Большой Воронежский Форум
Страница 60 из 234
« Первая < 105054555657585960 61626364656670110160 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
Мурлыся 01:11 18.12.2011
Горечь,

Сообщение от :
Сообщение от Мурлыся
Девочки,да как блин,как распознать это?? Иногда такие с виду приличные люди,а при разводе сруться мама не горюй и норовят побольнее укусить друг друга...жизнь-она полосатая,не черная и не белая

На ошибках, как... по возможности, на чужих...

развод,расставание и проч.это стресс,а в таких ситуациях люди часто бывают непредсказуемы.....чем то напонимает разговор собачников "да вы что?!? я свою собачку знаю,она не укусит"...блин,да откуда ты можешь это знать и ручаться за др.существо,как оно поведет себя в той или иной обстановке? [Ответ]
Мурлыся 01:16 18.12.2011
Джамайка,

Сообщение от :
Плохо это или хорошо, но я для себя нашла такой выход - "запасной аэродром" - и это не любовник)), а место куда ты можешь уйти (желательно своя квартира), интересная работа или хобби, только твоя денежная заначка на "черный день", старые боевые подруги с которыми пуд соли съела - они кого хошь за меня порвут, ну и я за них)) Может это и не правильно, нарушает доверие в семье и т.д., но жертвой меня при таком раскладе уже трудно сделать... Только главное тут в независимости палку не перегнуть.

правильное решение

Сообщение от :
подобное к подобному)

наверное....я из всех-всех многочисленных своих знакомых от 20т до 50 лет по пальцам могу пересчитать счастливые семьи .Чтобы люди сказали"Да,я счастлива в браке .Да мой муж-прекрасный семьянин и отец и у меня никогда не было повода в нем усомниться"Люди причем все абсолютно разные по всем показателям [Ответ]
Горечь 01:28 18.12.2011

Сообщение от Джамайка:
Плохо это или хорошо, но я для себя нашла такой выход - "запасной аэродром" - и это не любовник)), а место куда ты можешь уйти (желательно своя квартира), интересная работа или хобби, только твоя денежная заначка на "черный день", старые боевые подруги с которыми пуд соли съела - они кого хошь за меня порвут, ну и я за них))

Это всё здорово, конечно. Но на самом деле для независимости достаточно самой себя.
Ещё история. Семейное предание, фактически))) Пра-пра-бабушка ушла от моего пра-пра-дедушки с двумя детьми в 1920 году, то есть можно себе представить, насколько "лёгкая" жизнь их ждала. Ушла в никуда. И ни фига её это не остановило. [Ответ]
Июль-ка 01:31 18.12.2011
Горечь, а продолжение?) [Ответ]
Мурлыся 01:33 18.12.2011
Горечь, сейчас тебя спросят,почему она рожала от такого человека двоих детей? в котором не была уверена.Разговор зашел в тупик по пословице "сытый голодного не разумеет" [Ответ]
Джамайка 01:47 18.12.2011

Сообщение от Горечь:
Это всё здорово, конечно. Но на самом деле для независимости достаточно самой себя.

Может быть, может быть... Самодостаточность называется, правильно? Просто эта штука вряд ли может помочь в случае ежедневного монотонного давления и "мотания нервов", которое может длится годами. [Ответ]
gam-ma 09:31 18.12.2011

Сообщение от Горечь:
Если люди считают, что они "опупенно" живут, так они опупенно и живут, как бы не выглядело со стороны.

+++++++++
Все-таки склоняюсь, что думать надо, но элемент везения никто не отменял.
Вот когда моя мама выходила замуж, то папа говорил, что ой как любит детей. И было у него много племянников, которым он дарил подарки и конфеты.
Детей он любил, абстрактных детей, к которым пришел, а потом ушел.
А когда дело дошло до развода и алиментов, он сказал, что государство никому с голоду помереть не даст, он вырос без отца и алиментов и его дети вырастут. А долг по алиментам так копился и копился, пока отец не умер. И видела я его сколько раз можно по пальцам пересчитать.
С точки зрения всех психологов у меня сценарий у всех родственников неудачные браки, значит и у меня также должно быть. У мужа сценарий точно такой же. Чтож теперь не жениться и детей не рожать? Получается что рожаем и не думаем, потому как ни в чем не уверены [Ответ]
Горечь 10:00 18.12.2011

Сообщение от Джамайка:
Может быть, может быть... Самодостаточность называется, правильно? Просто эта штука вряд ли может помочь в случае ежедневного монотонного давления и "мотания нервов", которое может длится годами.

Эта штука не даст терпеть годами монотонное давление и "мотание нервов". Зачем жить с таким человеком? Зачееем???
Ровно как в посте у Гуты-хани и написано. Страшно быть одной. Невозможно быть одной. А если для женщины это не страшно и возможно, то всё идёт совершенно по-другому. Да, ей будет хуже без любимого мужа, чем с ним. Но хамства, не говоря уж о прочем, она терпеть не будет.

Сообщение от Зюлька:
Горечь, а продолжение?)

Про пра-пра- надо отдельно писать. Она после войны с внучкой вернулась в Воронеж и построила дом. Одна. Так что какие-то 20-е годы и двое детей — мелочи какие, честное слово))) [Ответ]
Горечь 10:01 18.12.2011

Сообщение от gam-ma:
С точки зрения всех психологов у меня сценарий у всех родственников неудачные браки, значит и у меня также должно быть. У мужа сценарий точно такой же. Чтож теперь не жениться и детей не рожать? Получается что рожаем и не думаем, потому как ни в чем не уверены

К счастью, не всё так прямолинейно, правда? [Ответ]
gam-ma 10:53 18.12.2011

Сообщение от Горечь:
К счастью, не всё так прямолинейно, правда?

к счастью, да. Но страшно порой очень. Ни одного положительного примера перед глазами. Ну разве что какая-то давняя подруга двоюродной тетки какой-то знакомой бывшей соседки... Я про молодые семьи не говорю, тут еще совсем ничего не ясно, что у них еще через n лет будет. [Ответ]
Джамайка 12:56 18.12.2011

Сообщение от Горечь:
Эта штука не даст терпеть годами монотонное давление и "мотание нервов". Зачем жить с таким человеком? Зачееем???

Ну предположим живут люди в частном доме в пригороде, а жена еще и в декрете... Уходит муж и что? Денег нет, машины нет, по хозяйству помочь некому (это и котел, и вечные проблемы с водой/канализацией.) А если взять шире то семья - это не только муж - у нас с мамой отношения с детства не заладились, пилили меня ежедневно и ежечасно, но естественно я терпела, долго. А как только стала зарабатывать сама и ушла из дома - отношения чудом наладились. Прихожу к родителям в гости - целуемся с мамой, ухожу - опять целуемся)) А будь я просто самодостаточной, но без "запасного аэродрома", так бы и жили вместе и продолжали грызться, а я этого ой, как не люблю. В общем, чтобы не терпеть и не испытывать свою самодостаточность и нужно иметь запасную материально-моральную базу своей независимости. [Ответ]
Мурлыся 13:03 18.12.2011

Сообщение от :
А будь я просто самодостаточной, но без "запасного аэродрома", так бы и жили вместе и продолжали грызться, а я этого ой, как не люблю. В общем, чтобы не терпеть и не испытывать свою самодостаточность и нужно иметь запасную материально-моральную базу своей независимости.

да,просто многие у кого этот аэродром есть воспринимают его как должное и не разумеют,что может быть и по-другому [Ответ]
Kosmosilos 19:49 18.12.2011

Сообщение от Mary Les:
…А живут они хорошо и дружно,
И не мудрствуя многосложно,
И если что ему от нее и нужно -
Так это чтобы ей было можно.

Сам Господь на них смотрит и радуется,
А они его ни о чем не просят:
И раскладушка у них раскладывается,
И пылесос у них пылесосит.


Горбовская Екатерина ©

Бэст [Ответ]
lisa0311 00:58 19.12.2011

Сообщение от НатушЪ:
Мурлыся, и ещё - "чем руководствуетесь?" а вот прёт нас сейчас всех, что у нас малыш в доме. Орёт, спать не даёт, создаёт кучу неудобств и делает нас счастливыми родителями. Вот прёт, что мы решаем какие-то жизненные проблемы: какой поильник лучше или типа того. И вообще, семья должна быть большая и шумная и дружная.
Вот и руководство к действию.

+мульен!!!!

Нет, девочки, ничего ни хочу сказать, я была ооооочень рада (на полном серьезе), что мои свекры учавствовали в "воспитании ре" раз в месяц, зато теперь никто мне не скажет "Я его вырастила!", а то если верить моей свекрови, то она "вырастила" уже человек 10, не считая своего сына...и говорит она об этом всем, кто слушает...и я знаю точно, что когда рожу второго, к ней обращусь за помощью в последнюю очередь и только если буду лежать "при смерти". Не дай Бог, конечно! Просто дело втом, что сейчас я думаю не только о себе (сама-то я везла и везти буду), но и о том, как доносить этого малыша....да, представьте, а что еще делать и к кому обратиться, как ни к родным, если после того как я забеременела, мужу пришлось срочно сменить оплачиваемую работу, потому что жестко сменили условия...и, извините, как мы жили те 2 месяца с маленьким ребенком, пока он нашел новую и получил первую зарплату, не знает никто, мы ни укого не просили, не занимали - выкрутились, и дальше выкрутимся, потому что Бог дает детей - он дает и деньги на них! Я в этом уверена! И я не ставлю это себе в заслугу...так должно быть. Они работают, куда тратят - их дело, помогут - спасибо, не помогут - не в первый раз, мы и не ждем....Но, в этом случае....кагда шла речь не только о моем здоровье, оказалось что все рады этой беременности только на словах...а помочь=то и некому (прям как в степи - и муж военный). Само собой что в тот момент у нас просто не было возможности нанять няню (да и я не готова оставить полуторагодовалого ре на чужого человека- смысл тогда лежать на сохранении, я б там последние нервы порвала) и у мужа нет пока возможности взять б/с...как=-то так
Извините за сумбур...для нашей семьи просьба о помощи- единичный случай. Хочу сразу сказать - моя мама раз в 2 недели приезжает посидеть с внуком, когда я хожу в консультацию, во внерабочее время! Спасибо ей за это!!!

Кста...муж у меня молодец!!! Приходил с работы все эти дни и брал все заботы о сыне на себя - и коримл и купал и подмывал, правда и моск выносил, про то, как ему не хватает охоты, а я просто лежала на диване и восстанавливала силы за день...и Слава Богу...все обошлось и без больницы!!! [Ответ]
lisa0311 01:15 19.12.2011

Сообщение от Tat:
ппкс! чем можно руководствоваться, чтобы не хотеть нянчить своих внуков? имхо, и дело тут совсем не в усталости

Ну, ты знаешь Танюш, мы наверное это поймем....но позже...и на нас так же будут бочку катить
У меня мама очень любит няньчить внука, и былаб возможность делала б это чаще, но здровье барахлит....а свекровь появляется раз в месяц-два и с ТАКИМ видом, типа одолжение! А кода уходит - я ей мило (без стеба) "До свидания, спасибо что приехали, приезжайте чаще!" А если приезжает в выходной - то на 2 часа, а потом бежать. я ей как в анекдоте :"А чай?" А она в ответ - "Дома попью" Вот я и думаю - толи объесть меня боится, толи отравиться ...Причем когда приезжает, я стараюсь заняться своими делами, ухожу в кухню, чтоб она общалась, так сказать без свидетелей, но...что-то все равно не то....я уж думалку сломала, и мужа подбивала узнать, что не так, он мне говорит :"Забей!" Но, обидно как-то!

А муж мне всегда говорит - "А вон у твоей подруги Аньки/Маньки/Светки" муж приходит и садится к компу и нифига не делает, ее это устраивает, а я дома все делаю, с ре занимаюсь, тебе помогаю (когда есть что) хочу в выходные на охоту, а потом на неделю на Волгу, а ты меня пилишь....да понимаю, нужна человеку разрядка, отвлечься отдохнуть...но, я была бы рада, если б он приходил и сидел у компа, зато дома, рядом, со мной... а в выходной куда-нибудь вырваться вместе. Завидую тем женщинам, у которых интересы совпадают с интересами мужа. А тут я вся такая тихая, домашняя, а его куда-то несет все время...Понимаю, мужика не привяжешь к юбке, все равно найдет куда пойти, а сердцем то хочется совместный отдых, шашлычок, в кафе сходить - я же тоже работаю, устаю, а так получается, он отдыхает, смена деятельности, а у меня все таже рутина, только еще и без выходных...и где правда? Правду говорят - что имеем не храним....А подруги все завидуют...он такой молодец!
[Ответ]
Sandy 10:50 19.12.2011

Сообщение от liya:
Встретила сегодня одну знакомую - так она на очередной аборт собралась. На моей памяти их уже больше 10-ти у нее было. А я никак забеременеть не могу. Вот почему так? Кому дети не нужны, так залетают; а если нужны - никак не получается :-(

Это карма... Можно долго еще говорить об аффирмациях и материализациях но проще дать одну ссылку на книжечку Свияша
http://bookfi.org/g/%D0%A1%D0%B2%D0%...D1%88%20%D0%90. [Ответ]
Чудесная 15:06 19.12.2011

Сообщение от Джамайка:
а что значит нянчить? ИМХО Человек которого ты будучи ребенком видишь раз в две-три недели, может оказать на тебя гораздо большее влияние в плане воспитания и становления личности, чем тот кого ты видишь каждый день по 6-7 часов, количество не всегда переходит в качество...

я писала о желании/возможностей баб/дедов [Ответ]
Kosmosilos 15:09 19.12.2011

Сообщение от lisa0311:
а свекровь появляется раз в месяц-два и с ТАКИМ видом, типа одолжение! А кода уходит - я ей мило (без стеба) "До свидания, спасибо что приехали, приезжайте чаще!" А если приезжает в выходной - то на 2 часа, а потом бежать. я ей как в анекдоте :"А чай?" А она в ответ - "Дома попью" Вот я и думаю - толи объесть меня боится, толи отравиться ...Причем когда приезжает, я стараюсь заняться своими делами, ухожу в кухню, чтоб она общалась, так сказать без свидетелей, но...что-то все равно не то....я уж думалку сломала, и мужа подбивала узнать, что не так, он мне говорит :"Забей!" Но, обидно как-то!

Муж прав. Что зря голову-то себе забивать - если бы что-то было "не так", мне кажется он бы сказал Вам. [Ответ]
Июль-ка 15:44 19.12.2011

Сообщение от lisa0311:
Причем когда приезжает, я стараюсь заняться своими делами, ухожу в кухню, чтоб она общалась, так сказать без свидетелей, но...

А она в курсе мотивов вашего ухода в кухню? Может, она банально думает, что вы ее избегаете? Типа, с ребенком общайся - а вот меня от этого уволь?? Потому и чай не остается пить - раз такое отношение..

Сообщение от Kosmosilos:
Муж прав. Что зря голову-то себе забивать - если бы что-то было "не так", мне кажется он бы сказал Вам.

Мне кажется, сыновья просто в такие тонкости не вникают. Была бы дочка - обязательно обсудила бы с мамой, почему она так себя ведет. А сын - молчит мама - значит все хорошо. [Ответ]
ЯрославР 15:57 19.12.2011

Сообщение от Зюлька:
Мне кажется, сыновья просто в такие тонкости не вникают

Все зависит от сына.
Знаю такого, который с мамой все на свете обсуждает. [Ответ]
@ngelik@ 18:05 19.12.2011

Сообщение от ЯрославР:
Знаю такого, который с мамой все на свете обсуждает.

имхо, это ужасно.....) [Ответ]
ЯрославР 18:21 19.12.2011
@ngelik@, хорошо, что это не мой муж))

С одной стороны думаю, хотела бы я таких доверительных отношений с сыном в его 30 лет...
Да, наверное.
Но если для этого понадобится "абсолютное смотрение в рот чадушке" - как в этом случае - то нет, лучше не надо. [Ответ]
lisa0311 18:59 19.12.2011

Сообщение от Зюлька:
А она в курсе мотивов вашего ухода в кухню? Может, она банально думает, что вы ее избегаете? Типа, с ребенком общайся - а вот меня от этого уволь?? Потому и чай не остается пить - раз такое отношение..

не-не-не. Сначала сидела с ними, рассказывала про сына, потом реально вижу, что она с ним стесняется при мне общаться, ну и я стала так ненавязчиво говорить, "Ну, вы тут поиграйте, а я пока кушать пойду приготовлю", ну или что-то еще..., конечно, за эти 2 часа что она у нас, я захожу к ним, зову чай пить, спрашиваю, как дела и проч..., но рез-т всегда один, уж и не знаю ерез какой пинчекряк выкрутиться, чтоб она оттаяла чтоль...я хотябы ищу подходы к ней, а ей похож все пофиг.. [Ответ]
Натухель 20:50 19.12.2011
Мурлыся, Очень согласна с вами (тобой?) по всем постам.
Хотите закидайте помидорами, но я не понимаю, как можно рожать более одного ребенка, живя у родителей, не имея толком профессии и тп. Ладно, одного родишь как угодно, инстинкт, хотя и это не у всех, но ладно, я понимаю.

Насчет видимости хороших семей- скажу честно, материально муж меня не обижает, соответственно так сказать платная помощь с ребенком доступна, но скажем так- не все так радужно, не хочу сильно вдаваться, но например почти все бытовые проблемы на мне, я вникаю в ремонт, починки, не говоря уж о более женских делах. А со стороны может кажется что я зажралась и все идеально. [Ответ]
nadezhda54321 20:55 19.12.2011

Сообщение от Натухель:
Хотите закидайте помидорами, но я не понимаю, как можно рожать более одного ребенка, живя у родителей, не имея толком профессии и тп. Ладно, одного родишь как угодно, инстинкт, хотя и это не у всех, но ладно, я понимаю.

мой случай, хочу много детей, хорошую профессию и карьеру, муж говорит что мне надо 3 жизни...
но тоже второго ре рожать не буду, пока не будет нормальных условий [Ответ]
Натухель 20:58 19.12.2011
nadezhda54321, если хотите - значит все будет!
Мои московские (не москвички, а переехавшие в Мск) подружки в основном после 30 рожают даже первого, сначала учатся, работают, путешествуют, тусуются...а уж потом и семью можно. Правда, многие почему-то не могут найти себе молчела даже, не говоря уж о муже.
загадка века. [Ответ]
nadezhda54321 21:37 19.12.2011
Натухель, да, у меня таких примеров к сожалению тоже много, офигенная должность, з/п, а личная жизнь никакая [Ответ]
Лесик55555 22:08 19.12.2011

Сообщение от nadezhda54321:
Натухель, да, у меня таких примеров к сожалению тоже много, офигенная должность, з/п, а личная жизнь никакая

я думаю,проблема втом,что женщина имея все6должность,зарплату высокую просто -напросто боится потерять независимость(официальная версия),а на самом деле - просто предъявляет слишком большие требования к кандидату в мужья..но не факт,что принц на белом коне,идеальный во всех отношениях, подойдет..и очень часто люди пропускают свою судьбу только потому,что встретившийся человек не подходит под критерии...поэтому они и рожают после 30 от кого-нибудь уже,кто женится или от любовника. а списыают все на карьеру и нежелание лишаться свободы..хотя среди моих подркг есть и та,у которой замечательный парень,есть работа,достаток,но замуж она не идет,потому что ей якобы не хочется лишать себя похода по ресторанам и отдыха в европе из-за сидения с ребенком плюс ей сразу нужна чуть ли не вилла у моря и загородный дом трехэтажный, а парень не может ей этого дать,но любит ее безумно и просто замечательнейший человек..боюсь,когда ему надоест ее ждать,она горько желеть будет [Ответ]
Sonnewko 22:38 19.12.2011

Сообщение от Натухель:
Хотите закидайте помидорами, но я не понимаю, как можно рожать более одного ребенка, живя у родителей, не имея толком профессии и тп.

тоже так считаю. Поэтому со вторым пока временим, может когда квартирный вопрос решится...вот тогдаааа.... [Ответ]
lisa0311 01:44 20.12.2011
Ну как, вот мы живем в однушке, муж сменил работу(никто не застрахован от этого), собираемся рожать второго, ну и что...возьмем кредит, поменяем на двушку, а может на трешку, родим второго, материнским капиталом погасим часть, а остальное выплатим, не в первый раз, я уверена!!! Это при том что нам никто не помогает, а могли тоже сесть на попу ровно и ныть, ой, да денег нет, жилья нет, что делать, рожать не будем! Если Бог дал ребенка - радоваться нужно, и все будет - проверено!

А потом, когда будет сорок, и захочется второго, окажется, что не получается, куча болячек, да и уже не к чему...я считаю, что детей должно быть как минимум двое, можно больше, в детях счастье ВСЕХ женщин (просто понимают это многие поздно) и даже некоторых мужчин, очень завидую тем женщинам у кого такой спутник в жизни! [Ответ]
Страница 60 из 234
« Первая < 105054555657585960 61626364656670110160 > Последняя »
Вверх