Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 8
< 123456 78 >
» Раздел для родителей>\\\\\
1dragonfly1 16:05 12.12.2008

Сообщение от redman:
Женщина (за редким исключением) на это сказала бы - деньги на херню потратил.

Искала я как-то папе подарок на день рождения. У человека в принципе всё есть. Зашла в магазин рыбацкий на площади Ленина, где отец постоянно тарился. Продавцы поняли, чья я дочка (папаня у них раз в неделю точно отмечался). Искали очень долго. Потом приволокли мне воблер за 2500(Это 5 лет назад было). Я купила, хотя не понимала, как такая фигня столько стоить может. Короче, папаня с этим воблером, как дитя игрался. Потом сказал, что это был самый крутой подарок. Где Вас понять нам женщинам? [Ответ]
ОльгаG 20:49 12.12.2008
Мурлыся, еще раз направляю в раздел для новичков))) [Ответ]
dusia 10:45 13.12.2008
А что собственно плохого в зарабатывании денег, она же их не ворует из вашего кармана?
Не устраивает цена-не обращайтесь. Только в муниципальный садик за так тоже не возьмут, и заведующие детсадов явно при такой ситуации не бедствуют. [Ответ]
tyua 23:50 13.12.2008

Сообщение от dusia:
...Только в муниципальный садик за так тоже не возьмут, и заведующие детсадов явно при такой ситуации не бедствуют.

И это не есть правильно! Нужно от этого избавляться! [Ответ]
dusia 09:56 14.12.2008

Сообщение от tyua:
И это не есть правильно! Нужно от этого избавляться!

Полностью согласна, вот из-за нехватки мест такие цены в частные садики. [Ответ]
tyua 10:44 14.12.2008

Сообщение от dusia:
...вот из-за нехватки мест такие цены в частные садики.

Из-за понтов цены. [Ответ]
Мурлыся 13:20 14.12.2008
Товарищи,ну не знаю.У меня вот случай был .Мы с мужем жили в одном месте и продолжали месяц после рождения ребенка там проживать.Когда дочке исполнился месяц переехали в новую квартиру.подошло время устраиваться в сад.Записались сразу в два.Но чем ближе к часу "Х" нас начали "футболить " в обоих садах.Пришлось задействовать инстанции,которым садики подчиняются .в итоге нам платежку на оказание спонсорской помощи выдали без конкретной суммы.И мы заплатили,сколько посчитали нужным.Но суть не в этом. Летом мне начали звонить-мы типа из сада,вы осенью выйдете или как.Я говорю да,придем.А сама судорожно думаю-из какого сада звонят,мы ведь в два записаны.Звонили раза 3-4 и когда я наконец спросила,то оказалось,что звонят из садика,которым рядом с нашим прежним местом жительства.Садик кстати неплохой (среди обычных муниц.садов).Как они о нас узнали? Мы к ним не записывались,они и денег не требовали?Может из роддома или ЗАГСА сведения поступили?А из тех садов где мы были записаны,хоть бы РАЗ кто-то позвонил.Я иногда жалею,что мы не отдали дочь в этот сад,надо было возить (4 остановки),а машины тогда еще не было.Это кстати Север.р-н [Ответ]
dusia 15:53 14.12.2008

Сообщение от tyua:
Из-за понтов цены.

Ну уж тут хозяин-барин, если желающие найдутся, можно и 30т запросить. [Ответ]
1dragonfly1 16:21 14.12.2008
dusia, Да нет! Цена обусловлена затратами в первую очередь. На 30000 надо и услуги соответствующие предлагать. [Ответ]
Мурлыся 17:41 14.12.2008
1dragonfly1, а может сначала "обороты" сбавить? Просить как все10000 и услуги соответствующие этим 10-ти предлагать? А там с родителями будете разговаривать: согласны они на большую сумму,так и услуги будут другие.Или 2 разные группы (по ценовой категории) создать? [Ответ]
Iruska 23:38 14.12.2008
Вот, не понимаю некоторых людей.
Есть определённая услуга, которую предлагают. Человек, который предоставляет услугу, определяет её стоимость. И это он решает сколько эта услуга будет стоить 50-40-30-20-10 и т.д. тыс рублей. Будет спрос на услугу при стоимости в 20 тыс - хорошо, нет, значит сумма будет понижаться или перестанет существовать сад.

Вы же не определяете стоимость квартиры, которую будет продавать сосед. Если он однокомнатную продаёт по цене 3-хкомнатной, её просто никто не купит.

Зачем лезть в чужой карман и считать там деньги.
Есть богатые люди, которые считают каждую копейку, а есть среднего достатка, не особо удиляющие внимание экономии средств.

Как говорится: "На вкус и цвет...", "Спрос рождает предложение". [Ответ]
Natalia a 07:22 15.12.2008
Iruska, + много [Ответ]
BECHA_ 14:38 15.12.2008

Сообщение от Iruska:
Вот, не понимаю некоторых людей.
Есть определённая услуга, которую предлагают. Человек, который предоставляет услугу, определяет её стоимость. И это он решает сколько эта услуга будет стоить 50-40-30-20-10 и т.д. тыс рублей. Будет спрос на услугу при стоимости в 20 тыс - хорошо, нет, значит сумма будет понижаться или перестанет существовать сад.
Вы же не определяете стоимость квартиры, которую будет продавать сосед. Если он однокомнатную продаёт по цене 3-хкомнатной, её просто никто не купит.
Зачем лезть в чужой карман и считать там деньги.
Есть богатые люди, которые считают каждую копейку, а есть среднего достатка, не особо удиляющие внимание экономии средств.
Как говорится: "На вкус и цвет...", "Спрос рождает предложение".

+10000
очень точно сказано! [Ответ]
Мурлыся 16:45 15.12.2008
Iruska, Вот и мы о чем.Зачем продавать "однокомн.квартиру по цене трешки"? [Ответ]
BECHA_ 17:02 15.12.2008

Сообщение от Мурлыся:
Iruska, Вот и мы о чем.Зачем продавать "однокомн.квартиру по цене трешки"?

А может в этой однокомнатный ремонт в тр раза превышающий ее стоимость? Вот про это разговор! [Ответ]
tyua 17:16 15.12.2008

Сообщение от BECHA_:
А может в этой однокомнатный ремонт в тр раза превышающий ее стоимость? Вот про это разговор!

Запорожец тоже можно отделать так, что не узнаешь, однако при всём при этом он останется тем же, чем и являлся...
Это я к тому, что специалисты везде одни и те же, из одних и тех же учебных заведений.
Ставили недавно моему ребёнку звуки. Вчерашняя выпускница-логопед (сегодня работает в одной из школ) всего за 4 занятия по цене 100 руб. поставила ребёнку речь. [Ответ]
Мурлыся 17:58 15.12.2008
tyua, +1 про "Запорожец". От себя-предпочту "трешку" без ремонта (дело наживное) евроремонтированной "однушке"при прочих равных условиях. [Ответ]
1dragonfly1 20:17 15.12.2008

Сообщение от tyua:
Запорожец тоже можно отделать так, что не узнаешь, однако при всём при этом он останется тем же, чем и являлся...
Это я к тому, что специалисты везде одни и те же, из одних и тех же учебных заведений.
Ставили недавно моему ребёнку звуки. Вчерашняя выпускница-логопед (сегодня работает в одной из школ) всего за 4 занятия по цене 100 руб. поставила ребёнку речь.

Специалисты как раз очень разные!!! Я их не из садов находила. Они туда за эти копейки в жизни не пойдут со своими умениями.
При чем тут запорожец? Я ведь не в подземелье садик делаю. Не те единицы сравниваете. А вот однокомнатная квартира в новом кирпичном доме и с ремонтом стоит куда дороже убитой двухкомнатной в панельке, которой 20 лет. [Ответ]
Мурлыся 20:19 15.12.2008
1dragonfly1, мы говорили при прочие равные условия [Ответ]
1dragonfly1 20:29 15.12.2008
Мурлыся, Так и берите себе свою трешку. Кто вас заставляет брать другое? У нас слава богу демократия и свобода выбора. Я никого под конвоем в сад вести не собираюсь. Это так же, как брак (мы с вами в соседней теме уже спорили). Никто вас молотком не прибивает к определенному мужчине. Сами захотели. Вас устроил его набор качеств - живете, не устроил - не живете. Что толку пытаться под себя сделать человека? [Ответ]
Мурлыся 20:45 15.12.2008
1dragonfly1, у вас по-моему излишнее самомнение.Тема называется "Дети буржуев или весь мир для моего чада".С какой стати вы решили,что пишется КОНКРЕТНО про Вас? [Ответ]
1dragonfly1 20:50 15.12.2008

Сообщение от Мурлыся:
1dragonfly1, у вас по-моему излишнее самомнение.Тема называется "Дети буржуев или весь мир для моего чада".С какой стати вы решили,что пишется КОНКРЕТНО про Вас?

Да собственно из 1-го поста это и ежу понятно. [Ответ]
1dragonfly1 20:52 15.12.2008

Сообщение от tyua:
В одной из соседних темок прочитал о желании открыть детский сад под своего ребёнка.
Нормально ли это? Ведь по сутит дела родители делают за ребёнка первый шаг в сторону "куплю всех! даже друзей!"

Я ошибаюсь наверное???? Мне показалось. Тут есть ещё подобные моей соседние темы? [Ответ]
Мурлыся 20:55 15.12.2008
Допустим.Началась она с Вас.Вообщем теперь можно поговорить? [Ответ]
BECHA_ 21:31 15.12.2008

Сообщение от tyua:
Запорожец тоже можно отделать так, что не узнаешь, однако при всём при этом он останется тем же, чем и являлся...
Это я к тому, что специалисты везде одни и те же, из одних и тех же учебных заведений.
Ставили недавно моему ребёнку звуки. Вчерашняя выпускница-логопед (сегодня работает в одной из школ) всего за 4 занятия по цене 100 руб. поставила ребёнку речь.

Ну так никто не утверждает, что из детского сада можно сделать университет)
Про специалистов полностью согласна, у нас в саду одна воспитательница просту чудесная, мне очень не хочетя с ней расставаться, так она умеет детьми управлять, не повышая голоса! Да и медсестра у нас в саду отлична, и заведующая горой за свое детище! Но не все же такие!

не подскажете, что за логопед и где работает, может понадобится)) [Ответ]
tyua 22:42 15.12.2008
BECHA_, нужен будет - подскажу. [Ответ]
ННатали 07:39 16.12.2008

Сообщение от BECHA_:
Ну так никто не утверждает, что из детского сада можно сделать университет)
Про специалистов полностью согласна, у нас в саду одна воспитательница просту чудесная, мне очень не хочетя с ней расставаться, так она умеет детьми управлять, не повышая голоса! Да и медсестра у нас в саду отлична, и заведующая горой за свое детище! Но не все же такие!

не подскажете, что за логопед и где работает, может понадобится))

Есть( вернее про сейчас не уверена, была 1 год назад) логопед в Солнышке( на остановке Заводская в Железнодорожном районе), зовут Галина Петровна( фамилию не помню), нам поставила 5 звуков за 6 занятий, входил массаж лицевых мышц, расслабляющая гимнастика языка и само занятие на произношение - цена БЫЛА 250 руб за занятие. Результат потрясающий!!! Галина Петровна. Надо спрашивать на месте, работает ли там сейчас такой логопед. [Ответ]
BECHA_ 13:54 16.12.2008

Сообщение от ННатали:
Есть( вернее про сейчас не уверена, была 1 год назад) логопед в Солнышке( на остановке Заводская в Железнодорожном районе), зовут Галина Петровна( фамилию не помню), нам поставила 5 звуков за 6 занятий, входил массаж лицевых мышц, расслабляющая гимнастика языка и само занятие на произношение - цена БЫЛА 250 руб за занятие. Результат потрясающий!!! Галина Петровна. Надо спрашивать на месте, работает ли там сейчас такой логопед.

А с какого возраста надо бить тревого? У нас "л" в некоторыъх словах есть, а в некоторых звучит как "в", нам 3 с половиной [Ответ]
ННатали 19:59 16.12.2008

Сообщение от BECHA_:
А с какого возраста надо бить тревого? У нас "л" в некоторыъх словах есть, а в некоторых звучит как "в", нам 3 с половиной

я не знаю, когда бить тревогу, но когда мы пришли к логопеду в 5 - она сказала, что можно было бы и на годик раньше.Однако, до школы успели... [Ответ]
tyua 21:05 16.12.2008
Если в 6-7 лет(к школе) звуки неправильные, нужно обращаться. [Ответ]
Страница 6 из 8
< 123456 78 >
Вверх