей переблендерила его - почти ничо не съела, под взрослую косит, штоль)

Ирин, а вы как начинали? С микродоз? [Ответ]
mis 18:40 14.12.2010

Сообщение от Горечь:
С микродоз?

с них самых))) Сначала по чуть давала (общее кол-во где-то с горох, потом побольше).
Но наша вообще особо не едок, поэтому если сравнивать с тем количеством, что едят другие дети, - мы и сейчас на микродозах)))) А вообще ест всё. Сейчас вот за ужином уминала фасоль с курицей (не блендеренные, так откусывает и ест) [Ответ]
Bonya 21:23 14.12.2010
ой, тьфу-тьфу мы тоже есть стали. Слава Богу!!!! Уже 1 и 1 , бедные мои сиськи, простите за откровенность) [Ответ]
Горечь 22:24 14.12.2010

Сообщение от mis:
Сейчас вот за ужином уминала фасоль с курицей (не блендеренные, так откусывает и ест)

*завистливо* вам есть, чем откусывать)))

Сообщение от Bonya:
ой, тьфу-тьфу мы тоже есть стали. Слава Богу!!!! Уже 1 и 1 , бедные мои сиськи, простите за откровенность)

бггг и ттт))) [Ответ]
Катюша 22:28 14.12.2010
Девы, нужен совет ваш! Дочка кормится человеческой) едой три раза в день. Завтрак в 7 часов - овсянка, обед в 2 часа - овощи с мясом, ужин в 6 часов - рис/гречка с овощами. Пытаюсь давать кефир перед купанием часов в 9 вечера, с переменным успехом пока идёт. Нужно же, наверное, ещё хотя бы один приём пищи добавить. Вот вопрос в том, когда его добавить и чем кормить. Помогите, я в растерянности... [Ответ]
mis 22:35 14.12.2010
Катюша, я, конечно, не спец, но вы же ГВ-шники знатные, зачем ещё один приём пищи??? Или ты думаешь, что Уля голодает?
хотя у самой такие мысли приходят, особенно после взвеса в поликлинике и просмотра бутузов там же(((
[Ответ]
mis 22:37 14.12.2010

Сообщение от Горечь:
вам есть, чем откусывать)))

ну когда зубов не было, разминала вилкой Честно, никогда блендером не пользовалась. Стоит оденешенек, хотя мне его подарили как будущей матери в помощники [Ответ]
Горечь 22:42 14.12.2010

Сообщение от mis:
Честно, никогда блендером не пользовалась.

А я суп-пюре себе с мужем сделала, ну и Соньке пара ложечек перепала [Ответ]
Катюша 22:43 14.12.2010

Сообщение от mis:
Или ты думаешь, что Уля голодает?

ды как бы нет... Как объяснить, не знаю. Ну вот читаю тут девочек, вот прям пишут: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин, и перед сном ещё чего-нибудь (преувеличиваю, конечно)))). Короче, ощущение такое у меня, что недодаю чего-то дочке, может она ещё бы чего съела,а я и не в курсе) Может чего ввести уже новенького? Вот кефир ввела, но он как-то периодами, то попьёт, то нет. Ещё беда у меня с фруктами. Мало их стало зимой. Баночные фрукты не ест ребёнок мой. Яблоки уже надоели дочке. Блин, хурму даю иногда. Не знаю, правильно или нет, ну а вот чего ещё фруктового дать-то??? [Ответ]
Катюша 22:44 14.12.2010

Сообщение от Горечь:
А я суп-пюре себе с мужем сделала, ну и Соньке пара ложечек перепала

аналогично) Суп-пюре грибной на сливках. Тока Ульке не перепадает) [Ответ]
Страница 78 из 234
« Первая < 286872737475767778 79808182838488128178 > Последняя »
Вверх