Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 234
< 1234567 89101112131757107 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
MaryCat 14:18 17.09.2011
Копирую сюда, а то к той теме немного не подходит
не на кого дочь оставить уже которую неделю...
я так устала. она новую моду взяла: вставать в 6-7 утра. Для меня, совы, это просто невыносимо. Потом беготня между Юлей и кухней + уборка, стирка, кот заболел. Уже и пустырник не помогает, срываюсь даже на дочку. А потом сама на себя злюсь. И не могу по-другому. Не могу в комнате уже неделю убрать. Слой пыли, а я опять сижу с Юлей на руках... Так ещё и универ... задают много, не успеваю делать. Всё на немецком, аудиотексты, видео... я просто не успеваю ничего... Муж работает по будням. Сегодня ушёл в институт узнавать про сессию. Завтра на подработку прёт и в след. выходные так же. Родители в деревне (ремонт), надо край всё закончить до наступления холодов. А свекрови вообще на всё какать с высокой колокольни. Она и пальцем не пошевелит, я дома у мужа ни разу не была - не приглашали, встречали у подъезда и "у нас там бардак, ремонт" и т.д. Да и не доверю я ей при таких с ней отношениях...

понимаю, надо забить и расслабиться. хотела съездить на форумку, но машину забрали родители. короче, я скоро свихнусь

я не знаю что делать. я не могу так больше. всё на мне: учёба, подработка, ребёнок, кот, готовка, уборка, стирка. Я не успеваю даже искупаться :'( Приготовила щи 7-литровую кастрюлю - на второй день их нет. Я уже молчу, что второе с гарниром в лошадиных дозах я готовлю каждый день. Папа, муж, мама, я ... + папа на обед вечно с какими-то друзьями приходят. Из холодильника всё сметается за секунду. Мне не жалко, но я не могу так каждый день: встала, поработала клоуном у дочки, быстренько поела, если получилось. Поработала клоуном. Убрала.(12,00-13,00 надо успеть) В промежутках поработала клоуном и дойной коровой у дочки. Сделала какой-нибудь очередной перевод по немецком. С видео или аудио - не важно. Это куча времени и концентрации занимает не меньше 2х часов. А поскольку я ещё и работаю развлекательным центром своей дочери, то это просто нереально, так как пока я там с ней провожусь, уже и смысл забудется и вообще о чём речь в интервью идёт. Смотреть заново. (а время уже где-то 16,00) Если успела поесть - поела, потом полетела в универ (к 15,00 или 18,30). Оттуда как ошпареная домой, т.к. ребёнок голодный к этому времени. Покормила, пошла погуляла с ней... Точнее как пошла... поползла. Пришла домой (00,00), поела, сделала по подработке что-то (1,00-2,00). Легла спать - тут пора работать дойной коровой(3,00-4,00). Покормила. Ток легла - подъём, пора работать клоуном у дочки.(6,00-7,00) И так каждый день. Ещё надо где-то впихнуть: искупать дочку, постричь ногти, ублажить больного кота, запихнуть в него лекарства, обработать глаза и т.д. И приготовить первое и второе для табуна народа, что занимает часа 2, не меньше. + по магазинам тоже хожу я. Больше некому. Раз послала мужа за картошкой. Теперь мучаюсь, чищу кривую, гнилую, мелкую картоху из "Пятёрочки". Я так не могу больше. Я хочу хоть один денёк отдохнуть. А получится это исключительно после завершения ГВ, иначе ребёнка просто напросто не оставить...

всё. нажаловалась. полегчало что ли... [Ответ]
Sonnewko 14:31 17.09.2011
MaryCat, а нельзя поговорить с домашними чтоб тоже участие принимали в домашних делах? (к примеру муж после работы может и с дочкой погулять или пол помыть, не переломится) [Ответ]
Горечь 15:15 17.09.2011
MaryCat, Маш, денёк тебя не спасёт. Не верю я в эти американские идеи "тебе просто надо расслабиться". Распорядок дня и недели должен быть такой, чтоб ты могла спокойно жить так долгое время без необходимых расслабонов. ИМХО, ты щас на износ выкладываешься. Надо что-то менять. Потому что, какие бы родственники не были золотые-расписные, я тебя уверяю, никто твой подвиг не оценит.
Подумай, от чего ты можешь отказаться вообще (подработка?), что переложить на кого-то или значительно облегчить (уборка-готовка?). И не надо бла-бла-бла, что "кроме меня больше некому". Если б ты замуж вышла, к примеру, на Дальний Восток, твои бы родители бы не умерли с голоду и не заросли бы грязью. Что-нибудь бы да придумали. Без обид, но проблема в том, что ты от них зависишь, не только финансово, но и морально. Когда живёшь только с мужем и с ребёнком, тем более с грудным, которому никаких разносолов не надо, мужу запросто можно сказать, что "на ужин у нас сегодня сосиски, а твои друзья пусть едят дома, у нас не столовая" и никакой двухчасовой готовки, по крайней мере. Папе ты такого, конечно, не скажешь. Может, с мамой поговорить? Такая старушка, как я, от такого режима давно бы скопытилась. [Ответ]
Astreya 15:24 17.09.2011
Горечь, во-во, дело говоришь
А у меня муж истерику закатил, что я ему кашу третий не варю.
Не, то, что он домой месяц приходит в 12 ночи как бы нормальн.
Но я тоже работаю + с ребенком - покормить, погулять помыть пять раз
Дома - убрать, приготовить - это нормально конечно. У нас мама готовит в основном - у нее времени побольше. На мне - борка, работа. ребенок.
Так я о том, что я ему 3-ий день кашку на завтрак не сварила - он заистерил и не повез нас с Соней на День город на праздник.
А сам уехал гулять. Вот так вот.

Подумала я - нахрен мне такое оно надо? Не хочешь жить по нормальному, живи как придется. Надоело.
Развод - мне по барабану уже, но терпеть его пофигизм - достало, чесслово [Ответ]
Sonnewko 15:24 17.09.2011

Сообщение от Горечь:
Маш, денёк тебя не спасёт. Не верю я в эти американские идеи "тебе просто надо расслабиться". Распорядок дня и недели должен быть такой, чтоб ты могла спокойно жить так долгое время без необходимых расслабонов. ИМХО, ты щас на износ выкладываешься. Надо что-то менять. Потому что, какие бы родственники не были золотые-расписные, я тебя уверяю, никто твой подвиг не оценит.
Подумай, от чего ты можешь отказаться вообще (подработка?), что переложить на кого-то или значительно облегчить (уборка-готовка?). И не надо бла-бла-бла, что "кроме меня больше некому". Если б ты замуж вышла, к примеру, на Дальний Восток, твои бы родители бы не умерли с голоду и не заросли бы грязью. Что-нибудь бы да придумали. Без обид, но проблема в том, что ты от них зависишь, не только финансово, но и морально. Когда живёшь только с мужем и с ребёнком, тем более с грудным, которому никаких разносолов не надо, мужу запросто можно сказать, что "на ужин у нас сегодня сосиски, а твои друзья пусть едят дома, у нас не столовая" и никакой двухчасовой готовки, по крайней мере. Папе ты такого, конечно, не скажешь. Может, с мамой поговорить? Такая старушка, как я, от такого режима давно бы скопытилась.

Кать, ты как скажешь не отнять ни прибавить [Ответ]
Горечь 15:28 17.09.2011

Сообщение от Sonnewko:
Кать, ты как скажешь не отнять ни прибавить

особенно это

Сообщение от Горечь:
Такая старушка, как я, от такого режима давно бы скопытилась.

[Ответ]
Горечь 15:29 17.09.2011
Astreya, господи, да купи ты мультиварку, укушается кашей этой. [Ответ]
_serebro_ 16:00 17.09.2011
MaryCat, мммм, фигасе... у мну муж ест горячее через раз. Да мне иногда стыдно, но все уже привыкли

Горечь, не говори, я б тоже крякнула
[Ответ]
Astreya 16:25 17.09.2011
Горечь, неее, я на развод в понедельник подаю )))
нафиг мне такое надо, тем более уходить есть к кому и куда. [Ответ]
Горечь 16:32 17.09.2011

Сообщение от Astreya:
Горечь, неее, я на развод в понедельник подаю )))

Вот делать тебе нечего. Лучше б чо вкусного в понедельник съела... или выпила... или не в понедельник) [Ответ]
Sonnewko 16:48 17.09.2011

Сообщение от Горечь:
Лучше б чо вкусного в понедельник съела... или выпила

дело говоришь, я б тоже выпила...а потом еще выпила...а потом на дискотЭку [Ответ]
наталиК 18:51 17.09.2011
MaryCat, сочувствую конечно вам очень,в свое время тоже через такое проходили. Мне кажется как-то муж ваш мог бы вам очень помогать,по крайней мере в отношении того же кота,похода по магазинам(и ничего что он купил кривую и мелкую картошку,в след. раз купит нормальную),прогулки с дочкой. Какая может быть подработка у тебя?! Мне кажется,что сидеть дома с ребенком и делать домашние дела это огромный труд и физический и моральный. Домашние должны это понимать. Хотя мои не понимали и не понимают,муж недавно стал ценить,когда начал мне реально помогать и прикладывать какие-то усилия ни только в "добыче" денег в семью,но и в организации быта. У него есть столько же рук,столько же ног-сколько и у меня, он может делать то же что и я-готовить,убирать,стирать, ходить по магазинам,гладить свои рубашки. И я не считаю,что я обнаглевшая жена, что мало того он работает так еще и дома что-то должен делать,а почему нет то,ведь до того как деть появился и я работала и домашние дела всегда успевала делать. Но и не говорю,что я ничего не делаю,просто это зависит от того на сколько я успеваю,если я не успела приготовить так и говорю,что сегодня готовит он и он не против. Так же с уборкой, или отправляю на выходных их гулять с сыном на пару часов или убираем вместе.
MaryCat, попробуй разгрузить себя,ведь ты же не одна живешь. И конечно важно моральное спокойствие(типа я в танке) делай то,что считаешь нужным,а кого не устраивает-извините...путь помогают. ИМХО. [Ответ]
Sonnewko 19:31 17.09.2011

Сообщение от наталиК:
я работала и домашние дела всегда успевала делать

у нас как то с мужем зашел разговор как бы было если б жили одни а не с родителями. Я сказала что почему это я должна прийдя с работы заступать на вторую смену на кухне, в конце концов устаю так же как он, зарабатываем одинаково. В ответ он обиделся. Ну ничего подулся подулся и перестал. Странное дело при моих аргументах его железная логика дала сбой, не понимая как такое вообще может быть [Ответ]
RADUSHKA 19:50 17.09.2011
MaryCat, чет мне кажется оч хорошо тебя домашние загнали под стереотип "раз сидит дома, значит ничего не делает". А ты по доброте душевной рада стараться. А чё, раз все успеваешь, значит все нормально. А какой ценой тебе это дается, никого особо и не заинтересует.
Может быть сесть с мамой и прям вот весь текст вышенаписанный целиком да и рассказать? Неужели не поймет? [Ответ]
Рыжая пантера 20:03 17.09.2011
MaryCat, ох, Машь..жалко тебя...сочувствую..но...не обижайся...но ты сама так поставила...взгромоздила на себя и дочу (ну эт ясное дело)уборку, готовку и т.д и т.п. ну что муж так скопычивается...не верю...у меня муж на двух работает и дома иногда левак берет, но уборка на нем два раза в неделю...посуда тоже...прогулка по утрам с собакой...знаешь как мы первые полтора мес срались...слышала в свой адрес, что я на содержании и что ему карьеру делать и чего эт я устаю от сидения с сыном, он же тока спит да ест...ест да спит...боролась месяц, сказала я тоже се карьеру забацать могу в раз дальше..уеду в москву. давно зовут.,достало, ре тебе в зубы и гребись как хочешь...сча все тихо-мирно, по выхам на два часа идут одни гулять - я сплю, вечером меняемся - то ему ре, то мне, по пятницам мини-романтики устраиваем после его засыпания...ну иногда по середине обламывают нас))0 и раз в две недели иногда каждую просим мою маму посидеть часа 4, что у нас так называемое "личное время" было...едем в ашан и отрываемся там)))
а еще у нас уговор что с ре он вечером проводит по возможности 2 часа и на вылозках раз я с ре вожусь, след он
ну и его личное время после засыпания ре...хоть обыграйся в соню или иксбокс, если силы остаются

пока не поздно меняй положение дел...сними с себя хотя бы одно дело...например уборку... потом по тихому и второе..а покупка продуктов ващзе можно 1-2 раза в неделю организовать с помощью физической муж силы...про картошку тема та же...ненавижу росинку
ты до дочи тоже все делала? мама совсем участие не принимала?

и да купи мультю)) хоть приготовление второго будет минут 15...кинул- закрыл-забыл
[Ответ]
RADUSHKA 20:31 17.09.2011

Сообщение от MaryCat:
Я хочу хоть один денёк отдохнуть. А получится это исключительно после завершения ГВ, иначе ребёнка просто напросто не оставить...

Получится и раньше, прикорм более или менее введешь, и оставишь. Кашу и овощи без тебя сварить вполне реально))) [Ответ]
Berkana 20:32 17.09.2011
MaryCat, даааа .... дела...
жалко тебя. как то все грустно в товей ситуации.
Царапнуло то, что ты " работаешь " у своего ребенка.. Наверное, это от того, что ты очень устала.
Надо снимать с себя часть обязанностей. почему ты готовишь на всех? Почему ходишь за продуктами? Купил муж плохую картошку - так пусть сам и чистит ее!
Ребенок общий, быт тоже. [Ответ]
UliaDol 21:08 17.09.2011

Сообщение от Рыжая пантера:
MaryCat, ох, Машь..жалко тебя...сочувствую..но...не обижайся...но ты сама так поставила...

Ага. Есть пословица такая "кто везет на том и едут". Так что жалось свою надо переводить в решительность. Подумай, что можно переложить на других. Твердо и спокойно попроси мужа сделать что тебе надо. А вот от подработки я бы не отказывалась, мат. независимость многого значит... [Ответ]
Kitty.smart 21:09 17.09.2011

Сообщение от Кукла 79:
Купил муж плохую картошку - так пусть сам и чистит ее!

+1000! Я так и сделала пару раз. Ничо стал покупать нормальную. А еще согласна, что покупать еду вполне можно раз в неделю, а то и реже: вместе с мужем выехать на машине на какой-нибудь рынок, купить там всего побольше и такого как тебе нравится, и потом спокойно кушать какое-то время. А если получится на это время еще и Юлю с родителями остваить, то ваще кле, развлечешься маленько. [Ответ]
Анечка 21:44 17.09.2011
мой бедный муж вообще не знаю чем питается))))))

Машка, ну правда-свали часть на мужа, часть на родителей.. Мама то должна понять.. [Ответ]
Июль-ка 23:25 17.09.2011
MaryCat, Маш, много чего хорошего сказали, но вот об этом хочу еще раз сказать

Сообщение от Горечь:
Распорядок дня и недели должен быть такой, чтоб ты могла спокойно жить так долгое время без необходимых расслабонов. ИМХО, ты щас на износ выкладываешься. Надо что-то менять.

Не буду много писАть. Я одна с двумя детьми круглыми сутками. Бабушек-дедушек в воронеже нет. Папа наш работает очень много, по будням видимся час-два в сутки. То же самое купи-приготовь-накорми-постирай-развлеки, только в двойном экземпляре.
Я в какой-то момент решила, что выпахиваться не буду. Есть несколько вещей, которые делаю каждый день в любом случае: это мини-убоока каждое утро - времени всего полчаса, зато генеральных потом утраивать не надо, ну и еда для себя и детей. Все остальное взаимозаменяемо. Если стирка - меньше гуляем на улице. Если три часа прогуляли - ужин не готовлю - звоним папе покупает сосиски-пельмени. Если мыла шкафы на кухне, например, не идем на рынок - продукты-памперсы вечером покупает папа. ну и т.д.
При такой "взаимозаменяемости" вполне сносно можно жить долгое время). [Ответ]
Иля 23:59 17.09.2011
MaryCat, Маш, хоть лично не знакома, но так тебя жаль. Тяжко, да... Но: расставь приоритеты. пусть заезженная и любимая фраза многих дириков...и все же расставь их. Девочки написали уже много дельного, добавить мало чего, но хочется:
1) родители могут сами себе кашеварить, как и муж на подсобном корме проживет (хоть 2-3 раза в неделю)
2) учебу... не рви... делай ее по мере поступления и посписывай немного. здесь придется (имхо) убавить "синдром отличницы" и поубавить пыл с уроками в том плане, что "не лучше всех сделать, а как у всех"
3) поговори с мам-папой, что ты не геракл и тем более не резиновый - у тебя тоже сил мало остается под конец дня...может они проникнутся и лишний раз в магазин с коляской сходят (опять же хотя бы 2-3 раза в неделю)
Может тебя тяжко в плане воспитания "нагружать" родителей и зов хорошей жены обязывает мужа холить и лелеять...но твое самочувствие - это настроение твоей дочи и наоборот. Посему поговори с ними серьезно и проникновенно. Надеюсь это тебе поможет и выговориться, и заставить подумать о помощи маме (и студентке, и девушке, и даже хозяйке кота) [Ответ]
Kitty.smart 08:48 18.09.2011
Еще хочу добавить, что не надо стесняться сказать маме и себе, что ты не справляешься. Просто моя мама часто говорит: "Вот я как-то одна справлялась, и нормально было!" Лично я долго стеснялась, старалась что-то ей доказать, а потом просто стала говорить ей что я - другая. И если у меня не хватает сил, значит не хватает и пыжиться, выворачиваться наизнанку ради того чтоб стать ТАКОЙ я не хочу. [Ответ]
MaryCat 09:30 18.09.2011

Сообщение от Sonnewko:
(к примеру муж после работы может и с дочкой погулять или пол помыть, не переломится)

вчера мне по дому помогал. Прям много... А толку. Всё равно как собака устала...

Сообщение от Горечь:
MaryCat, Маш, денёк тебя не спасёт. Не верю я в эти американские идеи "тебе просто надо расслабиться".

да вот и я того же мнения

Сообщение от Горечь:
Распорядок дня и недели должен быть такой, чтоб ты могла спокойно жить так долгое время без необходимых расслабонов. ИМХО, ты щас на износ выкладываешься. Надо что-то менять.

да я и сама понимаю, что надо... А сделать ничего не могу. Если не я, то никто. Я не приготовлю - все голодают и питаются пельменями. А у меня муж и так при росте 178 весит 52 кг


Сообщение от Astreya:
он заистерил и не повез нас с Соней на День город на праздник.
А сам уехал гулять. Вот так вот.

мой такое не закатывает. Убью просто сразу Но ещё не вечер.. первый год женаты)))


Сообщение от _serebro_:
MaryCat, мммм, фигасе... у мну муж ест горячее через раз. Да мне иногда стыдно, но все уже привыкли

у моего язва (я так думаю). Поэтому ему без горячего никак. Он конечно стерпит, слова не скажет, но желудок болеть будет. Мне его жалко. Он хоть к врачу и не идёт (лампочку понимаете ли больно глотать), но у него 5 лет назад было предязвенное состояние. Я почти уверена, что у него язва уже есть. Потому что в 16 лет (когда поставили предъязвенное) как все нормальные "пацаны" он только пил и питался фастфудом. Полюбому язва...


Сообщение от Astreya:
Горечь, неее, я на развод в понедельник подаю )))
нафиг мне такое надо, тем более уходить есть к кому и куда.

ты серьёзно?

Сообщение от наталиК:
MaryCat, попробуй разгрузить себя,ведь ты же не одна живешь. И конечно важно моральное спокойствие(типа я в танке) делай то,что считаешь нужным,а кого не устраивает-извините...путь помогают.

над попробовать... Но просто через пару - тройку день моего пофигизма в доме будет тааакой бардак и в холодильнике мышь повесится. Что мне самой противно станет и придётся всё делать, только ещё больше (пока всё, что накопилось разгребу)

Сообщение от RADUSHKA:
Может быть сесть с мамой и прям вот весь текст вышенаписанный целиком да и рассказать? Неужели не поймет?

может и поймёт... Но поскольку с родителями живём, я себя обязанной что ли чувствую. И не могу свалить ни на кого... А папе вообще никто не указ. Он либо обидится и есть перестанет, либо вообще со мной разговаривать не будет. Какую-нибудь новость придумает, типа делить еду, раз мне ЖАЛКО. Полюбому всё к этому сведётся

Сообщение от Рыжая пантера:
и раз в две недели иногда каждую просим мою маму посидеть часа 4, что у нас так называемое "личное время" было...едем в ашан и отрываемся там)))

тож так хочу. надо подумать над этим...


Сообщение от Рыжая пантера:
ты до дочи тоже все делала? мама совсем участие не принимала?

не. До дочи я сидела за компом, училась и работала. Т.е. с 5,00 часов я работаю, потом сразу на учёбу. В 20,00-22,00 домой, делаю в универ что задали, сижу за компом и спать. По дому я не делала НИЧЕГО абсолютно. Убирала но оооочень редко.

Сообщение от Рыжая пантера:
и да купи мультю)) хоть приготовление второго будет минут 15...кинул- закрыл-забыл

щи там не сваришь. А это основное.

Сообщение от Кукла 79:
Купил муж плохую картошку - так пусть сам и чистит ее!

когда он её притащил, моя мама сказала "Эту картошку ты будешь чистить сам". Он согласился, но поскольку он постоянно на работе или в институте, мне приходится делать это самой. Т.к. если он придёт вечером, пока почистит, пока пожарим... Уже ночь будет))) Пришлось мне почистить.

Сообщение от Kitty.smart:
А если получится на это время еще и Юлю с родителями остваить, то ваще кле, развлечешься маленько.

если бы можно было бы Юлю оставить, я бы и сама на машине сгоняла. Но, увы... Если еду на машине, то ещё сложнее, чем с коляской. Т.к. в коляске она лежит, а я спокойно ДВУМЯ руками всё покупаю. А если на машине, я ж не могу её там оставить, а сама на рынок пойти. Юля на руках. И это жеееесть. В зубах пакет, в одной руке Юля, в другой кошелёк. А вот если нужно в пакет что-то положить, это уже третья рука нужна))) Писец. Щас вот поедем покупать продукты на щи. Хочу на форумку(((

Сообщение от Иля:
учебу... не рви... делай ее по мере поступления и посписывай немного.

я переводчик. Тут не спишишь. Тут готовить материал надо.

Сообщение от Иля:
может они проникнутся и лишний раз в магазин с коляской сходят

ооооооо родители с коляской вообще не гуляют. Не знаю почему

Сообщение от Kitty.smart:
Еще хочу добавить, что не надо стесняться сказать маме и себе, что ты не справляешься. Просто моя мама часто говорит: "Вот я как-то одна справлялась, и нормально было!" Лично я долго стеснялась, старалась что-то ей доказать, а потом просто стала говорить ей что я - другая. И если у меня не хватает сил, значит не хватает и пыжиться, выворачиваться наизнанку ради того чтоб стать ТАКОЙ я не хочу.

а я не могу. Я всю жизнь сама, всё быстрее и лучше всех делаю, везде успеваю. За день сто дел делаю, при этом совсем не устаю. Помню, училась на права, училась в универе, работала по 11-13 часов в день, успевала каждый день видеться со своим парнем и не просто, а по несколько часов, + 2 суда со страховыми компаниями, одна из которых разорилась и я судилась с Москвой. Да ещё и умудрялась в интернете постоянно сидеть, учить билеты ПДД, переводить. Я не знаю как я всё это делала. Я если ставила цель, то всё получалось независимо от количества дел. А с дочкой я не успеваю даже 20% от того списка. Меня это очень душит сильно. Я привыкла быть сильной. А сейчас я чувствую себя не просто слабой, а беспомощной...
[Ответ]
Sonnewko 09:37 18.09.2011
MaryCat, это все называется рационализация [Ответ]
MaryCat 09:38 18.09.2011
Всё! Забиваю на щи и еду на форумку. Всё. Харэ... трррррррр [Ответ]
Nusho4ka 09:44 18.09.2011

Сообщение от MaryCat:
щи там не сваришь. А это основное.

Выскажусь про супы. Наделать полуфабрикатов раз в неделю для супа, пока муж дочку развлекает и в морозилку. Потом в мультиварку по мере необходимости и горячий свежий суп на каждый день готов. Опять же свежая кашка на весь колхоз, а сосиски из морозилки каждый сам может взять.
Что мешает ездить на машине за продуктами раз в 10 дней в крупный магазин? Один муж со списком вполне может выполнить эту работу. Там где продукты стандартизированы он справится. Крупа определенной марки, это не картошка где можно проявить фантазию. [Ответ]
Рыжая пантера 09:47 18.09.2011
MaryCat, ща там сваришь
если поджарку делаешь, то на сковородке отдельно и в конце туда добавить
..все равно быстрей получиться...суп правда будет чуть попроще - чем пролще - тем полезней))) [Ответ]
Иля 10:51 18.09.2011
MaryCat, судя по последнему посту - ты сама из себя строишь героя и хочешь быть для всех мамой лучшей и самой понимающей (кроме малышки - тут не поспоришь). Харе! все в твоих руках. если хочешь так жить - живи. не хочешь - как минимум поговори с родителями о помощи серьезно (и о прогулках с коляской, и о готовке). [Ответ]
gam-ma 11:05 18.09.2011
MaryCat, Все уже сказали, но тоже выскажусь. Ситуация похожа: тоже готовлю на всех (муж, мама, дети), учусь на вечернем, 2 раза в день прогулки с которых я приползаю, старшая взяла моду спать днем через раз.
Но! уборка только на муже, я максимум пыль могу протереть и убираю последствия еды детей (сами уже едят) т.е. скидываю все со стола и потом выметаю из под него. По магазинам ходят либо мама, либо муж, я очень редко. Когда еще с коляской гуляла, то ходила, но сейчас нету третьей руки для сумки с продуктами.
Мультиварка, конечно хорошо. У меня пока нет, но пароварка тоже хорошо выручает. Купила самую дешевую и довольна как слон.
Все побежала ремонтом заниматься, а то муж уже злится. [Ответ]
Страница 7 из 234
< 1234567 89101112131757107 > Последняя »
Вверх