Большой Воронежский Форум
Страница 74 из 234
« Первая < 246468697071727374 75767778798084124174 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
Катюша 13:20 01.12.2010
Tat, Танюш, мы вообще после 7 месяцев прикармливаться начали) так что по моей системе деть может и голодным остаться))) [Ответ]
Катюша 13:23 01.12.2010
Вот у меня вопрос по сокам. В скором времени планирую начать давать сок. Знаю, что детям до трёх лет сок разбавляют водой 1:1. Вопрос: это касается покупных детских соков, или это правило относится к свежевыжатым сокам? [Ответ]
Горечь 13:26 01.12.2010
Девочки большунов, гляньте, какое классное сообщество в ЖЖ есть: рецепты для маленьких гурманов http://community.livejournal.com/baby_gourmand/ [Ответ]
Катюша 13:32 01.12.2010
Горечь, клёво! сама слюной захлебнулась) [Ответ]
Чудесная 13:41 01.12.2010
Горечь, и правда такая красота... [Ответ]
Горечь 14:16 01.12.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
Горечь, а во сколько начала?

В 6 месяцев) [Ответ]
marta1401 16:03 01.12.2010
Libelle, спасибо [Ответ]
Almond 16:13 01.12.2010
А когда можно ребенку давать сыр и хлеб? [Ответ]
los-irina 17:24 01.12.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
А банан уже после овощей давала, да?

Да,после овощей,каш,мяса и творога.Если с фруктов начать,дите может потом и от остального отказываться.


Mary Les, огромную работу проделала,спасибо! Очень полезная инфа,с большинством написанного согласна и так делаю) [Ответ]
Львёнка 18:42 01.12.2010
Девочки, кто сколько воды даёт или чая? В общем питья какого-либо. Нам почти 7 месяцев и мы практически воду не пьём, думаю что надо бы...
Да, и вопрос: Купила пароварку-блендер специально для детского питания и там в инструкции написано что оставшуюся часть приготовленного поместите в морозилку. Кто-нибудь хранит готовое пюре в морозилке? Вроде овощи замораживают, а пюре? Засомневалась я... [Ответ]
AleXSiM 18:52 01.12.2010
Львёнка,готовое пюре тоже можно замораживать, я обычно такое пюре храню 2-3 дня))) [Ответ]
ИришаК 20:07 01.12.2010
Львёнка, у меня пюре готовое овощное стоит 3 дня в холодильнике и ничего с ним не происходит. Думаю, морозить не надо. По поводу воды: раз у вас запоры - считаю надо давать, именно простую воду. У нас так было летом, ввела прикорм, какать стали редко. Началась жара - стали пить воду и покаки наладились. Попробуйте хоть несколько дней подавать водичку [Ответ]
Львёнка 22:08 01.12.2010
AleXSiM, ИришаК, спасибо большое за ответы. Ириш, тоже думаю что водичку надо побольше давать, но всё как то не прийдём к этому, привыкли молочком запивать [Ответ]
ИришаК 22:20 01.12.2010
Львёнка, предлагай хоть сколько-нибудь. У меня тоже сначала совсем не хотел пить, потом привык. Теплая очень хорошо идет! [Ответ]
РуЛiНа 23:17 01.12.2010
Читаю и внимаю.)))) Мы начинать планируем после 5 месяцев, планирую как раз в НГ каникулы))) и с овощей. Медсестре звонила, говорит с чего планируешь начать прикармливать? Я говорю, с овощей пока. Она говорит "правильно, и СОКИ, СОКИ, прям по капельке, и доводим до чайной ложечки, к 7 - 8 месяцам вы будете выпивать по 5-6 ложечек сока, и витаминчики и все дела, и яблочки свои используйте". На мой вопрос "А разбавлять ли сок то?" Последовал ответ "Нет, не надо, яблочки свои, не надо разбавлять"))))) Ах да, сок мы должны пить уже с 3 месяцев были, ну она думает что пьем, иначе нравоучений будет..... [Ответ]
AleXSiM 07:11 02.12.2010
НатальЧик,я своему ре соки начала давать с 5,5 мес., но все равно-покупной или свежевыжатый-разводила водичкой, нам так наша врач посоветовала. К 6 мес он выпивал за день ок. 40 мл сока(на пару приемов), разведенного примерно 1:1 с водой.Ре уже 10 мес., но все равно соки чуть развожу водой))) [Ответ]
AleXSiM 07:25 02.12.2010
Львёнка, если пюре сделать из сырых овощей , то его можно в морозилке хранить гораздо дольше))) [Ответ]
Чудесная 08:33 02.12.2010
НатальЧик, прочитала на русмедсервере, что исскуственникам вводят на 2 недели раньше прикорм, т.е. в 5.5. эт тебе так, инфа для размышления

Сообщение от НатальЧик:
Ах да, сок мы должны пить уже с 3 месяцев были, ну она думает что пьем, иначе нравоучений будет.....

только по поликлинике везде плакаты висят, что прикорм с 6 мес начинать
[Ответ]
Катюша 09:28 02.12.2010

Сообщение от Tat:
только по поликлинике везде плакаты висят, что прикорм с 6 мес начинать

а у нас оборжака в поликлинике - на одной стене ВОЗовский плакат какой-то, на котором написано про прикорм с шести месяцев, а на другой - огромная таблица "сроки введения прикорма", по которой прикорм вводят с трёх! месяцев)))) Мы долго ржали с мужем. Помню, нас так поразило, что в восемь месяцев ребёнок должен уже кушать чуточку хлебушка, что мы пришли домой и в обед дали Ульяхе кусок хлеба (ей 11 месяцев было). [Ответ]
РуЛiНа 09:56 02.12.2010

Сообщение от Tat:
только по поликлинике везде плакаты висят, что прикорм с 6 мес начинать

да им эти плакаты по барабану))))))))))) [Ответ]
Горечь 11:21 02.12.2010

Сообщение от Катюша:
в восемь месяцев ребёнок должен уже кушать чуточку хлебушка,

на Ломоносова гематолог сказала с 6,5 месяцев мясо вводить!!! [Ответ]
Евгешка 11:27 02.12.2010
вообщем кто на что горазд! [Ответ]
Горечь 11:29 02.12.2010

Сообщение от Евгешка:
вообщем кто на что горазд!

точно! впереди планеты всей, и ВОЗ нам не указ))) [Ответ]
Туся-Матуся 12:00 02.12.2010

Сообщение от Mary Les:
Домашний кефир
Способы самостоятельного приготовления кефира для прикорма:
1. Закваской может быть аптечный бифидумбактерин, лактобактерин, «Нарине», «Эвита» или же готовый магазинный биокефир, ацидобифилин и любой «живой» йогурт. В литр теплого молока добавляем закваску, закрываем банку плотной крышкой, заворачиваем в махровое полотенце и отправляем в теплое место (например, в ванную – там всегда тепло) на 6-10 часов. При образовании кефирного сгустка отправляем банку в холодильник еще на несколько часов.

2. Прокипятите пол-литра молока, остудите до 35 - 36 градусов (так, чтобы в молоке можно было спокойно держать палец) и добавьте в него 5 - 6 ложек старого кефира. Перемешайте, заверните бутылку в одеяло и оставьте на 5 - 6 часов в теплом месте, а затем подержите несколько часов в холодильнике. Если вместо старого кефира вы добавите в молоко простоквашу, вкус напитка будет немного другим. Если дома не оказалось старой простокваши или кефира, в качестве закваски можно использовать кусочек черного хлеба.

Вот сколько пробывала у меня все равнол не получается кефир. Получается что-то кисломолочное, но не кефир. Еще раз хочу задать вопрос никто не знает продается ли сейчас что-нибудь для малышков в магазинах или на молочной кухне? [Ответ]
РуЛiНа 12:04 02.12.2010
Туся-Матуся, чтобы был похож, нужны кефирные грибки...остальное - нет.Или на кефире, только не воронежских марок, например авиду покупайте или Россошь, те пока на грибках работают [Ответ]
Туся-Матуся 12:04 02.12.2010
Ну я считаю, что надо по ребенку смотреть, когда прикорм вводить. Я начинала с 3 мес, но первый у меня быстро все это освоил и его приходилось ограничивать в количестве (в 7 мес. он уже ел все, от груди отказался и смеси не воспринимал), а вот второй - противоположность, съедает свои 80 гр и все, больше не запихнешь и я не думаю, что к 7 мес он откажется от ГВ и перейдет к столу. [Ответ]
Туся-Матуся 12:05 02.12.2010
НатальЧик, так вот же хотела купить эти кефирные грибки, в продаже их нет. А откуда уверенность, что Авида или Россошь на грибках работают? [Ответ]
Алёська 12:16 02.12.2010
вчера впервые дала Зайчику тыкву. Сварила несколько кусочков вместе с другими привычными овощами в супчике. Сегодня проснулась, а одна щека красная и с мелкой сыпью. Блин!!! Впервые у нас такое Оранжевые уже вводила, морковка хорошо идет. И даже хурму чуток давала, вроде нормально было, а вот тыква видно не пошла.... [Ответ]
РуЛiНа 12:18 02.12.2010

Сообщение от Туся-Матуся:
НатальЧик, так вот же хотела купить эти кефирные грибки, в продаже их нет. А откуда уверенность, что Авида или Россошь на грибках работают?

вы их не купите, эт надо на заводе брать наверное.....уверенность была такая до декрета, но и щас думаю что на них....у меня образование по этому профилю, знаю, бывала на заводах этих [Ответ]
Катюша 13:24 02.12.2010

Сообщение от Туся-Матуся:
Ну я считаю, что надо по ребенку смотреть, когда прикорм вводить. Я начинала с 3 мес

а как вы по ребёнку определили, что ему в три месяца прикорм необходим? [Ответ]
Страница 74 из 234
« Первая < 246468697071727374 75767778798084124174 > Последняя »
Вверх