Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 14
< 123456 789101112 > Последняя »
» Раздел для родителей>После роддома
Хомка 10:01 10.09.2008

Сообщение от Olezovna:
как молоко ещё не пришло а деточек жалко... вот и жали молозиво

в смысле - жали?
сцеживали, пока детишки спали? чтобы скорее молоко пришло и дети им наелись?
а молозиво куда девали сцеженное?..
[Ответ]
Olezovna 11:37 10.09.2008
Хомка, не, прямо в ротик сцеживали молозиво)) не переводить же добро! [Ответ]
Финик 11:52 10.09.2008
Olezovna, я представила, уж если тебе сорочки маленькие skb? то какого мне будет........может сразу 2 наволочки сшить? [Ответ]
Железный Феликс 19:47 18.09.2008
Единственное, чего я хочу после роддома - это не идти на сессию.
У меня ПДР 4 октября, а 6 октября уже сессия начинается..... [Ответ]
Финик 21:02 18.09.2008
Железный Феликс, попробуй досрочно сдать. или перенести на потом через ректора. мне помогло [Ответ]
Железный Феликс 22:21 18.09.2008
Финик, да вот надо бы. Просто мне сейчас некогда в универ съездить - я на дневном стационаре (( Надеюсь, на следующей неделе эти вопросы порешать.
А как тебе разрешили? Неужели не заставляли брать академ? Я когда на первое сентября приехала в универ, зашла в деканат - на меня как глянули, и давай орать, чтобы академ брала... а я в этом смысла не вижу... [Ответ]
Финик 08:32 19.09.2008
Железный Феликс, мне ничего не сказали. просто скаи предоставить справку по беременности, заявление и написать период, на который я переношу сессию, но до конца следущего семестра надо сдать! [Ответ]
Sолнечная 09:20 19.09.2008
Железный Феликс
Я так поняла ты на заочном учишься, тогда они вообще не имеют права требовать с тебя академ. Я на дневном училась и то с меня никто ничего не требовал.Единственное мне девочки в деканате посоветовали написать заявление на академ с правом посещения.Т.е. на всякий случай мало ли какие осложнения могли быть.Но я все равно после родов продолжила ходить на дневное и никаких проблем не было. [Ответ]
Финик 09:24 19.09.2008
Sолнечная, мне на заочном не давали академ......перевелась на очное и проблем не возникло. [Ответ]
Angri 09:25 19.09.2008
В Электронике ночнушки приносят каждый день новые и больших размеров с огромным вырезом. [Ответ]
Финик 09:26 19.09.2008
Angri, значит есть шанс мне влезть в такие)))))))))) [Ответ]
Алина 22:26 19.09.2008
Финик, бери свою
я в их рубашках только в родовой была и потом в полубессознательном состояниии несколько часов,а как только в палате в себя приходила сразу все свое одевала
и детям брала пустышки и чепчики
сына вообще еще в роддоме на 3-й день перевели на смесь "фрисовом", тк молока у меня вообще не было не в первый, не во второй раз
правда и дети у меня в реанимации были по 2 дня оба [Ответ]
Финик 17:29 21.09.2008
Алина, спасибо) сейчас все собираю...... [Ответ]
LenaSan 18:25 21.09.2008

Сообщение от Алина:
Финик, бери свою
я в их рубашках только в родовой была и потом в полубессознательном состояниии несколько часов,а как только в палате в себя приходила сразу все свое одевала
и детям брала пустышки и чепчики

А смысл в собственной рубашке? Какое удовольствие после душа одеть чистую ночнушку.....! Причем всегда можно найти общий язык с тётечками, которые их разносят - и вам дадут новенькую. А ходить неделю в одной рубахе сомнительное удовольствие. Или вы брали сразу штук 5-10?

Пустышки, простите, зачем?

Финик, в послеродовом периоде особо пригождались одноразовые впитывающие пеленки (салфетки).... [Ответ]
Финик 18:39 21.09.2008
LenaSan, это все есть.......меня просто интересует вопрос, что конкретно надо с собой взять. не хочется брать лишнее [Ответ]
Алина 21:17 21.09.2008
LenaSan, а вы дома каждый день "новые" одеваете? к тому же у меня был свой халатик и прочее например бандаж,бюстгалтер и тд
а одевать неизвестно кем ношенное я не люблю
а пустышка потому как мне жалко ребеночка своего,который плачет, а если были внимательны, то молока у меня не было совсем....

Финик, одноразовые пеленки,прокладки однораз.,трусики сеточки,обычные прокладки
ну и привычные средства гигиены и косметики
а вообще если не заранее ложишься, то собирай два пакета один в родовую с минимум вещей, а второй который тебе потом принесут родные
кстати медсестрам лучше не шоколадки дарить,а давать 50-100р и вам будут весьма признательны [Ответ]
Финик 21:26 21.09.2008
Алина, постельное белье надо свое брать, я правильно поняла? [Ответ]
Iri_na 21:38 21.09.2008
Финик, если заранее ложиться, то белье постельное можно и взять, а вот в послеродовом отделение они не нужны. И свои ночные рубашки, ИМХО, лишнее. У меня подружка весной рожала в Электронике, я видела фотки оттуда, нормальные там ночнушки, нестрашные. [Ответ]
Финик 21:40 21.09.2008
Iri_na, мне гланое нормально родить. если честно, то ночнушки и олье меня не волнуют9по состоянию). глвное потом бытро отойти и прийти в себя+здоровый малыш. интересно, что на самом деле туда надо [Ответ]
LenaSan 21:47 21.09.2008
Ну уж бюстгалтеры там у всех свои)))...никто вам и не предлагает юзаные носить
И маточное кровотечение у меня не каждый (целый) день случается....А чужое, ка водится, не жалко.
И потоотделение у меня уже не то, что сразу после родов при температуре в палате + 30
И грудное молоко отсутствует на данный момент, а не подтекает при каждой мысли о ребенке, при его плаче....
Вобщем, я предпочтение отдаю освежающему душу и чистому белью, тем более в роддоме. [Ответ]
Финик 21:48 21.09.2008
LenaSan, согласна на все 100! [Ответ]
LenaSan 21:50 21.09.2008
Финик, что на самом деле туда надо - это решать вам. Кто-то не может обойтись без своей любимой пилочки для ногтей, кто-то без фена, а для кого-то уехать без зубной пасты- смерти подобно...и т.д. [Ответ]
Фуфнявая 07:51 22.09.2008
Финик, проверь расческу на всякий случай. Мне привезли только через 4 дня. Не удобно было голове косматой быть. Удачи тебе. [Ответ]
Финик 09:07 22.09.2008
Фуфнявая, спасибо! я пока сорала вообще по минимому: косметику(мыло, зубную щетку, пасту, полотенце, дезодорант.....прокладки и впитывающие пеленки. пока думаю, что хватит). если что, то довезут. [Ответ]
Алина 09:42 22.09.2008
Финик, постельное белье не брала
было кстати хорошее
кстати упаковывать можно только все в полиэтиленывые пакеты и чтобы все помещалось в тумбочку, дополнительное место для хранения в коммерческих палатах только есть(дополнительная тумбочка и пеленальный комод-стол, но в нем разрешают хранить только детские вещи) [Ответ]
Финик 09:48 22.09.2008
Алина, у меня все в 1 пакетик влезло. ночнушки пока не беру, во-первых, их у меня нет, в о-вторых, искренне надеюсь, что сегодня отпустят домой. постельное белье пока тоже не беру. довезут сегодня если что... а там все вместится в тумбочку! [Ответ]
Крапивка 10:27 22.09.2008

Сообщение от Алина:
упаковывать можно только все в полиэтиленывые пакеты и чтобы все помещалось в тумбочку

Ага, я помню привезлм меня туда, у меня что на ум в тот момент пришло (собиралась за пол часа), было сложено в дамскую сумочку Вот меня там с ней распоперли [Ответ]
Финик 10:50 22.09.2008
Крапивка, обрадовала............я выезжаю уже.... [Ответ]
Крапивка 12:03 22.09.2008

Сообщение от Финик:
я выезжаю уже....

В общем,если вечером не увидим тебя на форуме, ждемс тебя уже с лялькой [Ответ]
Финик 08:19 15.10.2008
Angri, меня вчера выписали и муж мне уже с комлением помогает. спину держит. мне самой пока очень тяжело [Ответ]
Страница 6 из 14
< 123456 789101112 > Последняя »
Вверх