Большой Воронежский Форум
Страница 77 из 234
« Первая < 276771727374757677 78798081828387127177 > Последняя »
» Раздел для родителей>Красивая мама или худеем после родов
Финик 11:42 22.10.2009
Fenista, дык вот мне тоже) только силы воли нет(
Berkana 14:53 22.10.2009
Кот Бегемот, стишок хороший))) Жизненный!!!
HILARI 16:33 22.10.2009
могу тоже жестокую диету рассказать, сама пробовала(модели подсказали) и вроде привыкаешь НЕ ПОВТОРЯТЬ: берешь кубик галина бланка, делишь на три части. получается завтрак, обед и ужин.
ifiber 17:13 22.10.2009
HILARI, эт не диета, это - суицид!
Olezovna 20:18 22.10.2009
а я тоже вторую неделю в рядах худеющих) вроде пошло дело! Я ,как всегда, не изменяю раздельному питанию.
Zcapelka 21:50 22.10.2009
HILARI, ага, 3 драже тик-така на завтрак, 4 - на обед, 2 - на ужин. Отлично худеется! И дыхание свежее! Правда, слабое(((
Хомка 12:01 05.12.2009
ремень для худеющих
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Podborka-kretivnih-idey-21.jpg
Просмотров: 30
Размер:	38.9 Кб
ID:	618226  
Ekaterina-vrn 12:36 05.12.2009
Хомка, классс! ржака!
CHERTOVKA 12:45 05.12.2009

Сообщение от mari-anna:
не во всем я согласна с системой.до 12 можно хоть целый торт съедать????!!!! даже если после весь день не есть, посчитав калорийность(в среднем 350 ккал в 100г торта, и съесть его 1кг(столько в среднем в торте)=3500ккал), как можно похудеть???-это нереально!

очень просто все объясняется. чтобы быстро стать пьяным, надо не залпом выпитьь бутылку, а пить маленькими стопочками. тут тоже самое. организм просто не успеет переработать и усвоить все углеводы и жиры из целого торта и большая часть выведется неизменной. соответственно и на талии не отложится. а вот если почуть в течение всего дня - тогда переварится и усвоится мксимально. ограничкение времени 12 часами связано с активностью гормонов. так что всме реально.
Хомка 13:20 05.12.2009

Сообщение от CHERTOVKA:
организм просто не успеет переработать и усвоить все углеводы и жиры из целого торта и большая часть выведется неизменной

это как? кусочки торта в какашках?
по логике, надо сильно обожраться, чтобы организм "не успел", а если скушать нормальную порцию, то "свое" ты все равно получишь.
Не претендую ни на что, надо бы разобраться, каков на самом деле механизм накопления жиров. Мне логика "неусваивания" не очень нравится.

Вот смотрите: та же аюрведа советует кушать трудноусвояемые продукты в обеденное время, когда наиболее активен "пищеварительный огонь". То есть в это время все хорошо переваривается. Надо думать, и усваивается тоже хорошо, а то зачем же тогда есть тогда, когда "пролетит мимо", не усвоится. Или толстозадые простые углеводы не усвоятся, а усвоится только полезное? Что-то не так. Или все так?..
CHERTOVKA 13:33 05.12.2009

Сообщение от Хомка:
это как? кусочки торта в какашках?
по логике, надо сильно обожраться, чтобы организм "не успел", а если скушать нормальную порцию, то "свое" ты все равно получишь.
Не претендую ни на что, надо бы разобраться, каков на самом деле механизм накопления жиров. Мне логика "неусваивания" не очень нравится.

Вот смотрите: та же аюрведа советует кушать трудноусвояемые продукты в обеденное время, когда наиболее активен "пищеварительный огонь". То есть в это время все хорошо переваривается. Надо думать, и усваивается тоже хорошо, а то зачем же тогда есть тогда, когда "пролетит мимо", не усвоится. Или толстозадые простые углеводы не усвоятся, а усвоится только полезное? Что-то не так. Или все так?..

причем тут кусочки торта в какашках?
не имею педагогического таланта поэтому расписать подробно не смогу.
ну грубо говоря - вся пище проходит обработку ферментами для того чтобы разложить ее до того уровня на котором она может всосаться. если ферментов мало, то обработке подвергнется не вся пища. (ну а ферменты вырабатываются приблизительно в одном количестве всегда, те если на переваривание куска торта их какраз, то на целый, конечно, не хватает). ну вот делаете вы пюре картофельное. для нормальной консистенции надо поллитра молока. если вы нальете 100мл то получится россыпь картофельной крошки, а не пюре. так и тут.
те питательные вещества не буквально останутся кусочками, они, конечно, будут разложены до определенного уровня, но для всасывания не подойдут.
я не сильна в аюрведе поэтому не могу даже предположить что там имеется в виду
Хомка 13:43 05.12.2009
CHERTOVKA, понятно, спасибо
ну тогда так и получается:

Сообщение от Хомка:
по логике, надо сильно обожраться, чтобы организм "не успел", а если скушать нормальную порцию, то "свое" ты все равно получишь.

целый торт вряд ли кто-то будет кушать, а из своего нормального кусочка на попу все равно прилипнет
Fenista 13:44 05.12.2009

Сообщение от CHERTOVKA:
причем тут кусочки торта в какашках?

не имею педагогического таланта поэтому расписать подробно не смогу.
ну грубо говоря - вся пище проходит обработку ферментами для того чтобы разложить ее до того уровня на котором она может всосаться. если ферментов мало, то обработке подвергнется не вся пища. (ну а ферменты вырабатываются приблизительно в одном количестве всегда, те если на переваривание куска торта их какраз, то на целый, конечно, не хватает). ну вот делаете вы пюре картофельное. для нормальной консистенции надо поллитра молока. если вы нальете 100мл то получится россыпь картофельной крошки, а не пюре. так и тут.
те питательные вещества не буквально останутся кусочками, они, конечно, будут разложены до определенного уровня, но для всасывания не подойдут.
я не сильна в аюрведе поэтому не могу даже предположить что там имеется в виду

я кстати всё поняла и приняла, что немаловажно.
Хомка 13:50 05.12.2009
имХХХХо, вопрос о сжирании целого торта вообще стоять не должен ни в какое время суток. В идеале.

И получается все просто: если тетка не отказывает себе в кусочке тортика - конфетке эпизодически в течение дня, то она цветет в ширину, а мы ей скажем: не кушай, милая, после 12 тортиков и конфеток, кушай их до 12! Как думаем, скушает ли она за сутки то же количество любимых простых углеводов, которые кушала раньше? Сомнительно
Она же не сможет чисто физически сжирать столько сладкого в ограниченное время. И будет худеть.

А если она ест одну конфетку в день, то время употребления конфетки не сильно повлияет на количество усвоенных углеводов. Менее калорийной конфетка до 12 тоже не станет.
)))))))))
ВянаТ 14:04 05.12.2009
Вопрос в другом... а если не жрешь тортиков-конфетков, а все одно - мечта Рубенса...
не знаю как найти баланс - прекратить есть - вариант, а вдрух молоко пропадет...
ограничивать - а на сколько? -если после кормежки детенка жрать охота - не то слово...
CHERTOVKA 18:39 05.12.2009

Сообщение от Хомка:
имХХХХо, вопрос о сжирании целого торта вообще стоять не должен ни в какое время суток. В идеале.

И получается все просто: если тетка не отказывает себе в кусочке тортика - конфетке эпизодически в течение дня, то она цветет в ширину, а мы ей скажем: не кушай, милая, после 12 тортиков и конфеток, кушай их до 12! Как думаем, скушает ли она за сутки то же количество любимых простых углеводов, которые кушала раньше? Сомнительно
Она же не сможет чисто физически сжирать столько сладкого в ограниченное время. И будет худеть.

А если она ест одну конфетку в день, то время употребления конфетки не сильно повлияет на количество усвоенных углеводов. Менее калорийной конфетка до 12 тоже не станет.
)))))))))

несовсем. всетаки организм это механизм. и все в нем закономерно. те все ферменты сразу не вырабатываются. к тому же днем расход энергии элементарно больше (даже если тупо сидеть на попе весь день.) поэтому кусок торта, съеденный до 12 обойдется "меньшей кровью" чем съеденный часов в 10 вечера...
CHERTOVKA 18:41 05.12.2009

Сообщение от Fenista:
я кстати всё поняла и приняла, что немаловаж/но.

еще б получилось следовать всему ))) у меня проблема именно в этом. мне проще не есть совсем, чем есть не тогда когда хочется.
вот ща докормлю и буду худеть по Плисецкой. (лучшая диета - не жрать (с))
CHERTOVKA 18:43 05.12.2009

Сообщение от ВянаТ:
Вопрос в другом... а если не жрешь тортиков-конфетков, а все одно - мечта Рубенса...
не знаю как найти баланс - прекратить есть - вариант, а вдрух молоко пропадет...
ограничивать - а на сколько? -если после кормежки детенка жрать охота - не то слово...

мне кажется от моих объемов даже Рубенс был бы в шоке ))))
и у меня именно так - если снижается калорийность или объем пищи, то пропорционально и количество молока снижается... вот и хожу со смоими +25...
Хомка 20:41 05.12.2009

Сообщение от CHERTOVKA:
к тому же днем расход энергии элементарно больше (даже если тупо сидеть на попе весь день.)

справедливое замечание
Глафира_Грушина 01:24 06.12.2009

Сообщение от CHERTOVKA:
и у меня именно так - если снижается калорийность или объем пищи, то пропорционально и количество молока снижается... вот и хожу со смоими +25.

у мну +40))) тож жру после каждого кормления..иначе до тряски(
Глафира_Грушина 01:25 06.12.2009

Сообщение от Хомка:
ремень для худеющих

Сообщение от Ekaterina-vrn:
классс! ржака!

не смешно..у меня 112см)
ВянаТ 03:35 06.12.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
тож жру после каждого кормления..иначе до тряски(

Вот то то и оно... Выбор не велик - или пойти сожрать котлету, или кого нибудь из домочадцев... Но кто нибудь падет жертвой точно..
Хомка 14:21 06.12.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
тож жру после каждого кормления

я жру целый день
независимо от кормлений
mari-anna 14:26 06.12.2009

Сообщение от CHERTOVKA:
поэтому кусок торта, съеденный до 12 обойдется "меньшей кровью" чем съеденный часов в 10 вечера...

согласна, но целый торт ,неважно во сколько съеденный, обойдется нехилым "кровотечением"
mari-anna 14:30 06.12.2009
сама поправилась((((((((((((((((, сижу сейчас на гречневой диете, эффективно, 10дней, -5,5кг.
чувствую себя хорошо, слабости, чувства голода нет.
Negodyaika 14:36 06.12.2009
И я после кормлений есть хочу, причем и ночью тоже))). Просто есть можно по-разному, можно сточить яблочко или бананчик или молочка или чаек сладенький, а можно полноценную порцию мясного жареного блюда, например. Меня например больше устраивает первый вариант, а полноценные порции еды только на обед))). Молочка вроде бы сейчас хватает.
freekadelka 22:03 06.12.2009
Насчет системы "есть все что угодно до 12" - я так понимаю смысл еще и в том, что за целый день так или иначе все эти калории успеют сжечься , даже просто во время ходьбы-уборки-и.т.п. (на одной ходьбе за день около 500 ккал сжигается судя по тому что вещает мой шагомер )) )
А вот после обеда уже меньше шансов успеть сжечь сьеденное, а после ужина и подавно ) Помните Суворова(вроде его фраза) - "завтрак сьешь сам, обед подели с другом, ужин отдай врагу"...
ASB 22:08 06.12.2009
freekadelka, но в моей ситуации это не реально. В течение дня постоянно с ре и проесть толком не удается, а вот вечером (после 21) либо папа посидит либо деть уснет и я кушаю от пуза( Эх, я сразу после родов была вполовину худее, чем сейчас...
jeka_kot 22:11 06.12.2009

Сообщение от ASB:
freekadelka, но в моей ситуации это не реально. В течение дня постоянно с ре и проесть толком не удается, а вот вечером (после 21) либо папа посидит либо деть уснет и я кушаю от пуза( Эх, я сразу после родов была вполовину худее, чем сейчас...

а после родов все худее, чем спустя например мес6-8, я после родв (ну буду говорить о первых) всю добеременную одежду одевала, а спустя 7 мес + 7 кг,
ASB 22:13 06.12.2009
тогда назревает вопрос, а когда же худеть начинают? когда кормить бросают?
Страница 77 из 234
« Первая < 276771727374757677 78798081828387127177 > Последняя »
Вверх