Большой Воронежский Форум
Страница 67 из 234
« Первая < 175761626364656667 68697071727377117167 > Последняя »
» Раздел для родителей>Рецепты "от родителей".
Ola1 17:34 13.11.2009

Сообщение от ОльгаG:
да все тоже что и с курой,потушить в со сметанокй

Только подольше. А перед этим обжарить с обеих сторон.
Я кролика часа 2 тушу. Он тогда мяяяягонький получается.
А можно потушить в томате и с лучком. Тоже вкусно получается. [Ответ]
Berkana 17:38 13.11.2009

Сообщение от aleesha86:
А кулинарные форумки бывают ??))

кстати хороший вопрос))))))))) [Ответ]
Svetya 18:05 13.11.2009
Спасибо девчат.Завтра буду готовить. [Ответ]
Mary Les 18:20 13.11.2009
Svetya, кролика надо сначала замариновать как мясо на шашлык( соль специи уксус), потом обжарить на сковородке, добавить моркови много, лука, потом залить сметаной и тушить на медленном огне долго.
Не могу разделывать кролика, он мне кошку напоминает. [Ответ]
das 20:31 13.11.2009

Сообщение от Mary Les:
Svetya,
Не могу разделывать кролика, он мне кошку напоминает.

и я не могу, эти трогательные пушистые лапки [Ответ]
ifiber 20:57 13.11.2009

Сообщение от Mary Les:
Не могу разделывать кролика, он мне кошку напоминает

тож по этой причине не разу не пробовала [Ответ]
ВянаТ 03:28 14.11.2009
Напомнили мне- знакомому дядьке как то давно в качестве могарыча за какую то услугу (он сварщик) дали гуся... Красивого такого, с белоснежной нежной шеей...
Он знач, как добытчик ("моя великий охотник") принес его домой. Я маленькая была - бегала к ним смотреть птицу) Гусь дня два жил в ванной, поскольку тетя наотрез отказалась как бы то ни было его готовить)) Потом его так кому то и отдали на пмж))) [Ответ]
Mareska 18:51 14.11.2009
Девочки поделитесь пжа как гуся готовить, на НГ хочу сделать, чтоб вкусно, а гусь всегда какой-то жесткий получается и где его еще взять??? [Ответ]
Вик@ 19:47 14.11.2009

Сообщение от Mareska:
Девочки поделитесь пжа как гуся готовить, на НГ хочу сделать, чтоб вкусно, а гусь всегда какой-то жесткий получается и где его еще взять???

вот тема про гуся

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...t=%E3%F3%F1%FC

а чтобы не получился жесткий, берите молодого, не более 3 кг весом, взрослые гуси жесткие [Ответ]
helbal 20:48 14.11.2009
А я гусика предварительно (с вечера) обкладываю кружочками лимона. Обильно так обкладываю, и ворочаю, ворочаю его в вытекшем соке, с боку на бок переворачиваю до самого следующего вечера. Причем в холодильник я его уже не убираю. Ну а потом как обычно - яблочки, чернослив, курага, натираем гуся солью, перцем, начиняем и добро пожаловать в духовочку. После маринования в лимонном соке гусик получается совсем нежестким. [Ответ]
Artemida 22:07 14.11.2009
kateex, сделала картошку, запеченную в духовке по вашему рецепту, на ней получилась корочка довольно плотная и жесткая. Почему? Или так должно быть? [Ответ]
kateex 23:50 14.11.2009
Artemida, ой, как жаль Нет, конечно, никакой плотной корки быть не должно, Вы видели фото того, что у меня получается, думаю с коркой выглядит иначе. Корка образуется в случае пересушки/пережарки продукта. Выгрызать потом, конечно, не очень вкусно . Приваривание для того, чтобы картошка стала чуть мягче и вышел крахмал, последущая жарка должна быть не больше 20-25 минут градусах на 200, с переворачиванием в течении этого времени как минимум раз, при ней образуется легкая корочка (она даже не чувствуется) с мягкой внутренностью. [Ответ]
ifiber 23:59 14.11.2009
helbal, так пишешь!!!! Прям слюнки текут! Хотя и не люблю гуся, но уже готова сделать! [Ответ]
Artemida 00:16 15.11.2009
kateex, я просто хотела подать в понедельник гостям к столу как гарнир, сегодня пробовала.Я ее не переварачивала в процессе запекания, теперь буду. А масла нужно чуть-чуть? или можно побольше?
ЗЫ я думаю у меня больше 20 минут она пеклась. [Ответ]
Mareska 00:21 15.11.2009
Спасибочки, приготовлю отчитаюсь, а вот похвастаюсь тортик делала "Графские развалины".
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2745.JPG
Просмотров: 55
Размер:	176.7 Кб
ID:	597914  
[Ответ]
Вик@ 00:37 15.11.2009
Mareska, красиво) судя по фото несложный рецепт, ждем отчет)) [Ответ]
Zcapelka 07:32 15.11.2009

Сообщение от Вик@:
а чтобы не получился жесткий, берите молодого, не более 3 кг весом, взрослые гуси жесткие

очень хочу гуся на НГ! а как определить его возраст? только по весу? или мож еще какие хитрости есть? [Ответ]
kateex 09:12 15.11.2009
Artemida, масла надо столько, чтобы весь картофель был в нем обмазан, под низ на противень можно пергаментную бумагу постелить, она излишки масла заберет. Переворачивать обязательно, хотя бы раз. Готовность я обычно не по времени проверяю, а на глаз- внешне золотистый и ножик/зубочистка легко протыкает. Я его к праздничному столу в качестве одного из гарниров всегда делаю, неизменным успехом пользуется. Надеюсь, получится

Сообщение от Zcapelka:
очень хочу гуся на НГ! а как определить его возраст? только по весу? или мож еще какие хитрости есть?

А еще обязательно рассчитывайте гуся относительно своей духовки
Я как- то запихнула эту птицу целиком для красоты, еле вместилась. Потом с него столько жира вытекает, да и на стенки капает, да и чадит этот жир. В общем, я, наверное, просто не умею его готовить, но впредь зареклась птичку эту покупать, все настроение испортила она мне готовкой. [Ответ]
ОльгаG 09:24 15.11.2009
Про гуся: гуся вкусно запекать в тесте с яблоками. В общем все как обычно(солить,перчить,натирать) только яблок кисленьких еще во внутрь нашпиговать,а потом завернуть его в пеленку из теста(мука+вода)тесто толщиной 1-1,5 см.в духовку и запекать часа 3-4.Мощность регулируем-наращиваем.Еще мы его пивом при этом периодически поливаем. [Ответ]
Oxana71 09:35 15.11.2009
ОльгаG, надо же так вкусненько рассказать)))) на НГ обязательно сделаю!!! Оль, а гуся где берешь?? я вот своих-то еще не завела))) [Ответ]
Artemida 10:54 15.11.2009

Сообщение от kateex:
Надеюсь, получится

Спасибо. [Ответ]
Tiana80 12:14 15.11.2009

Сообщение от Oxana71:
ОльгаG, надо же так вкусненько рассказать)))) на НГ обязательно сделаю!!! Оль, а гуся где берешь?? я вот своих-то еще не завела)))

У нас на Невском рынке открылся классный павильон мясной, там мясо какое хошь! И гуси и кролики, баранина телятина. Всё свежайшее. Постоянно там затариваюсь. Знаешь, он самый первый от Сбербанка, а потом вещевые ряды идут.

Как то на Рождество ели в Тройке гуся, он сверху был обмазан мёдом и запечён с яблоками. Так вот вуснее того гуся я ничего не ела! Причём сладким он не был, но какой то ароматный и корочка хрустящая, как тонкая карамель, ммммм. [Ответ]
helbal 12:27 15.11.2009
Tiana80, а почем в этом удивительном павильончике гусики? А Невский рынок это где? (Напишите пожалуйста с учетом моего географического кретинизма) [Ответ]
Вик@ 12:56 15.11.2009

Сообщение от Zcapelka:
очень хочу гуся на НГ! а как определить его возраст? только по весу? или мож еще какие хитрости есть?

насколько я знаю, только по весу. еще когда запекается, с него течет жир, этим жиром нужно его поливать в процессе [Ответ]
aleesha86 16:02 15.11.2009
Гусь с гречкой)
Маман иногда на Рождество готовит, но гусь не оч старый должен быть) [Ответ]
Svetya 16:40 15.11.2009

Сообщение от Вик@:
насколько я знаю, только по весу. еще когда запекается, с него течет жир, этим жиром нужно его поливать в процессе

А я несчитаю что гусей надо по весу судить!! У моей свекрови все гуси по 4 кг и больше, даже очень молодные т.е. весенние. [Ответ]
Ah-kin 16:56 15.11.2009
Все 67 страниц не осилила, поэтому если уже было - sorry.
Обожаемый моими тремя детьми (доча + 2 племянницы) манник. Что характерно - манную кашу из них никто не лю, а манник наворачивают...
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: манник.jpg
Просмотров: 36
Размер:	397.1 Кб
ID:	598305  
[Ответ]
Глафира_Грушина 17:11 15.11.2009
Ah-kin, интересно, а где рецепт? [Ответ]
Ah-kin 18:14 15.11.2009
Глафира_Грушина,
Рецепт зажала на случай, если кого-то дублирую. Но если интересно - пжалста
1 стакан манки замочить в 1 стакане кефира (от 20 минут до сколько угодно).
3 яйца плюс 1 стакан сахара растереть.
Смешать с замоченной манкой, туда же полстакана муки, полпачки размягченного маргарина, сода (не гасить) или разрыхлитель.
Выложить в смазанную раст. маслом форму, и в духовку при 180 градусах (предварительно не разогревать). Время выпечки не засекала, интуитивно-визуально понимается.
Обычно добавляю цедру цитрусовых для запаха и кедровые орешки.
Можно и цукаты, и ягоды, но это уже не классический манник, а мне нравится его манно-детсадовский вкус и крупинчатая структура...

Когда научилась его делать, килограмм пять живого веса именно на манниках наела, как муж утверждает...
Ну очень он мне нра (в смысле манник. Муж, когда умиляется на мои "манникокилограммы" - НЕ нра)... Сейчас готовлю его редко... [Ответ]
Глафира_Грушина 18:16 15.11.2009
Ah-kin, спасибо,не манника вроде не было.рецепт простой,хороший)) [Ответ]
Страница 67 из 234
« Первая < 175761626364656667 68697071727377117167 > Последняя »
Вверх