Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 12
< 123456 789101112 >
» Раздел для родителей>Высаживание или Страна Голопопия
HILARI 19:56 08.07.2010
mis, ты тему подкинула, так вот, там по-моему много статей на эту тему. И вот одна из них "Приучение к горшку: странные проблемы, мифы и парадоксы " и цитата в конце http://potty.deti.mail.ru/potty/priuchenie_k_gorshku [Ответ]
mis 20:03 08.07.2010

Сообщение от HILARI:
mis, ты тему подкинула, так вот, там по-моему много статей на эту тему. И вот одна из них "Приучение к горшку: странные проблемы, мифы и парадоксы " и цитата в конце http://potty.deti.mail.ru/potty/priuchenie_k_gorshku

HILARI, ясно, а я и думаю, в той ссылке такого нет))) с теми словами, что ты процитировала, абсолютно не согласна, а вот с этим согласна на 100% :

"настоящая мать должна прежде всего сделать так, чтобы ребенок был членом счастливой семьи, в которой имеются любящие друг друга мама и папа" [Ответ]
HILARI 20:24 08.07.2010
mis, ИМХО тоже так считаю. [Ответ]
heilinn 20:56 08.07.2010

Сообщение от Анемонка:
pollanaВот ВЫ написали:
ребёнку сколько?наверное до года?
по этой фразе понятно, что терпеть и ждать высаживания он не умеет пока? раз подаёт сигнал о мокрости?

Он же ждет некоторое время, от подачи сигнала до высаживания. Пусть это несколько секунд, но для него это значимо.
Вы пытаетесь взрослые нормы применить к детям. Для взрослого час терпения легко, для 3хлетнего сложнее, для годовалого вообще срок большой. Вы же не ждете от годоваса, что он съест взрослую порцию еды.
Время терпения нужно пропорционально уменьшить.
Даже в 3-4 года ребенок не сможет терпеть столько, сколько взрослый, он описается всего и делов-то. )))
Вы же не скажете о беременной, что у нее нейронные связи ослабли. А ведь ее терпение почти как у ребенка, и случаи, простите, неудержания тоже случаются. [Ответ]
HILARI 21:08 08.07.2010

Сообщение от pollana:
Вы же не скажете о беременной, что у нее нейронные связи ослабли. А ведь ее терпение почти как у ребенка, и случаи, простите, неудержания тоже случаются.

увы, но там уже другие процессы. [Ответ]
heilinn 21:22 08.07.2010

Сообщение от HILARI:
увы, но там уже другие процессы.

В чем-то да, другие. Но основная причина общая. Она тоже хочет контролировать, а не может долго. И деть хочет, но не может долго.
Чессгря я не очень верю этим псевдонаучным выводам, кто их исследовал, эти нейроны? Как залезть в голову такого махонького человека и понять, что там происходит? Наша медицина пока не способна на такое, а потому каждый волен домысливать и выдавать за истину. )))) [Ответ]
HILARI 21:53 08.07.2010
есть такая наука как физиология и патфизиология (1 и 2 курс медакадемии) [Ответ]
heilinn 22:31 08.07.2010
HILARI, я в курсе. Но ранее (не так уж и давно) с точно таким же научным обоснованием и апломбом заявлялось о многом, что в последствии опровергали. О необходимости строгого режима в кормлении, например. Читала старые статьи и поражалась, столько научности и такая умная терминология. Точно такие же статьи о пользе или вреде прививок, а до истины так и не добрались. )))
Тут спорить бессмысленно. Я вас не переубеждаю, и вы меня, думаю, тоже. )))
Так языками почесать ))) [Ответ]
HILARI 22:41 08.07.2010

Сообщение от pollana:
Так языками почесать )))

а то)))
у меня есть книга о материнстве 63 года по моему. И там советуют жевать орехи для хорошего ГВ. [Ответ]
Фанечка 18:23 09.07.2010

Сообщение от stasia:
И в 9 мес обычно детки не сидят на горшках у мам, которые занимаются высаживанием, по крайней мере среди моих знакомых высаживающиеся детки садились на горшок в гораздо более старшем возрасте, и по собственному желанию.

+1000! мы около года обзавелись горшком, но высаживались до года и 3мес.
сейчас 2года и месяц за это время ребенок обкакался,пардон, 1 раз начиная с 2х недельного возраста( первую неделю когда домой вернулись я еще подтормаживала) памперсы лежали на полке первые 2-3 месяца, потом отдали полную упаковку соседке. [Ответ]
Фанечка 18:25 09.07.2010

Сообщение от Анемонка:
стали ли детки, котрые высаживались, РАНЬШЕ сверстников проситься на горшок ( т.е. самостоятельно контролировать свои действия?именно проситься, а не писать по команде высаживания))

ну почему все думают что высаживание направлено на то, чтобы раньше к горшку приучить???? [Ответ]
Фанечка 18:27 09.07.2010

Сообщение от Анемонка:
, а не писать по команде высаживания)

откуда столько жестокости? откуда вообще берется это "писать по команде"?????
я вот и сейчас не всегда по команде в туалет схожи... мозг еще не дозрел.... [Ответ]
heilinn 20:54 09.07.2010

Сообщение от Фанечка:
ну почему все думают что высаживание направлено на то, чтобы раньше к горшку приучить????

В точку. Почему-то эти понятия путаются у большинства в головах.
По мне если, то приучение к горшку это всего лишь научение писать в специальное место. ))) А высаживание это поддержание врожденной чистоплотности ребенка. ))) [Ответ]
Машунька-мама 21:43 09.07.2010

Сообщение от pollana:
По мне если, то приучение к горшку это всего лишь научение писать в специальное место. )

разумная мысль, подпишусь, только я бы написала что высаживание это еще и вариант тесного взаимодействия мать-ребенок. Ведь каждая мама точно знает какой сигнал ее ребенок подает когда голоден, а когда ему скучно [Ответ]
Anitka 16:48 31.01.2011
мы с пяти месяцев ходим на горшок практически постоянно. Никакую литературы специально не читала, да и эту тему также не осилила по сей день. Начинала все элементарно, ребенок утром проснулся, сняла ночной памперс- посадила на горшок, сделали свое дело, отпускаю гулять. Минут 15-20 прошло, опять на горшок итак в течении всего дня, бывает пару раз не успеваем за день может надуть лужу, а раньше было 15-20 мокрых ползунков за день [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 16:59 31.01.2011
Anitka, напомни, вы на гв? [Ответ]
Anitka 20:09 31.01.2011
ЕкСЕНИЯ, угу на ГВ [Ответ]
_serebro_ 10:51 01.02.2011
Anitka, ну, эт у тебя ре один-два раза по-большому..а у нас 4-5 раз норма. И при чем закономерности не наблюдаю. Может и до еды, и во время, и после... и еще ночью. Представила, как ночью его высаживать на горшок после кормления - ппц.. я мечтаю быстрее накормить и снова спаааать, а тут еще 15-20 мин ждать... а потом опять усыплять. Не-не-не. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 10:56 01.02.2011
Anitka, ну тогда я даже не знаю - Макс умница! Я еще понимаю искусственники, говорят там еще можно отследить какую-то закономерность... У нас даже признаков никаких нет, что ре сейчас будет писать/какать [Ответ]
Esperanza018 13:40 01.02.2011
я тоже не могу распознать предвестников пописов и покаков ((( Только в процессе он как-то замирает, как будто задумывается о чем-то очень серьезном Но в процессе уже поздно. Anitka, может, у него уже рефлекс, если мама понесла на горшок, значит надо пописать? [Ответ]
_serebro_ 14:34 01.02.2011

Сообщение от Esperanza018:
Только в процессе он как-то замирает, как будто задумывается о чем-то очень серьезном

точно-точно [Ответ]
Zhuka 16:33 01.02.2011
а у нас вообще исключительно во время еды покаки. моя не понимать, как в этом случае? на горшке сидя кушать? безотходное производство [Ответ]
Anitka 17:40 01.02.2011
покаки у нас могут быть как 1-2 так и 4-5 раз, обычно перед покаками пуки идут, вот так и распознаю (извините за подробности). Вот ночами мы пока что в памперсах, все никак не решусь без них его уложить. Вначале конечно не всегда получалось поймать сам процесс, просто периодически высаживала на горшок и сидела ждала, если ре начинал хныкать на горшке, сразу снимала. Если в процессе еды, так что ж уж, тогда приходится менять ползунки. Вот например сегодня у нас пока что ни одних мокрых штанов нет, вовремя все поймали))) здесь больше сама дрессируешься, чем ребенок [Ответ]
Чудесная 18:28 01.02.2011
Anitka, высаживание - это немного другое а вот тема про горшок http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...EE%F0%F8%EE%EA [Ответ]
МариЯД 15:49 02.09.2012
Ого, даже такая темя существует, первый раз вижу))) Для поддержания темы скажу - первого не высаживала, и даже не знала что это такое. А второго, чисто интуитивно с 5-ти месяцев, высаживаю. И реально работает! все лето, даже гуляли без подгуза. Пописы стали редкими - раз в час - полтора и ребенок дает знать и своем желании. [Ответ]
Ан4 15:54 02.09.2012
МариЯД, а не все детки поддаются высаживанию))),из моих троих только первый и последняя дали добро на это дело))) причём высаживаемся чуть ли не с роддома,сначала лёжа на пелёнку,а месяцев с 2х над раковиной,средняя категорически была против высадки(((по той же причине дула в штаны до яслей,а по ночам до 4х лет. [Ответ]
МариЯД 15:59 02.09.2012
Ан4, старшего я сразу на горшок приучала. В год и три-четыре уже не писался в штаны. А ночью до год и восьми подгуз одевали. [Ответ]
Снеж 22:47 02.09.2012
моему 4,5, а я мало пробовала. надо взять себя в руки и во чтобы то ни стало пробовать и систематизировать! перечитаю заново. [Ответ]
olie 11:25 05.01.2013
Мы тоже высаживаемся с 3 мес! Сейчас ужо 4 мес, получаеся неплохо. Жаль я раньше не знала,что это такое, а то с рождения начали.
Купили ползуны с кнопками между ног. Оч удобно, я сынишку сажаю между своих ног и расстегиваю кнопочки, он и сикает и какает в таз, снимать штаны не надо. Правда в таз писить не всегда попадает, получается на пол. Жду когда сидеть будет, начну на горшок сажать.
На прогулках терпит и по 2 и 3ч, ночью один раз писить встаем в 4, потом в 8 утра. Нам нравится!
С рождения в пеленках и ползунах, может поэтому сам стремится чистоту поддерживать. Все-таки никому же не понравятся мокрые штаны! [Ответ]
Жабокот 15:57 05.01.2013

Сообщение от Крапивка:
рочитав название темы,вообще не смогла понять о чём она.

Я и пост осилив не совсем поняла... Тип приучайте ребенка к горшку, так все приучают рано или поздно, только для этого разве обязательно без штанов ребенка целый день держать? [Ответ]
Страница 6 из 12
< 123456 789101112 >
Вверх