Большой Воронежский Форум
Страница 71 из 234
« Первая < 216165666768697071 72737475767781121171 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
Алёська 16:18 24.11.2010

Сообщение от Катюша:
Но это пока в планах - на молочку пока не переходили.

Кать, а вы еще ни-ни??? И траважки (творожки ) не едите? Я б тоже не спешила с коровой, но че-то все твердят до года надо... [Ответ]
Катюша 16:24 24.11.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
но че-то все твердят до года надо...

вообще до года молочку не вводят деткам с риском аллергии. Вот я своей молочку и не давала. Не вижу в этом ничего страшного. Зато у нас ни разу ещё аллергии ни на что не было. Считаю, никуда это всё от нас не убежит. Желток тоже ещё не вводила по той же причине. Вот сейчас нос выздоровеет, желток введу, а потом кефирчик начну потихоньку. [Ответ]
ИришаК 16:44 24.11.2010
Мы пьем Нежный возраст кефир. Не доверяю Агуше и Теме почему-то...Кладу каплю сахара и пьем из поильника, уже до 100гр довели в полдник! [Ответ]
Алёська 16:52 24.11.2010
Катюша,спасибо. У меня че-то ум за разум зашел. Сама выпью Тему. [Ответ]
isterika_ 16:53 24.11.2010
Мы тоже творожок и кефирчик "Нежный возраст" едим.

Сообщение от ИришаК:
Не доверяю Агуше и Теме почему-то...

Тоже не доверяю им...ну не может быть натуральным молочный продукт, у которого срок хранения несколько месяцев [Ответ]
Машунька-мама 17:17 24.11.2010

Сообщение от isterika_:
Мы тоже творожок и кефирчик "Нежный возраст" едим.

А что снова появился нежный возраст с полугода? Или вы не обращали внимания, что он с трех лет?

Сообщение от isterika_:
натуральным молочный продукт, у которого срок хранения несколько месяцев

ГДЕ? на творожке Теме срок годности 10 дней! [Ответ]
ИришаК 17:22 24.11.2010
Машунька-мама, раньше он был с 8 месяцев, но потом, как я поняла, линию производственную сменили и вынуждены писать, что с 3 лет. Творожок тоже стоит с 3 лет. ИМХО в 3 года деть уже лопает обычный творог [Ответ]
Машунька-мама 18:05 24.11.2010

Сообщение от ИришаК:
ИМХО в 3 года деть уже лопает обычный творог

и я о том же. [Ответ]
Алёська 18:31 24.11.2010
Кстати, посмотрела щас на этот купленный кефир Тема, срок годности 7 дней. Это так, к сведению. [Ответ]
Лолка 18:37 24.11.2010
Я тоже не смотрю, что с 3-х лет написано. Мы уже месяц как ушли от смесей и пьем молоко Нежный возраст. [Ответ]
Асюточка 18:48 24.11.2010
Я тоже своей дочке в основном покупала кефир или бифилайф "Нежный возраст". Но например в Липецке нет такого производителя, поэтому когда у бабушки гостили всегда Тему пили, срок годности у него действительно 7 дней, дочке и тот и другой очень нравились. А вот после того как попробовала йогурт Тема, кефир она больше не пьет, говорит "Ка-ка" [Ответ]
Евгешка 19:14 24.11.2010
девочки, очень интересуюсь данной темкой, т.к. время бежит и надо быть готовой к прикомру. если честно, слежу очень за постами Львёнки, у мня прям такие же вопросы как и у нее. вот все пишут и рекомендуют начинать прикорм с овощей, потом вводить кашки. а как вводить фрукты? и когда? очень интересует, а то бабашка достала уже - а давай яблочко дадим полизать, а может тогда хурмы или банан. ой, а дед так вообще уже готов соки Никитку давать. [Ответ]
be_be 19:20 24.11.2010
Евгешка, соки только после года можно. С ужасом смотрю на родителей которые просто так поят ребенка соком из бутылочки, а потом удивляются почему ребенок не пьет просто воду.
Если у вас проблемы с весом (маленький у ребенка) то прикорм надо начинать с каш (чтобы быстрее набирал вес). Если с весом все впорядке, то прикорм начинают либо с фруктов. либо с овощей. И выбор делает сама мама. Лично я начинала с фруктов, были яблоки и груша конфернец. Многие фрукты на потом оставляют потому что они самые вкусные я не боялась того что сын будет есть одни фрукты а овощи будет игнорировать и правильно не боялась, до 11 месяцев мой ребенок прикорм вообще игнорировал (чайную ложку я за прикорм не считаю ) а потом одновременно начал и фрукты и овощи есть.
В общем слушай свою интуицию.
Лично я ребенку до года вообще кроме воды ничего не давала пить, так теперь сок, компот ребенок пьет на полдник, а вот когда хочет просто пить, берет сам свой поильник с водой и утоляет жажду.
[Ответ]
Евгешка 19:46 24.11.2010

Сообщение от be_be:
Евгешка, соки только после года можно

соки не дам ни в коем случае, это я уяснила строго и бабкам-дедкам уже приказала, хоть они и противяться.
а по поводу веса даж не знаю. для нашего роста вес отличный у нас, больше не надо, просто мы сами по себе мелкие (нам крупнячками не в кого быть то).
а по воду фруктов, вроде гвоорят, что после сладкого детишкам сложно овощи впихнуть. [Ответ]
mis 20:11 24.11.2010
БуРаТиNa, я Нежный возраст покупаю. Срок хранения - 72 часа. [Ответ]
Непонятка 21:12 24.11.2010
Танюха1, Я делаю творог сама, из кефира (нежный возраст) покупной творог он не ест у меня. Йогурт не пьем, да и кефир тоже. Хотя кисломолочное пить надо... восполняем КМ смесью [Ответ]
Машунька-мама 22:35 24.11.2010

Сообщение от be_be:
С ужасом смотрю на родителей которые просто так поят ребенка соком из бутылочки

гы-гы. у нас и сейчас так и наверное с полугода) но я неправильная мама)

Сообщение от be_be:
сок, компот ребенок пьет на полдник, а вот когда хочет просто пить, берет сам свой поильник с водой и утоляет жажду.

[Ответ]
Лолка 22:39 24.11.2010
А у меня Макс соки не пьет, не нравится ему. [Ответ]
Непонятка 22:53 24.11.2010
Лолка, Мы тоже соки не пили вообще до 11 мес. а потом стали с большой любовью к ним относится ))) я даже сама не ожидала такого... [Ответ]
marta1401 12:06 26.11.2010
Собираюсь вводить прикорм,так как вес немаленький буду с овощей.Педиатр рекомедовала начинать с картошки,добавлять растительное масло,подсаливать и разбавлять водой,на которой варится овощ.Читала,что соль нежелательна для грудничков.Читаю-читаю и куча вопросов - с каких овошей лучше начать прикорм (хочу сама готовить)?надо ли добавлять растительное масло,соль?и надо ли разбавлять прикорм? [Ответ]
Глафира_Грушина 12:09 26.11.2010
marta1401, нчинайте с педприкорма.Картошка это не самый безобидный овощ... [Ответ]
Евгешка 13:01 26.11.2010

Сообщение от Глафира_Грушина:
.Картошка это не самый безобидный овощ...

ну подскажите, с каких овощей начинать прикорм зимой к примеру. кабачков нет, броколли у нас не растем, потому давать не буду, с капусты тоже боязно начинать. остается как раз картошка, но она тяжелая. тогда с чего? [Ответ]
Катюша 15:30 26.11.2010
Евгешка, цветная капуста, морковь, обычная капуста. Потом и картошку можно. Потом каши начнёшь, потом масло растительное начинаешь вводить. А, ещё тыква, репа, баклажаны, помидоры - но это более аллергичные овощи, кроме репки. А можно и баночное пюре покупать. [Ответ]
catdi 15:38 26.11.2010
Насчет каш немного... Нам педиатр сказала не вводить каши, т.к. мы итак весим не мало (в 6 мес весили 8700). Картошку доча очень полюбила. Пока остужаю, она вся искапризничается. Пробовали еще капусту, морковку, цветную капусту, яблоко и банан облизываем. [Ответ]
Евгешка 15:44 26.11.2010

Сообщение от Катюша:
Евгешка, цветная капуста, морковь, обычная капуста. Потом и картошку можно.

Кать, т.е. сразу капусту с морковкой варить и протирать, или отдельно сначала ввести капусту, потом добавлять морковку. а цветная капуста разве зимой есть?

Сообщение от Катюша:
А, ещё тыква, репа, баклажаны, помидоры - но это более аллергичные овощи, кроме репки

у нас Никитка вроде не аллергичный, я ем все уже абсолютно. а баклажан и помидор зимой тоже нима. а импортные я давать ни в коем случае не буду, уж лучше картошку.

Сообщение от Катюша:
А можно и баночное пюре покупать.

не доверяю я баночным,я противник, эт на крайний случай, если поехать куда-то надо будет, тогда баночку с собой взять. [Ответ]
Евгешка 15:44 26.11.2010
catdi, а вы прикорм начали именно с картошки,я так поняла? [Ответ]
Катюша 15:56 26.11.2010
Евгешка, Жень, а может вам тогда с каш начать? Смотри: каши воодят первым прикормом, если ребёночек без избытка массы тела и нет проблем с запорами. Если малыш редко какает и вес большеват, то советуют вводить вначале овощи.

Сообщение от Евгешка:
Кать, т.е. сразу капусту с морковкой варить и протирать, или отдельно сначала ввести капусту, потом добавлять морковку.

не, начинаешь с одного продукта. Первый прикорм вводится, если ребёнок не болеет, нет проблем со стулом, нет сыпи подозрительной, короче, если ребёнок здоров и весел) Начинаешь допустим капусту давать. Первый день - пол-чайной ложки, второй день - чайная ложка и т.д. При этом внимательно смотришь за реакцией организма. Наблюдаешь, не появилась ли сыпь, не изменился ли стул, срыгивания и т.д. Опять же сама новые продукты никакие не кушаешь во время ввода нового продукта в прикорме. [Ответ]
catdi 16:06 26.11.2010
Евгешка, как тебе сказать... мы пробуем все по чуть и не больше 1 продукта в день пока. Так выяснили, что на хурму у нас покраснение, больше пока не даю облизывать, яблоком ей нравится чесать десны))), картошка и банан - это самое вкусное)))) Хоть и говорят, что нельзя фрукты раньше овощей, но у нас все замечательно сочетается. Только вот не получается по различным причинам каждый день ей давать картошку, но я и не хочу, а то еще вдруг быстро надоест))) Пробовали также бульончик и картошку из овощного супчика, который варила для себя и мужа. Скоро будем пробовать переходить на мясное. Только вот мы с мужем противники всякого баночного, придется самой что-нибудь придумывать. [Ответ]
Евгешка 16:31 26.11.2010

Сообщение от Катюша:
Евгешка, Жень, а может вам тогда с каш начать? Смотри: каши воодят первым прикормом, если ребёночек без избытка массы тела и нет проблем с запорами. Если малыш редко какает и вес большеват, то советуют вводить вначале овощи.

ну пока мы весим нормально, даже по чуть превышаем по словам мед.сестры, но я так не считаю. а вот какать мы теперь 1 раз в день стали, но также жидко, как водичкой, поэтому как с этим делом будет дальше я даже не знаю. [Ответ]
Алёська 16:43 26.11.2010

Сообщение от Евгешка:
ну пока мы весим нормально, даже по чуть превышаем по словам мед.сестры, но я так не считаю. а вот какать мы теперь 1 раз в день стали, но также жидко, как водичкой,

Жень, ну тогда вам, прям как по учебнику, с каш начинать. И каки нормализуются [Ответ]
Страница 71 из 234
« Первая < 216165666768697071 72737475767781121171 > Последняя »
Вверх