Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 38
< 1234567 891011121317 > Последняя »
» Возрастная психология>Как отучить ребенка от ГВ?
ira_vrn 16:29 15.10.2010

Сообщение от Divinora:
ночью часок ее покачала и положила с собой. потом когда она еще просыпалась я ужее ее не качала а просто песенку напевала и за ручку держала. Когда она попыталась заорать удивительно помог стук по стене))) замолкала как по мановению волшебной палочки))
как вы справлялись?

мы заранее купили молоко, смесь, молочный коктейль, соки. не знали, что придется давать и что она возьмет. проснулась и орала. бутылку, соску ,поильник - ниче не брала. вливали сок прямо из пакета. уснула. через 2 часа снова - вливали коктейль . и так до утра. пережили 1 ночь. грудь каменная, сцедила чуть, но это точно не выход. молоко снова приходит. [Ответ]
Divinora 18:25 15.10.2010
ira_vrn, прочитала что надо сцеживаться и не надо этого бояться, после сцеживания на грудь холодный компресс. Молоко будет уменьшаться все равно [Ответ]
Мина 21:08 15.10.2010
Девочки, ну зачем же тау резко бросать то? У меня оставалось 2 крмления днем, на дневной сон и на ночной ну и ночью 2-3 раза и грудь начала болеть только на 4 день, поэтому может есть смысл сначала сократить число кормлений дабы не мучать детей и снбя тоже??? [Ответ]
ira_vrn 22:15 15.10.2010

Сообщение от Мина:
Девочки, ну зачем же тау резко бросать то? У меня оставалось 2 крмления днем, на дневной сон и на ночной ну и ночью 2-3 раза и грудь начала болеть только на 4 день, поэтому может есть смысл сначала сократить число кормлений дабы не мучать детей и снбя тоже???

число кормлений итак сократила. на ночь и ночью. только вот ночью раз 6 кормлю. и кажется, что не есть она хочет, а просто спит плохо, поэтому и успокаивается грудью. если не бросать кормить, все равно же молоко придет... [Ответ]
Divinora 12:59 16.10.2010

Сообщение от Мина:
Девочки, ну зачем же тау резко бросать то? У меня оставалось 2 крмления днем, на дневной сон и на ночной ну и ночью 2-3 раза и грудь начала болеть только на 4 день, поэтому может есть смысл сначала сократить число кормлений дабы не мучать детей и снбя тоже???

lда я днгем всего один раз кормила или ни разу. ночью вот много сосала. даж не знаю сколько раз, раз 6 [Ответ]
Divinora 13:00 16.10.2010
ira_vrn, моя кстати хорошо себя ведет. прошлой ночью всего один раз проснулась на пару минут. и встает такая бодрая и веселая. [Ответ]
Катюша 14:47 16.10.2010

Сообщение от ira_vrn:
вливали сок прямо из пакета. уснула. через 2 часа снова - вливали коктейль . и так до утра. пережили 1 ночь. грудь каменная, сцедила чуть, но это точно не выход. молоко снова приходит.

жееесть... [Ответ]
Divinora 13:08 17.10.2010
ira_vrn, как дела? у нас все супер, дочка спит ночью, у меня молоко уходит, уже не сцеживаюсь))) [Ответ]
ira_vrn 19:08 17.10.2010
Divinora, знаете, тут нас в больницу кладут и пока продолжила кормить, т.к. в больнице не справлю сь сама без груди. дома хоть муж ночью поможет, а там никак. но вот выпишусь и сразу брошу. а как ваша резко спать начала? она ж вроде ночью сосала грудь? [Ответ]
Divinora 13:40 18.10.2010

Сообщение от ira_vrn:
Divinora, знаете, тут нас в больницу кладут и пока продолжила кормить, т.к. в больнице не справлю сь сама без груди. дома хоть муж ночью поможет, а там никак. но вот выпишусь и сразу брошу. а как ваша резко спать начала? она ж вроде ночью сосала грудь?

да сосала всю ночь (только она у меня быстро сосет мин 5 может). щас просыпается может на мин, разок, два, поноет и опять спать. Так у многих. И не надо приучать ночтью что либо пить. Просто когда отучаешь не подсовывать бутылку, моя и не взяла, швыряла бутылку только так. но она у меня никогда не была психологически зависима от груди. Чисто поесть пользовала [Ответ]
Divinora 13:42 18.10.2010
щас даже когда голую грудь видит- пофиг ) [Ответ]
ira_vrn 23:15 18.10.2010
блин. в больницу передумали и ночью продолжили отлучение от мамы. сложно... ниче, кроме сиси, не успокаивает. а если качать просто так, то аж до истерики. может недельку так и пройдет? [Ответ]
Divinora 13:44 19.10.2010
ira_vrn, у меня соску сосет. вообще по ребенку надо смотреть и по маме. если твердо уверены отлучать, то да, продолжать успокаивать любыми способами, сказками, качками. Привыкнет потом все равно. Ко всему привыкают. если ребенок вообще без груди никак (не спит ни днем ниночью), в таких случаях мне кажется надо до 3х лет кормить, а потом уже объяснять, что большой уже, стыдно сисю сосать [Ответ]
ira_vrn 18:38 19.10.2010
ночь пережили. плакали, просыпались каждые 15 минут. в 6,30 утра все-таки выпила 40 гр смеси от голода, видимо и уснула. проснулась в 10 утра, поела кашки и спать до 12 дня (впервые такое). вот только теперь проблема - 2 дня не кормлю, а вот с грудью так ничего и не сделала. вот к концу 2-го дня грудь налилась. немного сцедила. ненадолго легче. перевязывать не хочу, боюсь мастопатии. что ж делать? советуют таблетки [Ответ]
Divinora 12:17 20.10.2010
ira_vrn, сцеживайся и все. у меня уже мягкая. правда побаливает. только сцеживайся для облегчения только и когда грудь совсем твердая станет [Ответ]
ira_vrn 18:34 20.10.2010
начала пить шалфей. жду эффекта [Ответ]
Чудесная 22:38 20.10.2010
ira_vrn, а зачем вы кормите смесью, если есть молоко в груди?
какая-то необходимость отлучения? [Ответ]
Fenista 01:33 21.10.2010

Сообщение от Tat:
ira_vrn, а зачем вы кормите смесью, если есть молоко в груди?
какая-то необходимость отлучения?

тоже интересно. вы вроде маленькие пока ещё.

у меня молока было очень много. после отлучения ничего не пила, только сцеживала до облегчения. через неделю уже гораздо легче было, а недели через 2 вообще молока не стало. [Ответ]
Fenista 01:35 21.10.2010

Сообщение от Мина:
Девочки, ну зачем же тау резко бросать то? У меня оставалось 2 крмления днем, на дневной сон и на ночной ну и ночью 2-3 раза и грудь начала болеть только на 4 день, поэтому может есть смысл сначала сократить число кормлений дабы не мучать детей и снбя тоже???

а некоторым деткам гораздо лучше отказать сразу. денек\другой и они забывают, чем хвост кусками резать.
у каждого свой характер. [Ответ]
Tiana80 14:32 22.10.2010

Сообщение от Полли:
Я тоже мучаюсь сомнениями. Бросать или не бросать. Доче скоро 2 года...С одной стороны я уже устала от недосыпаний и от постоянного сосания. У меня уже после ночи соски болят. Днем, если она только со мной, то тоже прикладывается по несколько раз, и только попробуй не дай ей сисю, такая истерика начинается....Да и вообще мне кажется, что грудь ей сейчас просто заменяет соску. Она сосет и успокаивается. Если упала - бежит к сисе, пососет, и все болячки заживают... Даже не знаю, как мы будем закругляться....

У нас точь в точь также. Как закругляться на представляю, а очень хочется и на это есть веские причины. Но моя красавица ночью никого кроме сиси не признаёт, если подходят бабушка или папа такое ощущение что она их дико боится, начинает голосить не своим голосом(может просто знает что сиси у них точно нет?))) днём я её ещё как то отвлекаю, а вот ночью... будет орать до рвоты, но не уснёт(как у некоторых). Зелёнка её не смущает совершенно, как так обмотаться ватой чтоб она не добралась, вот я честно, не представляю. Да для неё это пара пустяков, ещё и развлекуха с ку-ку. Потом ещё попросит...
У секрови на работе есть женщина которая кормила дочку до 5ти лет!!! Свекровь смеётся, говорит я Соню тоже буду до школы кормить наверно.
А мне чёт не смешно совсем... [Ответ]
Июль-ка 15:37 22.10.2010
Девочки мы ГВ свернули в год и 10 мес. Мне не верилось, что такое возможно! Сисечник был страшный - круглыми сутками, по первому расстройству и не только, ничего не признавал, при попытке не дать - истерика, ночью особенно.
Хочу сказать, что дети к двум годам понимают больше, чем пытаются показать. Они уже взрослые и все осознают. На этом надо и стоять. У нас основная мысль была, что молоко в сисе - для маленьких деток. А когда сисю сосут большие детки, сиси болят (это ведь и правда - никакого обмана!!). Мы это сыну говорили при очередной попытке полезть к сисе. "Ты ведь уже взрослый, правда? (кивает) А молоко в сисях - для маленьких, да? (кивает) А если ты будешь сосать сисю, такой большой, сисям будет больно, ты это понимаешь? (кивает и отходит)"
Главное при этом - никаких "ну ладно, пожалеем, еще разочек". Никаких разочков! Все оказалось натолько ПРОСТО, что я даже офигела. ГВ свернули за неделю полностью!
(Признаюсь, первые дни было тяжко со сном. Ночью кричал - ничего не успокаивало. Пока не положили руку на сисю. Этого было достаточно. Несколько ночей просыпался каждые 2-3 часа, как при ГВ, находил ручкой грудь и засыпал снова. Иногда давали попить водички из кружечки, руку - на сисю - и засыпал. Но это было всего несколько ночей.) [Ответ]
Катюша 15:51 22.10.2010

Сообщение от Soni4ka:
А когда сисю сосут большие детки, сиси болят (это ведь и правда - никакого обмана!!).

хм... а действительно больно? а почему? [Ответ]
Busia 20:44 22.10.2010
А я скоро взвою, дочке год и 2 мес., сисю просит постоянно и не просто просит, а требует с криками. Ночью спим почти все время с сисей и не дай бог мне отвернуться. Пыталась отучить, да не тут-то было, одежду практически рвет. Бутылочку не берет вообще. Уже не знаю, что делать, до двух лет ждать не могу, сил моих больше нет. [Ответ]
Катюша 22:43 22.10.2010
Девочки, а может вам к консультанту по гв обратиться? Ну ведь если гв организовано правильно, оно доставляет удовольствие не только ребёнку, но и маме. [Ответ]
Чудесная 10:54 23.10.2010
Катюша, тут вроде тоже есть спец.
"Как отучить ребенка от ГВ?
Раздел ведет опытный детский психолог " [Ответ]
Катюша 20:15 23.10.2010

Сообщение от Tat:
Катюша, тут вроде тоже есть спец.
"Как отучить ребенка от ГВ?
Раздел ведет опытный детский психолог "

))))))))))))) [Ответ]
Negodyaika 21:34 24.10.2010

Сообщение от Busia:
А я скоро взвою, дочке год и 2 мес., сисю просит постоянно и не просто просит, а требует с криками. Ночью спим почти все время с сисей и не дай бог мне отвернуться. Пыталась отучить, да не тут-то было, одежду практически рвет. Бутылочку не берет вообще. Уже не знаю, что делать, до двух лет ждать не могу, сил моих больше нет.

может дочку просто что-то очень беспокоит, поэтому так себя и ведет? У меня зависала на сисе, когда очередной зуб лез или болели. А в год и два у нас зубы лезли ну проооосто пачками. Лично для нас отлучение в такие периоды было бы смерти подобно и для меня (сошла б сума) и для дочи. Может вам все же лучше перетерпеть, когда период активного сосания пройдет и потом уже бросать? [Ответ]
Busia 00:40 25.10.2010
Negodyaika, я не против кормления грудью. Она из-за этого очень мало ест, начинаешь ее кормить, а она ручки к груди тянет и получается, что ребенок остается голодным и это не зависит от зубов, простуды или иного раздражителя. [Ответ]
Nyah 07:48 26.10.2010

Сообщение от Busia:
Negodyaika, я не против кормления грудью. Она из-за этого очень мало ест, начинаешь ее кормить, а она ручки к груди тянет и получается, что ребенок остается голодным и это не зависит от зубов, простуды или иного раздражителя.

Если ты отлучишь от груди, это не гарантия, что ребенок будет больше кушать обычную пищу. Есть дети, которые больше есть не стали, но и тех калорий и веществ, которые получали с молоком, лишились. [Ответ]
Nyah 08:00 26.10.2010
Если неудобно во время кормления ночью, значит, ребенок сползает на сосок, нужно правильно приложить его.
Бромкриптин я бы не советовала, есть сведения, что он подавляет лактацию настолько, что со следующим ребенком молоко может и не прийти(( [Ответ]
Страница 7 из 38
< 1234567 891011121317 > Последняя »
Вверх