Большой Воронежский Форум
Страница 67 из 234
« Первая < 175761626364656667 68697071727377117167 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
Мина 20:39 03.09.2010
Мы едим Хайнц, пробовали малютку и винни на обе была аллергия, на Хайнц нет. И развожу я ее молоком, а не водой (у нас козье из деревни привозится), а каши с сухим молоком меня как то смущают, мы сами же кричим что молоко порошковое это плохо и тут же покупаем детям кашу с тем же сухим молоком [Ответ]
TABITHA 21:01 03.09.2010
хммм, мы тоже по хайнцам прикалываемся)))) начали с гречки безмолочной ну и дальше по нарастающей...кукурузная у хайнца даже мне на вкус нравится...только я ,например,с добавками и с сахаром не покупаю,во-первых,это дешевле))),во-вторых,можно великолепно блендером размять банан ,или яблоко,или грушу-пользы больше

других каш не пробывала [Ответ]
KMAhome 05:39 04.09.2010
Спасибо большое всем за ответы))) [Ответ]
Крошка.Ru 06:51 04.09.2010
Кстати, я когда-то писала, что сначала из благих побуждений разводила каши Хайнц смесью. Так дочу ими рвало сразу... Стала разводить водой - и вуаля, мы теперь любим кашу
Так что все индивидуально
[Ответ]
irina_pm 12:48 09.09.2010
http://gotovim-detyam.ru/ Детские рецепты с фотографиями. [Ответ]
Арина Солнцева 21:54 20.09.2010
Девочки добрый вечер,подскажите мясное пюре каких фирм даете, а то скоро вводить мяско, а я даже не знаю, что купить)) [Ответ]
Алёська 23:03 20.09.2010

Сообщение от Арина Солнцева:
Девочки добрый вечер,подскажите мясное пюре каких фирм даете, а то скоро вводить мяско, а я даже не знаю, что купить))

Мы перепробовали много (Гербер, Хайнц, Хипп, Семпер, Фрутоняня) не понравилось ни одно. Везде в составе крахмал, которой на вкус очень чувствуется. Поэтому введение мяса отложили пока. Возьмем настоящего индюка и буду варить сама. По крайне мере буду уверена, что это мясо, а не крахмал со вкусом мяса. [Ответ]
Катюша 00:03 21.09.2010
Арина Солнцева, мы едим Хайнц и Семпер иногда (в ожидании кролика и индюшки из деревни)))) На вкус как паштет недосоленный, у мну отвращения не вызвал, доча трескает за обе щёки) [Ответ]
Арина Солнцева 06:46 21.09.2010
БуРаТиNa, Катюша, спасибо за ответ, вот, думаю наверно тоже кролика из деревни ждать придется)),
Катюша, я тоже склонялась взять хайнц, думаю все-таки возьму одну баночку на пробу!


Изображения
[Ответ]
анюта2009 10:39 21.09.2010
Арина Солнцева, еще неплохое пюре фрутоняня, мы ели говядину,свинину,телятину,крахмала там минимум,меньше чем в других мясных пюре. Сравните на этикетке содержание белков жиров в 100г пюре фрутоняни и любого другого пюре(чем больше белков жиров,тем меньше крахмала). Насколько я помню в той же агуше 10г белков на 100г мясного пюре,а во фрутоняне 16г. [Ответ]
Kisuli 12:59 21.09.2010
В Бабушкином лукошке нет крахмала в мясном пюре (кролика едим), правда, там рис вместо него. На вкус не пробовала (ненавижу паштеты), но дочка ест с удовольствием. Агуша кролик не понравилась. [Ответ]
Крошка.Ru 13:12 21.09.2010
Фрутоняня "Ягненок" - мерзость редкостная! Не берите! Какой-то кусок крахмала живого, никакого вкуса и запаха мяса, зато стоит 70 руб.! [Ответ]
Крошка.Ru 13:15 21.09.2010
А я вчера попробовала по реццепту, который тут девочки писали, сделать творожок своей дочке. Сделала. Не кислый, вкусный, но зернистый. Я его развела молочком Тема, чтоб не подавилась.
Так мое чудо поперхнулось первой же ложкой и наотрез отказалось есть еще!
Прямо не знаю, что делать, так надоело покупными творожками кормить.
Может, кто еще какой-нить рецепт знает, чтоб творожок не зернистый получился? [Ответ]
ИришаК 13:17 21.09.2010
Крошка.Ru, у меня не зернистый вышел...Ты же замораживала? У меня был однородной, но густой очень, надо разбавлять [Ответ]
be_be 13:35 21.09.2010

Сообщение от Крошка.Ru:
А я вчера попробовала по реццепту, который тут девочки писали, сделать творожок своей дочке. Сделала. Не кислый, вкусный, но зернистый. Я его развела молочком Тема, чтоб не подавилась.
Так мое чудо поперхнулось первой же ложкой и наотрез отказалось есть еще!
Прямо не знаю, что делать, так надоело покупными творожками кормить.
Может, кто еще какой-нить рецепт знает, чтоб творожок не зернистый получился?

а почему бы блендером не взбить? никаких зерен не будет. [Ответ]
be_be 13:36 21.09.2010

Сообщение от Kisuli:
В Бабушкином лукошке нет крахмала в мясном пюре (кролика едим), правда, там рис вместо него. На вкус не пробовала (ненавижу паштеты), но дочка ест с удовольствием. Агуша кролик не понравилась.

рис и рисовый крахмал ) [Ответ]
Арина Солнцева 20:46 21.09.2010
Крошка.Ru, анюта2009,
Kisuli, спасибки за советы!


be_be,

Сообщение от :
а почему бы блендером не взбить? никаких зерен не будет

присоединяюсь я делаю такой творожок, добавляю какой-нибудь фрукт и взбиваю в блендере, получается однородная консистенция. [Ответ]
be_be 14:02 01.10.2010
Впервые варю сыну суп (до этого все делала в пароварке и блендером взбивала). Все как положено, мяско, слить первую воду, обжарку, картошку, макароны. ВОПРОС! суп хранить можно? ну хотя бы сутки (чтобы и на завтра этот же поел) или лучше каждый день новый? [Ответ]
Глафира_Грушина 14:04 01.10.2010
be_be, вот ты заморачиваешься...
конечно можно хранить.двое суток точно.тоесть я для дочери готовила на два раза.С сыном так не получается.ест все с нами. [Ответ]
be_be 14:09 01.10.2010
Глафира_Грушина, Если бы он ел с моей тарелки - я бы не заморачивалась, но у нас еда с бубном и танцами (первые 4 ложки - я держу руки сыну, он орет, держу руки потому что он их в роти пихает и грызет по локоть, после 4тырех насильно впихнутых ложек ребенок как шелковый сидит, открывает рот, ест и улыбается - что это я ХЗ). [Ответ]
Глафира_Грушина 14:11 01.10.2010
be_be, нафик из-за стола.сам придет.когда есть захочет.Я на столе оставляю его тарелку.Залезает.сам зовет.что типа надо ам-ам. [Ответ]
be_be 14:12 01.10.2010

Сообщение от Глафира_Грушина:
be_be, нафик из-за стола.сам придет.когда есть захочет.Я на столе оставляю его тарелку.Залезает.сам зовет.что типа надо ам-ам.

не идет ам-ам, в капризах будет от голода, сись требовать, а к тарелке не подойдет. [Ответ]
Глафира_Грушина 14:15 01.10.2010
be_be, аа, прастите..по сись я забыла....тогда все как приспособились..и блендером уже надо бы давно не взбивать.Приучать жевать надо.Мы на тертой морковке учились жевать..сначала мелкая,на блендере,но она все равно требует жевания,потом уже на терке,щас ест тертую на крупной терке.От куска откусывает конечно,но я ему морковбь,пока она есть,даю на завтрак в виде салата с сахарком и раст.нерафинированным маслом. [Ответ]
be_be 14:20 01.10.2010

Сообщение от Глафира_Грушина:
be_be, аа, прастите..по сись я забыла....тогда все как приспособились..и блендером уже надо бы давно не взбивать.Приучать жевать надо.Мы на тертой морковке учились жевать..сначала мелкая,на блендере,но она все равно требует жевания,потом уже на терке,щас ест тертую на крупной терке.От куска откусывает конечно,но я ему морковбь,пока она есть,даю на завтрак в виде салата с сахарком и раст.нерафинированным маслом.

Мой реально давится. прям ужас. я по капельке на ложке даю - давится, рвотный рефлекс и через 3-4 позыва таких - содержимое желудка перед ним на столике и ор.
Не прокатывает у нас. [Ответ]
be_be 15:29 01.10.2010
Ух какой у меня суп получился!!! Сын съел всю тарелку и глазом не моргунл (только первые 2 ложки с ором впихнула, потом распробовал ))
Грудка индюшачья, картошка, макаронки мелкие, немного петрушки свежей, обжаренные морковь с луком. посолила морской солью.
Завтра попробую гречневый суп сварить.
[Ответ]
KMAhome 11:19 07.10.2010
кого интересует детское питание, ответьте, пожалуйста ТЫК и ТЫК [Ответ]
Nusha 82 10:39 08.10.2010
Привет, девочки, не могу определиться, как часто давать мясное пюре ребенку до года, каждый день или через день. И еще, я варю только пюре: картофель+кабачок, картофель+ цв.капуста, + морковь, а супчики не давала ещё, как их делать? [Ответ]
Анемонка 12:30 08.10.2010
Nusha 82, мясо давайте каждый день.Что тут такого?
из овощей можно добавить брокколи, фасоль,шпинат.супчики варить-как и себе, только на воде и без пережарок [Ответ]
Almond 15:19 08.10.2010

Сообщение от be_be:
Ух какой у меня суп получился!!! Сын съел всю тарелку и глазом не моргунл (только первые 2 ложки с ором впихнула, потом распробовал ))
Грудка индюшачья, картошка, макаронки мелкие, немного петрушки свежей, обжаренные морковь с луком. посолила морской солью.
Завтра попробую гречневый суп сварить.

Обычной морской солью, которая в аптеках продается? Зачем?
И где грудка индюшачья продается? Я только филе видела на рынке...
[Ответ]
Almond 15:24 08.10.2010
И еще вопрос: А суп заменяет целое кормление или надо еще второе готовить? [Ответ]
Страница 67 из 234
« Первая < 175761626364656667 68697071727377117167 > Последняя »
Вверх