Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 234
< 123456 7891011121656106 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
be_be 16:54 11.07.2011
Sandy, да это человек такой... истеричный. думаю ей все-равно на кого орать, на ребенка своего, на бабку на базаре... [Ответ]
Курочка Ряба 16:57 11.07.2011

Сообщение от Sandy:
это жены почему то обижаются когда муж на рыбалку с друзьями от нее сматывается и рыбы не привозит.

как я хочу на рыбалку с подружками смотаться и рыбы не привезти!!!!!!!!!!! [Ответ]
Sandy 16:59 11.07.2011

Сообщение от Курочка Ряба:
я хочу на рыбалку с подружками смотаться и рыбы не привезти!!

ну так в чем проблема?

Сообщение от be_be:
это человек такой... истеричный.

не... я ее давно знаю.. это все тлетворное влияние свекрови

и ведь не оградишь.. Как можно на ребенка которого посадили за стол а он не есть орать "а ну ешь еб твою мать!"
пиндец просто.
[Ответ]
Горечь 17:21 11.07.2011
Sandy, попробовать перевести огонь на себя? Ну типа: "Часто падает, капризничает, не хочет есть? Устаёшь с ней, наверное? Да, с детьми непросто... Зато какая она у тебя умница-красавица-смышлёная, в жизни таких замечательных детей не видел " и т.п. ну естественно теми словами, которые естественны для тебя. [Ответ]
Fenista 18:30 11.07.2011

Сообщение от Nusho4ka:
Fenista, ты почти во всем права, но вот выражение
не понятно. Хотя конечно, если ты стрекозой беззаботной порхаешь по жизни, то оно конечно бац. А если разумное планирование, тогда появление ребенка не будет сюрпризом. Ну и конечно женские журналы очень портят жизнь молодым матерям. Девочка в 20 лет читает как это прекрасно. Смотрит картинки со стильными и ухоженными молодыми мамочками. Читает статьи что детей надо развивать, по дому успевать и о себе не забывать. И тут бац хорошеньким носиком в грубую реальность, где деть орет, болеет, требует постоянного ухода, на себя времени нет, в квартире бардак. И все слетает с нарезки. Ну еще как правильно сказала Вика, клубы не доступны, развлечений никаких.

а тут бабац не о запланированности рождения.
для каждого молодого, неопытного родителя лялька - это бабац. никто не может быть к этому готов. это всегда встряска и конкретные изменения в жизни. я это имела ввиду. [Ответ]
Милослава 23:16 11.07.2011

Сообщение от Sandy:
Почему некоторые мамаши так отвратительно портятся?
была вроде милая девушка два года назад.
Ну родила... ну слегка располнела.. Ну муж не особо трахает.. но зачем на ребенка матом орать?
Девочке полтора годика ну упала с кровати ну пожалей. Так ведь - подошла... отшлепала с криком "а я тебе говорила туда не лезь"

Откуда такие берутся блин
Думаю это тлетворное влияние ее свекрови которая пьет курит и матом на ребенка
ругается..
И ведь замечание не сделаешь - это ж другая семья

А смотреть на это иногда сил не хватает.

я об таком особо не задумывалась... но сегодня гуляла с собакой ... подошли деушки с детьми... всё прилично.. сели.. достали пиво... стаканы.. слышу... на ...б..дь. чё-то суёт дитю в рот... ладно... мне похер .. я по телефону разговариваю.. дальше слышу... ё...ный фрот ... и т..д. и. т. п. ..Я О...ЛА... Люди! я с мужем с большого перепоя ТАК не ругаюсь. КАК ТАК можно на ребёнка! [Ответ]
be_be 10:22 12.07.2011

Сообщение от Sandy:
не... я ее давно знаю.. это все тлетворное влияние свекрови
и ведь не оградишь.. Как можно на ребенка которого посадили за стол а он не есть орать "а ну ешь еб твою мать!"
пиндец просто.

ну тогда надо разговаривать со свекровью
(вообще ничего смешного нет
( я не представляю что можно сделать и как изменить ситуацию. Каждый ведь живет как хочет. [Ответ]
Kisenok 11:24 12.07.2011

Сообщение от Sandy:
совета - что можно сказать мамаше которая орет матом на ребенка и бьет ее когда я бы наоборот пожалел..

Мой совет - проверить щитовидную железу. Я сама в такой ситуации побывала, когда на первого ребенка срывалась постоянно, и с мужем чуть не развелась. Весь белый свет был не мил, и собой вообще не владела. Оказалась Базедова болезнь, беременность и стрессы из-за болезни сына подстегнули. Год сидела на транквилизаторах, железу потом пришлось удалить. В общем как все наладилось, и психи мои исчезли без следа. Теперь чтобы я на кого-то закричала, надо ооочень сильно постараться меня вывести из себя. Так что возможно у вашей знакомой какой-то гормональный разлад. [Ответ]
Sandy 11:42 12.07.2011
Kisenok, о.. спасибо... это идея.. недаром она никак в форму за полтора года не придет, разнесло ее в два раза практически. Надо еще и поджелудочную проверить.
Осталось придумать как ее проверится..
Попробуем через мужа. [Ответ]
Екатериночка85 14:03 18.08.2011
[B]Рыжая пантера, как ты права!у меня у мужа такая хреновина,а мне как человеку из другой семьи,так больно на это смотреть! [Ответ]
Екатериночка85 14:04 18.08.2011
Ну и соответсвенно и ко мне внимания и любви столько же сколько любви к сыну!не очень вообщем.............. [Ответ]
Чудесное Варенье 16:34 24.08.2011
Блин, где бы терпения набраться и не обращать внимание на то, что говорит и делает свекровь??
Вот вроде видимся раз в пятилетку, но всё равно она умудряется что-нибудь такОе выкинуть, что у меня волосы шевелятся.
То учит меня, как правильно детей воспитывать (по меркам 40-летней давности). Да говорит это с такой подковыркой, и так, что я никчемная мать. Если будет моя лялька плакать во всё горло, она никогда к ней не подойдёт. А после бессонной ночи на даче (животик крутило), мы на участке нашли укромное местечко вдалеке от всех, чтобы покушать и поспать. Так моя свекровь, зная, что мы всю ночь не спали, решила газонокосилкой траву покосить именно рядом с нами и именно в эти минуты, когда малышка уснула!
А больше всего Она любит спросить меня о чем-нибудь, и не дожидаясь окончания моего ответа, развернуться и уйти...
Дай Бог мне терпения! [Ответ]
Верю_в_чудо 16:45 24.08.2011
Чудесное Варенье, Ох!Дай Бог терпения,да побольше! [Ответ]
Чудесное Варенье 16:50 24.08.2011
Верю_в_чудо, где его взять, и как с этим бороться вообще? [Ответ]
_serebro_ 17:54 24.08.2011
Чудесное Варенье, как, как... перебить всех топориком и всего делов. Терпение приходит от скорби. Это можно сказать даже мерило вашего великодушия по отношению к другому человеку [Ответ]
Анечка 18:46 24.08.2011
Чудесное Варенье, а говорить с ней бесполезно на эту тему?или чтобы муж с ней поговорил.. [Ответ]
lewerel 18:56 24.08.2011
Это нормальное поведение для свекрови, попадаются такие дряни, которые при дружелюбном расположении творят такие пакости за спиной, что даже сын родной не догадается о "мамкиной работе". [Ответ]
Чудесное Варенье 19:58 24.08.2011
Я особо не хочу с ней ругаться в открытую, всеми силами пытаюсь быть милой, т.к. не хочу расстраивать мужа - всё таки мать. Но холодная война между нами идет давно. Иногда хочется сказать, но порой я теряюсь от ее слов и поступков.
Муж знает, какова она, и не удивляется особо, а я иногда в шоке пребываю...

« Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить?» (Фаина Георгиевна Раневская) [Ответ]
Чудесное Варенье 19:59 24.08.2011
lewerel, одну пакость уже совершила, за которую я ее никогда не прощу! [Ответ]
Kitty.smart 20:10 24.08.2011
Чудесное Варенье, ну в током случае желаю вам найти способ максимально редко с ней общаться. И можт не надо ездить к ней на дачу? [Ответ]
Чудесное Варенье 20:16 24.08.2011
Kitty.smart, да дома жарко было, а на даче класс! А вообще мы только по праздникам общаемся.
Когда она изъявила желание сфотографироваться с нашей малышкой, взяла на руки и сказала:"ну да, шестой внук - не первый". Разве так можно? [Ответ]
Мурлыся 20:25 24.08.2011
Чудесное Варенье,

Сообщение от :
:"ну да, шестой внук - не первый".

...не обращай внимания,хоть и сложно ,сама примерно о таком писАла тут...Зато для тебя твоя малышка первая,единственная и ненаглядная [Ответ]
Kitty.smart 21:38 24.08.2011
поддержу Мурлыся. Главное чтоб для вас с мужем доча была самой-самой! А все остальное ерунда. [Ответ]
Чудесное Варенье 21:58 24.08.2011
Мурлыся, Kitty.smart, конечно, вы правы. Я знаю, на кого я могу рассчитывать.

Девочки, а у всех свекрови, мягко говоря, не очень, или только мне повезло? [Ответ]
Sonnewko 22:02 24.08.2011

Сообщение от Чудесное Варенье:
Девочки, а у всех свекрови, мягко говоря, не очень, или только мне повезло?

не знаю у кого как, а у меня свекрокь мне тут вместо мамы. Конечно не без недостатков (они у всех есть), но терпимо (или же я на них смотрю сквозь пальцы и не придаю значения чему либо). А в общем и целом мудрая женщина. [Ответ]
Анечка 22:21 24.08.2011
Чудесное Варенье, держись, мамка!) всё будет, не переживай. а по поводу "шестой не первый", ну ведь для нее это так, не в новинку, и дело не в том, что твой ребенок шестой, а просто что у нее много внуков, она к этому привыкла. может она не хотела тебя обидить, апросто ляпнула не подумав?
у меня свекровь-директор)) благо, что сын у нее единственный, и вроде как выбором его довольна. много тараканов своих (ну а у кого их нет), советы советует, но осторожно. когда начинается беготня по поводу "сквозняков" и "холодно" в 30 градусов - после первого нашего приезда и моего вопроса "а вам холодно?" - больше тема не развивается.
единственное что меня напрягало- так она жутко боится когда сын хныкает, а уж когда плачет- ппц! она быстренько отдает мне его обратно (если это у нее на руках) и сваливает)))))) поговорила с мужем , пару раз когда сын плакал при моей маме - она у меня его забирала и шла укачивать\убалтывать. и в след. приезд, муж при всех своей маме сказал: "тоже мне бабушка, боишься плачущего внука на руки взять, вот другая бабушка- его наоборот только плачущим забирает-и успокаивает быстрее Ани". ВСЁ))) СВекровь подменили (хотя я бы на месте мужа такое не говорила, потому что она и так сильно переживает, что не будет любимой бабушкой..) . вообщем как-то так.
у всех свои тараканы , идеальных людей не бывает, и при любых конфликтах нужно пробовать разговаривать, ну если не получается- тогда нужно учится не обращаться внимания, что б свои же нервы беречь... [Ответ]
наталиК 22:30 24.08.2011
Чудесное Варенье, я вхожу в клуб невезучих, мудрой мою свекровь назвать очень сложно. Даже муж на днях поделился мыслями о том, терпение на отделе где-то. [Ответ]
Чудесное Варенье 23:18 24.08.2011
Анечка, я пытаюсь не обращать внимания, но у нее это вошло в привычку "ляпнуть, не подумав". А может она и думает и специально фразы подбирает.
Помню, как на ДР у мужа я встала тост произносить, так она при всех вслух каждое мое слово прокомментировала и опротестовала, даже договорить не дала. Все были в шоке, а ей хоть бы что...

наталиК, добро пожаловать! Мой муж тоже плохо ладит со своей матушкой [Ответ]
Анечка 00:26 25.08.2011
Чудесное Варенье, ну лично мое мнение- если уж все так запущено- должен решать муж проблему. ему со своей мамой проще общаться, чтоб не обидить, слова подобрать, чтоб поняла. в конце концов ваши с ней положительные отношения в его интересах тоже [Ответ]
Чудесное Варенье 00:36 25.08.2011
Анечка, я пока решила забить на это дело. Стараюсь просто не общаться, да и она особо не горит желанием.
Хотя я каждый раз думаю - ну вот скажу ей в ответ обязательно что-нибудь, придумываю разные ответы, чтобы не грубые, но понятливые. И всё равно - ступор! Не умею я так ((( А она умеет [Ответ]
Страница 6 из 234
< 123456 7891011121656106 > Последняя »
Вверх