Большой Воронежский Форум
Страница 75 из 234
« Первая < 256569707172737475 76777879808185125175 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
Катюша 13:25 02.12.2010
БуРаТиNa, Лен, у нас пока тыква, ттт, идёт нормально. А желток меня расстроил, два прыща на подбородке огромных вскочило из-за него. Вот блин. А я уж надеялась, что время пришло для него( [Ответ]
heilinn 13:32 02.12.2010
Чет у вас какие то сложности с деланием творога. (( У нас как то проще. [Ответ]
Катюша 13:33 02.12.2010
pollana, Свет, в морозилке, да? Для особо одарённых можно ещё раз процесс этот описАть? [Ответ]
heilinn 13:39 02.12.2010
Катюша, про морозилку ваще не в курсе. Творог легко делается из простокваши простым нагреванием. Простокваша сворачивается и делается плотнее. Потом откидываешь на меленькое сито и марлю и даешь стечь сыворотке. И все. [Ответ]
-Александра- 13:39 02.12.2010
БуРаТиNa, у нас с тыквой то же самое((( Ест мороквку, хурму даю, даже дольку мандарина давала - сыпи нет! а на тыкву высапет... уже два раза пробовала ее давать... [Ответ]
Катюша 13:40 02.12.2010

Сообщение от pollana:
Творог легко делается из простокваши

простокваша - это скисшееся молоко? Не смейся только надо мной - я в таких делах тормоз) [Ответ]
heilinn 13:40 02.12.2010
Может рецепт и не идеален, но прост, проверен и очень давний.
Катюша, ага, оно самое.

Только прокисает не все молоко магазинное. (( Уж не знаю, из чего его делают.
Беру обычно россошанское или каменку. [Ответ]
РуЛiНа 13:56 02.12.2010

Сообщение от pollana:
Уж не знаю, из чего его делают.

чтобы получить из такого молока простоквашу, в него надо добавить ложку сметаны, натурального йогурта или кефира. [Ответ]
Асюточка 14:32 02.12.2010

Сообщение от НатальЧик:
чтобы получить из такого молока простоквашу, в него надо добавить ложку сметаны, натурального йогурта или кефира.

Если не сложно можете поподробнее описать технологию приготовления творога/кефира, сама ни разу не пробовала делать. [Ответ]
Casandra 14:32 02.12.2010
я из грибка молочного делаю кефир.. потом в микроволновку на минутку и вуаля.. творог готов..толлко моя звезда его не ест...кисло нам))))) [Ответ]
Танюха1 15:07 02.12.2010

Сообщение от Асюточка:
Если не сложно можете поподробнее описать технологию приготовления творога/кефира, сама ни разу не пробовала делать.

берете молочко, нагреваете (так чтобы было теплое, но не очень горячее), кладете в него столовую ложку кефира или йогурта без добавок, закрываете и в теплое место (или просто в термосе). Я делаю так на ночь, утром готовый йогурт или кефир (смотря что добавила в молоко). Если нужен творог - всю эту смесь на медленный огонь, до образования творожестых комочков комочков, потом на мелкое сито и творожок готов [Ответ]
Туся-Матуся 15:11 02.12.2010
Катюша, ну вот мой первый ребенок с удовольствием начал весь прикорм есть, я считаю, что ему он был нужен, а второй - не впихнешь, ну я и не впихиваю особенно...
pollana, да у меня не каждый раз получается нормальный творог, то перегрею видимо, то недогрею... короче через раз, может сноровка нужна просто?
Casandra, тык вы подсахарите чуток...можно фруктозой а что это за молочный грибок такой? где вы его берете? [Ответ]
Чудесная 15:18 02.12.2010

Сообщение от Туся-Матуся:
Ну я считаю, что надо по ребенку смотреть, когда прикорм вводить

да ну. всё-таки и правда

Сообщение от Горечь:
ВОЗ нам не указ)))

[Ответ]
Casandra 15:20 02.12.2010
Туся-Матуся, по моему он называется тибетский молочный грибок... мне его посоветовала педиатрисса наша.. его нужно каждый день заливать молочком.. но я иногда филоню))) [Ответ]
Асюточка 15:45 02.12.2010
Танюха1, спасибо Вам большое. Обязательно попробую сделать! [Ответ]
Алёська 15:57 02.12.2010
про творог: давным-давно Вероника be-be писала простейший рецепт:
пачку детского кефира (нежный возраст что ли) на ночь в морозилку, утром достали и на сито. Он размораживается и водичка стекает. Остается нежнейший творог. Суть в том, что при нагревании убиваются полезные кисломолочные бактерии. А по этому рецепту всё на месте
Я своей дочке творог не даю еще, но для себя спецом этот рецепт опробовала


и еще для тех, кто нагревает (из кефира, простокваши и пр). Нагреть надо меееедлено до состояния теплого (можно пробовать пальчиком), ни в коем случае не горячего, потом выключать и дать отстояться.
У меня бабушка в деревне так всю жизнь отличный творог делает.
[Ответ]
Kisuli 16:43 02.12.2010
Я, наверное, что-то пропустила, а чем обычный магазинный детский творог не угодил? Почему все сами стараются делать? Мы кушаем "ам-ам", "Тёму", "Агушу", даже неподслащенные дочка уже ест. Это плохие творожки? Расскажите мне, тёмной, пожалуйста! [Ответ]
heilinn 16:57 02.12.2010
Kisuli, тут на любителя. Я вообще с некоторым недоверием отношусь к магазинной готовой продукции. (( А дома ты весь процесс приготовления видишь.
Но если все устраивает, то и заморачиваться не стоит. Имхо. [Ответ]
РуЛiНа 17:03 02.12.2010

Сообщение от Асюточка:
Если не сложно можете поподробнее описать технологию приготовления творога/кефира, сама ни разу не пробовала делать.

а вот собственно,в домашних условиях. Промышленную писать оч долго мне))))))


Сообщение от Танюха1:
берете молочко, нагреваете (так чтобы было теплое, но не очень горячее), кладете в него столовую ложку кефира или йогурта без добавок, закрываете и в теплое место (или просто в термосе). Я делаю так на ночь, утром готовый йогурт или кефир (смотря что добавила в молоко). Если нужен творог - всю эту смесь на медленный огонь, до образования творожестых комочков комочков, потом на мелкое сито и творожок готов

ток температура для приготовления кефира (сквашивания) от 18 до 23 град В идеале 20 [Ответ]
РуЛiНа 17:05 02.12.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
Суть в том, что при нагревании убиваются полезные кисломолочные бактерии. А по этому рецепту всё на месте

смотря как нагреть))))))))) После заморозки часть тоже погибнет.... [Ответ]
Irina-P 17:28 02.12.2010

Сообщение от Kisuli:
Я, наверное, что-то пропустила, а чем обычный магазинный детский творог не угодил? Почему все сами стараются делать? Мы кушаем "ам-ам", "Тёму", "Агушу", даже неподслащенные дочка уже ест. Это плохие творожки? Расскажите мне, тёмной, пожалуйста!

У нас теперь на "Агушу" красные шершавые щёчки((( и на творог и на йогурт. Вот теперь думаю чем заменить? В "Тёме" мне что-то состав не понравился.
"ам-ам" кефир доча пить не стала ( состав вродь как натур). А творог с добавками фруктовыми или тоже классика? [Ответ]
los-irina 17:28 02.12.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
пачку детского кефира (нежный возраст что ли) на ночь в морозилку, утром достали и на сито. Он размораживается и водичка стекает. Остается нежнейший творог.

Ну очень просто,надо попробовать.А то моя козявка на покупной творог реагируе,как на лимон.А этот творожок хоть послаще получается(ну что поделать,дите-сладкоежка) [Ответ]
Асюточка 17:29 02.12.2010

Сообщение от НатальЧик:
ток температура для приготовления кефира (сквашивания) от 18 до 23 град В идеале 20

Извините, а это температура молока или окружающей среды? [Ответ]
РуЛiНа 18:02 02.12.2010
Асюточка, можно на ты)))))))))) молока)))) [Ответ]
Kisuli 18:10 02.12.2010

Сообщение от Irina-P:
У нас теперь на "Агушу" красные шершавые щёчки((( и на творог и на йогурт. Вот теперь думаю чем заменить? В "Тёме" мне что-то состав не понравился.
"ам-ам" кефир доча пить не стала ( состав вродь как натур). А творог с добавками фруктовыми или тоже классика?

Творог "ам-ам" без добавок. А чем состав "тёмы" не понравился? Только что залазила в холодильник, посмотрела - вроде ничего криминального там нет? [Ответ]
Irina-P 19:09 02.12.2010
Kisuli, а уже не помню. но что-то там по-моему было много "идентичного натуральному" ( в творожке с фруктовыми добавками) [Ответ]
Kisuli 22:06 02.12.2010

Сообщение от Irina-P:
Kisuli, а уже не помню. но что-то там по-моему было много "идентичного натуральному" ( в творожке с фруктовыми добавками)

А, у меня классический, там ничего подобного нет. [Ответ]
Hit Girl 11:48 03.12.2010
Девчонки, какие каши самые лучшие? Молочные, безмолочные? Кто какие дает, Нестле, Малютка, Малышка....? [Ответ]
heilinn 12:09 03.12.2010
Hit Girl, я сама варю из обычных круп и, если надо, измельчаю в блендере. [Ответ]
Асюточка 12:15 03.12.2010
pollana, а Вы варите кашу на воде или на молоке? [Ответ]
Страница 75 из 234
« Первая < 256569707172737475 76777879808185125175 > Последняя »
Вверх