Большой Воронежский Форум
Страница 62 из 234
« Первая < 125256575859606162 63646566676872112162 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
ASB 22:46 01.05.2010
AnnoDomini, хорошие пюрехи. Сады Придонья тоже дешевые, но отличные) [Ответ]
elvirav 12:59 13.05.2010
Мамочки, подскажите, где купить смесь МД Мил Стандарт, может , в центре где продается...спасибо [Ответ]
ASB 10:23 22.05.2010
Подскажите, плиз, можно ре в 1.2 давать творог развесной? Хочу в блендере сделать с сухофруктами. [Ответ]
Larisa 10:34 22.05.2010
ASB, ты запеканку делала когда-нить с таким творогом?
имхо..если нет реакции,то можно
правда зависит и от производителя [Ответ]
ASB 10:37 22.05.2010
Larisa, запеканку делала, тока он ее не ест. [Ответ]
Машунька-мама 17:46 25.05.2010
Kisuli, Я бы не стала ничего вводить пока вы полностью не излечите аллергию, иначе ты не поймешь что это - реакция на прикорм или опять старое [Ответ]
Kisuli 17:52 25.05.2010
Машунька-мама, я вот тоже так думаю, но мы пока не выяснили на что именно аллергия. Пока мы с этим разберемся, неизвестно, сколько времени пройдет ((( [Ответ]
Машунька-мама 17:55 25.05.2010

Сообщение от Kisuli:
Машунька-мама, я вот тоже так думаю, но мы пока не выяснили на что именно аллергия. Пока мы с этим разберемся, неизвестно, сколько времени пройдет (((

а ты смесь пробовала менять, вы полное ив? [Ответ]
be_be 18:01 25.05.2010
у нас на каши глютеновые аллергия появилась. На творог тоже аллергия.
Вот не дура природа, ведь не зря ребенок ниче кроме сись есть не хочет.
Остались из прикорма яблочное пюре с черносливом и печеньем Хайнц и индейка с кабачком или брокколи. [Ответ]
Лолка 19:58 25.05.2010
Машунька-мама, Машунь, вы что уже едите, расскажи? [Ответ]
nastenka21 23:16 25.05.2010

Сообщение от Kisuli:
Машунька-мама, я вот тоже так думаю, но мы пока не выяснили на что именно аллергия. Пока мы с этим разберемся, неизвестно, сколько времени пройдет (((

А у нас аллергия то проходит то появляется,даже когда кормлю одним и тем же. и все врачи руками разводят. а я слушав многих и не давая ничего ребенку кроме молока(смеси) у него упал гемоглабин и сильно. Сразу интенсивно вводить начала прикорм,картошку и мясо. сначала была сыпь пару дней. а потом все прошло. как это понимать незнаю. [Ответ]
Izabella 07:05 26.05.2010
У меня столько вопросов...какое меню должно быть у шестимесячного? когда давать творог и мясо? сколько давать желтка и как часто? [Ответ]
Крошка.Ru 09:42 26.05.2010

Сообщение от Izabella:
У меня столько вопросов...какое меню должно быть у шестимесячного? когда давать творог и мясо? сколько давать желтка и как часто?

Моя дочка в 6 мес. ела фрукт. пюре, овощные (в том числе и на молоке), кашку с молоком, творожок детский, сок. Мне кажется, что мясо как-то рановато, хотя на некоторых банках и пишут "с 6 мес.". Желток я пробовала давать с молочком, но у нее на это какой-то рвотный спазм Не понравилось категорически. Пока этот эксперимент отложили
Меню где-то вот такое:
утро - кашка и 60г овощного пюре,
обед - 50г творожка и 60г овощного пюре,
полдник - фрукт пюре, сколько съест.
Ну и смесь (мы на смеси, к сожалению). И сок, тоже когда пить захочет (развожу водой).
На ночь ничего, кроме смеси не даю, чтобы тяжело для желудка не было, как мне кажется. Ночью только смесь
[Ответ]
Анастасья 09:46 26.05.2010

Сообщение от Izabella:
У меня столько вопросов...какое меню должно быть у шестимесячного? когда давать творог и мясо? сколько давать желтка и как часто?

Здесь мнения могут разойтись, у врачей по-разному и у мамочек тоже
К тому же, если вы на ГВ -это одно, на ИВ -это другое.

Скажу про себя, сын был на ГВ, до 6 мес ничего кроме мамы

Набирал очень прилично, поэтому, когда встал вопрос с прикорме, решили,что будут овощи и фрукты (яблочное пюре), а не каши (это для тех ,у кого с весом не очень). К 7 мес- творог, кефир. К 9 мес -на курином бульоне уже готовила супчики, желток понемногу.
Только сынуля никак не хотел признавать нормальную еду, кроме мамы, ничего не желал. Так что, можно сказать, по крошкам каким-то ел до года, всё на мне висел
А после года более менее по чуть-чуть стал есть, при этом продолжая кормиться мамой. [Ответ]
Анастасья 09:49 26.05.2010
Крошка.Ru, у нас желток сейчас вообще не признается, сварю яйцо, почистит, белок съест, а желток папе несет. Иногда ,если удается, в суп подмешаю, бывает не заметит, съест. [Ответ]
Крошка.Ru 10:03 26.05.2010
Подруга моя, у нее ре на ГВ, кормит приблизительно так же, как я , только перерыв после еды человечьей на 2 часа, потом сиська, опять два часа перерыв - пюрехи, кашки, творожок, через 2 часа опять сиська, ну и так весь день.

Про каши я тоже слышала, что это для тех, кто вес не очень набирает. У нас в 6 мес. было 7600, поэтому я начала давать кашки. Вроде стройняшечка была Вот скоро семь уже, проверим, поправится ли от них [Ответ]
Лолка 11:38 26.05.2010
Мы на ИВ. Я с 4-х начала вводить овощи, потом фруктовое пюре, с 5-ти каши, но до сих пор (8мес) не хочет. В 7 мес. желток перепелиный, ест с удовольствием и творожок. Сейчас ввела мясные пюрешки.
В 7.00 смесь, 11.00 творожок и смесь, 15.00 мясное пюре с овощами, 19.00 смесь и фруктовое пюре или просто банан, груша, яблоко и в 22.00 или 23.00 смесь. [Ответ]
Izabella 11:41 26.05.2010
Крошка.Ru, с желтком аналогично, даю только с картошкой. С утра он ест смесь "Малыш" 120 гр, в обед овощное пюре и то не очень. в полдник кашу из коробки(она ж сладенькая), на ужин картошку. в перерывах-фрукты, соки и т.д. как еще между этим впихнуть творожок? и давать ли пить коровье молоко? мясо, наверно, правда лучше позже, хотя я уже пробовала давать, но ел также с неохотой. вообще практически ничего не ест, кроме сладенького и фруктов. манную кашу один раз сварила, он поел и орал. вот и думаю,чем его кормить. [Ответ]
Izabella 11:43 26.05.2010
Анастасья, особо разницы не вижу, что на ГВ или ИВ. Мы на ГВ, но сосет он только ночью и перед сном, молока грамм 20 там набирается и все. всю основную еду запивает смесью по большому пузырьку. [Ответ]
Крошка.Ru 13:08 26.05.2010
Izabella, я так думаю, можно творожок с утра давать. Я свою принцессу сначала смесью кормлю а только потом все остальное, а то смесь вообще не будет. Она у меня тоже очень плохо ест - час на это как пить дать уходит, а то и полтора.
Вот наш точный распорядок:
4.00 - смесь - 120г
9.00 - смесь 60г, каша 100г (этого количества мы добивались такими усилиями! очень жидкую только ест), творожок
13.00 - смесь 120г, овощное пюре полбанки (если будет), фруктовое полбанки
17.00 - смесь 60г и фрукт. пюре (сколько съест) или овощное
21.00 - смесь 210г

Лолка, а попробуйте давать фрукт. пюре с кашей. Есть такие готовые "Спеленок" , типа яблоко-овсянка, груша-гречка, рис-тыква-яблоко. Хоть немного ко вкусу приучится, а то ведь овсянка и гречка не особо вкусные. Мы вот так приучали [Ответ]
Kisuli 13:53 26.05.2010

Сообщение от Машунька-мама:
а ты смесь пробовала менять, вы полное ив?

Мы уже 2 месяца полностью на ИВ. Смесь меняла, сначала стало лучше, потом опять началось. [Ответ]
Kisuli 13:54 26.05.2010

Сообщение от nastenka21:
А у нас аллергия то проходит то появляется,даже когда кормлю одним и тем же. и все врачи руками разводят. а я слушав многих и не давая ничего ребенку кроме молока(смеси) у него упал гемоглабин и сильно. Сразу интенсивно вводить начала прикорм,картошку и мясо. сначала была сыпь пару дней. а потом все прошло. как это понимать незнаю.

А у нас и так гемоглобин низкий ((( А если начать прикорм, то с чего лучше, чтобы гемоглобин повысить? [Ответ]
ASB 14:21 26.05.2010
Kisuli, а какой низкий? у нас 110 был, консультировалась с гемотологом, сказал нормально. В 1, 2 уже 128 стал) [Ответ]
Kisuli 15:59 26.05.2010

Сообщение от ASB:
Kisuli, а какой низкий? у нас 110 был, консультировалась с гемотологом, сказал нормально. В 1, 2 уже 128 стал)

Тоже 110 и тоже врач сказала нормально. Но это нижняя граница нормы, и усугублять не хотелось бы. [Ответ]
Лолка 16:54 26.05.2010

Сообщение от Крошка.Ru:
Лолка, а попробуйте давать фрукт. пюре с кашей. Есть такие готовые "Спеленок" , типа яблоко-овсянка, груша-гречка, рис-тыква-яблоко. Хоть немного ко вкусу приучится, а то ведь овсянка и гречка не особо вкусные. Мы вот так приучали

да я пробовала разные уже))) И сама варила и покупные.. Не хочет. Ну я не заставляю. Нет, так нет. [Ответ]
Крошка.Ru 18:50 26.05.2010
Лолка, ну не ест, и бог с ним. Я вот по сих пор каши любые ненавижу, а худенькой меня не назовешь ))))))) [Ответ]
jeka_kot 19:17 26.05.2010

Сообщение от Лолка:
да я пробовала разные уже))) И сама варила и покупные.. Не хочет. Ну я не заставляю. Нет, так нет.

у нас каши собственного приготовления старшая дочь стала есть после 2,5 лет, сейчас нет проблем ест каждое утро ,даже самая любимая появилась-кукурузная, а я каши тоже не ем ни в каком виде [Ответ]
Анастасья 22:41 26.05.2010

Сообщение от Izabella:
Анастасья, особо разницы не вижу, что на ГВ или ИВ. Мы на ГВ, но сосет он только ночью и перед сном, молока грамм 20 там набирается и все. всю основную еду запивает смесью по большому пузырьку.

Да, просто на ГВ, если все нормально с прибавками, прикорм вводят с 6 мес. и старше. А на ИВ или смешанном могут уже и с 4 мес. начать и быстрее детки на нормальную еду переходят. А так, различий вроде и нет.

Сообщение от Kisuli:
А у нас и так гемоглобин низкий ((( А если начать прикорм, то с чего лучше, чтобы гемоглобин повысить?

Гречневая кашка может поспособствовать повышению уровня гемоглобина, т.к. железом богата.
[Ответ]
Крошка.Ru 09:44 27.05.2010
Вроде в яблоках тоже много железа, может, пюре яблочное подавать, чтобы повысить гемоглобин? [Ответ]
Лолка 10:03 27.05.2010

Сообщение от jeka_kot:
а я каши тоже не ем ни в каком виде

я тоже не ем [Ответ]
Страница 62 из 234
« Первая < 125256575859606162 63646566676872112162 > Последняя »
Вверх