Большой Воронежский Форум
Страница 66 из 234
« Первая < 165660616263646566 67686970717276116166 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
Elif13 13:57 08.07.2010
питаюсь хорошо, сисю даю по требованию+обязательные ночные кормления-от них не отлучаю, но она все равно голодная...завтракаем кашей безмолочной, обед-овощи, желток, мяско ввела полдник - сок + фрукт.пюре. между всем этим сися, сися, сиииисяяяяяяяяяяяяяяяяя................. [Ответ]
Анемонка 14:18 08.07.2010
Elif13, ну если ВЫ уже давали смесь, то попробуйте дать кашу (естестенно гипоаллергенную) на смеси (тоже ГА) утром и увеличивайте постепенно количество мяса до нормы возрастной.От него больше пользы все таки (железо и белок) [Ответ]
Lilit_W 22:19 08.07.2010

Сообщение от Elif13:
Девочки! кто-нить сталкивался с проблемой аллергия детки на коровий белок??? как восполняли недостаток витаминов??? мы га ГВ, вот думаю, может, кашку на гипоаллергенной смеси делать? у нас недобор веса постоянно по 500 г...

у нас аналогичная проблема перешли с ГВ на смесь ГА. теперь приучаемся к кашкам. тоже гипоаллергенным (гречка, рис, кукуруза). из мяса - только индейка (предпочтительнее грудка) и кролик. больше пока аллерголог ничего не разрешил. сейчас вес нормализовался ттт. в общем, удачи вам! [Ответ]
Elif13 09:32 09.07.2010
Спасибо большое, девочки! но у нас исключительно на творог-кефир...Масло нормально сливочное, сися ваще отлично...что еще...желток чудесно. Вот думаю-может это из-за того, что я кефир литрами глушу... [Ответ]
be_be 12:18 29.07.2010
В связи с такой жаркой перестала сына кормить кашами. В рационе оставила только фруктовые, творожно-фруктовые, овощные и мясо-овощные пюре. Ест вроде бы нормально. А вот каши прям беда, пару ложек съедал и плакать.
Девочки, дыню можно год и месяц сыну? [Ответ]
Larisa 12:36 29.07.2010
be_be, ну если они наши,то можно наверное..тока как узнать,наши или нет? [Ответ]
be_be 13:43 29.07.2010

Сообщение от Larisa:
be_be, ну если они наши,то можно наверное..тока как узнать,наши или нет?

ну не наши точно. Узбекские.
Вот съела полыни сама вчера - полет номральный. Думаю дать сыну или нунафиг?
Яблоки и груши не наши даю, своих-то пока нет, до своих еще пара недель/месяц. [Ответ]
Larisa 16:48 29.07.2010
be_be, ну узбекские почти наши))
если сама ела и ничего,то можно думаю [Ответ]
МАРГУША 17:53 29.07.2010
Девочки, когда пора вводить творог и желтки и как? Кто какой фирмы творог детишкам дает? [Ответ]
be_be 19:52 29.07.2010

Сообщение от МАРГУША:
Девочки, когда пора вводить творог и желтки и как? Кто какой фирмы творог детишкам дает?

в совеццкие времена говорили что кисломолочку чуть ли не первой вводить, сейчас вроде после 7 месяцев. Иностранцы же пишут что не раньше года.
Лично у моего сына до года была аллергия на кисломолочку, сейчас год и месяц - все ок.
Творог д елаю сама из детского кефира. покупному не доверяю (всю еду сыну сама готовлю). [Ответ]
МАРГУША 20:52 29.07.2010

Сообщение от be_be:
в совеццкие времена говорили что кисломолочку чуть ли не первой вводить, сейчас вроде после 7 месяцев. Иностранцы же пишут что не раньше года.
Лично у моего сына до года была аллергия на кисломолочку, сейчас год и месяц - все ок.
Творог д елаю сама из детского кефира. покупному не доверяю (всю еду сыну сама готовлю).

о! тогда я к вам на консультации записываюсь.
какое меню для 7-8 мес посоветуете? [Ответ]
be_be 10:55 30.07.2010

Сообщение от МАРГУША:
о! тогда я к вам на консультации записываюсь.
какое меню для 7-8 мес посоветуете?

гы-гы, это не ко мне )) У меня ребенок до 11 месяцев ТОЛЬКО на грудном молоке был )))))) (по своей доброй воле )
Могу научить творог делать. Покупаете детский кефир, на ночь кладете в морозилку, утром кладете в дуршлаг устеленый марлей, ждете пока оттаит, вода стекает сама, а в марле остается творожок, нежнейший и не кислый, ну и естественно свежайший
я туда вмешиваю пюре фруктовое и сын лопает с удовольствием. [Ответ]
МАРГУША 11:14 30.07.2010

Сообщение от be_be:
гы-гы, это не ко мне )) У меня ребенок до 11 месяцев ТОЛЬКО на грудном молоке был )))))) (по своей доброй воле )

без всякого хоть малейшего прикорма? а так разве можно? [Ответ]
be_be 11:50 30.07.2010

Сообщение от МАРГУША:
без всякого хоть малейшего прикорма? а так разве можно?

) без малейшего!
сын "сказал" что можно. Я регулярно ежедневно пыталась (но не настойчиво) кормить чем-нить - отказ полный. Зато ровно в 11 месяцев как подменили парня, тьфу, тьфу, тьфу ест без проблем.
[Ответ]
Nusha 82 19:41 28.08.2010
Привет, девочки. Нам 9 мес., надо вводить кефир, не могу нигде найти ни "Тёму" ни "Агушу", педиатр сказала, что детский в пакетиках можно только с 3х лет. Какой кефирчик вы даете своим деткам и с какого начинали? [Ответ]
Larisa 22:18 28.08.2010

Сообщение от be_be:
гы-гы, это не ко мне )) У меня ребенок до 11 месяцев ТОЛЬКО на грудном молоке был )))))) (по своей доброй воле )
Могу научить творог делать. Покупаете детский кефир, на ночь кладете в морозилку, утром кладете в дуршлаг устеленый марлей, ждете пока оттаит, вода стекает сама, а в марле остается творожок, нежнейший и не кислый, ну и естественно свежайший
я туда вмешиваю пюре фруктовое и сын лопает с удовольствием.

за творог-респект))) дай бог здоровья)))) [Ответ]
ASB 22:43 28.08.2010
Nusha 82, я кефир даю детский специальный, он с 8 месяцев. Когда начала давать уже и не помню. [Ответ]
Nusha 82 09:14 29.08.2010
ASB, а где вы его покупаете и как он выглядит, я что-то никакой найти не могу)) [Ответ]
ASB 11:07 29.08.2010
Nusha 82, http://www.molvest.ru/catalogues/cat...sanie_711.html, я покупаю в Пятерочке (тока срок обязательно проверяю), в молочных киосках.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29.08.jpg
Просмотров: 21
Размер:	53.4 Кб
ID:	915618  
[Ответ]
Svetya 13:02 29.08.2010
ASB, Насть я его тоже беру.только помоему он сейчас идет с 3 лет, так же как и творог "Нежный возраст" [Ответ]
be_be 19:34 29.08.2010
я в шоке! И на своем (Нежный возраст) обнаружила надпись с 3-х лет, ведь пару месяцев назад была другая надпись! [Ответ]
be_be 19:35 29.08.2010

Сообщение от Larisa:
за творог-респект))) дай бог здоровья))))

и вам здоровья [Ответ]
Грета 20:16 29.08.2010

Сообщение от be_be:
я в шоке! И на своем (Нежный возраст) обнаружила надпись с 3-х лет, ведь пару месяцев назад была другая надпись!

Да, они сменили производителя. У них тема тут на форуме где-то была. Ща поищу.....
Вот нашла http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...E7%F0%E0%F1%F2 [Ответ]
ASB 22:56 29.08.2010
Девчонки, с творожком тоже теперь надпись с 3 лет, но вроде как говорят, что состав почти тот же. Я даю, потому как альтернативы нет, Тема-химия, Агуша-ваще молчу [Ответ]
KMAhome 14:21 03.09.2010
Девочки, а подскажите, кашки растворимые, которые порошком в пачках идут, даете деткам? если да, то какие? какого производителя? [Ответ]
Irina-P 15:00 03.09.2010
KMAhome, я уже около 2-х месяцев даю Хайнц.Начинала с безмолочной(боялась аллергии на молоко-не знаю почему боялась).Сейчас лопает гречневую,кукурузную,овсяную кашку на молоке и нормуль,за обе щёки.И там витамины есть.
Пробовала Давать Нестле до Хайнца - вяло как-то ребёнок кушает,с неохотой. [Ответ]
KMAhome 15:14 03.09.2010
Irina-P, спасибо за ответ, послушаю еще))) [Ответ]
Marusya84 15:44 03.09.2010

Сообщение от KMAhome:
Irina-P, спасибо за ответ, послушаю еще)))

Присоединяюсь)))Тоже послушаю))) Правда муж уже купил Хайнц безмолочную рисовую и гречневую для первого прикорма, но мы еще не пробовали. Интересно мнение опытных мам)))))) [Ответ]
ИришаК 18:35 03.09.2010
Едим кашу Винни. Как-то сразу про нее подумалось, потому что еще 10 лет назад ею кормила старшего. Растворяется просто отлично! Рисовую очень любим, гречка хуже идет. Пока едим безмолочные, хочу скоро попробовать и на молоке, и другие виды каш. В опчем, довольна. И цена демократичная )))))) [Ответ]
Крошка.Ru 20:18 03.09.2010
Мы по совету подруги взяли Хайнц, сначала безмолочную, потом молочную. Поперепробовали уже все, ни на что аллергии не обнаружилось.

Один раз (из жадности) купила гречневую безмолочную Малютка. Такая дрянь оказалась! вся в комках, приходилось даже блендером разбивать. Это я такую кашу с мясом дочке на обед даю, типа второе.

Еще брала рисовую безмолочную Фрутоняня. Очень ребенку понравилось, опять же с мясом. Она очень нежная и растворяется отлично. Но вот еще раз взяли Фрутоняню молочную с земляникой. Вот это мерзость!!!! Пахнет вкусно, а на вкус - клейстер какой-то, да еще и совершенно несладкая. ребенок ее есть, конечно, не стал.

Про Винни тоже слышала много хорошего, но у нас поблизости она есть только в Магните, а там выбор - из двух видов... [Ответ]
Страница 66 из 234
« Первая < 165660616263646566 67686970717276116166 > Последняя »
Вверх