Большой Воронежский Форум
Страница 70 из 234
« Первая < 206064656667686970 71727374757680120170 > Последняя »
» Раздел для родителей>Рецепты "от родителей".
Mary Les 21:29 20.11.2009
Кукла 79,winlirca, от меня до Линии, как до Китая., но могу сказать что там офигенная выпечка, а хлеб то какой уууууууу. [Ответ]
kateex 21:29 20.11.2009
Ага, спасибо, я вымешиваю нормально, но приехать в 7 часов вечера и поставить опару для меня перебор. Пятерочка рядом, но там нет, мелкая 5-ка, наверное, слишком. А в Линию надо съездить, спасибо. и, к слову, Линия, это чей магазин, Питерский, Московский, ... ? Мы в НН покупали всегда в Ленте и О Кее, оба Питерские, такие замечательные гиперы. Ашан тоже неплохой, но очень далеко был и народа много. А Перекресток/Карусель/Пятерочку- всю эту группу недолюбливаю, не очень хорошее мнение о них осталось. [Ответ]
Mary Les 21:34 20.11.2009
kateex, Линия-это Курск,компания ГРИНН. [Ответ]
kateex 21:37 20.11.2009
Mary Les, понятно, съезжу обязательно, ни разу в Курских магазинах не закупалась , в Питерских на фоне Московских уровень обслуживания гораздо выше., а нам уже говорили, что многие в Линию здесь ездят за покупками. [Ответ]
ifiber 21:41 20.11.2009
kateex, мы ездим в Твой дом, хоть и живем возле Линии (нереально много народа) . Обращайте внимание на сроки годности, в Линии с этим шалят. А на счет хлеба, эт на любителя. Я такой дутый терпеть ненавижу.
Тесто нравится из Сдобина [Ответ]
Ah-kin 22:01 20.11.2009

Сообщение от kateex:
Мы в НН покупали всегда в Ленте и О Кее

Сообщение от kateex:
А Перекресток/Карусель/Пятерочку- всю эту группу недолюбливаю

Offtop: Единственный магазин, который у меня хоть как-то ассоциируется с Нижегородским О Кеем, это как раз Карусель...
А вообще ни один супермаркет в Воронеже полностью не устраивает, в каждый за чем-то своим заезжаем. Только в Пятерочке и Копейке уже лет сто не были, не нать.
А тесто в Линии часто слоеное берем, язычки к чаю - раз-два, пжалста... [Ответ]
kateex 22:08 20.11.2009

Сообщение от Ah-kin:
Offtop: Единственный магазин, который у меня хоть как-то ассоциируется с Нижегородским О Кеем, это как раз Карусель...

ОЙ...Чем??? По моему, даже близко не стояла, или тем, что хоть как то ? . В НН мы оч редко в Карусель заезжали, а здесь, да, пока покупаем в Карусели, хотя может их несколько, просто недолго еще здесь живем, не распознали все магазины, так обычный супермаркет их сети, с дурацкой расстановкой товара. [Ответ]
ОльгаG 22:57 20.11.2009
МариЯД, Молоко 4 ст.ложки,какао(лучше золотой ярлык) 4 ст.ложки,3 ст.ложки сахару и 150 гр.сл.масла.Какаоя в молоке хорошенько развести(чтобы комочков сухих не осталось) сахар добавить и на плиту как станет тепленьким туда масло,до кипения не доводить,но нагреть почти до бульбочек)) [Ответ]
Ah-kin 23:09 20.11.2009
kateex,
Ушла с со своими познаниями нижегородских магазинов в личку, дабы не оффтопить. [Ответ]
kateex 08:28 21.11.2009
Думаю, многие делают мясной хлеб, примитивно, просто и быстро. На всякий случай: фарш, булка, вымоченная в молоке, лук, соль, перец (в общем, как на котлеты) и 1-2 яйца. В серединку любая начинка, на фото вареные яйца и были корнишоны, но дочка уже успела ликвидировать пока за фотоаппаратом сходила Верх помазать сметаной, или майонезом, или томатным соусом. А недавно из этого фарша делала гнездышки, на одном из форумов натыкалась на похожий совет, правда, сфотографировать не успела. Фарш выкладывается на противень толстенькими лепешками, в середине делается углубление и туда выливается яйцо. И все, потом в духовку только.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2334.JPG
Просмотров: 42
Размер:	363.5 Кб
ID:	604358  
[Ответ]
kalinka-malinka 08:46 21.11.2009
kateex, а я просто в восторге от теста из Перекрестка, очень оно хорошо вымешано, не требует ни муки ни масла не при раскатывании не при выпекании и подъемность отличная) [Ответ]
kateex 09:22 21.11.2009
Большое всем спасибо за ответы! В общем, за дрожжевым тестом в Линию, в Твой дом и Перекресток. [Ответ]
Алёська 16:56 21.11.2009
Подскажите, плиз, а когда рыбку в фольге запекать (горбушу, например) её надо предварительно обжарить хотябы с одной стороны? Или как есть, сырым куском в фольгу залепить?
Вообще, задумка проста: кусок горбуши (филе), сверху лучок, кружочек помидорки, намазать майонезом (капнув в него лимонного сока), сверху всё это сыром притереть и в духовочку. Вот мысль о лодочке из фольги у меня появилась, т.к. горбуша может сухая получится, а в ней вроде должна быть сочнее... [Ответ]
Ola1 17:08 21.11.2009
БуРаТиNa, сырым куском. И ненадолго, тогда сока больше будет.
А в горбушу лимона не жалей. И зелень не забудь. [Ответ]
Алёська 17:19 21.11.2009
Ola1, пасиб! Еще глупый вопрос, фольгу маслом смазывать? [Ответ]
winlirca 17:24 21.11.2009

Сообщение от БуРаТиNa:
фольгу маслом смазывать?

не надо.
кстати, относительно недавно начала использовать термо-пакеты для запекания, классная штука! когда времени нет самое то - накидал внутрь чего-нибудь, засыпал соль-приправы, потряс, завязал - в духовку. [Ответ]
Алёська 17:32 21.11.2009

Сообщение от winlirca:
не надо.

отлично. Спасибо.

Сообщение от winlirca:
кстати, относительно недавно начала использовать термо-пакеты для запекания, классная штука! когда времени нет самое то - накидал внутрь чего-нибудь, засыпал соль-приправы, потряс, завязал - в духовку.

плюс много но я для мяска их использую. А вот рыба... Ну можно попробовать. [Ответ]
winlirca 17:46 21.11.2009

Сообщение от БуРаТиNa:
А вот рыба...

рыбу я в них в пакете один раз делала. меня был такой здорооовый стейк семги. ну да семгу, на мой взгляд, испортить сложно )) [Ответ]
Atasha 19:05 22.11.2009

Сообщение от kalinka-malinka:
а я просто в восторге от теста из Перекрестка

ну не знаю...я лично не очень...туговато как-то...хотя...можт мне такое попалось просто.... [Ответ]
Atasha 19:11 22.11.2009
мне из слоеного теста пицу нравится делать. только не робинсдобинское...вот такое тесто беру, последний раз в магните брала. ни разу не подводило.http://ist.say7.info/img0002/22/222_010055_14_b.jpg [Ответ]
Atasha 19:13 22.11.2009
кстати, сделала сегодня манник, подумала что, наверное я что-то не так сделала, никак он не хотел румяниться...потом почитала форум, а он оказывается светленький должен быть. и еще он какой то тяжелый получился, хоть и пористый. кароче, всем понравился, кроме дочи(((( [Ответ]
Ah-kin 23:13 22.11.2009
Atasha,
Я так понимаю, от сорта манки и муки многое зависит.
"Тяжелый" у меня манник бывает, когда муки избыток. Если в качестве муки не уверены, то лучше ее минимум положить, восполнив недостающий объем лишней манкой. Еще есть вариант с крахмалом вместо муки. Я делала - разницу не очень ощутила, получился хорошо, корочка была потверже. [Ответ]
stafаetta 08:49 23.11.2009

Сообщение от Ah-kin:
Atasha,
Я так понимаю, от сорта манки и муки многое зависит.
"Тяжелый" у меня манник бывает, когда муки избыток. Если в качестве муки не уверены, то лучше ее минимум положить, восполнив недостающий объем лишней манкой. Еще есть вариант с крахмалом вместо муки. Я делала - разницу не очень ощутила, получился хорошо, корочка была потверже.

у меня зарумянился очень хорошо. но внутри тоже не совсем белый был.
Правда, я подумала, что это от масла-маргарина зависит. Может и , правда, муки надо поменьше [Ответ]
ifiber 10:21 23.11.2009
Ah-kin, А сколько соды надо для манника? [Ответ]
Mushka 14:47 23.11.2009

Сообщение от Ah-kin:
Печенье морковное.
1 стакан тертой моркови, 200г сахара, 100г сл. масла\маргарина, 400г муки, сода (гасим)\разрыхлитель (не гасим)
1. Размягченное масло растереть с сахаром
2. + морковь
3. + мука, сода.
Скатать шарики (овалики, трапеции, тетраэдры и пр. ), шлепнуть на противень.
В предварительно разогретую до 180 градусов духовку ~ на полчасика.

На днях готовила. Вкусное. На мой вкус слишком сладкое. Хочу попробовать с половиной сахара сделать. И моркови побольше положить. Так не пробовали? А то может плохо будет, мне не везет на эксперименты. И еще полчаса это много по-моему. Минут 20 хватает. Хотя может от размера и от духовки зависит. [Ответ]
Шниперсон И.А. 15:59 23.11.2009

Сообщение от БуРаТиNa:
Подскажите, плиз, а когда рыбку в фольге запекать (горбушу, например) её надо предварительно обжарить хотябы с одной стороны?

ни в коем случае.

Сообщение от БуРаТиNa:
Или как есть, сырым куском в фольгу залепить?

только в сыром виде.

Сообщение от БуРаТиNa:
Вообще, задумка проста: кусок горбуши (филе), сверху лучок, кружочек помидорки, намазать майонезом (капнув в него лимонного сока), сверху всё это сыром притереть и в духовочку.

вот не советую сыр тереть - под сыром можно запекать, он быстро корку дает. а в блюде в фольге он просто равномерно пропитает продукт и испортит его. как можно аккуратнее с майонезом - чуть чуть. и лимон тогда не нужен, т.к. в майонезе есть уксус.

Сообщение от Ola1:
А в горбушу лимона не жалей.

категорически не согласен. на 1 кусок рыбы надо не более 10 капель лимонного сока - иначе это будет просто кислятина, которой завалены магазины. я добавляю лимон только в рыбу типа сельди или скумбрии, а в горбуше и семге он только испортит вкус продукта.

Сообщение от БуРаТиNa:
Еще глупый вопрос, фольгу маслом смазывать?

да. и чуть. а то и масло и майонез..

Сообщение от winlirca:
кстати, относительно недавно начала использовать термо-пакеты для запекания, классная штука! когда времени нет самое то - накидал внутрь чего-нибудь, засыпал соль-приправы, потряс, завязал - в духовку.

очень люблю пакеты, но с ними тоже надо аккуратно. вот некоторые мои правила
а) пакет должен быть в размер продукта, иначе свободные места будут подгорать.
б) продукты в пакете лучше не трясти, а аккуратно выкладывать на дно - причина та же, что и в случае а) - начинает пригорать крыша, и портит вкус продукта.
в) если пакет затянут герметично, обязательно проткнуть иглой 4-5 отверстий. в натянутом уже состоянии.
г) при использовании газовой духовки под противень с пакетом лучше поставить еще один противень, чтобы низ не подгорал.

Сообщение от БуРаТиNa:
А вот рыба... Ну можно попробовать.

рыба - отлично. причем мне очень нравится запекать сазана - он получается как на очень хорошем гриле. [Ответ]
Ah-kin 18:02 23.11.2009

Сообщение от stafаetta:
Правда, я подумала, что это от масла-маргарина зависит.

Не думаю, я делала и со сл. маслом, и с разным маргарином - разницы не заметила. А вот качество манки и количество муки роль играют, доказано экспериментально.

Сообщение от ifiber:
Ah-kin, А сколько соды надо для манника?

0,5 чайной ложки соды или 1 ч.л. разрыхлителя.

Сообщение от Mushka:
На мой вкус слишком сладкое. Хочу попробовать с половиной сахара сделать. И моркови побольше положить. Так не пробовали? А то может плохо будет, мне не везет на эксперименты. И еще полчаса это много по-моему. Минут 20 хватает.

Печенье действительно сладкое, но мы все любители именно такого.

Половину сахара, думаю, можно без проблем, а вот больше моркови - не знаю... Не будет ли тяжеловатым и непропеченным?

Про время - я писала, что я его предпочитаю пересушивать, мне так милее.
А так и 20 минут должно хватить, тут все от личных предпочтений зависит (тем более в рецепте я поставила знак "~" перед временем приготовления
). [Ответ]
Cygne blanc 19:16 23.11.2009
Шниперсон И.А., большое спасибо за такой подробный и компетентный ответ) бывают же мужчины! )))
[Ответ]
ifiber 19:25 23.11.2009

Сообщение от Шниперсон И.А.:
категорически не согласен. на 1 кусок рыбы надо не более 10 капель лимонного сока

вот уж не согласна!!!! Лимоном рыбку практически нельзя испортить!!! [Ответ]
aleesha86 19:43 23.11.2009
салат "Кревокадо" ..
креветки, авокадо, тертый сыр, помидорки и листья салата ..
заправка: оливковое масло, черный перец, лимонный сок, соль, чеснок. [Ответ]
Страница 70 из 234
« Первая < 206064656667686970 71727374757680120170 > Последняя »
Вверх