Большой Воронежский Форум
Страница 61 из 234
« Первая < 115155565758596061 62636465666771111161 > Последняя »
» Раздел для родителей>Рецепты "от родителей".
Вик@ 19:00 21.10.2009

Сообщение от CHERTOVKA:
мож глупый вопрос... а воды сколько?

это количество продуктов на 2-3 порции, я на глаз лила, специально не замеряла. ну около 3х суповых тарелок достаточно будет. [Ответ]
Киса) 19:01 21.10.2009
Машунька-мама, без воды или масла совсем, на вкус скорей как вареная, но нежнее и пааахнет) [Ответ]
Berkana 20:00 21.10.2009
ifiber, сделала сегодня творожный пирог....ммммм. восхитительно!!!!
Очень вкусно получилась крошка сверху.
А внутрь, на 1 слой крошки положила чуток бананов - класс)))))

Спасибо большое за рецепт! Сын съел 3 куска!!! [Ответ]
Zcapelka 20:25 21.10.2009
Кукла 79, я тож делала такой пирог и на первый слой крошки - бананы кружочками. Было вкусно ОЧЕНЬ, но бананы стали странного голубовато-серо-зеленого цвета))) У тебя нет? [Ответ]
Berkana 20:54 21.10.2009
Zcapelka, чуток посерели, есть такое)))) но немножко.. у меня слой бананов 1 - тонкими кружочками. [Ответ]
ifiber 08:36 22.10.2009
Кукла 79, На здоровье, Светуль! [Ответ]
Cygne blanc 08:48 22.10.2009

Сообщение от Ryzhik:
Задам может глупый вопрос. Сколько по времени надо варить печень (я всегда ее жарила/тушила, опыта варки нет)? И свиную/говяжью есть разница?

я готовила салат печеночный, как девочки советовали..
говяжью печень варила около часа. не знаю, может, витамины и поубивались, зато она ТОЧНО сварилась))
и я не тушила морковку, а просто в блендере смолотила. люблю када похрустывает немножко)
очень получилось вкусно! [Ответ]
CHERTOVKA 22:48 22.10.2009

Сообщение от Вик@:
это количество продуктов на 2-3 порции, я на глаз лила, специально не замеряла. ну около 3х суповых тарелок достаточно будет.

спасибо! очень вкусно ))) (в тарелки уже насыпала сухарики - очень забавно) [Ответ]
МАМАша 01:08 23.10.2009
Zcapelka, Кукла 79 - и я тоже сегодня пекла такой пирог! (уже раза 3 баловала им мужа, очень уж понравился)... правда, с бананами не стала экспериментировать, положила консерв.персиков... хотя, на мой вкус, без начинки - самый лучший вариант!!! Он и так - просто "пальчики оближешь"!!!

Спасибо огромное ifiber!!!!! Очень вкусный пирог! [Ответ]
Berkana 13:52 23.10.2009
Девочки, я сегодня делала очень нежные куриные котлетки.
Заготовка была сделана вчера, а сегодня очень быстро пожарила и все!

Нужно:
куриное филе ( или грудка ) 500 гр
сыр 100 гр
майонез 3 столовых ложки
крахмал 2-3 столовых ложки
яйцо 1 шт

Куриное филе порезать совсем маленькими кубиками, положить в миску, туда же потереть кусочек сыра ( у меня был в остатке - чуток )
В отдельную миску - яйцо, взбить его вилкой, добавить майонез, размешать, затем крахмал, еще размешать. Плюс соль, приправу.
Этой смесью залить мясо, поставить в холодильник мариноваться ( лучше на ночь, но можно и с утра поставить, а вечером готовить ).
Затем на разогретую сковороду ложкой выкладывать и жарить с 2 сторон до образования корочки.

Получаются куриные котлетки Нежность ( очень вкусные, попробуйте! )

Муж пришел на обед с другом - съели все, что было.... [Ответ]
Ole4-ka 13:57 23.10.2009

Сообщение от МАМАша:
Zcapelka, Кукла 79 - и я тоже сегодня пекла такой пирог! (уже раза 3 баловала им мужа, очень уж понравился)... правда, с бананами не стала экспериментировать, положила консерв.персиков... хотя, на мой вкус, без начинки - самый лучший вариант!!! Он и так - просто "пальчики оближешь"!!!

Спасибо огромное ifiber!!!!! Очень вкусный пирог!

Присоединяюсь!!! Моему мужу тоже очень понравился) Очень вкусный пирог) [Ответ]
Пинеточка 14:47 23.10.2009
Прокрутила все не нашла пирога( [Ответ]
be_be 14:53 23.10.2009

Сообщение от Пинеточка:
Прокрутила все не нашла пирога(

может этот?
Ткниите меня в это носом, я упустила вкуснятину

Пжлст)
2-4 банана, 100 гр творога (использую 5%), 1 яйцо, 2 ст. ложки меда и слив. масла, чуть лимонного сока, иногда лью йогурт (100-150 мл), иногда не добавляю слив. масло.
Бананы режу пополам вдоль!, укладываю в форму для микроволновки ("стекляшка"), остальные индигриенты смешать и залить бананы.
Запекать 8-11 мин. и с грилем и без, разница в корочке..
По утрам или на полдник не заменимо..))
При мощности свч 600 Вт (+150, - 150)
Чуть изменив: просто запеканка с (из) творога) [Ответ]
nina-r 15:27 23.10.2009

Сообщение от МАМАша:
Спасибо огромное ifiber!!!!! Очень вкусный пирог!

и я все забываю написать по пирог!!!! Супер рецепт, муж и все домашние в восторге!!!!! СПАСИБО!!!!! [Ответ]
Машунька-мама 15:42 23.10.2009

Сообщение от Кукла 79:
Девочки, я сегодня делала очень нежные куриные котлетки.
Заготовка была сделана вчера, а сегодня очень быстро пожарила и все!

Нужно:
куриное филе ( или грудка ) 500 гр
сыр 100 гр
майонез 3 столовых ложки
крахмал 2-3 столовых ложки
яйцо 1 шт

Куриное филе порезать совсем маленькими кубиками, положить в миску, туда же потереть кусочек сыра ( у меня был в остатке - чуток )
В отдельную миску - яйцо, взбить его вилкой, добавить майонез, размешать, затем крахмал, еще размешать. Плюс соль, приправу.
Этой смесью залить мясо, поставить в холодильник мариноваться ( лучше на ночь, но можно и с утра поставить, а вечером готовить ).
Затем на разогретую сковороду ложкой выкладывать и жарить с 2 сторон до образования корочки.

Получаются куриные котлетки Нежность ( очень вкусные, попробуйте! )

Муж пришел на обед с другом - съели все, что было....

Звучит вкусно, надо запрятать идею. А крахмал чтоб держалось вместе? [Ответ]
nina-r 16:01 23.10.2009
be_be, тоже не нашла рецепт, пишу, как сама готовлю

для начинки: 2 пачки творога взбить с 4 яйцами и 0,5 ст. сахара и ванилином.
для теста: 1 пачку масла или маргарина и еще чуть-чуть (примерно 200 гр. всего) потереть на терке, добавить 2 ст. муки, 0,5 ст. сахара, 0,5 ч.л. соды. Растереть все в крошку.
в форму выложить 2/3 части теста, потом начинку и сверху покрошить остатки теста. И в духовку на 180градусов на 40 минут. [Ответ]
ifiber 16:12 23.10.2009
пасиб!!! Всем на здоровье!!! на мой взгляд лучший его вариант - с изюмом или черносливом! [Ответ]
nina-r 16:53 23.10.2009
ifiber, не, мне без ничего больше всего нравится ))) уже запустила в духовку, приготовится - постараюсь успеть сфотать, пока не съедят )))) [Ответ]
Вик@ 17:11 23.10.2009
Паста с кальмарами
Простобыстровкусно
Кальмары обдать кипятком, почистить. Обжарить шампиньоны, лук, томаты, добавить туда порезанные соломкой кальмары. Тушить минут 4-5. Добавить сметану, томатную пасту, черный перец, орегано. Тушить еще пару минут.
Выложить предварительно отваренные фетучинни на тарелку полить пастой, добавить зелень.
Пропорции продуктов произвольные, но сметаны д.б. больше, чем том. пасты, и важно не переборщить с орегано.
Сфоткать на тарелке не успела

Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP2141.JPG
Просмотров: 13
Размер:	325.4 Кб
ID:	575037   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP2140.JPG
Просмотров: 32
Размер:	324.9 Кб
ID:	575038  

[Ответ]
Berkana 17:13 23.10.2009

Сообщение от Машунька-мама:
Звучит вкусно, надо запрятать идею. А крахмал чтоб держалось вместе?

Да. Чтобы не расклеились эти маленькие кусочки. [Ответ]
ifiber 17:13 23.10.2009
Вик@, Хочу-у-у-у-у-у-у-у!!!!!!!!!! Так вкусно выглядит!!!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Королева Марго 18:46 23.10.2009
Вик@, спасибо за рецептик, на днях попробую) [Ответ]
jeka_kot 18:56 23.10.2009
Вик@, паста с кальмарами вкусняшка!!!!!!! обожаю любую пасту))))))) [Ответ]
Mary Les 20:09 23.10.2009


Нужно
6 ст.л меда
3 ч.л.соды
6 ст.ложек сливочного масла
9 ст.л сахара
5-6 яиц
12 ст.ложек с горкой муки.

крем
сметана 2 стакана
сахар 1 стакан
ванилин

1.Мед растопить в кастрюльке ( на медленном огне) , всыпать соду и хорошенько перемешать. Масса побелеет и поднимется в 4-5 раз.Выключить огонь.
2.Потом ввести сливочное масло, подождать пока раствориться, хорошенько перемешать.
3.Отдельно в миске взбить яйца с сахаром. В яйцасахер влить медово-маслянную массу, перемешать.
4.Добавить муки и вымесить.
5.Тесто выливать ( жидкое будет) в форму и запекать в духовке на 200 градусах минут 8 -12.
Коржи остывшие прослаивать кремом ( взбить сметану с сахаром)
Дать пропитаться на ночь.
Я делала с кремом сгущ+масло. Очень вкусно. Фотки нету. Все съели
Делается быстро.
Не знаю в чем отличие от классического медлового торта., но там как мне помнится мама резала и раскатывала тесто., и оно суховатое какое то получается.
Тут изначально получается мягкий медовый бисквит.
Вкуснее медовой коврижки, и нет приторного вкуса меда.
Если обзаведусь завтра яйцами сделаю еще разок, и повешу фотку.
[Ответ]
ASB 20:14 23.10.2009
Mary Les, Маш, не поняла, а там несколько коржей что-ли выходит? [Ответ]
Mary Les 20:15 23.10.2009
ASB, у меня получилось 4 коржа.Если выпекать на пергаменте на противне , и порезать на квадраты, то думаю на 2 противня хватит теста.
Вообще дозу можно ополовинить, но мне понраивлось именно стока, там получается ну хорошотак многа тортика. высотой где то 8 см. [Ответ]
ASB 20:17 23.10.2009
Mary Les, ты в разные формы тесто разливала? Извини за тупые вопросы, но ни разу не делала несколько коржей [Ответ]
ASB 20:21 23.10.2009
Mary Les, спасибо, во я-лох, до того как прочитала тебя до мну доперло, что можно просто порезать тесто. Пипец, пора лечиться [Ответ]
Mary Les 20:24 23.10.2009
ASB, ну вот вынула форму с коржом, поставила на доску, ушла. Прихожу остыл корж ( минут 5 -6) вынула из форму положила на тарелку.
Поставила форму в мойку под холодную воду.
Она остывает.ее промыла, смазала маслом налила тесто , форму с тестом в топку.
Сама смазываю первый корж.ток надо что б остыл полностью.
Первый смазала второй на подходе. Вынула поставила, отошла.Подошла он остыл.. его лучше сразу остывший на первый корж ( что б крем не потек)
Потом все повторить пока тесто не кончится.
Оно просто если выложить его на тарелку горячим прилипнет. [Ответ]
ASB 20:26 23.10.2009
Mary Les, спасибо, Маш, теперь уж понятнее не бывает. Это была инструкция для "особо одаренных" и для тех, кто в танке-то есть для меня))) [Ответ]
Страница 61 из 234
« Первая < 115155565758596061 62636465666771111161 > Последняя »
Вверх