Большой Воронежский Форум
Страница 63 из 234
« Первая < 135357585960616263 64656667686973113163 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
ЯрославР 11:55 20.12.2011
Kosmosilos, тут-то мы тем более все уникальны.
Кто-то хочет работать, кто-то домохозяйничать.

Если в семье есть достаток, то оч.многие бытовые проблемы можно решить наймом персонала и современной бытовой техникой. [Ответ]
Kosmosilos 11:55 20.12.2011
Лесик55555, никто не говорил Я спрашиваю потому что не знаю ответа на этот вопрос, но мне это интересно. Ведь здесь же делятся опытом уже те, кто имеет его [Ответ]
Джамайка 11:57 20.12.2011

Сообщение от Kosmosilos:
По-моему вообще никогда ничего не поздно. Если Вы про ребёнка - так это не камень на шее.

я про не запланированного ребенка,
про отсутствие элементарных знаний про контрацепцию и беременность (сколько мамзелей даже курить не бросают!!), про замужество в эйфории первой любви, когда с милым рай и в шалаше, про юношеский идеализм и уверенность, что все само наладится... [Ответ]
Sonnewko 11:59 20.12.2011

Сообщение от Джамайка:
элементарных знаний про контрацепцию

знания то есть, чаще не хватает навыков по использованию [Ответ]
Astreya 11:59 20.12.2011

Сообщение от MaryCat:
денег на нормальную коляску,

как это?

у меня были деньги на коляску новую за20-30 тыщ.
купила б/у за 6 - довольная как слон была.
Вещи ребенку покупаю б / у по форуму, ибо не вижу смысла тратить деньги на новые, тк хорошо знаю, что такое работа и зарабатывать.

вещи ребенка -не показатель достатка мамы, имхо. [Ответ]
Kosmosilos 11:59 20.12.2011

Сообщение от Джамайка:
я про не запланированного ребенка,
про отсутствие элементарных знаний про контрацепцию и беременность ...

Не поверю, что беременность явится откровением после незащищённого акта любви! Это нужно быть абсолютно тёмным, безграмотным, безмозглым и недумающим человеком, чтобы не знать последствий. [Ответ]
ЯрославР 12:00 20.12.2011

Сообщение от MaryCat:
у меня мерседес белый. но это не говорит о моем достатке совсем ничего.

я не только про машину писала.


Сообщение от MaryCat:
а у среднего класса всю жизнь денег нет.

с чего бы это?? У среднего они как раз есть.

"Продолжаются научные и общественные дискуссии о количественных и качественных показателях, позволяющих отнести человека к российскому среднему классу.[1] В России средний класс составлял 10—12 % населения накануне экономического кризиса 2008—2009 годов. По некоторым оценкам в 2008 году к среднему классу можно было отнести 25 % россиян. Эти данные исходили из среднемесячной зарплаты на человека 500—3000 долларов США, однако по расчётам Всемирного банка среднемесячный доход представителя среднего класса начинается с 3500 долларов". [Ответ]
Джамайка 12:00 20.12.2011

Сообщение от Sonnewko:
знания то есть, чаще не хватает навыков по использованию

да ну... вспомним про пресловутые лимоны [Ответ]
Kosmosilos 12:01 20.12.2011
Просто в России средний класс - это те, кто считается у нас "богатыми" А те, кто считает себя средним классом на самом деле за чертой... [Ответ]
ЯрославР 12:02 20.12.2011
Kosmosilos, домохозяйство это не НЕИЗБЕЖНОСТЬ.
Абсолютно в этом уверена. [Ответ]
Джамайка 12:04 20.12.2011

Сообщение от Kosmosilos:
Не поверю, что беременность явится откровением после незащищённого акта любви! Это нужно быть абсолютно тёмным, безграмотным, безмозглым и недумающим человеком, чтобы не знать последствий.

я в своей жизни такого понасмотрелась и понаслушалась, что даже в подробности вдаваться не хочется... иногда просто глаза на лоб лезут. [Ответ]
MaryCat 12:09 20.12.2011

Сообщение от ЯрославР:
Если в семье есть достаток, то оч.многие бытовые проблемы можно решить наймом персонала и современной бытовой техникой.

+1

Сообщение от Sonnewko:
знания то есть, чаще не хватает навыков по использованию

я недавно глянула сколько презервативы стоят!!! АФИГЕТЬ!!! знай-не знай, но на пачку 60 и больше рублей...


Сообщение от Astreya:
как это?

ну вот видите, вам не понять. А я купила б/у коляску-трансформер. Я ей ооочень довольна, проходимая... Но была бы возможность, я бы купила 2 НОВЫЕ. Люльку инглесину, и прогулку классную. А то я к дому прикована с ребенком, т.к. коляску даже в мой мерен не помещается... В волгу можно даже не пытаться, а жигули вообще не в счет.


Сообщение от Astreya:
у меня были деньги на коляску новую за20-30 тыщ.
купила б/у за 6 - довольная как слон была.
Вещи ребенку покупаю б / у по форуму, ибо не вижу смысла тратить деньги на новые, тк хорошо знаю, что такое работа и зарабатывать.

у нас просто разные жизненные представления. Я работаю с 15 лет, я знаю что такое деньги и как они достаются. Но я была бы рада сходить выбрать ту коляску, какую хочу. Новую. Свою. Те вещи, какие хочу из широкого ассортимента. Новые. Те, какие хочу, а не какие подарят или я урву на форуме.


Сообщение от ЯрославР:
с чего бы это?? У среднего они как раз есть.

т.е. я вообще нищета? Считаю себя средним классом. Но денег хватает на пожрать и на коммуналку. Ну и на дизель, который подоражал так, что дороже 95го бензина стоит. Я в шоке от нашего гос-ва


Сообщение от ЯрославР:
однако по расчётам Всемирного банка среднемесячный доход представителя среднего класса начинается с 3500 долларов".

где бы такую зарплату надыбать))) [Ответ]
Sonnewko 12:11 20.12.2011

Сообщение от MaryCat:
я недавно глянула сколько презервативы стоят!!! АФИГЕТЬ!!! знай-не знай, но на пачку 60 и больше рублей...

и что? не поняла совсем аргумента [Ответ]
MaryCat 12:16 20.12.2011

Сообщение от Kosmosilos:
Не поверю, что беременность явится откровением после незащищённого акта любви! Это нужно быть абсолютно тёмным, безграмотным, безмозглым и недумающим человеком, чтобы не знать последствий.

Я с мужем не то чтобы прям вот залетела. Но ребенка я не планировала, да и он тоже. А когда забеременнела решила, что это даже к лучшему. Поняла какая я была дура, что не думала о ребенке раньше. Ведь мне так на руку, что он родился именно сейчас и пойдет в садик тогда, когда я закончу 6й курс и смело пойду работать.

Хотя... мне кажется, что это была подстава со стороны мужа и он это сделал специально. Но по факту, говоря откровенно, я залетела и вышла замуж. И ни о чем не жалею. Жалко тех, кто встречается, выходит замуж, рожает, а потом понимает, что это не тот человек, которого они всё это время знали... Я таким людям поражаюсь.

"У меня такой муж плохой, такой плохой. Он меня обижает, случает мамочку свою, домой не приходит, с друзьями ночами пропадает, а я сижу дома с ребенком". Хочется спросить: куда ты смотрела, когда за него замуж шла. [Ответ]
ЯрославР 12:18 20.12.2011
MaryCat, не хочу огорчать, но в общемировом пространстве, средний класс б/у не покупает (если это вызвано не убеждениями, конечно).
И покупка коляски, даже 2х, это не проблема для среднего класса

Сообщение от MaryCat:
я недавно глянула сколько презервативы стоят!!!

ну ребенок явно дешевле))) [Ответ]
MaryCat 12:18 20.12.2011

Сообщение от Sonnewko:
и что? не поняла совсем аргумента

для меня лично 60 рублей это немало... Причем купить г-но презервативы рука не поднимается и покупаешь за 100 р. Эт 1,5 килограмма курицы!!! Откуда у тех же студентов деньги на презервативы. На моем факультете ВГУ на дневном 1000 р. в месяц. Всё на презервативы)))??? [Ответ]
Спутница 12:21 20.12.2011

Сообщение от Джамайка:
я про не запланированного ребенка,
про отсутствие элементарных знаний про контрацепцию и беременность
про замужество в эйфории первой любви, когда с милым рай и в шалаше, про юношеский идеализм и уверенность, что все само наладится...

Девочки, вы уж простите меня, темную, но иногда слышится в ваших словах такой шовинизм неприятный....
"Вон идет эта, у которой беременность незапланированная...."
Прямо позор и клеймо на всю жизнь.
Много хочется написать на эту тему, но, боюсь, истина опять у всех разная... Как всегда. [Ответ]
MaryCat 12:22 20.12.2011

Сообщение от ЯрославР:
ну ребенок явно дешевле)))

ну это пустые слова...
Между риском залёта с сексом и отсутствием риска без секса МЧ всегда выберет риск. Сто пудов. Несомненно и даже не комментриуется. Среди моих знакомых (кому сейчас 19-22 года) мало у кого есть в кармане всегда 100 р. ООооочень мало. Только те, кто забивают на учёбу, работают и покупают сессию [Ответ]
Чудесное Варенье 12:22 20.12.2011

Сообщение от Лесик55555:
возможность сделать карьеру есть влюбом возрасте, и ребенок будет являться только стимулом зарабатывать больше, добиться чего-то)))

А я и без ребенка сделала многое. Жаль, что некоторые считают, что только ребенок может являться стимулом...

Сообщение от Лесик55555:
и в 20 лет замуж выходит не всегда по залету, среди моих одноруппниц многие вышли замуж на 4-5 курсе по любви и я б не сказала,что не осознанно..

Я не говорю, что по залету все выходят, но чаще всего...

Сообщение от Лесик55555:
съездитьв европу можно и с ребенкоим ив кафе также выбраться..да и малышу мне ажется гораздо приятнее,что у него молодая мама..

Вряд ли, учась в институте можно заработать деньги на европу и море. Это хорошо, что многие подрабатывают параллельно, чтоб не сидеть у родителей на шее. Или муж старше тебя и работает, имея стабильный достаток, обеспечивает семью.
Правильно сказала ЯрославР, что обслуживающий персонал (няньки и проч.) нам в помощь, но это возможно, когда есть достаток в семье. А в семье студентов... к сожалению...

Сообщение от Лесик55555:
да и малышу мне ажется гораздо приятнее,что у него молодая мама..просто странно,что современные девушки к этому не стремятся..

Ну что сказать... Про маму надо спрашивать у малыша. Ему всё равно, какая, 20 лет или 30 лет, лишь бы она была рядом.
В современном обществе девушка старается быть независимой ни от родителей, ни от мужчины (сегодня он есть, а завтра нет) и старается чего-то добиться в этой жизни, поэтому и делает всё возможное, пока есть возможность (простите за тафтологию).

Сообщение от Лесик55555:
многие сейчас думают только о тусовках, деньгах, курортах, прожигают жизнь напрво и налево,а после 30 хватаются за голову, а иногда это бывает и поздно...

Когда по вашему мнению заканчивается молодость? В 30? Или вы думаете, что в 30 лет жизнь заканчивается?
Джамайка, + много. [Ответ]
MaryCat 12:24 20.12.2011

Сообщение от Спутница:
Девочки, вы уж простите меня, темную, но иногда слышится в ваших словах такой шовинизм неприятный....
"Вон идет эта, у которой беременность незапланированная...."
Прямо позор и клеймо на всю жизнь.
Много хочется написать на эту тему, но, боюсь, истина опять у всех разная... Как всегда.

мне вот лично пофик. У меня не запланированная и я этого не скрываю. Но не запланированная БЕРЕМЕННОСТЬ, а не РЕБЕНОК. Это 2 разные вещи. Если бы муж сказал, что "мне рано и ребенок не нужен", я бы пошла и сделала аборт. Вот и всё. А поскольку ребенок - наше общее решение, то какая разница как мы к этому решению пришли? [Ответ]
Artemida 12:26 20.12.2011

Сообщение от Astreya:
у меня были деньги на коляску новую за20-30 тыщ.
купила б/у за 6 - довольная как слон была.
Вещи ребенку покупаю б / у по форуму, ибо не вижу смысла тратить деньги на новые, тк хорошо знаю, что такое работа и зарабатывать.

вещи ребенка -не показатель достатка мамы, имхо.

Достаток-это купить все новое и все. что нравится, не считая деньги) ИМХО. А на последние 20-30 ру купить коляску-это безрассудно.

Сообщение от Kosmosilos:
Просто в России средний класс - это те, кто считается у нас "богатыми" А те, кто считает себя средним классом на самом деле за чертой.

+1000000 [Ответ]
MaryCat 12:27 20.12.2011

Сообщение от Чудесное Варенье:
Вряд ли, учась в институте можно заработать деньги на европу и море. Это хорошо, что многие подрабатывают параллельно, чтоб не сидеть у родителей на шее. Или муж старше тебя и работает, имея стабильный достаток, обеспечивает семью.

мой муж мне ровестник. Ни на чьей шее мы не сидим. Разве что живем у моих родителей, но это тоже временно.


Сообщение от Чудесное Варенье:
Правильно сказала ЯрославР, что обслуживающий персонал (няньки и проч.) нам в помощь, но это возможно, когда есть достаток в семье. А в семье студентов... к сожалению...

+100


Сообщение от Чудесное Варенье:
Ну что сказать... Про маму надо спрашивать у малыша. Ему всё равно, какая, 20 лет или 30 лет, лишь бы она была рядом.

ну не скажи... У моей одноклассница мама... ей сейчас уже 60 лет. У всех мамы молодые еще, а у нее уже старушка... Она этого стесняется. А первое время, еще в школе, все думали, что это ее бабушка. [Ответ]
Astreya 12:29 20.12.2011

Сообщение от Artemida:
А на последние 20-30 ру купить коляску-это безрассудно.

у меня они не были бы последними,
но
у меня зарплата не 100 тыщ, чтобы 30 выбросить на коляску. [Ответ]
ЯрославР 12:29 20.12.2011

Сообщение от MaryCat:
ну это пустые слова...
Между риском залёта с сексом и отсутствием риска без секса МЧ всегда выберет риск. Сто пудов. Несомненно и даже не комментриуется. Среди моих знакомых (кому сейчас 19-22 года) мало у кого есть в кармане всегда 100 р. ООооочень мало. Только те, кто забивают на учёбу, работают и покупают сессию


ну что сказать...
Полный абзац.

Сообщение от MaryCat:
Если бы муж сказал, что "мне рано и ребенок не нужен", я бы пошла и сделала аборт. Вот и всё.

как все просто.
ИМХО, не понять мне такого [Ответ]
Джамайка 12:31 20.12.2011

Сообщение от Спутница:
Девочки, вы уж простите меня, темную, но иногда слышится в ваших словах такой шовинизм неприятный....
"Вон идет эта, у которой беременность незапланированная...."
Прямо позор и клеймо на всю жизнь.

незапланированная беременность - это не когда вы три года вместе живете и в принципе все равно до этого скоро дело бы дошло.... А если Вы будущего счастливого отца две недели знаете - то да, я считаю это позором и недостатком мозгов... уж простите. [Ответ]
Лаодика 12:32 20.12.2011

Сообщение от MaryCat:
Ни на чьей шее мы не сидим

а почему бы и не посидеть???
кто поможет, если не мама с папой???
или их это напрягает - что это тогда за родители??? [Ответ]
Лаодика 12:33 20.12.2011

Сообщение от Джамайка:
незапланированная беременность - это не когда вы три года вместе живете и в принципе все равно до этого скоро дело бы дошло.... А если Вы будущего счастливого отца две недели знаете - то да, я считаю это позором и недостатком мозгов... уж простите.

не каждая отважиться незащищенным сексом заниматься с незнакомцем )))
это отдельная категория граждан .... [Ответ]
Sonnewko 12:35 20.12.2011

Сообщение от MaryCat:
для меня лично 60 рублей это немало... Причем купить г-но презервативы рука не поднимается и покупаешь за 100 р. Эт 1,5 килограмма курицы!!! Откуда у тех же студентов деньги на презервативы. На моем факультете ВГУ на дневном 1000 р. в месяц. Всё на презервативы)))???

ага, тогда будем все дружно ходить на аборты, они вроде как бесплатны. О чем вообще речь???? Хочешь т****ся, найди деньги на контрацепцию. Чтоб не получилось "так получилось".....Че за бред то о цене презервативов????? Бедные студенты, им на резинки не хватает [Ответ]
Sonnewko 12:39 20.12.2011

Сообщение от Чудесное Варенье:
Я не говорю, что по залету все выходят, но чаще всего...

когда у мужа на работе узнали что он женится первым вопрос был "Залетела что ли". Потом изумлялись что нет и спрашивали "А че тогда женишься?" [Ответ]
Джамайка 12:40 20.12.2011

Сообщение от Лаодика:
не каждая отважиться незащищенным сексом заниматься с незнакомцем ))) это отдельная категория граждан ....

оххх... ну две недели - эт я конечно палку перегнула... но! три-четыре-пять месяцев - это тоже нууу очень мало, чтобы узнать человека и связать свою жизнь с его, посредством рождения ребенка. Отдельный случай, когда женщина хочет залететь, чтобы родить "для себя", но в 20 с хвостиком такого не бывает. [Ответ]
Страница 63 из 234
« Первая < 135357585960616263 64656667686973113163 > Последняя »
Вверх