Большой Воронежский Форум
Страница 60 из 234
« Первая < 105054555657585960 61626364656670110160 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
LenaSan 22:16 12.04.2010
Rainygirl, Аня, практически всегда тушу, отвариваю или запекаю. Разными способами, у меня уже большие, в смысле взрослые, мясоеды.
Из индейки тефтели с рисом делаю, оч любят. Телятина - на голубцы - любимое блюдо моих.
А на порции делю, чтобы всю тушку потом не размораживать.

Когда были маленькие дети, то и порции, соответственно, маленькие. Т.е. если годовасику по рекомендациям педиатра 50-70 гр. в день, то на такие кусочки приблизительно и делила. Отваривала и с овощами предлагала.

Кролика сейчас уже делю пополам, мы его с мужем не оч любим, а детям как раз достаточно.
Индейку на 4 части, килограмма по 3 каждая выходит. Но едим всей семьей.

А раньше это выглядело как кусочки мяса для гуляша. [Ответ]
ОльгаG 22:56 12.04.2010
Ну в общем я с Леной целиком и полностью солидарна! и про выбор в т.ч. деревенское оно не эстетичное на вид я бы сказала) На птичьем рынке еще бывает домашнее мясо,на центральном сто лет не была..
Еще как вариант..у меня подруга(у нее дочь аллергик) нашла в Девице семью которая держит и кроликов и кур и корову и козу. Раз в неделю они ездят туда за молоком и всем остальным. Т.е. можно найти способы. Все банки это консерванты как не крути..(( [Ответ]
CiC 00:26 13.04.2010
Девочки, а как узнать, не сдохло ли это животное, ни больное ли было?... Из-за этого опасаюсь брать деревенское. [Ответ]
helbal 08:26 13.04.2010

Сообщение от CiC:
Девочки, а как узнать, не сдохло ли это животное, ни больное ли было?... Из-за этого опасаюсь брать деревенское.

На рынок не клейменое мясо не пускают. А клеймо - это гарантия того, что животное не сдохло.

Я тоже не люблю детсие банки. Мы же не едим круглые сутки консервы. Почему тогда детям суем и радуемся? Я покупаю 0,5 кг говядины. Пропускаю через мясорубку и делаю маленькие котлетки из фарша. Потом все замораживаю. Достаю одну котлетку, замороженный кабачок (желтый деревенский купила, почистила шкуру, на куски порезала и в морозилку) варю и размалываю блендером. Получается свежее пюре. Половину съедам сразу, а вторую часть в банку из под питания и в холодильник до завтра. [Ответ]
Yla_Yana 08:37 13.04.2010
Тоже беру индейку детям в деревне по 300 р/кг, люди для себя выращивают- излишки продают. Кролика беру по 270 р/кг и кур домашних по 160 р/кг в павильончике , в ЮЗ, клеймо стоит , да и пахнет при врке ну очень вкусно, совсем не так, как если варить куру с пцитефабрики [Ответ]
Мурлыся 08:43 13.04.2010
у меня ребенок кстати баночное мясо вообще не ела....
но....мое ИМХО,если средства не позволяют и в деревне не судьба покупать,то лучше баночное,чем не пойми какое,на рынке ,особеннно Центральном очень много импортного мяса.. [Ответ]
tln 09:01 13.04.2010

Сообщение от Yla_Yana:
Кролика беру по 270 р/кг и кур домашних по 160 р/кг в павильончике , в ЮЗ

Yla_Yana, уточните, плиз, где именно этот павильончик? [Ответ]
Yla_Yana 10:33 13.04.2010
tln, ост. Шендрикова (со стороны как ехать из центра), павильон называется Свежее мясо , находится за киоском , в котором продаются пакеты, т.е. рядом с 12-этажным домом. Вы спрашивайте у продавцов,, т.к. кур и кроликов они не каждый день привозят и всего по 2-4 штуки [Ответ]
МиниОль 13:15 13.04.2010
Еще на Московском пр. 98 (Дубрава) в маг Почти Базар отдел мясной - вроде из области ребята-фермеры свое продают. Покупала и свинину, и говядину - довольна. Язык еще любит деть, мозги телячьи в кляре понравились.
Куры и кроли - родительские, делаю фарш-микс и на фрикадельки, а для котлет со свининой мешаю. Тефтельки из него, если с сырым рисом, как ежики становятся - плюс съедобные глазки-ножки к ним - оч нравятся ре. [Ответ]
HILARI 13:21 13.04.2010
а какую рыбу покупаете детям, и что готовите.??? [Ответ]
Yla_Yana 13:59 13.04.2010
Я кефаль беру. Иногда привозят на наш мини-рынок. Там костей нет практически. [Ответ]
радостная 14:26 13.04.2010

Сообщение от LenaSan:
Сало мягкое, т.е. пальцем можно попробовать и определить

это у домашнего так, да? [Ответ]
Svetya 15:06 13.04.2010
be_be, Вероник,где ты раньше была,у меня муж привез кролика целого с деревне незнала куда деть, просто еще 1 замороженный лежит, ты если надо ты пикни мы скоро в деревню собираемся,если надо привез кролика подешевле отдадим. [Ответ]
HILARI 17:00 13.04.2010
Svetya, а можно мне кролика заказать.? [Ответ]
Svetya 19:30 13.04.2010
HILARI, если мы поедим до ДР дочки то привезем, ну а если не поедим тогда хз когда. [Ответ]
HILARI 19:34 13.04.2010
Svetya, , я вроде слышала что кроликов, а так же индеек, гусей режут только с осени и до лета. [Ответ]
Svetya 19:44 13.04.2010
HILARI, незнаю про кроликов, а вот гусей режут только поздней осенью и где то февраля, а летом чего их резать то они летом отьедаются ) [Ответ]
be_be 19:23 16.04.2010
добралась до этой темы
Всем спасибо за советы!
С прикормом мы пока опять слегка тормозим.
[Ответ]
Июль-ка 07:45 22.04.2010
Новость в тему, попалась на глаза сегодня утром:

"Компании Nestle отказано в разрешении на ввоз детского питания в РФ.
Компании Nestle впервые было отказано во ввозе продукции в Россию, сообщает РИА Новости. В среду, 21 апреля, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) не выдала финскому филиалу крупнейшей в мире компании по производству пищевых продуктов разрешение на поставку на российский рынок детского питания.
По словам главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, отказ в регистрации детского питания был вызван "ослаблением технологической дисциплины при производстве продукции".
Компания Nestle владеет в России 14 фабриками. Ей принадлежат многие известные марки: Nescafe, Nesquik, Nuts, "Шок", "48 копеек", "Бон Пари" и другие. В 2009 году объем продаж компании на российском рынке составил 57 миллиардов рублей (что на 7 миллиардов больше, чем в 2008 году). Представительство компании Nestle в России открылось в 1995 году." [Ответ]
haute couture 14:54 25.04.2010
всю беременность муж беспокоился, чем и как я питаюсь, когда появился малыш, он удвоил свою бдительность, потом первый прикорм - можно с ума сойти, все только натуральное, никаких банок с магазинным пюре, в общем все под контролем, а на днях, (ребенку полтора года) муж ест на завтрак яйцо всмятку, с чего-то, вдруг, решил капнуть на него майонез, ну бог с ним, так ведь он его дал ребенку попробовать, я в ужасе, а муж, спокойно отвечает: я состав почитал, там нет ничего плохого... я состав, конечно, перечитала, но это меня не убедило, я и сама майонез не ем, ребенку, тем более его не дам.
Неделю назад свекровь напоила кроху кофе, всего чайную ложечку, но зачем полуторагодовалому малышу кофе!? она мне: пусть попробует. Для чего ему пробовать, чтоб понравилось и он еще просил, а давайте его водкой напоим, пусть с детства вкус знает....
я считаю, что успеет еще напробоваться и майонеза с кетчупом, и леденцов на палочке, и кофе с газировкой, просто всему свое время.
...муж и в сосисках с колбасой ничего плохого не видит.... [Ответ]
ChSister 16:05 25.04.2010
странно как-то... противоречиво... у нас в семье я больше всех паранойю. Дитю 11 месяцев на носу, молочных каш ещё не ели... и глютеновых тоже...
кстати, тоже вопрос: если раньше чем нужно дать, будет плохо. А если позже?... [Ответ]
ASB 21:37 25.04.2010
ChSister, я молочные каши тоже долго не давала, да и не ед их сын, тока недавно начал есть нам 1, 3 почти. Вы же на ГВ? тогда вообще никаких проблем с молоком в организме ре быть не должно. [Ответ]
МиниОль 22:13 25.04.2010
Сосиски, колбаса, майонез - зло. Их и взрослым не стоит есть.
А молочных каш моя доча например не ест. Раньше овсянку на молоке ела, а щас никаких. Зато мы едим ячневую, пшеничную, рис на воде с удовольствием. Но нам 2,5 уже. [Ответ]
ChSister 08:57 26.04.2010
ASB, да, на гв, но хочу уже закруглять по-помаленьку.
А кто-нибудь знает, козье молоко с какого возраста можно начинать давать? [Ответ]
Negodyaika 11:35 26.04.2010
Я молочные кашки начала с года варить. Сначала пополам с водой, а щас так, добавлю чуть-чуть водички на дно чтоб не пригарала и все. А про козье молоко читала, что оно вообще легче чем коровье усваивается и можно вроде в 7 мес заменять им ГВ и смеси при необходимости. Я не специалист, инфа из интеренета [Ответ]
haute couture 14:07 26.04.2010
ChSister, слишком поздно начинать прикорм тоже не рекомендуют, там организм ребенка начинает требовать не только молока, я, в частности, узнавала про мясо, если не начать давать во время, то часто бывают анемии у таких детей [Ответ]
Svetya 17:22 26.04.2010

Сообщение от Negodyaika:
Я молочные кашки начала с года варить. Сначала пополам с водой, а щас так, добавлю чуть-чуть водички на дно чтоб не пригарала и все. А про козье молоко читала, что оно вообще легче чем коровье усваивается и можно вроде в 7 мес заменять им ГВ и смеси при необходимости. Я не специалист, инфа из интеренета

Я чего то наверно непоняла в плане прикорма, дочке годик и я варю ей наверно с мес 9 кашу на молоке,стараюсь готовить на детском но иногда получается и на обычном (покупном), не часто но готовлю, и ничего все нормально. А почему нельзя давать или аллергия..........??? [Ответ]
be_be 19:47 26.04.2010
Svetya, ну коровий белок это один из сильных аллергенов. У нас вот на говядину аллергия оказывается. Видимо на молоко тоже (даже не пробовала давать). [Ответ]
Svetya 08:35 27.04.2010

Сообщение от be_be:
Svetya, ну коровий белок это один из сильных аллергенов. У нас вот на говядину аллергия оказывается. Видимо на молоко тоже (даже не пробовала давать

А ну если дело в аллергии,то у нас все ок. Чему очень рада. [Ответ]
Negodyaika 09:46 27.04.2010

Сообщение от Svetya:
Я чего то наверно непоняла в плане прикорма, дочке годик и я варю ей наверно с мес 9 кашу на молоке,стараюсь готовить на детском но иногда получается и на обычном (покупном), не часто но готовлю, и ничего все нормально. А почему нельзя давать или аллергия..........???

ПОчему же нельзя, я вроде про нельзя ничего не писала. Просто написала как я делала и все))) [Ответ]
Страница 60 из 234
« Первая < 105054555657585960 61626364656670110160 > Последняя »
Вверх