Большой Воронежский Форум
Страница 62 из 234
« Первая < 125256575859606162 63646566676872112162 > Последняя »
» Раздел для родителей>Рецепты "от родителей".
Вик@ 22:00 23.10.2009
jeka_kot,еще бы креветок туда, но не было((
Королева Марго, пожалуйста) [Ответ]
be_be 13:20 24.10.2009

Сообщение от Mary Les:
НДелается быстро.
Не знаю в чем отличие от классического медлового торта., но там как мне помнится мама резала и раскатывала тесто., и оно суховатое какое то получается.
Тут изначально получается мягкий медовый бисквит.
Вкуснее медовой коврижки, и нет приторного вкуса меда.
Если обзаведусь завтра яйцами сделаю еще разок, и повешу фотку.

Как думаешь, а в микроволновке можно??? [Ответ]
aleesha86 13:27 24.10.2009
Запеканка картофельная.

На 400 - 500 гр. картофеля, 1 - 2 яйца, 1 - 2 головки лука, 0,5 стакана молока, 1 - 2 ст. ложки масла (слив.).
В "помятый" горячий вареный картофель добавить горячее молоко, сырые яйца, соль, масло и хорошо перемешать. Переложить половину всей массы на сковороду, смазанную маслом, разровнять, положить на неё слой поджаренного лука и накрыть остальной частью массы, снова разровнять, смазать сметаной или сбрызнуть маслом, поставить в горячую духовку и запекать 17-22 минуты. К запеканке можно подать сметанный или грибной соус (или магазинные Кальве и т.д.). В горячем виде - один вкус, в остывшем - иной))

Готовлю и без лука ..
Иногда кладу мясной фарш, почти готовый ..
Чаще из вчерашнего пюре..))

Фото - аналог, в живую - фотик разбил в порыве ярости ..((
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: d64e2d995c3c.jpg
Просмотров: 29
Размер:	61.9 Кб
ID:	575723  
[Ответ]
Berkana 14:30 24.10.2009
aleesha86, спасибо, что напомнили рецепт!
Я между слоями картофеля кладу обжаренный фарш с луком, а потом все также)))
Очень вкусно!!! [Ответ]
aleesha86 14:45 24.10.2009

Сообщение от Кукла 79:
Я между слоями картофеля кладу обжаренный фарш с луком, а потом все также))) Очень вкусно!!!

аналогично, и вкусно, и без запарок с пюре, которое уже не хочется [Ответ]
aleesha86 21:14 25.10.2009

Сообщение от Atasha:
http://www.say7.info/cook/recipe/288...yiy-pirog.html мой любимый сайт!

сразу в лоб ..))
Вишневый пирог «Наслаждение».
все вкусное - просто, сыр заменю, давно не пек ..
вишня оч нра, часто покупаю Пьяную вишню в Робине Сдобине, но чуть эссенция грубовата .. [Ответ]
Atasha 21:17 25.10.2009
aleesha86, там еще есть пирог с морским языком, просто улет... [Ответ]
Atasha 21:19 25.10.2009
в смысле я этот пирог с языком делала морским)))) [Ответ]
aleesha86 21:26 25.10.2009

Сообщение от Atasha:
там еще есть пирог с морским языком, просто улет...

Сообщение от Atasha:
в смысле я этот пирог с языком делала морским))))

нра импром ..
хотел написать, что записываю, но уже сохр.
спс за идею
[Ответ]
Atasha 21:29 25.10.2009
во че еще есть, подружка сеня поделилась))))
КОТЛЕТЫ ИЗ МАКАРОН (на 20-25 котлет):
350-400 гр. любых макаронных изделий, 500 гр. фарша, 200-250 гр. тёртого сыра, 2 яйца, соль, перец, лук, растит.масло.
Макароны отварить в подсоленной воде, пропустить через мясорубку. Добавить фарш, измельчённый лук, яйцо и тёртый сыр. Массу перемешать, мокрыми руками сфотмовать котлеты и на сковородку с растит.маслом!!! Вкусно и выгодно! [Ответ]
aleesha86 21:44 25.10.2009

Сообщение от Atasha:
Вкусно и выгодно!

раньше игнор котлеты нетрадициональные, но, однажды, приготовив оных из лосося (пафос))), начал собирать и др. рецепты))
оч интересно попробовать .. [Ответ]
ASB 09:51 26.10.2009
Кто-нибудь знает рецепт печеной картохи, как в Робин Сдобине делают, у мну муж от нее тащитьс. [Ответ]
Глафира_Грушина 10:01 26.10.2009
ASB, оченна просто все.Картоху в духовке запекаешь,достаешь,режешь напополам и кладешь туда все,что захочется..рубленная селедка с лучком и растительным маслицем...мммням)))В фольгу заворачивают для сугреву,хотя можно и в фольге печь. [Ответ]
Larisa 10:04 26.10.2009
ASB, нашла вот такой на сайте,цитирую:
"...Я картошку запекаю в фольге.Вот мой рецепт:
Картошка нужна крупная,но плоская.Берете ее моете, вытираете и плотно заворачиваете в фольгу. Кладете на протвень или решетку и запекаете при 220.Пока она печется делаете несколько начинок: майонез+соль+зелень+перец,майонез+сыр+соль+перец.М ожно делать и с мелко порезанными копченностями - ваша фантазия.Когда картошка будет легко протыкаться ножом,достаете ее, разворачиваете и делаете крестообразный разрез,но не дорезая до конца.Прижимаете с боков и картошка как бы *раскрывается*Кладете в внутрь начинку и вот тут два варианта: я люблю положить ее на протвень и немного запечь, но можно этого не делать - тоже очень вкусно...."
ошибки грамматические не мои [Ответ]
be_be 15:22 26.10.2009
Девочки! Кто любит картоху запеченую в духовке, попробуйте хотя бы разок перед запеканием - помыть, высушить и натереть раст. маслом!
Меня старая еврейка научила так делать, пока была духовка только так и запекала. [Ответ]
ASB 18:14 26.10.2009
Девчонки, спасибо огромное за рецепты.
Таня-Француаза и Маша Цапелька, спасибо за рецепт скумбрии в рукаве, по наводке Маши добавила риса. Получилось очень вкусно.
В воскресенье должен вернуться из командировки мой любимый муж (ттт не сглазить), думаю, чем его встретить. Там он в основном суши ест) [Ответ]
kateex 21:29 26.10.2009

Сообщение от be_be:
Девочки! Кто любит картоху запеченую в духовке, попробуйте хотя бы разок перед запеканием - помыть, высушить и натереть раст. маслом!
Меня старая еврейка научила так делать, пока была духовка только так и запекала.

А еще лучше перед этим приварить, минут 5, не больше. Тогда она будет рассыпчатая внутри и с корочкой снаружи. Да, про специи забывать нельзя, долечки просто перемешать с растительным маслом и специями. Никакая картошка по- деревенски из МД, ранее горячо любимая дочкой, не сравнится! [Ответ]
ЮЮЮ 21:54 26.10.2009
Девочки, подскажите рецепт ленивых вареников в пропорциях как готовить? [Ответ]
ASB 22:08 26.10.2009
kateex, то есть картоху порезать, и в специях обвалять? [Ответ]
jeka_kot 22:09 26.10.2009

Сообщение от ЮЮЮ:
Девочки, подскажите рецепт ленивых вареников в пропорциях как готовить?

я пропорций не знаю, делаю так пачка творога, 1 яйцо , соль сахар, и мука чтоб колбаса скаталась, но не очень тугой чтоб была, и режу на кусочки, забрасываю в кипящую воду, как всплывут готово [Ответ]
kateex 07:19 27.10.2009
ASB, картошку чистите, режете на дольки и в воду, после закипания приварить минут 5. Потом вытаскиваете, даете стечь всей воде, можно салфетками промокнуть. Специи смешиваете с растительным маслом, а дальше либо в миске все перемешать, либо в пакете целофановом перетряхнуть картошку/специи/масло. Из специй я беру сладкий и острый красный перец, черный перец, базилик, чеснок иногда. И в духовку. Фото того, что получается у меня. Можно сделать к ней соус, но мои так съедают. А еще, кстати, если с приправами не очень дружите, то есть такие пакетики, называются вроде специи для картофеля. Именно фирмы Котани. Зеленый пакетик, по- моему, с красным чем- то, картошка запеченая внизу нарисована. Очень даже достойно с ними получается.
ПыСы: не знаю, конечно, кулинарных пристрастий Вашего мужа. Своему бы мясо куском запекла, либо в гранатовом соке порционно с рисом.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1825_cr_cr.jpg
Просмотров: 10
Размер:	48.3 Кб
ID:	578595  
[Ответ]
Nastya Mae 07:30 27.10.2009

Сообщение от ASB:
В воскресенье должен вернуться из командировки мой любимый муж (ттт не сглазить), думаю, чем его встретить. Там он в основном суши ест)

Молодец! И я, и я сделаю скумбрию в рукаве! Эх, встреча после командировки - это так здорово... [Ответ]
jeka_kot 07:45 27.10.2009

Сообщение от Nastya Mae:
Молодец! И я, и я сделаю скумбрию в рукаве!

я делаю скумбрию просто в духовке( не в рукаве) , вкус получается как будто горячего копчения, режу рыбу кусочками, лук полукольцами, солю, перчу, обильно смазываю горчицей( 2ст.ложки) перемешиваю все и в духовку, мин через 20-30 гота! тоже очень вкусно [Ответ]
kateex 07:59 27.10.2009

Сообщение от Киса):
Большая кастрюля с толстым дным дном устилается кольцами лука, луковая подушка посыпаеся мелко покрошенным чесноком. Поверх возлагается курица поперечная, посоленая и посыпанная зеленью, накрывается крышкой и ставится на мееедленный огонь, приблизительно на полтора часа.

Я тоже так люблю делать, только без чеснока и луком укрываю со всех сторон. Так еще и свинина тоже вкусно получается. И луковая подлива тоже. И никаких трудовых затрат , только вот лук, конечно, пока перережешь... [Ответ]
Шниперсон И.А. 09:49 27.10.2009

Сообщение от jeka_kot:
я делаю скумбрию просто в духовке( не в рукаве) , вкус получается как будто горячего копчения, режу рыбу кусочками, лук полукольцами, солю, перчу, обильно смазываю горчицей( 2ст.ложки) перемешиваю все и в духовку, мин через 20-30 гота! тоже очень вкусно

про скумбрию.

Взять 1 саааамую здоровенную скумбрию. а лучше 2. потрошим, отрезаем бошку (самая паскудная часть работы), получаем из одной рыбы 4 куска (кажная половинка ыще пополам). и шобы костей НЕБЫЛО!!!! в скумбрии это просто сделать. под каждый кусок берем квадрат фольги со стороной в ширину рулона, середину смазываем слегка маслом (лучше оливковым). выкладываем одну филейку в середину, слегка посолить, добавить специи для рыбы, на нее 1-2 тонко отрезанного кольца репчатого лука, пару кружком помидора без шкурки (знаете как снимать шкурку с сырого помидора?), веточку укропа и несколько капель сока лимона. завернуть плотно и проткнуть 1-2 дырки сверху зубочисткой. выкладываем на противень, причем в духовке под него надо поставить еще один, чтобы низ не подгорал (актуально для газовой). и запекаем при температуре 180-200 25-30 мин. [Ответ]
Шниперсон И.А. 09:53 27.10.2009
как быстро накормить семью? оч. просто - покупаем кусок шеи, не менее чем килограмм, а лучше полтора. моем, делаем глубокие прорези, куда вставляем чеснок тонкими ломтиками, натираем специями, по сути что в доме есть, солью, засовываем в рукав, слегка поливаем маслом, и запекаем часа 1.5 при температуре 180. за это время можно салатик настругать, руки всем помыть и т.д. плюсы - оч. вкусно и мыть ничего не надо кроме тарелок ))) [Ответ]
Шниперсон И.А. 10:01 27.10.2009
как сварить креветки?
вроде банальность, но есть несколько правил, которые многие не знают, в результате портят продукт. ну во первых, чем креветки больше, тем больше мяса. ))) потому что на мелкие намораживается больше воды ))) так что как ни парадоксально, креветки за 310 выгоднее, чем за 180 ))) ну королевские не все любят - они жестковаты, и страшные и колючие , ну можно 50/70 взять. тоже ничо так.
Креветки не размораживаются. Если они слеплены в мерзлый ком - брать их не надо. Значит их уже несколько раз замораживали. На 1 кг креветок надо литра 2.5 воды. Соль проще каменную, 2 столовые ложки с горкой. Вода ставится на огонь и доводится до кипения, при этом туда добавляется 10 горошин душистого перца, 10-15 горошин простого перца, 5-10 гвоздичин (если пахучие то 4-5), 3-5 листиков ларовых, 1/3 лимона. Все это хозяйство надо поварить 1-2 мин, после чего сыпем замороженные креветки, суем пару тройку веток укропа и мешаем. Убавляем огонь до 3/4 от макс на стандартной конфорке и ждем пока не появится пена. Доводить до кипения НЕЛЬЗЯ! Как только пена пошла, сразу сливаем, и в друшлаг. Откинули, остудили и можно есть ) [Ответ]
ОльгаG 10:02 27.10.2009

Сообщение от Шниперсон И.А.:
покупаем кусок шеи, не менее чем килограмм, а лучше полтора. моем, делаем глубокие прорези, куда вставляем чеснок тонкими ломтиками, натираем специями, по сути что в доме есть, солью, засовываем в рукав

я делаю все точно так,только тесто делаю для запекания,надо попробовать рукав.Хотя в тесте тож очень вкусно,сока многА. [Ответ]
Шниперсон И.А. 10:39 27.10.2009
ОльгаG, рукав рулит быстротой, сочностью, корочкой (тока не надо экономить на рукве ))), и отсутствием всяких там загрязнений стола, противня, духовки и т.д. Мое семейство съедает килограмм такого блюда зарАз. [Ответ]
ОльгаG 10:59 27.10.2009
Шниперсон И.А., кг на пятерых.нормально.Рукав соглашусь мороки меньше. [Ответ]
Страница 62 из 234
« Первая < 125256575859606162 63646566676872112162 > Последняя »
Вверх