Большой Воронежский Форум
Страница 67 из 234
« Первая < 175761626364656667 68697071727377117167 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
Лесик55555 16:01 20.12.2011

Сообщение от Kosmosilos:
Возраст и опыт зачастую не связаны прямой взаимосвязью. Поэтому, если мне до 25 лет - не могу сказать, что я отношусь к первой категории, описанной Лесик55555.

эт не я описала, это описание,которое сегодня обсуждается..я к этой категории тож не отношусь) [Ответ]
Чудесное Варенье 16:03 20.12.2011

Сообщение от Лесик55555:
многие осознанно подходят к выбору спутника жизни и уже крайне мало кто выходит замуж по залету..сейчас выходят.к ссчатью, замуж по любви..

Да никто ж не против. одни наши родственники поженились в 10-ом классе (по причине беременности), ребенка к сожалению потеряли, потом спустя несколько лет родили всё-таки. Живут до сих пор, лет 20 уже прошло. моя подруга вышла замуж запланировано в 18 лет, детей только через 7 лет родили, когда на ноги встали более-менее уверенно.
Я не за ранний брак! Я за то, чтобы сначала заработать хоть какую-то базу материальную, чтобы можно было себя прокормить-одеть-квартплату заплатить, так и ребенка обеспечить всем необходимым, в т.ч. массажи, бассейны, секции, сады-школы. Бог с ними- с машиной, квартирой, это может придти со временем, не сразу всё.
Машину еще как-то можно позволить себе купить, но квартиру за наличку не реально [Ответ]
Чудесная 16:03 20.12.2011

Сообщение от Sandy:
я хожу в одних и тех же джинсах 6 лет (по буковкам ШЕСТЬ)

а выглядят-то хоть опрятно? а то видела вчера чела в джинсах, рваные и подвернутые внизу и стиранные год назад
давайте без крайностей! [Ответ]
Kosmosilos 16:04 20.12.2011

Сообщение от Лесик55555:
я тут почитала последние страницы,сложилось впечатления,что существует 2 категории людей...

Я подумала, что это Ваши измышления [Ответ]
HILARI 16:06 20.12.2011

Сообщение от Sandy:
горы барахла в шкафах?
никогда не понимал женщин.

о да)))давно нужен гардероб

жарко нынче [Ответ]
Горечь 16:19 20.12.2011

Сообщение от Лесик55555:
встану в защиту первой категории..

Да не расстраивайтесь так. Далеко не всё от возраста зависит, никто под одну гребёнку не гребёт [Ответ]
Чудесное Варенье 16:34 20.12.2011

Сообщение от Горечь:
Да не расстраивайтесь так. Далеко не всё от возраста зависит, никто под одну гребёнку не гребёт

Поддержу.
Моей сотруднице 27 или 28 лет. А мозги детские. Застряли где-то на уровне 16-17 лет.
[Ответ]
lewerel 16:53 20.12.2011

Сообщение от Мурлыся:
evputilina, никто ничего не отдает.....есть знакомая-много лет не могут завести дитя,обеспечены,суррогатного не хотят,из детдома не хотят,еще как то не хотят....хотят своего ,естественным путем.....а я так со стороны смотрю,они уже ссимбиозились с мужем,им и не нужен никакой ребенок,так вяленько что-то делают,что-то говорят

А я знаю одну пару, которые ЭКО раз 8 делали в Москве, Ростове, потратили оч много денег. В результате-близнецы! Они рады до смерти в своей крошечной квартире с карапузами. [Ответ]
Лаодика 17:09 20.12.2011

Сообщение от Чудесное Варенье:
требовать помощи, как само собой разумеющееся

в мою голову это даже не пришло
вот оказывается у кого как бывает [Ответ]
MaryCat 17:17 20.12.2011

Сообщение от ЯрославР:
Вот мне 28 лет. Ну насколько я старше тебя?? Всего на 8 лет получается.
Но для меня настолько дики эти высказывания...
Как будто мы с разных планет.

моей маме 44 и она такого же мнения как и я. и сама она после меня от папы делала... Видимо, воспитание)))


Сообщение от Джамайка:
На пиво им хватает всегда... а на аборты не все ходят - я росла в компании/окружении, где такого не было - вернее был всего один - после изнасилования((

не знаю кому там на пиво хватает... неучам! их за студентов я вообще не считаю


Сообщение от Kosmosilos:
Да мы и есть с разных планет...

вы с какой?)))


Сообщение от Джамайка:
Беда в том, что не думают "до" ситуации, вон MaryCat по всей видимости и не слышала про этот вред, а зачем? Никого не хочу никого обидеть, но...

слышала, почему же... Но по мне лучше не рожать и навредить себе, чем родить несчастного никому ненужного ребенка. Смотришь на таких матерей антиабортисток и думаешь, куда же ты сцука лезешь! и бьют, и дети голодают. Про любовь молчу вообще


Сообщение от Рыжая пантера:
MaryCat, Машк медикаментозный аборт 10 тышшш стоит...что дешевле презики покупать или каждые меся 3 аборт медикаментозный делать..или хирургический 2,5 тышшши после 3-4 таких хирургических матка с пленку полиэтиленовую, а потом без детки вовсе останется тетка, любишь кататься - люби и саночки возить - или деньги на предохранение или растить детку

почему каждые 3 мес? У меня такой ситуации за эти годы не было никогда... [Ответ]
rеdmаn 18:09 20.12.2011
Дамы, предлагаю разрешить конфликт мнений боем на чугунных сковородках. Градус бурления вроде позволяет.
А так спасибо, доставили. ))) [Ответ]
Sandy 18:27 20.12.2011

Сообщение от Tat:
а выглядят-то хоть опрятно?

замечательно выглядят

Сообщение от Kosmosilos:
ключевая фраза "могу себе позволить".

у каждой медали две стороны
может я потому и могу себе позволить что не трачу деньги неразумно и планирую бюджет.. [Ответ]
Милослава 18:27 20.12.2011
а с чего вы взяли, что Собчак несчастна?))) она лично что-ли кому-то поведала?)) [Ответ]
Astreya 18:51 20.12.2011
мда........ [Ответ]
zasype 19:21 20.12.2011
Он убегал, в него стреляли люди
Проваливаясь лапой в рыхлый снег,
Волк твёрдо знал: спасения не будет...
И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК.

А в этот миг за сотни километров,
Был в исполнение смертный приговор.
Девчонка малолетняя там где-то
Уже четвёртый делала аборт.

Малыш кричал!!! Но, крик никто не слушал,
Он звал на помощь: «МАМОЧКА, ПОСТОЙ!!!
Ты дай мне шанс, чтобы тебе быть нужным!!!
Дай мне возможность жить!!! Ведь я живой!!!»

А волк бежал, собаки глотку рвали.
Кричали люди пьяные в лесу.
Его уже почти совсем догнали,
Волк вскинул морду и смахнул слезу...

Малыш кричал, слезами заливаясь.
Как страшно НЕ РОДИВШИСЬ УМЕРЕТЬ!
И от железки спрятаться пытаясь,
Мечтал в глаза он маме посмотреть.

Вот только «маме» этого не нужно,
Не МОДНО стало, видите ль, рожать.
Она на глупость тратит свою душу,
Своих детей «не в падлу» убивать...

А волк упал без сил, так было надо,
Он от волчицы ВАРВАРОВ увёл.
Одна она с волчатами осталась,
Когда он на себя взял приговор.

Собаки рвали в клочья его тело!
Но только душу волчью не порвать!!!
Душа его счастливой мчалась в небо!!!
РАДИ ДЕТЕЙ ЕСТЬ СМЫСЛ УМИРАТЬ!!!

И кто, скажите, зверь на самом деле?
И почему противен этот век???
А просто ЧЕЛОВЕЧНЕЕ НАС ЗВЕРИ,
И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК!!!

Caps lock не мой. [Ответ]
Nusho4ka 19:27 20.12.2011

Сообщение от rеdmаn:
А так спасибо, доставили. )))

чаще ходим по мамским форумам. Малыши в ЖЖ, битвы естественного и искуственного вскармливания, голопопики и памперсники, а уж чайлдфри и мамы, ууууууууу. Добро пожаловать у рэальный мыр (матрица на украинском). [Ответ]
Izabella 19:50 20.12.2011
Ну нашли тему про аборты.... Сегодня смотрела новости, сказали что в школах (уже приняли законо в третьем чтении) будут два русских бесплатных, а еще 2 платных - кто может платите. гос-во типа, эти два оплачивает. и в больницах буут платные услуги и останется малая часть бесплатных.хотят перевеси на самосодержание...вот так сказали...как детей учить? это ж все предметы так будут?! ужас какой-то обязательное же образование и такое... [Ответ]
Лесик55555 19:59 20.12.2011

Сообщение от Izabella:
Сегодня смотрела новости, сказали что в школах (уже приняли законо в третьем чтении) будут два русских бесплатных, а еще 2 платных - кто может платите. гос-во типа, эти два оплачивает. и в больницах буут платные услуги и останется малая часть бесплатных.хотят перевеси на самосодержание...вот так сказали...как детей учить? это ж все предметы так будут?! ужас какой-то обязательное же образование и такое...

все идет к тому,чтоб все шли в пту, а не в интитуты..по мне лично,так я не буду в школе платить учителмя...за что вопрос??бепслатные уроки пусть посещает,я лучше репетитору деньги отдам..а то получается,что в школе платить надо бездарным преподавателям,которе все ранво минимум дают,а потом еще и репетитору..не жирно ли будет???конечно,откуда у государства деньги на образовнаие и медицину,когда олимпиаду строить надо и веб-камеры на участки за 15 млрд. ставить(( [Ответ]
lewerel 20:04 20.12.2011
финансирование медицины снижают на 18% с нового года [Ответ]
Чудесное Варенье 20:38 20.12.2011
lewerel, прямо на больную мозоль! [Ответ]
Nusho4ka 20:39 20.12.2011

Сообщение от Izabella:
.вот так сказали...как детей учить? это ж все предметы так будут?! ужас какой-то обязательное же образование и такое...

да плевать, если честно. Пока мне не обрежут интернет, ребенка можно и самим учить. В конце концов вспомню что по диплому я химик-биолог, подруга у меня филолог, муж математик. Грустно, конечно, что приходится самообразовываться. Но у нас образование в школах уже давно не впереди планеты всей. Если сам не будешь учиться, то никто за тебя это делать не будет. А в интернете куча информации. С медициной сложнее((( можно умереть от опечатки. [Ответ]
MaryCat 20:49 20.12.2011
а что? потерли что ли?
из-за чего???
эх... а я почитать зашла... всё пропустила(( [Ответ]
Kosmosilos 20:50 20.12.2011

Сообщение от lewerel:
финансирование медицины снижают на 18% с нового года

Кто снижает? И куда эти "18%" перераспределят? [Ответ]
nadezhda54321 20:50 20.12.2011

Сообщение от Nusho4ka:
С медициной сложнее((( можно умереть от опечатки.

супер!!!!!!!!!! [Ответ]
Лаодика 20:51 20.12.2011

Сообщение от Лесик55555:
я не буду в школе платить учителмя

скоро всё образование будет платным [Ответ]
Чудесное Варенье 20:52 20.12.2011
Kosmosilos, себе в карман [Ответ]
Натухель 20:56 20.12.2011
Про зп в 3500 долл- в Москве это зарплата хорошего программиста, например. Скажу больше- до ребенка столько и зарабатывала, даже больше (хоть и не программист). Это вполне реально, но если родить ребенка в 20, то или ребенок будет на бабушках (тк надо переезжать, ездить на учебу, работать помногу), или, если детей двое, то это имхо просто невозможно.
Я уж не говорю о том, что с ребенком не поучаствуешь в студенческих гулянках, не поедешь за границу учиться и тп (позже в рабочие долгосрочные командировки уже конечно проще с семьей, но не бедному студенту).

Про материальные вещи- будете смеяться, но не уверена, что сумею заработать более чем на одну квартиру например, и не хочу чтоб наследники грызлись меж собой. Не говоря уж о двух платных садах, школах, вузах. Не хочу малыша двухлетнего отдавать в муниципальный сад, чтоб иметь возможность справляться с младшим или тупо зарабатывать на еду. Также не хочу делать карьеру с уже имеющимся ребенком, не видя его неделями. У меня родственница жила себе обычной жизнью, родила двоих, и тут вдруг у нее поперла карьера, так дети по бабушкам, няням, папа там отличный но тоже работает немало, в общем я не понимаю, почему было не заняться карьерой ранее? [Ответ]
lewerel 21:03 20.12.2011
Kosmosilos, правительство наше снижает, никуда не распределяют, просто не закладывают на след год [Ответ]
jeka_kot 21:05 20.12.2011

Сообщение от MaryCat:
а что? потерли что ли?
из-за чего???
эх... а я почитать зашла... всё пропустила((

вроде ничего не терли))) [Ответ]
Натухель 21:09 20.12.2011
Да, че-то еще захотелось написать, почему не хочу второго. Первому удалось дать отличные условия в беременность и в роды, да и после все более-менее, а вот хватит ли сил, чтоб второму не хуже? разве что окажусь где-нибудь в Швейцарии, тогда подумаю )))) [Ответ]
Страница 67 из 234
« Первая < 175761626364656667 68697071727377117167 > Последняя »
Вверх