Большой Воронежский Форум
Страница 77 из 234
« Первая < 276771727374757677 78798081828387127177 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
be_be 11:42 09.12.2010
ИришаК, у моего пищевого интереса нет вообще! ребенку год и 5. а он спокойно смотрит на мою тарелку и что в ней. есть только пюреобразную еду и только со своей ложки и со своей тарелки.
Отказывался от еды (от обеда и ужина) именно когда лезли зубы (у нас лезло одновременно 8 зубов! я это не сразу поняла, лезли 3 месяца. дада, мы чуть не свихнулись!) Как только зубы поутихли (проклюнулись, но еще не полностью вылезли) - с едой стало намного лучше! А были дни когда вообще отказывался есть, руки в рот и воет (от боли).
У вас же по-моему гв еще? Просто мой на ГВ неограниченное колличество и поэтому с туалетом ноу проблем. [Ответ]
be_be 11:43 09.12.2010
Sonnewko, хурма очень тяжелый продукт для желудка. [Ответ]
ИришаК 11:46 09.12.2010
Горечь, нет, не всегда сажаю [Ответ]
ИришаК 11:47 09.12.2010
be_be, о, хоть у кого-такое было! А то я уж отчаялась...Мы едим супер-пюреобразную еду, малейшие комочки вызывают рвотные позывы. У нас ГВ в основном ночью, днем максимум пару раз прикладывается. [Ответ]
Горечь 11:51 09.12.2010
ИришаК, у меня, конечно, опыта мало совсем, просто то, что в статьях про педприкорм читала: детку нужно сажать с собой всегда, и желательно вообще раз 5-6 в день. [Ответ]
be_be 12:01 09.12.2010

Сообщение от ИришаК:
be_be, о, хоть у кого-такое было! А то я уж отчаялась...Мы едим супер-пюреобразную еду, малейшие комочки вызывают рвотные позывы. У нас ГВ в основном ночью, днем максимум пару раз прикладывается.

ну у нас любой комочек не просто рвотный позыв, а рвоту!
Но меня свекровь предупредила, муж очень долго пюреобразное все ел, так что у нас наследственное )) [Ответ]
Евгешка 12:02 09.12.2010

Сообщение от Горечь:
детку нужно сажать с собой всегда, и желательно вообще раз 5-6 в день.

так..так..так... а с какого возраста надо с собой брать на просмотр трапезы? [Ответ]
mis 12:15 09.12.2010
Евгешка, почитай на этой странице http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=225112&page=73 с поста 2171. Маша выложила очень хорошую подборку про педприкорм) [Ответ]
Горечь 12:16 09.12.2010

Сообщение от Евгешка:
так..так..так... а с какого возраста надо с собой брать на просмотр трапезы?

Жень, там, по-моему, с 4 месяцев рекомендуют. Чтобы видел, как за столом себя взрослые ведут, что во время еды не отвлекаются, едят аккуратно и ты пы. Но это если ты педприкорм планируешь. С бабушками и дедушками это, по-моему, очень сложно. [Ответ]
Катюша 14:08 09.12.2010

Сообщение от be_be:
Девочки, до ГОДА, основным питанием для ребенка является грудное молоко! все остлаьное - по чуть-чуть, для ознакомления со взрослой пищей.

подписываюсь! [Ответ]
Катюша 14:12 09.12.2010

Сообщение от ИришаК:
Мы отказываемся обедать! Именно обедать! Что бы я ни предложила...Без овощей разладился стул...У кого-нибудь было такое? Завтракаем-ужинаем почти нормально.

Ир, ты переживаешь, что овощи ребёнок не ест, или что не обедает? Я просто не поняла... Ну если с покаками проблемы начались без овощей, предлагай овощи в ужин, полдник или когда вы там ещё кушаете. Моя вообще то 4 раза за день поест, а то один раз, и то кое-как. Ну мы грудью догоняемся, я и не очкую. [Ответ]
Kisuli 14:21 09.12.2010

Сообщение от catdi:
Kisuli, спасибо за подробный ответ.
А вишневый компот можно? Или только из яблок? Просто мы с мужем очень любим вишневый и у меня этой вишни заморожено половина морозилки))))

Не знаю, насколько аллергенна вишня, но я бы давать не стала. А компотик можно из сухофруктов. [Ответ]
ИришаК 14:23 09.12.2010
Катюша, переживаю и из-за овощей, и из-за пропуска приема пищи. У нас как-никак был режим, после обеда шли гулять. Теперь гуляем голодными, плачет перед тем как заснуть на улице. Вчера предложила овощи без мяса на ужин. Ну можно сказать, что впихнула. То есть сам не хотел их есть. Грудью мы днем не догоняемся. Он присасывается и тут же бросает [Ответ]
Катюша 15:00 09.12.2010
ИришаК, ага, ясно. Похоже на то, что Максу овощи надоели) Ну а если в обед кашу предложить или то, что он съест наверняка (что-нибудь любимое)? На прогулку голодным идти не айс, в этом я тебя очень понимаю. А вечером уже не так страшно, замаскируй овощи вместе с чем-нибудь. Не, не прокатит? [Ответ]
heilinn 15:05 09.12.2010
ИришаК, режим еще не раз поменяется. Да и предпочтения и любимая еда тоже. Не волнуйся, пусть ест, что ест. Давай для покаков фрукты типа яблок, киви, морковки, свеклы. Компот из чернослива и сам чернослив. [Ответ]
Tais706 15:52 09.12.2010
Ого,скока оказывается в прикорме подводных камней!!!сначала думала с 4 мес. вводить а теперь отложила на 6мес. [Ответ]
Tais706 15:54 09.12.2010
Девочки,Комаровский пишет что лучше прикорм начинать с молочной кухни(с кефира),т.к. он ближе к грудному молочку-как думаетет на этот счет??(на курсах на говорили что начинать нужно с вощных пюре) [Ответ]
heilinn 16:30 09.12.2010
Tais706, одно непонятно. Зачем ребенку на ГВ коровье молоко?!!! Я не пойму, что все так молятся на Комаровского. Он педиатр. Но не разбирается в ГВ, в иммунологии, у него куча неясностей, ляпов и глупостей. В чем его замечательность? [Ответ]
Tais706 16:34 09.12.2010
pollana, я не совсем согласна что пишут в его книгах,но есть и полезные советы про купание,про температуру в комнате и тд,ну а насчете пюрешек просто читаю что у детей то аллергия то рвота,то понос вот и спрашиваю мнение маомочек на будущее так сказать [Ответ]
Горечь 16:43 09.12.2010

Сообщение от pollana:
Зачем ребенку на ГВ коровье молоко?!!!

Поддержу. При всём моем уважении к Комаровскому он грешит тем же, чем и многие медики, - "я всё знаю, я всезнайка". [Ответ]
heilinn 16:49 09.12.2010

Сообщение от Tais706:
про купание,про температуру в комнате

Педиатр должен в этом разбираться. Никто же не восторгается поваром только за то, что он знает как варить суп. )))

МолОчка сейчас не очень, не пойми из чего сделана. ((( Я бы не рисковала. Творог еще куда ни шло. Мы только с года начали почуть пить кефиро-йогурт. С молоком не буду спешить. [Ответ]
Tais706 17:20 09.12.2010
Горечь, да кстаи тоже замечала его всезнайство [Ответ]
Катюша 18:41 09.12.2010

Сообщение от Tais706:
ну а насчете пюрешек просто читаю что у детей то аллергия то рвота,то понос

у нас всё отлично, никаких проблем нет Аллергии ни разу не было, рвоты-поноса с прикормом не было. Просто смотрите на своего ребёнка внимательно и слушайте свою интуицию! И собирайте информации побольше разной, чтобы было из чего выбирать. Вариантов масса, и определённо что-то подойдёт вашему ребёнку лучше всего. [Ответ]
be_be 18:44 09.12.2010
Tais706, кисломолочку и молочку - после года воодить (грудным детишкам, не искусственникам!), а начать прикорм с фруктовых или овощных моно пюре - если нет проблем с весом и с каш если у ребенка недобор веса. Это как бы азы. А там уж каждая мама решает [Ответ]
Tais706 14:42 10.12.2010
be_be,
Катюша, спс,буду через 1,5 мес пробывать,хотя как страшновато,на рынке овощей заморский уже навезли(картошка из Израиля и тд,кабачков уже нет,цветн.капусты тоже,придется наверно баночки покупать) [Ответ]
Kisuli 15:01 10.12.2010

Сообщение от Tais706:
Девочки,Комаровский пишет что лучше прикорм начинать с молочной кухни(с кефира),т.к. он ближе к грудному молочку-как думаетет на этот счет??(на курсах на говорили что начинать нужно с вощных пюре)

Я тоже в этом с ним не согласна. Сама начинала с овощных пюре.

Сообщение от :
,кабачков уже нет,цветн.капусты тоже

Как нет? Я только на прошлой неделе покупала. [Ответ]
Sonnewko 15:02 10.12.2010
Комаровский, не Комаровский. Я много кого слушала-читала и поняла одно: сколько врачей, столько и мнений..... [Ответ]
Евгешка 20:24 10.12.2010

Сообщение от Kisuli:
Как нет? Я только на прошлой неделе покупала.

Девочки, ну сами посудите, ну откуда на огородах в ДЕКАБРЕ месяце кабачки????? откуда? а если их с лета сохранить, так они как тыква становятся - деревенеют,а на рынке лежат себе красивые. конечно это импортный товар, напичканный неизвестно чем. я сама такое есть не стану,а уж ребенка грудного кормить и подавно нельзя. [Ответ]
Чудесная 20:33 10.12.2010

Сообщение от Tais706:
Девочки,Комаровский пишет что лучше прикорм начинать с молочной кухни(с кефира),т.к. он ближе к грудному молочку-как думаетет на этот счет??(на курсах на говорили что начинать нужно с вощных пюре)

вот что говорит ВОЗ:
"Немодифицированное коровье молоко не следует давать грудным детям в качестве питья до наступления 9-месячного возраста. Если грудные дети кормятся детской питательной смесью, коровье молоко можно постепенно вводить в их рацион питания в возрасте между 9 и 12 месяцами. Однако если средства позволяют, может быть лучше продолжать кормить ребёнка смесью до 12 месяцев"
также и козье и овечье молоко
"Не рекомендуется давать детям до года снятое и полуснятое молоко" [Ответ]
Kisuli 20:36 10.12.2010

Сообщение от Евгешка:
Девочки, ну сами посудите, ну откуда на огородах в ДЕКАБРЕ месяце кабачки????? откуда? а если их с лета сохранить, так они как тыква становятся - деревенеют,а на рынке лежат себе красивые. конечно это импортный товар, напичканный неизвестно чем. я сама такое есть не стану,а уж ребенка грудного кормить и подавно нельзя.

Ну естественно это не воронежские (хотя у нас в соседнем палисаднике совсем недавно еще календула цвела). Хочется надеяться, что это наши южные. [Ответ]
Страница 77 из 234
« Первая < 276771727374757677 78798081828387127177 > Последняя »
Вверх