Большой Воронежский Форум
Страница 69 из 234
« Первая < 195963646566676869 70717273747579119169 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
Kosmosilos 08:23 21.12.2011

Сообщение от ЯрославР:
Ну что мы все про детей, да про детей!

Я тоже пыталась перевести тему, но увы
Не считаю детей центром вселенной под названием "семья".

Сообщение от EGolikova:
скажите лучше когда снег будет?

На аватарках вон у многих уже идёт - придётся довольствоваться малым
[Ответ]
HILARI 08:27 21.12.2011

Сообщение от Nusho4ka:
Холодец за праздник.

да я исейчас его только по праздникам готовлю О_о

Недавно прочитала биография Генриха Альтшуллера (всемизвестный псевдоним Г. Альтов) 1926г.р. Он не только фантаст, но и изобретатель(ТРИЗ), что он сам вспоминал про своих родителей "Большое влияние оказали родители....Они не занимались моим воспитанием , им было некогда" т.е. его успех от своболы которой очень мало мы даем детям:
может мы слишком много решаем
, что будет правильным и хорошим - мы заложники PR индустрии, развивалки, коляски, школы, репетиторы....

Я не утверждаю что я, с эти ребенком не буду заиматься,- буду.... не я такая, жизнь такая...но самое страшноее когда ребенок безпрекословно выполняет условия выдвинутыми родителями.
[Ответ]
Енюшка 08:55 21.12.2011

Сообщение от HILARI:
Недавно прочитала биография Генриха Альтшуллера (всемизвестный псевдоним Г. Альтов) 1926г.р. Он не только фантаст, но и изобретатель(ТРИЗ), что он сам вспоминал про своих родителей "Большое влияние оказали родители....Они не занимались моим воспитанием , им было некогда"

Меня не водили на развивающие занятия, родителям некогда было проверять мои уроки, в результате медаль в школе и красный диплом. У мужа такая же ситуация, в результате аттестат с тройками, техникум, и никак не заканчивающийся институт. Причем он очень умный и начитанный человек.
Я считаю что заложено, то и получится сколько ты не води по кружкам и всему остальному. ИМХО
Другое дело, что сейчас изначально предъявляются завышенные требования в садах - чтоб умел есть сам, переодеватся сам, спать укладывался сам, в туалет просился. А в школу нужно уже и читать и писать -вот это реально ЖЕСТЬ. [Ответ]
Королева Марго 09:38 21.12.2011

Сообщение от Енюшка:
Другое дело, что сейчас изначально предъявляются завышенные требования в садах - чтоб умел есть сам, переодеватся сам, спать укладывался сам, в туалет просился. А в школу нужно уже и читать и писать -вот это реально ЖЕСТЬ.

Не увидела завышенных требований [Ответ]
Июль-ка 09:46 21.12.2011

Сообщение от Енюшка:
сейчас изначально предъявляются завышенные требования в садах - чтоб умел есть сам, переодеватся сам, спать укладывался сам, в туалет просился.

Жесть - когда мама 5-летнего лоботряса в садике: сажает на скамеечку, шапочку-шарфик развязывает, ботиночки снимает, а он стоит, как вешалка, не при делах.
А есть сам, переодеваться, ложиться спать и проситься в туалет ребенок умеет сам уже в 2,5-3 года. [Ответ]
Kosmosilos 09:49 21.12.2011
Мне кажется "Жесть" больше к школе относится. "Отборочные" туры перед зачислением в школу, требования к обязательным навыкам и т.д. [Ответ]
Енюшка 10:06 21.12.2011
Я просто не понимаю как же раньше детей брали в сад в 1,5 года и ничего от родителей кроме сменных колготок не требовали. Хотя то была страна советов.....

Сообщение от Kosmosilos:
Мне кажется "Жесть" больше к школе относится. "Отборочные" туры перед зачислением в школу, требования к обязательным навыкам и т.д.

это тихий ужас, ну честное слово жалко детей которых в 6 лет начинают заставлять читать и писать, а не крючки и вишенки рисовать ....
В моем детстве за крючки 5 ставили, а сейчас за граммотно написанный диктант [Ответ]
heilinn 10:11 21.12.2011

Сообщение от HILARI:
но самое страшноее когда ребенок безпрекословно выполняет условия выдвинутыми родителями.

Меня это тоже пугает. ) И вообще послушные тихие спокойные дети вызывают подозрения.
Сразу вспоминается сцена из "Люди в черном", когда будущий агент из кучи жутких монстров выбрал в качестве опасной цели маленькую девочку. ))) [Ответ]
ЯрославР 10:15 21.12.2011

Сообщение от lisa0311:
Поддержу, тут дело не в возрасте, а в воспитании,

меня мама не учила...
Мы вообще не разговаривали с ней на тему абортов. [Ответ]
heilinn 10:18 21.12.2011

Сообщение от ЯрославР:
Мы вообще не разговаривали с ней на тему абортов.

Моя мама вообще никогда не касалась в разговорах ни абортов, ни секса, ни вообще межполовых отношений. Да мне и не нужно было, сама начитывала, наслушивала и делала выводы. [Ответ]
Горечь 10:19 21.12.2011

Сообщение от ЯрославР:
меня мама не учила...
Мы вообще не разговаривали с ней на тему абортов.

Ну разве воспитание — это только то, что проговаривается вслух? [Ответ]
Лесик55555 10:27 21.12.2011
вставлю и свое слово на тему материального обеспечения ребенка..я не буду цитировать,но здесь прочитала несколько мнений,что родители откупаютсмя от детей деньгами,если тратят на них мног..вот утут не соглашусь..по нашей жизни умные родители с достатком будут стараться тратить на ребенка очень много,но именно на гео развитие..за все развивалки нужно не только заплатить,но и выводить туда ребнка,вложить внего не только деньги,но и силы..по мне,так ялучшезплачу за курсы английского и еще чего-нибудь,чем куплю 10 по счету ненужную игрушку..по мою мнению, это нетсанет баловством,даже еслина ребенка будет тратиться огромная сумма [Ответ]
ЯрославР 10:27 21.12.2011
Горечь, нет, конечно.
Но в моей семье ни в слух никак по-другому это не обсуждалось.


Знаю много семей, достаточно состоятельных по местным меркам. Тот самый средний класс.
И от детей никто не откупается в этих семьях.
Дети любимы, не заброшены.
Да, их хорошо одевают, игрушки не дешевы, отдыхают они, конечно, не в Анапе.
И между тем, это абсолютно нормальные дети. Не избалованные. [Ответ]
Лесик55555 10:28 21.12.2011

Сообщение от Горечь:
Ну разве воспитание — это только то, что проговаривается вслух?

согласна..воспитание- это родиельский пример.ну и какая-то доля нравоучений тоже, иМХО [Ответ]
Лесик55555 10:28 21.12.2011

Сообщение от ЯрославР:
Но в моей семье ни в слух никак по-другому это не обсуждалось.

в моей тоже)0мама до сих пор считатет подобные темы неприличными)) [Ответ]
heilinn 10:36 21.12.2011

Сообщение от Горечь:
Ну разве воспитание — это только то, что проговаривается вслух?

Сообщение от Лесик55555:
воспитание- это родиельский пример.ну и какая-то доля нравоучений тоже, иМХО

Ооо, нравоучения... Жесть на самделе. ))
Для меня был важен именно родительский пример. Нравоучения воспринимались только те, что подкреплялись личным примером. Остальное пролетало мимо. ) [Ответ]
Горечь 10:44 21.12.2011

Сообщение от ЯрославР:
Горечь, нет, конечно.
Но в моей семье ни в слух никак по-другому это не обсуждалось.

Ну именно про аборты речь зашла у нас в каком-то прям совсем сознательном возрасте, и ничего нового (в смысле отношения), я не услышала. Просто общее отношение к т.н. женскому здоровью было очень серьёзное. Ну и книжки типа Ди Снайдера или чего-то подобного дома часто водились. [Ответ]
Izabella 11:40 21.12.2011
Натухель, я в 19 уже сама могла обеспечивать семьи. и довольно неплохо. И образование получила высшее, поэтому сейчас есть где прменить мои знания - пусть и дома. Просто деньги для меня не такая великая проблема - их можно легко заработать, а не рожать из-за отсутсвтия денег я бы не смогла. [Ответ]
Sandy 16:15 21.12.2011
Иногда у меня такое ощущение что некоторые в детстве просто НЕДОЕДАЛИ и поэтому у них родилось куча комплексов.
Повзрослев такие люди начинают ЖРАТЬ причем чем больше возможности тем больше жрут.
Жалко таких.. Их голод будет ВЕЧЕН и отразится на их детях, ибо пока есть комплексы НАЖРАТЬСЯ невозможно.
У моих детей БУДИТВСЕ это из той же серии НЕНАЖРАТОСТИ родителей.
Детям ваше ВСЕ по большому счету не нужно
ЗЫ:Надеюсь понятно что под едой я имел в виду не только еду в виде еды.
[Ответ]
HILARI 16:19 21.12.2011
Sandy, а вот куда девать деньги??? если в не детей!


Вот куда ты тратишь, зарплата у тебя раньше не маленькая была? Я фот второй день О_о о джинсах которым 6 лет [Ответ]
ЯрославР 16:20 21.12.2011

Сообщение от HILARI:
а вот куда девать деньги??? если в не детей!

в себя вкладывать
Дети - это не пуп земли и не единственная цель в жизни. [Ответ]
HILARI 16:29 21.12.2011
ну пускай и в себя вкладываем
я не могу сказать что у меня было голодное детство, в школьном дневнике даже была запись моим родителям, от классной, что нельзя ребенку постоянно приходить в новых вещах, в начале 90-х это мало кто мог себе позволить.
Сейчас я покупаю вещи не того что мне нечего носить, или НЕДОЕЛИ в детстве, а для того что быть привлекательной - для девушки, нормально иметь большой гардероб и любить бриллианты. Тоже самое касается и детей.
и упрекать нас в этом, по крайний мере СМЕШНО и несуразно
[Ответ]
Sandy 16:29 21.12.2011

Сообщение от HILARI:
куда девать деньги??? если в не детей!

Да вариантов масса и это не обязательно шмотки бухло жрачка.

Сообщение от HILARI:
Вот куда ты тратишь, зарплата у тебя раньше не маленькая была?

В основном на развлечения себя любимого, ну то что от ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ затрат остается.

Сообщение от HILARI:
для того что быть привлекательной - для девушки, нормально иметь большой гардероб и любить бриллианты.

для этого В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ надо иметь вкус и быть красивой.
Скажи - зачем тебе 15 платьев и 20 туфелек? два раза одеть и в шкаф спрятать?
[Ответ]
HILARI 16:31 21.12.2011
Sandy, ты скупердяй!!!!
рассчитывать копейки и экономить на шоколадках для детей - это возмутительно!!! [Ответ]
Sandy 16:39 21.12.2011

Сообщение от HILARI:
ты скупердяй!!!!
рассчитывать копейки и экономить на шоколадках для детей - это возмутительно!

Ты правда глупая или прикидываешься?
я ж написал кажется для чкучей

Сообщение от Sandy:
то что от ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ затрат остается

шоколадки кстати к ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ тратам не относятся...
Как говорила моя бабушка - будешь много жрать сладкого жопа слипнется.
И я с ней солидарен.
Не вижу ничего плохого в том чтобы РАССЧИТЫВАТЬ семейный бюджет
иногда просто шизеешь куда оказывается бабло уходит..
[Ответ]
Лаодика 17:01 21.12.2011
Sandy, что-то мне стало интересно - у тебя жена много тратит на тряпки? Может оттуда ноги растут?
Про дочь помню
[Ответ]
rorshah 17:01 21.12.2011
у меня тоже было полуголодное детство, папа военный, мяса не ели по полгода в начале 90-х, одежды и обуви было очень мало, теперь балую детей, не хочу, чтоб они так жили, как я... [Ответ]
HILARI 17:11 21.12.2011

Сообщение от Sandy:
на развлечения себя любимого

какие??

Сообщение от Sandy:
РАССЧИТЫВАТЬ семейный бюджет

ни кто не спорит, этовсе правильно
но я помню твои посты и про 2000 в месяц на еду , -я вот таких пенсионеров видела которые экономят на всем, а на счету у них сотни тысяч лежат.На что копишь на гроб с вензелями??? или на остров

Сообщение от Sandy:
Скажи - зачем тебе 15 платьев и 20 туфелек?

это знаешь как трусы неделька, да еще про сумки забыл))
[Ответ]
Violeta-Konfeta 17:12 21.12.2011

Сообщение от Sandy:
иногда просто шизеешь куда оказывается бабло уходит

да...
в трубу

а ты в каком виде свой семейный бюджет ведешь? [Ответ]
Лесик55555 17:20 21.12.2011
блин читаю и вшоке..тратить на себя любимого, отказывая в чем-то жене и ребенку..мой муж в шоке..на себя нужно тратить,но в пределах разумного..и никогда не понимала мужчин,которые вмсето того,чтоб порадовать жену и сводить ее в ресторан или купить ребенку игрушку тратят на бухло с друзьями или еще какую-нибудь херь..я не видела пост про 200 в месяц на еду,но, по-моему, это нереально... [Ответ]
Страница 69 из 234
« Первая < 195963646566676869 70717273747579119169 > Последняя »
Вверх