Большой Воронежский Форум
Страница 72 из 234
« Первая < 226266676869707172 73747576777882122172 > Последняя »
» Раздел для родителей>Рецепты "от родителей".
Ola1 17:30 24.11.2009
Шниперсон И.А., я слюнями подавилась......
Воистину, мясо только мужик правильно умеет приготовить. [Ответ]
Далеко не Ангел 17:33 24.11.2009
KиСа., представляю как вкусно! Уважаю выпечку с лимончиком)))
А мы сейчас делали Оладушки из куриной грудки (если где-то такое уже было-извиняйте)):
700 гр. куриной грудки
300 гр. шампиньонов
300 гр. твердого сыра
2 яйца
5 ст. ложек майонеза
2 ст. ложки крахмала
пряности, приправы по вкусу

Куриную грудку и шампиньоны мелко режем, сыр трем на терке. Все перемешиваем, добавляем яйца, майонез, крахмал и пряности. Не переборщите с солью-сыр достаточно соленый (я вот переборщила, но все равно вкусно))) Жарим чуть дольше чем обычные оладушки) Дочка один скушала, попросила второй. Ждем папу-что он скажет) Готовили их первый раз.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6381.JPG
Просмотров: 10
Размер:	223.7 Кб
ID:	607798   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6405.JPG
Просмотров: 24
Размер:	414.1 Кб
ID:	607803  

[Ответ]
Ah-kin 21:37 24.11.2009

Сообщение от Шниперсон И.А.:
Берем чугунную сковородку (ИМХО хорошая чугунная сковорода рулит по сравнению с любой тефлоновой, и от времени становится только лучше!), ну см. 25-30 в диаметре. Выливаем туда столовую ложку рафинированного растительного масла (любого) и столовую ложку оливкового первого отжима. Раскочегариваем ее и сыпем перец горошком шт. 15-20, душистого 3-4, орегано чуток, белую горчицу щепотку, столовую ложку с горкой мелко рубленного базилика свежего. быстренько это перемешиваем чтобы чуток пошкворчало (главное базилик не спалить), и бросаем на все это раскочегаренное грамм 300-400 телятины, порезанной на тонкую соломку поперек волокон. На быстром огне жарим непрерывно помешивая 3-4 мин, снимаем с огня, вылавливаем мясо, выкладываем на тарелку, можно на лист салата, а маслом со сковородки поливаем (через сито) мясо сверху. Солить по вкусу ПОТОМ, можно применить соевый соус.

Дааааааааааааааааааа! Это хит!
Готова этим питаться ежедневно!
(Ну, может, манничком только придавлю малость сверху )
Сегодня делали форель в рукаве. До этого как-то рукава не случалось в нашем доме.
Понравилось - сочно, живенько так, и противень мыть не надо...

P.S. Цитировала мужу Шниперсона - лимона таки можно было и поменьше добавить... Скоро он Вас, Шниперсон, будет не любить... Думаю, легко это переживете...
[Ответ]
Artemida 21:53 24.11.2009

Сообщение от Шниперсон И.А.:
жарим непрерывно помешивая 3-4 мин

Честно говорю: никогда не пробовала жарить телятину так мало, тушу как минимум час...Она не жесткая будет? Как? [Ответ]
Zcapelka 22:24 24.11.2009

Сообщение от Ah-kin:
Дааааааааааааааааааа! Это хит!
Готова этим питаться ежедневно!

у нас никто в семье это есть не станет)))
а вот шмат свинины нашпиговать чесночком-перчиком, посыпать базиликом и орегано, сунуть в рукав на ночь, а утром минут на 40-50 в духовку отправить - вот тогда это будет ХИТ)))
жареное вредна просто очень [Ответ]
Ah-kin 22:48 24.11.2009
Artemida,
Ненене... Он жеж написал - тоненькой соломкой, поперек волокон. Должно быть сам то!

Zcapelka,
Ваш рецепт тоже теперь попробую, благо рукавов закупили двух видов.
А насчет вредно - ээээх... пускай...
Единственно - для себя сверху маслом поливать бы не стала.
Для меня мясо (жареное-духовое-зашашлыченное) - источник жизни. Без него чувствую себя овощем... А муж мясо вообще не любит, невкусно ему, ему рыбку подавай. Может, секрет нашей долгой и счастливой (тьфу-тьфу-тьфу) семейной жизни как раз в том, что мы в "пищевых цепочках" не конкурируем? Задумалась...
[Ответ]
Алёська 22:51 24.11.2009
Делала вот такие салатики:
Морская звезда. Рецепт не пишу, нашла здесь, кто-то выкладывал. Оказался просто улётным!!!!!!
Подсолнух (был и здесь, и в инете везде есть, честно сказать, не очень впечатлил на вкус, чего-то не хватает. имхо)
Сказочная поляна (вкусный)
куриная ветчина (по оригинальному рецепту копченая курица) 150-200 г,
чернослив - 50-70 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100-150 г,
шампиньоны - 200 г,
лук репчатый - 1 шт,
грецкие орехи - 25-30 г,

Ветчину нарезать небольшими кубиками.
Чернослив вымыть, залить кипятком и оставить на 20-30 минут. Воду слить и нарезать чернослив мелкими кубиками.
Яйца отварить, охладить и очистить.
Белки и желтки натереть отдельно в разные миски.
Сыр натереть на средней или крупной терке.
Грецкие орехи порубить.
Лук мелко порезать, обжарить, добавить нарезанные шампиньоны и жарить, помешивая, 10 минут. Посолить и поперчить. Остудить.
Шампиньоны с луком выложить из сковороды, а масло от жарки слить.

Выкладывала на блюдо слоями.
1-й слой: шампиньоны с луком + майонез + немного грецких орехов
2-й слой: желтки
3-й слой: половина сыра + майонез + немного грецких орехов
4-й слой: половина ветчины + майонез + немного грецких орехов
5-й слой: чернослив + майонез + немного грецких орехов
6-й слой: половина ветчины + майонез + немного грецких орехов
7-й слой: половина сыра
8-й слой: тертые яичные белки + майонез
Верхний слой аккуратно разровнять при помощи ножа.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: звезда.JPG
Просмотров: 39
Размер:	288.3 Кб
ID:	608121   Нажмите на изображение для увеличения
Название: подсолнух.JPG
Просмотров: 12
Размер:	266.5 Кб
ID:	608122  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: сказочная поляна.JPG
Просмотров: 21
Размер:	221.6 Кб
ID:	608123  
[Ответ]
Глафира_Грушина 22:55 24.11.2009
БуРаТиNa, пиши рпо морскую звезду.а то скоро годовасие,бум удивлять народ. [Ответ]
Ah-kin 22:56 24.11.2009
БуРаТиNa,
Ага-ага, вот вам и "рутина"!
Красотень-вкуснотень!
[Ответ]
Zcapelka 22:57 24.11.2009

Сообщение от Ah-kin:
Zcapelka,
Ваш рецепт тоже теперь попробую, благо рукавов закупили двух видов.

пробуйте, на любителя - можно посолить или соевым соусом полить перед посыпанием травкой. а еще удобно тем, что порезал потом и на бутеры с собой на работу, чтоб никакой колбасой химической свой любимый организм не травить)))
я тож мясо люблю. И муж им предпочтительно питается. И дочь тоже подтянулась уже. пока не передрались за кусок))) зато удобна, точно знаешь, что готовить, не промахнешь, все довольны будут
[Ответ]
aleesha86 08:57 25.11.2009

Сообщение от Далеко не Ангел:
Оладушки из куриной грудки

ууххх) то, что надо) [Ответ]
Шниперсон И.А. 09:05 25.11.2009

Сообщение от Artemida:
Честно говорю: никогда не пробовала жарить телятину так мало, тушу как минимум час...Она не жесткая будет? Как?

телятина либо жарится очень быстро на быстром огне, либо очень долго тушится. если чуть упустить время при обжарке - все, приехали, будет как подошва.

Сообщение от Zcapelka:
жареное вредна просто очень

свинина тоже вредна - по статистике, если человек ел свинину, он на 100% умрет )

Сообщение от Ah-kin:
Единственно - для себя сверху маслом поливать бы не стала.

зря.

Сообщение от Zcapelka:
а еще удобно тем, что порезал потом и на бутеры с собой на работу, чтоб никакой колбасой химической свой любимый организм не травить)))

это да.. щас вот завтракаю аналогичным продуктом. ) [Ответ]
Zcapelka 09:35 25.11.2009

Сообщение от Шниперсон И.А.:
свинина тоже вредна - по статистике, если человек ел свинину, он на 100% умрет )

записала себе в цитаты))))))) [Ответ]
momotlar 10:01 25.11.2009
Слушайте я сюда больше ни ногой, вся слюной подавилась на работе... [Ответ]
LenaSan 10:35 25.11.2009

Сообщение от Artemida:
тушу как минимум час

если покупать кострец или с поясничной части или яблочко (задняя часть), то готовность через 15 минут, причем во рту тает [Ответ]
Алёська 17:51 25.11.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
БуРаТиNa, пиши рпо морскую звезду.а то скоро годовасие,бум удивлять народ.

Пишу, но прошу не кидать в меня помидорами, было уже где-то здесь, у мну, правда чуть модифицированный получился:
Ингридиенты:
- 2 огурца, (один для основы, другой для слоя)
- 2 больших моркови
- 2 картофелины
- 150 г семги или форели для слоя
- 10 ломтиков семги или форели для украшения салата сверху
- 100 г крабовых палочек
- 1-2 яйца
- 700-800 г креветок (вес в заморозке)
- майонез
- лимон
Приготовление:
Огурцы тонко разрезать вдоль и выложить основу салата в виде звезды. Дальше слои:
1. Картофель на терке, смешать с майонезом и выложить на ломтики огурца.
2. нарезанная семга + сбрызнуть лимончиком.
3. Крабовые палочки на терке + майонез.
4. Яйца на терке (лучше смешать сразу с майонезом и накладывать слоем)
5. Огурец натереть на терке и отжать лишнюю воду + майонез.
6. очищенные не крупные креветки.
Сверху я покрывала тертой отварной морковью и украшала креветками, а по оригинальному рецепту верхний слой - еще раз рыба - ломтики семги (но у мну все ушло в слой).
Украсьте лимончиком и маслинками (у меня нету, не люблю их). [Ответ]
Berkana 19:32 25.11.2009
БуРаТиNa, ой как вкусно))))))))
хочу-хочу-хочу!!! и красиво получается - обалденно!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Cygne blanc 20:05 25.11.2009
БуРаТиNa, ой, а как это выглядит? по ингредиентам вкусно.. а вот по виду - что-то у меня с фантазией)))
щас погуглю - называется салат "морская звезда"? [Ответ]
Berkana 20:11 25.11.2009
Cygne blanc, на этой страничке вверху - есть фотки. пост 2137 [Ответ]
aleesha86 20:13 25.11.2009
Слюньки потекли)

Пошел готовить) [Ответ]
KиСа. 20:21 25.11.2009
Cygne blanc, http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=9...&postcount=912 [Ответ]
Cygne blanc 20:53 25.11.2009
как вкусноооо!.. абалдеть) [Ответ]
helbal 11:54 26.11.2009

Сообщение от Mary Les:
рецептик капусты от сестры.Очень вкусная.

"режешь капусту трешь морковку кладешь в емкость оставляя 10 - 15 см для добавления кипяченой остывшей воды с 2 горстями соли, ставишь на 3 дня в теплое место под марлю и шурудишь прям до дна 2 раза в день, потом как только капуста закислилась сливаешь рассол и добавляешь в него предварительно растворенный в кипятке стакан сахара, естественно остывшей этакий сироп, перемешиваешь, и заливаеш капусту и все ставишь под марлю в холодильник "
обязательно под марлю, и кипеченной водой.
Я ем ее не отрываясь и молча.

Вчера поставила баночку капусты по Вашему рецепту. Соли добавила 2 ст. ложки без верха на 1 литр воды. На 3хлитровую банку ушло чуть больше литра рассола. Теперь вопрос - через 3 дня я сливаю рассол перекипячиваю с сахаром и холодным заливаю назад. 2 вариант - сливаю рассол, а вместо него заливаю сироп? И еще меня смущает количество сахара - 1 стакан на 1 литр (как у меня получилось) воды не много ли?
Следующий вопрос - после добавления сахара ставить в холодильник? Есть когда? [Ответ]
helbal 12:05 26.11.2009
Выкладываю свой рецепт капусты маринованной. У нас она называется пелюстка.
Капусту нарезаем большими кускаим (такими, чтоб едва пролезали в горлышко 3хлитровой банки), 1-2 моркови и 1 средних размеров столовую свеклу натереть на крупной терке., 4 зубчика чеснока порезать. В банку все выкладываем слоями. Заливаем кипящим маринадом (примерно 1,5 литра) и через 1 сут капуста готова. Свекла даст необыкновенно красивый цвет, но при этом останется не съедобной (жесткой). Маринад: на 1 литр воды: 100 гр. растительного масла, 2 ст. ложки соли, 2 ст. ложки сахара, лавровый лист, перец горошек. Довести до кипения, добавить 200 гр. 9% уксуса, залить кипящим маринадом капусту.
Перед тем как есть огромные куски капусты нарезаем на порицонные кусочки - квадратики примерно по 3-5 см. [Ответ]
Mary Les 12:13 26.11.2009

Сообщение от helbal:
рассол перекипячиваю с сахаром

рассол не кипятить.
сахар растворяете в стакане кипятка., и добавляете в рассол.
Стакан сахара вам тоже много для такого количества капусты., у меня рецепт на ведро

Возьмите треть стакана сахара, залейте его кипятком до растворения сахара, добавьте в слитый раствор с капусты. Потом заливаете обратно капусту рассолом ( он не будет горячим, потому как кипятка не так много. И ставите капусту в холодильник, кушать можно на следущий день.
[Ответ]
helbal 13:05 26.11.2009
Mary Les, спасибо за оперативный ответ, я переживала, что подойдет время сахар добавлять, и придется заниматься самодеятельностью. [Ответ]
НАТАSHOK 17:41 27.11.2009
Что-бы такое-этакое приготовить на НГ из мяса? Чтобы вкусно, красиво, неизбито, а главное, не очень сложно. Наверно, так не бывает? Поделитесь, плиз, у кого какие соображения на этот счет. [Ответ]
Франсуаза 18:36 27.11.2009
Товарищи, если в тыкве несколько семечек проросли, её можно смело выкидывать? Мякоть вроде ничего. [Ответ]
be_be 19:30 27.11.2009

Сообщение от НАТАSHOK:
Что-бы такое-этакое приготовить на НГ из мяса? Чтобы вкусно, красиво, неизбито, а главное, не очень сложно. Наверно, так не бывает? Поделитесь, плиз, у кого какие соображения на этот счет.

рулетики из говядины (телятины) фаршированные черносливом, тушеные в сметане.
Рулетики из винины фаршированные грибами с сыром, тушеные в сметане.
Я каждый НГ делаю - тупо жарю на сковороде по огромной котлете (свинина на косточке, корейка называется, да?) сверху помидор, сыр и запечь 10 минут. [Ответ]
winlirca 19:35 27.11.2009
ну раз уж о рулетах заговорили... один из моих любимых рецептов. фоток, к сожалению, найти чет не могу...
потребуется:
свинина (вырезка или шейка) ~0,6 кг
грибы шампиньоны ~800г
2-3 крупных болгарских перца
приправы по вкусу (я брала сушеную зелень, немного карри, черного молотого перца)
половина лимона

готовим:
1.Мясо хорошо отбить (целиком, весь кусок) - получится такой здоровый мясной блин
можно, в принципе, не замачивать - но если есть время на часок-другой замочить не помешает (у меня время было).
замачивала в лимонном соке, с вышеперечисленными приправами, соль. еще кинула в маринад лавровый лист.

2.Грибы вымыть, высушить, порубить очень мелко, обжарить до полного испарения воды (не забыть посолить во время обжаривания).

3.Перец болгарский порубить на мелкие кубики.

4.Смешать обжаренные грибы, порубленный болгарский перец, выложить на отбитое мясо. Мясо завернуть в рулет, перевязать ниткой, чтобы не распадалось (я перевязывала обычной ниткой, сложенной в 2 раза).

5.Тушить в предварительно разогретой духовке около 1,5 часов. [Ответ]
Страница 72 из 234
« Первая < 226266676869707172 73747576777882122172 > Последняя »
Вверх