Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 9
< 123456 789 >
» Воронежский автомобильный форум>Заработали эвакуаторы в Воронеже.
Oleg88 22:36 17.07.2012
=Дмитрий=, мне интересно у вас есть машина вообще и как часто ей вы пользуетесь?)а во-вторых если вы по своим делам в центре не бываете,то это не дает вам право тут бухтеть... [Ответ]
HIM 22:38 17.07.2012

Сообщение от СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ:
часть людей паркуется на 15-30 минут не более того. просто центр города сконцентрировал в себе слишком много офисов,организаций,банков и так далее. Соответственно там постоянное паломничество в эти организации. Одних административных зданий целая куча(район володарского-хрен проедешь и хрен дойдешь от "поиска",а если дойдешь-угробишь кучу времени,которого итак не хватает). Начинать надо не с эвакуаторов, а с "расселения" административных зданий,создания парковочных мест,однако вместо этого продолжается точечная застройка района по полной программе.
PS. Парковка у солнечного рая тоже кстати не резиновая

ага, и в 50% за рулём таких машин сидят водители, им религия не позволяет высадить пассажира, отъехать на парковку,а по звонку приехать и забрать [Ответ]
ioann999 09:43 18.07.2012

Сообщение от DSanec:
щеф и в мацкве и в питере по твоему одни жлобы? во наших развелось...
зачем же столь категорично - не кажется ли Вам, что все же истина где-то посередине?

Неа, разруха она такая, в сортирах ее нет, она всегда в головах и с парковками все тоже самое. Пока большинство будет ставить свое "я" выше закона и порядка, так и будет бардак. [Ответ]
СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ 09:54 18.07.2012

Сообщение от HIM:
ага, и в 50% за рулём таких машин сидят водители, им религия не позволяет высадить пассажира, отъехать на парковку,а по звонку приехать и забрать

Отъехать по пробке на парковку-потом по пробке вернуться назад- это как минимум час еще потратить, а время штука недешевая. Сомневаюсь я что хоть кто-нибудь из написавших здесь хоть раз в жизни высадил пассажира в центре(например отвез кого-нибудь на володарского в суд или любую другую инстанцию за какой-нибудь нужной бумажкой),съездил на парковку,потом по звонку резко метнулся назад. Про платные въезды в центр пишут видимо те, у кого никаких важных дел в центре нет, но вот как только приспичит- сами поймете что проблема не в "быдле",а в том что никто и не пытается подумать о том чтобы вместо эвакуаторов придумать какой-нибудь иной способ решения проблемы ... [Ответ]
DSanec 09:57 18.07.2012

Сообщение от ioann999:
Неа, разруха она такая, в сортирах ее нет, она всегда в головах и с парковками все тоже самое. Пока большинство будет ставить свое "я" выше закона и порядка, так и будет бардак.

ну нафиг... культура это хорошо, но парковки тоже нужны
короч, подход комплексный нужен
а вобщем-то кроме развития общ. транспорта и "удорожания стоимости владения авто", т.е. ипинячие штрафы, платные парковки, неотвратимость наказания для всех, платные въезд в центр - других реальных способов в условиях роста автопарка нет, машин будет все больше - это очевидно, центр города перестраивать никто не будет
да что распинаться то - есть опыт европейский городов и в частности Лондона

короч, ипать водителей надо, но и парковки делать надо и общ. транспорт развивать надо, выделять полосы для общ. транспорта надо, вырезать карманы парковочные надо, застраивать бесконечно северный и центр не надо, дороги прокладывать надо новые, расширять дороги
комплекс мер нужно, кнут для водителей - лишь одна составляющая комплекса

я например однозначно бы пересел на общ. транспорт для передвижений по городу, если бы он был быстрым и удобным - а пока, лучше в пробке ехать рядом с автобусом, но в комфорте [Ответ]
Аид 10:57 18.07.2012
о чем и речь, надо повышать привлекательность ОТ, а не душить автолюбителей. очень многие пересели бы на ОТ, если бы были нормальные условия. [Ответ]
abcdefzx 11:12 18.07.2012

Сообщение от DSanec:
вырезать карманы парковочные надо

А вот это самый простой, дешевый и при этом эффективный метод.

Пример - Московский пр-т от пр. Труда до Л. Рябцевой.
В 90-е там в 2 ряда заставлено было, а при реконструкции про карманы не забыли. Сейчас практически в любое время место найти можно.

На пр. Революции довольно легко организовать между деревьями вдоль тротуара. [Ответ]
Всадник из льда 13:54 18.07.2012

Сообщение от :
Пример - Московский пр-т от пр. Труда до Л. Рябцевой.

Еще один маленький, но яркий пример на Солнечной, в метрах 100-150 от перекрестка с Электросигнальной в сторону Ясного проезда. Между деревьями сделаны отдельные карманы. Между карманами растет трава. И красиво и деревья целы и практично. [Ответ]
Flesher 14:03 18.07.2012

Сообщение от ил-96:
видел сегодня эвакуировали белую камри, припаркованную на разделительной напротив КИТовских домов у Спутника на Московском проспекте. Неужели уже туда добрались? В центре работы нету?
Наряд ДПС присутствовал

В продолжение... http://www.moe-online.ru/news/view/244991.html [Ответ]
=Дмитрий= 20:57 18.07.2012

Сообщение от DSanec:
щеф и в мацкве и в питере по твоему одни жлобы? во наших развелось...
зачем же столь категорично - не кажется ли Вам, что все же истина где-то посередине?

Раша, и жители везде одни.

Сообщение от Oleg88:
=Дмитрий=, мне интересно у вас есть машина вообще и как часто ей вы пользуетесь?)а во-вторых если вы по своим делам в центре не бываете,то это не дает вам право тут бухтеть...

Я тут смотрю тут все отписавшиеся только что и делают что в центр ездят каждый день.

Сообщение от СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ:
Отъехать по пробке на парковку-потом по пробке вернуться назад- это как минимум час еще потратить, а время штука недешевая. Сомневаюсь я что хоть кто-нибудь из написавших здесь хоть раз в жизни высадил пассажира в центре(например отвез кого-нибудь на володарского в суд или любую другую инстанцию за какой-нибудь нужной бумажкой),съездил на парковку,потом по звонку резко метнулся назад. Про платные въезды в центр пишут видимо те, у кого никаких важных дел в центре нет, но вот как только приспичит- сами поймете что проблема не в "быдле",а в том что никто и не пытается подумать о том чтобы вместо эвакуаторов придумать какой-нибудь иной способ решения проблемы ...

В других местах люди как то живут, и довольно неплохо все выходит. У нас менталитет страдает.

Сообщение от DSanec:
ну нафиг... культура это хорошо, но парковки тоже нужны
короч, подход комплексный нужен

С нашим менталитом только эвакуатор спасет. В тех же ТЦ есть парковочные места. Но они пустые, а возле входа хрен пройти, все заставлено авто. [Ответ]
shabba 22:50 18.07.2012

Сообщение от diman2002:
а какой максимальный вес поднимают эвакуаторы?

я думаю что-то типа Экскёршена или 2500-го Сабурбана трогать не рискнут. У них пустой вес под 3,5 тонны, а полная масса больше 4х. При попытке погрузить что-то подобное есть хорошие шансы, что манипулятор сломается или перевернётся [Ответ]
diman2002 08:36 19.07.2012
shabba, т.е. 2,5 тонны могут и попытаться сдвинуть? [Ответ]
jon_d 11:50 19.07.2012

Сообщение от СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ:
Отъехать по пробке на парковку-потом по пробке вернуться назад- это как минимум час еще потратить, а время штука недешевая. Сомневаюсь я что хоть кто-нибудь из написавших здесь хоть раз в жизни высадил пассажира в центре(например отвез кого-нибудь на володарского в суд или любую другую инстанцию за какой-нибудь нужной бумажкой),съездил на парковку,потом по звонку резко метнулся назад.

Если такое бывает, то всегда нахожу место у въезда во двор, к магазину и т.п., где не мешаешься основному потоку, а въезжающих/выезжающих можно пропустить, ибо за рулем. Если из машины надо уйти - то ВСЕГДА нахожу место для нормальной парковки, пусть даже в 5 минутах хотьбы.

Сообщение от СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ:
...что никто и не пытается подумать о том чтобы вместо эвакуаторов придумать какой-нибудь иной способ решения проблемы ...

Есть идея? Простая, быстродейственная?

Сообщение от СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ:
А если вам надо забрать кого-нибудь с пушкинской???? Неужели вы поставите машину у поиска? Или в суд на К.Стрелюка или на володарского??? Или все-таки припаркуетесь в ближайшее окно с заездом на тротуар и будете ждать,или оставите машину там ненадолго и встретите нужного человека?

Если просто встретить - можно расчитать время, чтобы пеший подошел чуть раньше и просто сел в машину и сразу поехали. Если же встретится надо где-то в офисе, то в указанном районе можно найти места: за Спартаком, перед Спартаком (не доезжая), перед театром оперы и балета (правда там стоянка запрещена, но 5 минут - без проблем), Плехановская от площади до ВГУ и т.п. Поиск места занимает минут 5.


Сообщение от СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ:
... а с "расселения" административных зданий,создания парковочных мест,однако вместо этого продолжается точечная застройка района по полной программе...

Для этого надо, чтобы ВЛАДЕЛЬЦЫ этих зданий захотели этого расселения. А чтобы они захотели - надо чтобы посетители перестали посещать такие организации, отдавая предпочтения тем, кто заботится о своих клиентах, выбирая офисы с парковками. А чтобы клиенты поступали так (особо упертые) - надо пару раз эвакуировать их авто. Так что - эвакуатор - это и есть "понуждение к расселению"
P.S. С госорганами сложней, но если бы посетители в центр только в них перлись - не было бы такой проблемы.
[Ответ]
diman2002 12:18 19.07.2012
jon_d, истово плюсую! [Ответ]
СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ 20:19 19.07.2012

Сообщение от jon_d:
Есть идея? Простая, быстродейственная?

Да,сделать карманы везде где это возможно,немного, но исправит ситуацию.Вывести всевозможные госорганы в другие места(этим вроде начали потихоньку заниматься)

Сообщение от jon_d:
Если просто встретить - можно расчитать время, чтобы пеший подошел чуть раньше и просто сел в машину и сразу поехали. Если же встретится надо где-то в офисе, то в указанном районе можно найти места: за Спартаком, перед Спартаком (не доезжая), перед театром оперы и балета (правда там стоянка запрещена, но 5 минут - без проблем), Плехановская от площади до ВГУ и т.п. Поиск места занимает минут 5.

За спартаком и перед спартаком все всегда забито,из-за таких припарковавшихся перед спартаком вечная пробка.

Сообщение от jon_d:
- надо пару раз эвакуировать их авто. Так что - эвакуатор - это и есть "понуждение к расселению"

только вот эвакуатор пока эвакуирует кого-нибудь создает еще больший затор чем был [Ответ]
Artem053 20:53 19.07.2012
таблицы в богажнике,паркюсь как хочу.) Эвакуировать не будут,100% инфа) А вообще чет докуя тут умных развелось,если тратить время на развороты парковки итд по пробкам пол дня потратишь.Лучше на пляжике это время повалятся. [Ответ]
DAMON 06:01 20.07.2012

Сообщение от Аид:
о чем и речь, надо повышать привлекательность ОТ, а не душить автолюбителей. очень многие пересели бы на ОТ, если бы были нормальные условия.

ты сам в это веришь??? у нас ездят на машине не только из-за комфорта, а скорее потому что так понтовее, даже если это ушатанный копейдос, таких даже в сверхкомфортабельные автобусы не загонишь, а то быдлодрузья и коллеги по офису не оценят [Ответ]
rеdmаn 07:54 20.07.2012

Сообщение от DAMON:
ты сам в это веришь??? у нас ездят на машине не только из-за комфорта, а скорее потому что так понтовее, даже если это ушатанный копейдос, таких даже в сверхкомфортабельные автобусы не загонишь, а то быдлодрузья и коллеги по офису не оценят

Да откуда же у тебя комплексы такие? В школе писдили что ли? Почему у тебя в каждом высказывании почти присутствует "быдло"? Зачем? Откуда это взялось? У тебя есть такие "быдлодрузья и коллеги", по которым ты судишь об остальных людях? [Ответ]
cyber-colobok 08:36 20.07.2012

Сообщение от Аид:
о чем и речь, надо повышать привлекательность ОТ, а не душить автолюбителей. очень многие пересели бы на ОТ, если бы были нормальные условия.

+1, попытался я тут как-то на днях к 8:00 попасть на работу без машины.....был на остановке в 7, мимо промчали 3 газели с согнувшимися стоячими людьми, в них я залезть не рискнул, после чего примерно через 20 минут я приспокойно сел в тройллебус.... да вот жаль что до работы он не идет, потом еще пешком прогулялся 30 минут опоздав при этом на работу на 20 минут
теперь вот крайне опасаюсь так экспериментировать.......
з.ы. в студенчестве без проблем катал на ОТ до политеха, по времени получалось не на много дольше чем на авто [Ответ]
Tonic 10:27 20.07.2012

Сообщение от SV:
и посмотрите как там организована парковка в центре - на тротуарах - полностью или с заездом

Чего далеко ходить - именно так, согласно знакам, организованы парковычные места у городской администрации (а иначе там будет занят правый ряд для поворачивающих направо).

Сообщение от ioann999:
Таки вчера не было места на проспекте, поставил авту у поиска

Всё бы хорошо, если бы дело было только в нежелании прогуливаться. Есть ещё одна причина парковаться как можно ближе: иметь возможность быть в кусре того, что происходит с твоей машиной - если не визуально, то хотя бы в пределах зоны обратной связи сигналки. А то понаставят машин с сигналками, припаянными к звуковому сигналу, и они орут целый день, а владельцы где-то в километре от своих машин и даже не в курсе. А потом приходят вечером и удивляются, что у них на крыше горшок с цветком лежит =) [Ответ]
SV 10:37 20.07.2012

Сообщение от Tonic:
Есть ещё одна причина парковаться как можно ближе: иметь возможность быть в кусре того, что происходит с твоей машиной - если не визуально, то хотя бы в пределах зоны обратной связи сигналки.

"золотые слова, юрий венедиктович!" (с)нашараша

наконец то хоть кто-то вспомнил об этом важном моменте! [Ответ]
DAMON 10:52 20.07.2012

Сообщение от rеdmаn:
Да откуда же у тебя комплексы такие? В школе писдили что ли? Почему у тебя в каждом высказывании почти присутствует "быдло"? Зачем? Откуда это взялось? У тебя есть такие "быдлодрузья и коллеги", по которым ты судишь об остальных людях?

где ты комплексы увидел, я всего лишь говорю о том, что вижу и слышу, стоит самому зачуханному гопнику прикупить убитый в хлам таз, сразу пишутся посты в стиле "слава богу я теперь как человек езжу НА МАШИНЕ, а не в этом вонючем скоплении народа", и тачка такому нужна в первую очередь для того, чтоб поднять свой статус в среде себе подобных, сейчас есть нормальные автобусы и мелкие маршрутки, в который вполне нормально можно перемещаться, но только описанный выше контингент ты никогда в них не увидишь, даже если их бричка будет требовать ремонта каждые 2 километра [Ответ]
Artem053 11:22 20.07.2012
и тачка такому нужна в первую очередь для того, чтоб поднять свой статус в среде себе подобных.

DAMON-Фееричный долпаеп.Ты в уме ??Тачка нужна людям что бы выйти на новый уровень дохода,щас без тачки некуя делать и на работу в основном берут людей с автомобилями.И действительно лучше ехать одному в копье чем в набитом потными людьми пазике или газеле.
У тя правда в детстве проблемы походу были. [Ответ]
saloed 11:58 20.07.2012

Сообщение от Artem053:
и тачка такому нужна в первую очередь для того, чтоб поднять свой статус в среде себе подобных.

DAMON-Фееричный долпаеп.Ты в уме ??Тачка нужна людям что бы выйти на новый уровень дохода,щас без тачки некуя делать и на работу в основном берут людей с автомобилями.И действительно лучше ехать одному в копье чем в набитом потными людьми пазике или газеле.
У тя правда в детстве проблемы походу были.

Ну если тебе папочка купил машину и пристроил на теплое местечко куръером, то это не значит что и у нормальных людей так. [Ответ]
cyber-colobok 12:00 20.07.2012

Сообщение от DAMON:
сейчас есть нормальные автобусы и мелкие маршрутки, в который вполне нормально можно перемещаться

да есть форды и им подобные газели, ды только залезть в них зачастую ой как не просто (не считая конечной... хотя и там очереди на 2 маршрутки вперед бывают) [Ответ]
Zeth 12:02 20.07.2012

Сообщение от cyber-colobok:
да есть форды и им подобные газели, ды только залезть в них зачастую ой как не просто (не считая конечной... хотя и там очереди на 2 маршрутки вперед бывают)

По утрам только на конечной, да.
И это - форды - писец какие тесные... лучше уж казель (если сидя) [Ответ]
Artem053 12:12 20.07.2012

Сообщение от saloed:
Ну если тебе папочка купил машину и пристроил на теплое местечко куръером, то это не значит что и у нормальных людей так.

Откуда ты там знаешь кто меня куда устроил и чем я занимаюсь ?Сам придумал ? [Ответ]
altmax 12:13 20.07.2012

Сообщение от DAMON:
сейчас есть нормальные автобусы и мелкие маршрутки, в который вполне нормально можно перемещаться,

Сядьте на мелкую маршрутку рядом с водителем. Аттракцион ещё тот, страшнее мне было только с женой, когда она ещё без прав училась ездить на машине. [Ответ]
rеdmаn 12:28 20.07.2012

Сообщение от Artem053:
Откуда ты там знаешь кто меня куда устроил и чем я занимаюсь ?Сам придумал ?

Мы все про всех знаем. Если чо.

Сообщение от DAMON:
где ты комплексы увидел

Да везде. У тебя мировосприятие какое-то странное, что ли.

Сообщение от DAMON:
я всего лишь говорю о том, что вижу и слышу, стоит самому зачуханному гопнику прикупить убитый в хлам таз, сразу пишутся посты в стиле "слава богу я теперь как человек езжу НА МАШИНЕ, а не в этом вонючем скоплении народа", и тачка такому нужна в первую очередь для того, чтоб поднять свой статус в среде себе подобных, сейчас есть нормальные автобусы и мелкие маршрутки, в который вполне нормально можно перемещаться, но только описанный выше контингент ты никогда в них не увидишь, даже если их бричка будет требовать ремонта каждые 2 километра

Вот везде у тебя быдло, гопники зачуханные и тому подобное. А просто люди есть в твоем окружении? Обычные люди, купившие себе автомобиль? А в обладании автомобилем тебе почему-то видится статусность и прочая звездность. Я лично автомобиль воспринимаю как средство передвижения. И все. Да, на нем мне комфортнее передвигаться, чем в автобусе в час пик. Так это вполне естественно. Проблемы парковки у меня нет, если следовать теме. Так почему я должен себе отказывать в этом самом комфорте, если никому проблем не создаю? И каким образом наличие машины меняет мой статус? Возникнет необходимость, ну буду на автобусах передвигаться. Ничего, кроме комфорта, для меня не изменится.

Сообщение от Artem053:
Тачка нужна людям что бы выйти на новый уровень дохода,щас без тачки некуя делать и на работу в основном берут людей с автомобилями.

Ерунду не пиши. [Ответ]
maximaizer 12:37 20.07.2012
rеdmаn, я думаю
DAMON, наверное имеет ввиду кучи гопо-водятлов на тонированных и "тюнинхованых" шахах и приорах.Я думаю если есть люди в окружении, то явно не на удолбаных в хлам и тюнингованных шахах с надписями "streetracer")))Тут я с ним согласен, правил не знают,парковаться не умеют, выделываются своим автохламом(еще кстати засоряют окружающую среду активно чадя из своих "прямотоков", сваренных из труб). А извините,какой нах зароботок, псевдо "выход на новый уровень" если цели простые: побухать, съездить на речку, покатать пасанов, ну и денег у мамки с папкой надыбать.Единственное,что можно делать с таким авто-это поучиться ездить немного, в остальном только под ней лежать...
Тенденция сейчас такова, что даже с конечной уехать почти нереально, приходится очереди получасовые выстаивать... А зимой?Тут лучше схожу в гараж и поеду на машине, пусть выйдет дороже и будет лишний автомобиль на дороге...
[Ответ]
Страница 6 из 9
< 123456 789 >
Вверх