Большой Воронежский Форум
Страница 65 из 234
« Первая < 155559606162636465 66676869707175115165 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
Полли 09:17 29.06.2010
Мы тоже с собой брали много воды, пюрешки, печенье, сухарики, а для взрослых бутерброды, кофе, цукатно-ореховую смесь. Выезжали в ночь, поэтому есть нехотелось [Ответ]
Seductions 09:21 29.06.2010
Мы пока двигаемся на маленькое расстояние 250 км.Для малышки только воду,особенно сейчас,мы на полном ГВ. [Ответ]
Bonya 09:35 29.06.2010

Сообщение от Франсуаза:
Bonya, не волнуйся. Мы до года по паре ложек и ели.
Сейчас год и 10, по такой жаре тоже практически на одном ГВ. Ну еще огурцы ест, и молоком запивает.

Как вес набираете? Я б тоже не сильно парилась, но мне мама всю плешь проела, что титька моя-это вода, что он у меня хиляком расти будет и т.д. И витаминов ему не хватает. ... [Ответ]
Алёська 09:43 29.06.2010

Сообщение от Bonya:
но мне мама всю плешь проела, что титька моя-это вода, что он у меня хиляком расти будет и т.д. И витаминов ему не хватает. ...

Натах, ну ты как маленькая.... Ну какая вода? Если ты кушаешь сбалансировано (не значит много) и пьешь витамины, то молочко - это то, что надо. Мы на этой "воде" меньше 1 кг в месяц не набираем... Хотя, об этом лучше в теме про ГВ....
Вот тут хорошую инфу выкладывали http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=8...&postcount=118
почитай [Ответ]
haute couture 09:58 29.06.2010
да, вода - это основное, мы как-то брали йогурты нестле, они хранятся при комнатной температуре, встряли они особо полезные, но раз поесть можно, во всяком случае - ре не отравится.
фрукты-овощи и печеньки всякие пеку в дорогу. сильно далеко мы не ездили еще, но на этот случай лежит сумка-холодильник, и наш папа предпочитает ездить ночью [Ответ]
Франсуаза 10:08 29.06.2010

Сообщение от Bonya:
Как вес набираете?

Отлично, правда 16кг мне уже таскать тяжело. Хорошо хоть ходить любит, со слингом уже наверное распрощались. [Ответ]
ЯрославР 10:15 29.06.2010
мы из еды берем только на перекусы мишек барни, сок, яблоки и воду. Полноценно едим в кафе придорожных. Качественную кафешку всегда можно узнать по количеству машин рядом. Если много - значит нормальная. Дальнобойцы в плохих кафе не питаются. [Ответ]
Мурлыся 10:55 29.06.2010
а если в поезде? воды с собой не наберешь,сумка-холодильник-лишний груз,когда без мужчины едешь-тем более,кафешек нету....
я никогда с едой не попадаю,или много наберу,или мало...но у меня проще,первый раз с ре на море поехали,ей 3 года было,ела уже все практически.... [Ответ]
Zcapelka 12:40 29.06.2010
Про поезку на поезде могу поделиться, благо 2 раза так уже ездили по 2 дня в дороге. Я запекала курицу (она дольше так хранится, чем вареная), разделывала порционно и замораживала))) выезжаем в ночь, как раз курица за ночь оттаивает и утро-обед-ужин вполне себе ничего была. То есть день в поезде отлично можно питаться. Только в фольгу-газеты заворачивать, чтоб не нагревалась. Помидоры-огурцы-яблоки-бананы. Сушки-печеньки-конфетки. Если ребенок ест быстрорастворимые каши - вообще проблем нет.
Вот собсно и весь рацион. Что важно! Точно рассчитать число полноценных кормежек (завтрак, обед, полдник, ужин) за всю дорогу и брать прицельно: первый раз завтракаем то и то и т.д. Печеньки-сушечки в расчет не берем, их россыпью. Стратегический запас - консервированную кушу я брала. Гречневую, рисовую. Очень удобно, всегда можно вскрыть, если вдруг корма не хватило))) [Ответ]
Мурлыся 13:36 29.06.2010
Zcapelka, каша типа Фрутоняни в банках? моя такое не ест.Вот пюре-да ,за милую душу [Ответ]
jeka_kot 13:40 29.06.2010
у нас с едой вообще проблем нет, кроме как всегда набирается 2 пакета, обязательно беру что-мясное(съедается в первые 6 часов поездки,) огурцы,помидоры,яйца, фрукты и детское питание мясное пюре( это навторой день дороги) соки пюрешки и быстрорастворимые каши, ну сушки печеньки и много воды [Ответ]
KиСа. 14:28 29.06.2010
Ой, какая замечательная тема, и нам очень актуальная....вот только у нас со временем поезд не айс, едем с 7.35 утра и сутки((((( Я в коматозе каком-то, у меня деть перестал есть каши вообще, не признает и какую-то другую еду(((( Теряюсь что брать, чтоб не голодный(((
Согласна, что много воды с собой не увезешь, тут уж не до себя, сами и булками можем обойтись((( Тоже думала про сумку-холодильник, но слишком грамозко получается, итак стопитсот сумок( [Ответ]
gam-ma 18:47 29.06.2010
Я беру мясные и овощные пюре в баночках и стерилилизованное молоко в пакетиках с трубочкой. Без холодильника не пропадет. Мои очень любят молоко и легко с ним успокаиваются, если начали капризничать. Из питья соки [Ответ]
sji 18:51 29.06.2010
Да,вот, собрались на море с ре(ей почти 4 года), едем на поезде первый раз с ней, так и возникла такая тема!!!! Только вот боюсь, чтоб не укачало, а то даже в транспорте иногда очень плохо доче!!!! [Ответ]
be_be 20:03 29.06.2010
Bonya, Ооо, мой парень до 11 месяцев вообще ниче не ел! Я думала все, трындец. А ровно в 11 месяцев прям тьфу. тфьу. тьфу, без выкрутасов, сейчас кушает полноценно 3 раза в день человеческую еду ну и грудного молока (не считаю сколько раз). [Ответ]
Bonya 22:58 29.06.2010
Франсуаза,
be_be, спасибо девочки) Вы меня успокоили) [Ответ]
Bonya 23:00 29.06.2010
БуРаТиNa, спасибо. Отличная статья! [Ответ]
Manuny 23:04 29.06.2010
БуРаТиNa, ой а я даже об этом и не думала. Но ведь если творог делать обычным способом из кефира например, он же тоже поддается тепловой обработкой, ну разве только не кипит. А в моем способе получается кипение не долгое несколько минут. Может что и остается)))) [Ответ]
Zcapelka 23:06 29.06.2010

Сообщение от Мурлыся:
Zcapelka, каша типа Фрутоняни в банках? моя такое не ест.Вот пюре-да ,за милую душу

нееее, в Линии обычные такие консервы - каши в банках закатанные. У меня ж детеныш на педприкорме, мы всякие фрутоняни и не ели никогда...

а бери с собой что твоя ест, какая тебе разница))) не неделю ж ехать! за один-полтора дня пути ни один ребенок не оголодает, даж если одним мороженым питаться будет))) [Ответ]
Ola1 23:19 29.06.2010

Сообщение от Zcapelka:
за один-полтора дня пути ни один ребенок не оголодает, даж если одним мороженым питаться будет)))

Ага, даже если сушки, печенье и сухарики грызть и водой/соком запивать. Мои практически только этим и питаются в дороге. Они даже в придорожных кафе только могут картофельное пюре скушать и соком запить, хотя, мой муж-дальнобойщик, на счет еды ну очень привередливый, где попало не будет останавливаться

Сообщение от ЯрославР:
Дальнобойцы в плохих кафе не питаются.

[Ответ]
Грета 11:02 30.06.2010
по поводу воды... беру с собой очиститель воды "Кувшин" и там фильтрую и кипячу воду. [Ответ]
Negodyaika 12:01 30.06.2010

Сообщение от Bonya:
Как вес набираете? Я б тоже не сильно парилась, но мне мама всю плешь проела, что титька моя-это вода, что он у меня хиляком расти будет и т.д. И витаминов ему не хватает. ...

Я тоже начала прикорм вводить летом (прошлым), не ела дочка ничего. Осенью начала по чуть употреблять еду разную. Было ей уже 9 мес.После полугода больше 500г за мес ни разу не набрала. Ничего... скоро полтора, щёчки как у хомячка)))) [Ответ]
zaichonok1990 13:02 06.07.2010
ребёнку будет год. кормлю посл.5 месяцев смесью. но она такая дорогая... 600р.за баночку
хочется уйти от лишних трат, тем более многие мамы после года бросают кормить грудью.
Чем можно заменить смесь?

всё, где содержится молочный коровий белок - нам нельзя. (незнаю есть ли он в кефире)

может попробовать нарине? кто его делал? как? из чего именно? на козьем молоке можно?
[Ответ]
ийка 13:40 06.07.2010
Попробуйте дать детский кефир(зелёный пакетик с зайчиками) .У меня сын на нём вырос(начала давать с восьми месяцев).У нас нейродермит был,тоже молоко не пили до определённого времени. [Ответ]
zaichonok1990 14:38 06.07.2010
ийка, вот на счёт кефира не знаю, есть ли в нём молочный белок(((
а такой кефирчик у нас есть в магазине, может правда попробовать?... [Ответ]
МАРГУША 16:12 07.07.2010
девочки, опытные мамульки, скажите, что должно входить в рацион 7-ми месячной крохи? [Ответ]
Negodyaika 20:22 07.07.2010

Сообщение от МАРГУША:
девочки, опытные мамульки, скажите, что должно входить в рацион 7-ми месячной крохи?

Да не особо и много, смотря с чего прикорм начали. Доча в 7 мес пробывала (т.к. кушать нормально ничего кроме сиси не хотела) овощные и фруктовые пюре и каши. В 7 мес начала давать мяско. Сейчас ей полтора, она до сих пор от него отказывается. [Ответ]
Elif13 13:42 08.07.2010
Девочки! кто-нить сталкивался с проблемой аллергия детки на коровий белок??? как восполняли недостаток витаминов??? мы га ГВ, вот думаю, может, кашку на гипоаллергенной смеси делать? у нас недобор веса постоянно по 500 г... [Ответ]
Анемонка 13:44 08.07.2010
Elif13, может просто почаще прикладывать к груди и самой хорошо питаться?
ребёнку сколько мес?
как показывается практика, у деток с аллергией может и на ГА смесь хорошенько сыпануть.... подбор смеси для таких малышей- дело крайне деликатное. [Ответ]
Elif13 13:55 08.07.2010
8 месяцев. мы как-то давали ей такую смесь-я из-за рентена пропускала кормежку, нормально среагировала [Ответ]
Страница 65 из 234
« Первая < 155559606162636465 66676869707175115165 > Последняя »
Вверх