Большой Воронежский Форум
Страница 69 из 234
« Первая < 195963646566676869 70717273747579119169 > Последняя »
» Раздел для родителей>Рецепты "от родителей".
Mary Les 22:31 19.11.2009
я сделала манник, муж уплетал и добавки взял, а мну чет не поперло на него. Не мое чутьчуть.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: манник.jpg
Просмотров: 40
Размер:	113.5 Кб
ID:	603013  
[Ответ]
Ah-kin 22:31 19.11.2009
ASB,
Primula, Начиталась, как вам всем вкусно - завтра делаю сама! Вот такая завидУщая... ))) [Ответ]
Ah-kin 22:33 19.11.2009

Сообщение от Mary Les:
а мну чет не поперло на него.

Завидую... А я остановится не могу, его пожираючи... ))
По фотке тяжело судить, но муки не многовато у Вас? У меня он какой-то беленький-светленький получается... А может, манка такая... А может, не фиг всех под свой манник равнять...
Sorry, эт я не цепляюсь, а так... переживаю...
[Ответ]
jeka_kot 22:36 19.11.2009
Mary Les, Маш, тарелка какая у тебя красивая [Ответ]
helbal 08:39 20.11.2009
Mushka, из остатков вареного мяса мы в студенчестве готовили гречневую кашу. Рецепт всей нашей группы. В то время перед нами стояля не проблема утилизации мяса после супа, проблема как сделать, чтобы его в животе казалось больше. Поэтому родилась такая каша.
Варим гречку до готовности. На сковороде обжариваем лук полукольцами, тертую на крупной терке морковь и кусочки вареного мяса. Добавлям в сковороду кетчуп (или как вариант мелко нарезанные свежие помидоры + чайная ложечка сахара). Содержимое сковороды смешиваем с гречкой.
Рецептик у меня прижился. Теперь я гречку в пост готовлю без мяса, но с луком, морковкой, кетчупом. Еще частенько делаю так - на сковороде обжариваю лук и добавляю домашнюю икру (ту,что на зиму в банки закрывают). Икру любую - кабачковую, баклажанную, из спаржевой фасоли. Получается очень вкусно. [Ответ]
Mary Les 10:08 20.11.2009
Ah-kin, думаю можт манка у меня старая и давно открыта, не знаю получился или нет, но сестра с утра все оставшиеся скушала, говорит очень вкусный
Печь еще буду , мужу очень понравился.
Спасибки.
[Ответ]
ASB 10:16 20.11.2009
Ah-kin, ну да, у меня тоже манник беленький получился) муж в восторге. спасибо еще раз. [Ответ]
ASB 10:18 20.11.2009
Девчонки, накидайте, плиз, каких-нибудь быстрых рецептов из рыбы. Скубрию в рукаве знаю) Хочу активно рыбу ввести в домашнее меню, но с рецептами у меня как-то бедно. [Ответ]
Negodyaika 10:38 20.11.2009
ASB, я люблю такую рыбу: хек или минтай чистишь, нарезаешь кусочками, обваливаешь в муке и на сковородку. Пока рыба обжаривается режешь лук, трешь на крупной терке морковь. Рыбу переварачиваешь, засыпаешь овощами сверху(если есть болгарский перчик, можно добавить). Сверху накапать майонеза и тушить на медленном огне.
Еще люблю просто вареную горбушу с лавровым листиком и перчиком горошком. [Ответ]
ASB 10:51 20.11.2009
Negodyaika, пасиб) [Ответ]
Франсуаза 10:59 20.11.2009

Сообщение от Negodyaika:
ASB, я люблю такую рыбу: хек или минтай чистишь, нарезаешь кусочками, обваливаешь в муке и на сковородку. Пока рыба обжаривается режешь лук, трешь на крупной терке морковь. Рыбу переварачиваешь, засыпаешь овощами сверху(если есть болгарский перчик, можно добавить). Сверху накапать майонеза и тушить на медленном огне.

Люблю туда еще яблок добавить и лимончиком сверху. И из рыбы хорошо бы по возможности косточки выбрать.
Вообще рыбу в фольге люблю. Вчера карасей жарили- обплевались, хоть и вкусно. [Ответ]
Negodyaika 11:16 20.11.2009
Франсуаза, точно, что-то лимончик из виду упустила. Хотя скумбрию всегда с лимомном делала. [Ответ]
Шниперсон И.А. 11:35 20.11.2009

Сообщение от ASB:
Девчонки, накидайте, плиз, каких-нибудь быстрых рецептов из рыбы. Скубрию в рукаве знаю) Хочу активно рыбу ввести в домашнее меню, но с рецептами у меня как-то бедно.

ничего что я не девочка? )

любое филе очень легко запекается в формах (из толстой фольги) с самыми разными наполнителями сверху - в общем суть та же, что и в "ирландском рагу". не забывать только проливать слои майонезом, а сверху посыпать сыром. время запекания 30-40 мин на 180. в общем, что в холодильнике завалялось, то и совать можно. хоть картошку, хоть макароны, помидоры всякие там... ну разве что манная каша не прокатит.

скумбрия очень диетически делается в фольге. берем тушку, очищаем от внутренностей, хребта и шкуры. отрываем лист фольги чтобы был длиннее филейки на 7-10 см, смазываем его маслом, кладем филейку, посыпаем какой ньть специей для рыбы, несколько колец репчатого лука, несколько срезов помидора (очищенного от шкуры), пару веток петрушки, солим, капаем 7-10 капель лимонного сока, плотно заворачиваем не меняя верха и низа, и аккуратно протыкаем зубочисткой сверху 6-8 дырок. Все. в духовку на 180 на 30-35 мин. и лучше под противень поставить еще один, если плита газовая, чтобы не пригорело. Потом овощи соскребаем нафик, а рыбу трескаем. Очень вкусная штука получается, только чистить скумбрию долго и муторно.

Мойву свежемороженную отвариваем вместе с перцем горошком душистым и лавровым листом. Охрененно вкусная вешь!

Завтра может еще чего вспомню) [Ответ]
Zcapelka 12:22 20.11.2009
мой фаворит - рыба в пароварке. проще некуда. режем на порционные куски, каждый кладем на кусочек фольги, чуть приподнимаем бортики (ну как блюдечко из фольги), вместо соли поливаем чайной ложкой соевого соуса. сверху травкой посыпаем. И в пароварку на 20 минут. ВКУСНО ОЧЕНЬ! Ребенок "ыбку" требует через день))) очень сочная, не разваривается, в общем, рекомендую попробовать. [Ответ]
kateex 12:49 20.11.2009
А я рыбу примитивно люблю жареную в кляре на сковородке и еще старый советский рецепт, думаю, многие помнят, минтай в маринаде с морковкой, луком, уксусом. Пироги из дрожжевого теста с мойвой. В казанке с картошкой, сливками и сыром. Или в духовке с помидором, луком, сметаной (майонезом) и сыром. Можно сделать рыбу хе или просто засолить. Щучьи котлетки замечательная вещь. Вот, собственно, больше ничего из рыбы не готовлю. Да, еще недавно купила конгрио на центральном рынке- чего- то совсем не конгрио оказалась, подделка что ли, минтай- минтаем. Да и вообще редко, увы, рыбу делаю. Я люблю, а мужу и дочке ужин без мяса- не ужин. [Ответ]
Алёська 14:07 20.11.2009
Девочки, киньте, плиззз, в меня каким-нить новым вкусным рецептом салатика вперемешку (ну, типа оливье) или ткните носом в ссылку [Ответ]
Larisa 14:17 20.11.2009
БуРаТиNa, здесь хорошие рецепты и проверенные
http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/ [Ответ]
Ah-kin 14:19 20.11.2009

Сообщение от Шниперсон И.А.:
суть та же, что и в "ирландском рагу"

Это вот я полюбливаю, по Джеромовскому рецепту многосоставные блюдья готовить... хотя кроме меня мой Irish stew потом никто не жреть...
Мой муж готовит мойву в микроволновке - специи, соль, если есть, розмарин (он к любой рыбе хорош), на 5 минут в микруху...
Также всякое филе в кляре делает - песня.
А с "красными" сортами рыбки поступает так: картоху соломкой - минут на 20 в микроволновку, много лука и моркови - до полуготовности в сковороде, потом их на картошку, куски сырой рыбы туда же - и еще в микрухе покрутить минут 15-20. Минимум усилий, максимум вкуса.
[Ответ]
Шниперсон И.А. 16:31 20.11.2009

Сообщение от БуРаТиNa:
Девочки, киньте, плиззз, в меня каким-нить новым вкусным рецептом салатика вперемешку (ну, типа оливье) или ткните носом в ссылку

Сообщение от Шниперсон И.А.:
ничего что я не девочка? )

ЗЫЖ
150 грамм слабосоленой(!) семги или форели
200 грамм ананасов в сиропе кусочками(можно и свежего, только порезать помельче)
2 помидора средних размеров очищенные от шкурки
500г(брутто) вареных креветок очищенных ес-сно в соленой воде со специями
200г мидий (отварить в несоленой воде, выложить на сковороду, и обжарить с добавлением растительного масла и соевого соуса)
100г оливок черных без косточек
выложить все это хозяйство на листы салата порционно, сверху сделать сеточку из майонеза типа махеев с лимонным соком. [Ответ]
ifiber 16:33 20.11.2009

Сообщение от Mary Les:
я сделала манник, муж уплетал и добавки взял, а мну чет не поперло на него. Не мое чутьчуть.

для меня тоже тяжеловат!! Да и с содой накосячила... местами горький... [Ответ]
ASB 17:31 20.11.2009

Сообщение от Шниперсон И.А.:
ничего что я не девочка? )

даже наоборот!
всем спасибо, что отозвались на просьбу [Ответ]
stafаetta 18:56 20.11.2009
Ah-kin, поставила манник ваш в духовку)
жду) [Ответ]
Алёська 19:06 20.11.2009
Шниперсон И.А., спасибо за рецепт! пока дочитала до конца, чуть слюной не захлебнулась. Попробую обязательно. [Ответ]
Ah-kin 19:10 20.11.2009
stafаetta, Скрестила пальчики за Ваш удачный манник.
Кстати, его еще и пропитать можно, например, сметанным кремом.
Деички (и малчики), ловите к выходным рецептик песочного пирожка, в противоположность маннику. Сдается мне, есть в этой теме что-то похожее, но повторю в своей интерпретации, не в обиду предыдущему "выкладывателю".
Тесто: 100г сл. масла, 100г сахара, 1 яйцо+2 жклтка, сода (гасить)\разрыхлитель, 250-300 г муки.
Безе: 2 белка, 100 г сахара.
1. Масло растереть с сахаром.
2. + яйцо + желтки.
3. +мука + сода.
Тесто густое, можно даже ручками выкладывать.
Тесто - в форму, сверху - любые фрукты.
Я люблю с грушей, вишней, мандаринами без кожицы (продаются в баночках в сиропе).
Духовка разогретая до 180гр, минут на 30 ставим.
В это время взбиваем белки с сахаром (белки хорошо охлажденные, посуда идеально сухая, можно каплю лимонного сока для более крепкой пены).
Достаем пирожок, чуть даем остыть, духовку в это время выкручиваем до 150гр.
Выкладываем белки на пирог, готовим еще от 20 минут до... кто какое безе любит, и лишь бы пирог не сгорел.
Я обычно не досушиваю, иначе безе крошится и от "тела" пирога отваливается, у меня - суфле эдакое с твердой корочкой.
Приятного.
[Ответ]
stafаetta 19:25 20.11.2009

Сообщение от Ah-kin:
stafаetta, Скрестила пальчики за Ваш удачный манник.
Кстати, его еще и пропитать можно, например, сметанным кремом.
.

вот. я тоже подумала, что можно пропитать)
но есть уже начали

теперь завтра запасусь цукатами-орехами и сметаной) и двойную порцию)
очень вкусно
[Ответ]
МариЯД 19:34 20.11.2009
Посоветуйте, пожалуйста, рецепт шоколадной глазури для торта, у меня либо жидкая либо слишком быстро застывает (не успев нанести на торт). Можно такую которая не застывает в корочку. Заранее спасибо))) [Ответ]
kateex 21:14 20.11.2009
А скажите, где в Воронеже можно купить дрожжевое тесто? Обычное, в целлофановых пакетах, свежее. В Саратове в Кулинариях продавалось, в Нижнем в гиперах, а здесь пока нигде не видела... подскажите, а то мои пирожки ужасно любят, а скоро на работу выходить. [Ответ]
Mary Les 21:17 20.11.2009
kateex, продают в Пятерочке, в Перекрестке, в Вестер гипер., и по моему в киосках Робин Сдобин появилось.Там же в Робин Сдобин продают слоеное тесто, дрожжевое и бездрожжевое. [Ответ]
Berkana 21:23 20.11.2009

Сообщение от kateex:
дрожжевое тесто? Обычное, в целлофановых пакетах, свежее

в Линии есть. [Ответ]
winlirca 21:26 20.11.2009

Сообщение от kateex:
А скажите, где в Воронеже можно купить дрожжевое тесто?

в линии. отлично тесто. а перепробовала покупных тест я кучу, ибо при всей моей любви и страсти к кулинарии, терпеть не могу вымешивать. [Ответ]
Страница 69 из 234
« Первая < 195963646566676869 70717273747579119169 > Последняя »
Вверх