Большой Воронежский Форум
Страница 76 из 234
« Первая < 266670717273747576 77787980818286126176 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
KMAhome 12:30 03.12.2010
Hit Girl, мы давали Heinz, безмолочную вообще не стала есть - рвотный рефлекс сразу, молочные с горем пополам ела.
Позавчера варила манную кашу на молоке, хорошо кушала.
присоединюсь к вопросу Асюточка для pollana, пусть нам опытная мама подскажет))))) [Ответ]
heilinn 12:42 03.12.2010
Асюточка, варю на молоке детском. Сначала варила на козьем молоке, потом разбавляла водой детское 3,2%, теперь просто на детском 2,5% варю. Начинали с молочной пшенки и полтавки. А так же с гречки и чечевицы. Все шло на ура. [Ответ]
Алёська 15:19 03.12.2010
а у нас совсем беда с кашами. отказ. категорический на покупные (хайнц, нестле) вообще даже рот не открывает после первой ложки, было время ела обычную отваренную как себе крупу (гречку и рис), сейчас вааааще не ест. ни в какую.
даю, естественно, безмолочку (рано нам молочное еще, не вводили) и без сахара. Даже не знаю чем ре с утра кормить? Ей то за счастье сисей завтракать (пальцем тычет и говорит "Ы"), а я голову себе забиваю, варю, а потом за ней с ложкой бегаю. Вобщем, плакаю...
[Ответ]
heilinn 15:30 03.12.2010
БуРаТиNa, попробуй почуть добавлять фруктозу. Ведь есть дети, не любящие пресную пищу. Я сама такая, ваще не могу пресноту есть, хоть мизер, но посолю и посахарю. Может и твоя такая.
Ну или ешьте картошку с мясом и овощами, макароны с мясом. Что ты так боишься-то? Ну высыпет на что-то, не беда, отменишь. Кроме того, деточку может напрягать именно то, что ты готовишь именно для нее. А уж то, что ты нервничаешь при этом, 100% она чувствует! [Ответ]
Алёська 15:41 03.12.2010

Сообщение от pollana:
А уж то, что ты нервничаешь при этом, 100% она чувствует!

согласна!

Сообщение от pollana:
Что ты так боишься-то? Ну высыпет на что-то, не беда, отменишь.

Свет, ды я первый и последний (скорее всего) раз мамка, и у меня на всё стопицот переживаний не хочу чтоб высыпало....
а кукурузная каша какая на вкус? сама никогда не ела... она сладковатая? может её попробовать...
[Ответ]
heilinn 15:44 03.12.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
первый и последний (скорее всего) раз мамка

Не зарекайся.

Сообщение от БуРаТиNa:
кукурузная каша какая на вкус? сама никогда не ела... она сладковатая?

Круп сладковатых практически нету. Попробуй таки фруктозу. Это же обычный фруктовый сахар.

Мой деть, например, фиг будет есть то, что спецом для него. Ему кажется, что в моей тарелке/кружке/руке вкуснее. С моим бы точно не прокатило готовить отдельно. [Ответ]
ИришаК 15:52 03.12.2010
Мы сегодня в обед наотрез отказались от великолепного сбитого в блендере крем-супа с индейкой...столько времени угробила: сварила и взбила овощи, сварила мясо, потом все это еще раз взбила с овощным бульоном...А он даже рот не открыл... [Ответ]
Евгешка 15:55 03.12.2010
ИришаК, ты сама хоть слопала эту вкуснотищу или старшенькому предложила?крем-суп....ммммммм.... [Ответ]
heilinn 15:56 03.12.2010
ИришаК, от одного прочтения аппетит разыгрался. ))) Мой тоже седня ваще ничего не хочет есть. Ничего. Ну и ладно, хорошо, что я ему ничего отдельно не готовила, сама все поела. Ща буду чечевицу ему скармливать. Может прокатит. [Ответ]
ИришаК 15:58 03.12.2010
Евгешка, не, еще не слопала. мошт на ужин впихну? [Ответ]
Casandra 15:58 03.12.2010
а мы сегодня ели пюре из картохи и цветной капустой с индейкой... вкуснотища....


БуРаТиNa, а может попробывать кашу др фирм, мы например хайнс не очень(ну это ясное дело он пресный и невкусный), а вот нестле вроде ест (но там что то сладенькое точно есть... мне самой нравится) [Ответ]
Алёська 15:59 03.12.2010

Сообщение от ИришаК:
Мы сегодня в обед наотрез отказались от великолепного сбитого в блендере крем-супа с индейкой...столько времени угробила: сварила и взбила овощи, сварила мясо, потом все это еще раз взбила с овощным бульоном...А он даже рот не открыл...

а я каждый день (каждый!!!!!!) такое ей в обед варю... дадада, я мазохистка и тоже бывает рот не открывает. жалко не то слово... [Ответ]
Алёська 16:04 03.12.2010

Сообщение от Casandra:
БуРаТиNa, а может попробывать кашу др фирм, мы например хайнс не очень(ну это ясное дело он пресный и невкусный), а вот нестле вроде ест (но там что то сладенькое точно есть... мне самой нравится)

нестле с сахаром... попробую купить фруктозу. Хотя, я добавляю банан, он же сладкий, она всё равно игнорирует... [Ответ]
ИришаК 16:06 03.12.2010
Мы че-то ваапще овощи разлюбили ((( и чем их заменять - хз... [Ответ]
Casandra 16:06 03.12.2010
БуРаТиNa, твое дело конечно.. но в сахаре ничего криминального нет, елси конечно аллергии не будет (мы то аллергики знатные.. и то на Нестле ничего нет... ТТТ) [Ответ]
Алёська 16:11 03.12.2010

Сообщение от Casandra:
но в сахаре ничего криминального нет,

Оль, може и да, но у меня отец диабетик с детства тяжелой инсулинозависимой формы. Всю жисть на уколах... Меня сахаром всё детство пугали, теперь я пугаюсь за своего ре... Диабет наследственное заболевание... [Ответ]
catdi 16:21 03.12.2010
Подскажите с какого возраста ре можно давать компот, кисель, печенье, творог, сыр? [Ответ]
Катюша 18:15 03.12.2010
БуРаТиNa, Лен, у нас бывает периодический отказ от круп всех абсолютно. Я тогда с овощами смешиваю и в блендере измельчаю. Вроде нормально. На завтрак тоже обычно то, что готовлю, не съедается, уходит в мусорное ведро. Ну а в обед у неё аппетит получше, вот с овощами и маскирую рис или гречку. Не сахарю каши вообще, в сахаре ничего полезного не вижу. [Ответ]
Алёська 18:25 03.12.2010

Сообщение от Катюша:
с овощами и маскирую рис или гречку.

Катюш, спасибо за идею. Попробую. [Ответ]
Алёська 18:30 03.12.2010

Сообщение от catdi:
Подскажите с какого возраста ре можно давать компот, кисель, печенье, творог, сыр?

Диан, ды тут ужо фик поймешь. Каждая мама сама себе голова... Я еще ничего из перечисленного не даю. Нам 11 мес. А большинство тутошних мамок наших плюс-минус ровесников все это уже освоили. [Ответ]
catdi 18:47 03.12.2010
БуРаТиNa, вот и я о чем..... думала, что молочку можно после года, а некоторые детки в год уже бутерброды с маслом и сыром едят.....но особенно интересуют компоты и кисели, а то меня уже замучали, что скоро надо начинать Настеньке кисель варить, типа папа ее очень любил компот и кисель. Сейчас мы просто пока пробуем понемногу некоторые продукты. Заменять одно кормление на прикорм пока не хочу. [Ответ]
Алёська 19:00 03.12.2010

Сообщение от catdi:
меня уже замучали, что скоро надо начинать Настеньке кисель варить, типа папа ее очень любил компот и кисель.

гггг свекрухи все одинаковые... моя своему сыночку до сих пор варит такой реееееденький, потому как он очень в детстве уважал его
кисель крепит очень здорово. Я давала его один раз, когда мы ротовирусом болели. Понос наш прям сразу остановил. И компот варила из яблок с черносливом. Просто попробовать. Дашка не оценила вовсе. Сама выпила.
[Ответ]
catdi 19:09 03.12.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
кисель крепит очень здорово. Я давала его один раз, когда мы ротовирусом болели. Понос наш прям сразу остановил

возьму на заметку [Ответ]
Kisuli 23:01 03.12.2010

Сообщение от catdi:
Подскажите с какого возраста ре можно давать компот, кисель, печенье, творог, сыр?

Компот начала месяцев с 6 давать после того как ввела яблоко(яблочный компот, соответственно). Кисель пока не пробовали - не понимаю, что в нем полезного? Лично я его терпеть не могу. Печенье месяцев с 8 только обсасываем и по крошечке кушаем. Творог в 9 месяцев ввела. Сыр? А что, его можно ребенку до года? Я пока не планировала вводить...
В общем так у нас - насколько правильно не знаю, руководствовалась в основном рекомендациями с курсов. [Ответ]
catdi 17:33 04.12.2010
Kisuli, спасибо за подробный ответ.
А вишневый компот можно? Или только из яблок? Просто мы с мужем очень любим вишневый и у меня этой вишни заморожено половина морозилки)))) [Ответ]
be_be 10:47 09.12.2010
Девочки, до ГОДА, основным питанием для ребенка является грудное молоко! все остлаьное - по чуть-чуть, для ознакомления со взрослой пищей.
(искусственников не касается). [Ответ]
ИришаК 11:16 09.12.2010
Хелп! Сос! Караул! Мы отказываемся обедать! Именно обедать! Что бы я ни предложила...Без овощей разладился стул...У кого-нибудь было такое? Завтракаем-ужинаем почти нормально. Зубов новых не намечается вроде. [Ответ]
Sonnewko 11:25 09.12.2010
У нас наконец то с прикормом сдвинулось с мертвой точки. На завтрак пьем кефир или йогурт едим, на обед щи ей в блендере взбиваю, на ужин кашку. Между этими делами ночью и на сон грудь. Еще ест хурму, пюре яблочное, то что мама ест просит попробовать, пьет компотик из сухофруктов (без сахара, все равно сладенький получается). Творог у нас не пошел, овощное пюре тоже. Иногда вредничает и вообще ничего не ест, не настаиваю, грудью спасаемся. Как то у нас то ничего не ела, а теперь столько много получается [Ответ]
ИришаК 11:28 09.12.2010
Да, еще забыла. У нас похоже отсутствует интерес к маминой тарелке. Я спокойно могу есть в его присутствии, лезть не будет. Если сама дам кусочек - первый съест, от второго как правило откажется. Думала, мошт перейти на педприкорм...А как тут перейдешь, если ему не интересно? [Ответ]
Горечь 11:40 09.12.2010

Сообщение от ИришаК:
Да, еще забыла. У нас похоже отсутствует интерес к маминой тарелке. Я спокойно могу есть в его присутствии, лезть не будет. Если сама дам кусочек - первый съест, от второго как правило откажется. Думала, мошт перейти на педприкорм...А как тут перейдешь, если ему не интересно?

Ириш, а ты его всегда с собой за стол сажаешь? Чтобы интерес проявился, нужно всё время сажать, вроде так... [Ответ]
Страница 76 из 234
« Первая < 266670717273747576 77787980818286126176 > Последняя »
Вверх