Большой Воронежский Форум
Страница 77 из 234
« Первая < 276771727374757677 78798081828387127177 > Последняя »
» Раздел для родителей>Рецепты "от родителей".
ifiber 15:34 08.12.2009
Вик@, а я в этот салат морковку просто обжариваю, обычную, но натертую на "корейской " терке [Ответ]
KиСа. 18:11 08.12.2009
Mary Les, мммммммммммммм, какие пончики апетитные!!!!!!!!!!!!!!!!!! нямка-нямка! [Ответ]
be_be 18:59 08.12.2009

Сообщение от Хомка:
http://www.prohandmade.ru/dlya-dushi...cake/#more-952
приличный шоколадный кексик за 5 минут в микроволновке.

3 дня подряд делала - супер!!! [Ответ]
Алёська 21:42 08.12.2009

Сообщение от be_be:
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
http://www.prohandmade.ru/dlya-dushi...cake/#more-952
приличный шоколадный кексик за 5 минут в микроволновке.
3 дня подряд делала - супер!!!

А я, наверное, совсем криворукая, какая-то фигня недопропеченая у меня получилась. И на вкус даже мне беее, хотя я сладкое/печеное ем всё подряд. Я сладкоголик. [Ответ]
Olezovna 09:38 09.12.2009
БуРаТиNa, а у меня получился пропечоный, но задубел за минуту(( больше делать не буду. [Ответ]
be_be 19:56 09.12.2009

Сообщение от Olezovna:
БуРаТиNa, а у меня получился пропечоный, но задубел за минуту(( больше делать не буду.

передержала. (перепекла) [Ответ]
be_be 19:56 09.12.2009

Сообщение от БуРаТиNa:
А я, наверное, совсем криворукая, какая-то фигня недопропеченая у меня получилась. И на вкус даже мне беее, хотя я сладкое/печеное ем всё подряд. Я сладкоголик.

я все это взбила миксером и в микроволновку на мощности 800 на 3 минуты. Вещь!
Шоколадный кекс прям. мягкий.
[Ответ]
Nusho4ka 09:50 10.12.2009
вчера купила себе давно вожделенную машинку для раскатки теста. Очень давно прочитала о ней в сети. Но цена была заоблачная около 4 тысяч и только в Москве. Хорошая вещь, маде ин италия. Но очень для меня дорого, за кусок железа. А месяца три назад я заприметила в Хлебограде аналогичную по функциям, но китайскую и дешевле. Ну не совсем бесплатно 1600 рублей для семейного бюджета тоже ощутимая сумма. Но я очень люблю пельмени, вареники, чебуреки, манты, штрудели, а сил и места для тонкой раскатки теста у меня нет. Поэтому эта машиночка очень большое подспорье семейному кошельку. Накатать пару килограм пельменей и в морозилку. По цене сопоставимо с недорогими магазинными, а вкус естественно во много раз лучше. Мучалась, я мучалась. Ходила кругами вокруг этой замечательной штуки. А вчера у нас высвободилась свободная денежка с лечения зубов сыну и я поехала и купила этот прибор.

Что я могу сказать, удобно, удобно и еще раз удобно. Тесто очень тоненькое и не рвется. Нажарила на пробу тазик чебуреков. Если раньше я убивала массу времени на раскатку теста, то сейчас я катала и жарила почти одновременно. 25 больших чебурека я нажарила часа за полтора. Это одновременно жаря и начиняя их. Плюс теста ушло гораздо меньше. Я на днях делала чебуреки с картошкой. Из того же объема теста, за счет только толщины раскатки получилось всего 15 штук. Форой для вырезки пользовалась одинаковой. При жарке чебуреки практически не расклеивались, не трескались и сок в масло для жарки не пускали. Из всей партии так не красиво себя повели только несколько штук. Ну тут еще заслуга формы для лепки.
Плюс в машинке есть возможность делать тонкую или толстую домашнюю лапшу. Давно хотела попробовать яичное тесто для лапши.

Итого. На фото трехлитровая пластиковая миска с чебуреками. Каждый размером где-то с мою ладонь. Форма для лепки чебуреков или еще ее можно пользовать для закрытых минипиц. Ну и самое главное удобнейшая вещь для раскатки теста.
Фото как обычно на мыльницу, поэтому без особого художественного смыла, только для передачи идеи.

П.П.С. И ах да рецепт. Тесто самое простое. мука, вода и чуть растительного масла. Начинка фарш, плюс много мелкорезанного лука, и мой маленький секрет для того чтобы в чебуреках было побольше вкусного бульона сливки сколько фарш возьмет.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04328.jpg
Просмотров: 67
Размер:	100.4 Кб
ID:	622905  
[Ответ]
Mary Les 09:55 10.12.2009
Nusho4ka, и у меня такая штучка есть тесто-товарищи [Ответ]
Nusho4ka 10:00 10.12.2009

Сообщение от Mary Les:
и у меня такая штучка есть

правда удобная? Я прям себя белым человеком ощутила. Теперь сижу думаю чтобы еще замутить штрудель с яблоками или вареники с картошкой.
Теперь в голову закрадываются мысли о смене кухонного комбайна на тот который класно месит любое тесто (мой старый к сожалению сломался) [Ответ]
kateex 10:13 10.12.2009
Nusho4ka , так здорово, а я и не знала о ее существовании. Теперь тоже куплю обязательно. [Ответ]
Berkana 10:14 10.12.2009
Nusho4ka, срочно хочу )))))))))) маме на Новый Год!
Что такое Хлебоград? и где еще есть по приемлимым ценам? [Ответ]
Nusho4ka 10:21 10.12.2009

Сообщение от Кукла 79:
Что такое Хлебоград? и где еще есть по приемлимым ценам?

К сожалению я брала предпоследнюю, оставалась одна на витрине. Хлебоград это на остановке гипрокаучук, а потом идти к парку. Пройти мимо не возможно. Это магазин, который торгует всем для хлеба и выпечки. Работает с оптовиками, но и в розницу торгует. [Ответ]
Berkana 10:22 10.12.2009
Nusho4ka, жалко, что 1 осталась на витрине. А этот магазин он в Воронеже один? Или есть еще ?
загорелось мне!!! [Ответ]
Nusho4ka 10:31 10.12.2009

Сообщение от Кукла 79:
жалко, что 1 осталась на витрине. А этот магазин он в Воронеже один? Или есть еще ?
загорелось мне!!!

она вроде нормальная, рабочая. Так что если сильно хочется, то я думаю и та что с витрины подойдет, только получше отмыть ее и пользоваться на здоровье. Я не знаю один ли у нас такой магазин, нужно им позвонить и распросить. [Ответ]
Berkana 10:40 10.12.2009
Nusho4ka, спасибо огромное!!! [Ответ]
natashaprosto 10:42 10.12.2009
Решила тоже по делиться, может повторяюсь, но все же.
Запеченый поросенок.

3 кг. картофеля; 2-2,5 кг. свинины; 50-100 мл. молока; 50 гр. сливоч. масла; 3 яйца; репчатый лук; соль; перец .
Приготовить крутое карт. пюре.
Начинка: мясо порезать кусочками потушить с пол часа, посолить, поперчить, затем обжарить с луком до готовности. Картоф. пюре разделить на три части. На противень положить лист пергаментной бумаги, смазать маслом. Выложить первую часть пюре, выровнять, далее выкладываем горкой всё мясо. Затем накрыть мясо второй частью пюре,придавая форму тела поросёнка. Из оставшегося пюре формируем голову, пятачок, ножки; ушки из колбасы; глазки и дырки в пятачке из маслин; хвостик- кожура лимона.
Взбить 2 яйца, смазать поросёнка и отправляем в духовку до образования золотистой корочки.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фальш.поросенок.jpg
Просмотров: 34
Размер:	76.3 Кб
ID:	622940  
[Ответ]
natashaprosto 10:46 10.12.2009
Салат " Подсолнух"
Состав:

грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"

Приготовление

Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины на 2 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в
холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата
разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2648.jpg
Просмотров: 14
Размер:	148.1 Кб
ID:	622960  
[Ответ]
natashaprosto 10:48 10.12.2009
" Грибная полянка"
1. Салатник выстелить пищевой пленкой, уложить в один слой маринованые шампиньоны шляпками вниз.

2. слой рубленой свежей зелени

3.слой вареной тертой моркови + майонез

4.вареные яйца на терке + майонез

5.кубиками копченая куриная грудка, мелко нарезанный репчатый лук + майонез

6.резаные маринованные шампиньоны + майонез

7. слой измельч. грецких орехов

8. картофель вареный на терке + майонез

Салат полжен постоять в холодильнике, чтоб
пропитался. Потом переворачиваем на сервировочное блюдо и убираем
пищевую пленку
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2644.jpg
Просмотров: 10
Размер:	167.8 Кб
ID:	622964  
[Ответ]
natashaprosto 10:50 10.12.2009
Салат «Гранатовый браслет»
300 г отварного мяса
2 луковицы
2-3 средних клубня картофеля
1-2 свеклы
50 г грецких орехов
1 большой гранат

2-3 яйца
соль
майонез
Способ приготовления:

На тарелку поставить стакан.

1слой- картошка, майонез

2слой - половина свеклы

3слой - морковь,майонез

4слой - грецкие орехи

5слой - половина мяса

6слой - жареный лук

7слой - яйца, майонез

8слой - оставшееся мясо, майонез

9слой - свекла,майонез

Обсыпать гранатом, когда салат пропитается, осторожно вытащить стакан.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2647.jpg
Просмотров: 7
Размер:	215.3 Кб
ID:	622965  
[Ответ]
natashaprosto 10:53 10.12.2009
Салат " Змейка"
4 картофелины, 4 яйца, 1 банка горбуши, 2 плавленных сырка, 1 зубчик чеснока, майонез.
Картофельи яйцо отварить, остудить, натереть на терке, добавить натертый сырок игорбушу измельченную вилкой, чеснок, майонез. Все хорошо перемешать.Выложить в виде змейки, украсить.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2638.jpg
Просмотров: 10
Размер:	270.1 Кб
ID:	622967  
[Ответ]
Королева Марго 11:20 10.12.2009

Сообщение от natashaprosto:
Решила тоже по делиться, может повторяюсь, но все же.
Запеченый поросенок.

3 кг. картофеля; 2-2,5 кг. свинины; 50-100 мл. молока; 50 гр. сливоч. масла; 3 яйца; репчатый лук; соль; перец .
Приготовить крутое карт. пюре.
Начинка: мясо порезать кусочками потушить с пол часа, посолить, поперчить, затем обжарить с луком до готовности. Картоф. пюре разделить на три части. На противень положить лист пергаментной бумаги, смазать маслом. Выложить первую часть пюре, выровнять, далее выкладываем горкой всё мясо. Затем накрыть мясо второй частью пюре,придавая форму тела поросёнка. Из оставшегося пюре формируем голову, пятачок, ножки; ушки из колбасы; глазки и дырки в пятачке из маслин; хвостик- кожура лимона.
Взбить 2 яйца, смазать поросёнка и отправляем в духовку до образования золотистой корочки.

офигенски!!!
спасибо! [Ответ]
Zcapelka 13:41 10.12.2009

Сообщение от kateex:
Nusho4ka , так здорово, а я и не знала о ее существовании. Теперь тоже куплю обязательно.

вот я такая же "древняя" - и не слышала от такой штуковине! Nusho4ka , спасибо за подробный рассказ, я тож о такой буду теперь мечтать))) [Ответ]
ОльгаG 15:35 10.12.2009
Zcapelka, вчера медовый торт пекла по твоему рецепту,потому как свой я забыла..очень давно не пекла,хотя раньше тож фирмено-семейный был) Получился супер! Спасибо за рецептик) [Ответ]
helbal 16:02 10.12.2009
Nusho4ka, спасибо за рассказ о машинке для раскатки теста. Теперь есть, что заказывать на Новый год.
Mary Les, а Вы где такую приобретали? Как для Вас, удобно пользоваться?
Девочки отпишитесь, пожалуйста какие у Вас модели, не хотелось бы пролететь как с хлебопечкой, все их хвалят, а я плююсь от своей.
natashaprosto, поросеночек просто фантастика!!! [Ответ]
ASB 17:10 10.12.2009
helbal, а что за хлебопечка и чем плоха? [Ответ]
helbal 17:41 10.12.2009
ASB, Да я уже здесь писала. Модель хлебопечки LG HB-202CE. Весь выпеченный в ней хлеб воняет дрожжами. Я и дрожжи разных производителей брала и в 2 раза дозу дрожжей уменьшала, бесполезно - вонь остается. Хлеб такой никто не ест. [Ответ]
Zcapelka 18:36 12.12.2009
сегодня дочка ела:

1. Салат "АПАХА" (салат "черепаха" классический)
2. Салат "ЫБКА" (селедка под шубой)
3. Торт "БАБАСЬКА С КЫЫШКАМИ" (торт медовый "чудо" в форме бабочки, украшен мастикой) девы, не судите строго, все ляпы и корявости вижу сама, но торт лепился в 3 часа ночи уже и сил не было... РЕБЕНКУ ПОНРАВИЛОСЬ! а это ведь главное))))

а вообще конечно много было планов и задумок интересных, но вдвоем с ребенком мы много не наготовили)))
мяско еще вкусное готовили - отбивные запеченные с вымоченным в роме черносливом, под сырной корочкой. фото может с папиного фотика потом скачаю, я не успела сфотать - все съели.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: черепаха.jpg
Просмотров: 27
Размер:	174.8 Кб
ID:	625440   Нажмите на изображение для увеличения
Название: рыбка.jpg
Просмотров: 36
Размер:	195.7 Кб
ID:	625441  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: торт1.jpg
Просмотров: 59
Размер:	154.1 Кб
ID:	625442  
[Ответ]
Mary Les 18:48 12.12.2009
Zcapelka, обалденно все!!!!!!!! и никаких то там ляпов не вижу
Ну слюна реально потекла на такую то красоту.
[Ответ]
Королева Марго 18:58 12.12.2009
Zcapelka,ШИКАРНО!!!!! [Ответ]
Страница 77 из 234
« Первая < 276771727374757677 78798081828387127177 > Последняя »
Вверх