Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 17
< 123456 78910111216 > Последняя »
» Раздел для родителей>Косметика для малышей. Делимся опытом.
Грета 11:21 22.04.2009

Сообщение от Грета:
Единственное, Джонсон Беби никогда не буду покупать. Разочаровалась.Даи в программе "Контрольная закупка" у него что-то там по составу было не то.

Опа, сегодня смотрю Контрольную закупку и крем Джонсонс Беби уже занял 1-е место, поделив его с Ушастым Нянем. Или они состав поменяли или даже не знаю что сказать. Но мне лично он не нра. Особенно пена, кот. совсем не пениться. Очень довольна косметикой Авент. Хотя цена конечно кусается. Раньше Бюбхен нравился. Но сейчас он как то не очень.Ещё Наша мамаша ничего. [Ответ]
Ryzhik 11:42 22.04.2009

Сообщение от Грета:
сегодня смотрю Контрольную закупку

Я тоже случайно попала на нее. Тлькл было такое ощущуние, что состав они н проверяли (ни словане было сказано про состав), а только по ощущениям, и физ. св-вам. [Ответ]
Ryzhik 11:53 22.04.2009
Про парабены что можете сказать? Ничего толком в яндексе не нашла, только противоречивые статьи. [Ответ]
Грета 12:30 22.04.2009
Мне каца, что люди уже эвалюционировали и приспособились ко всем химикатам и вредным добавкам. [Ответ]
LenaSan 13:13 22.04.2009

Сообщение от Грета:
люди уже эвалюционировали и приспособились ко всем химикатам и вредным добавкам.

весьма сомнительное умозаключение, поскольку, например, смертность от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний растет, средний возраст 40-50 лет. Я не говорю про рост числа хронических заболеваний.
Мы не можем так быстро мутировать на клеточном уровне и приспособится к подобным условиям....Да, ладно, не о том речь...
Например, автомобиль. Тоже целая система, как и наш организм. Однако кому придёт в голову заправить , например, митцубиси лансер бензином АИ-76? Или думаете, что он приспособится? Эволюционирует? Нет.
Также и мы не можем: так быстро и без последствий. Просто наш организм начинает работать не правильно.


Сообщение от Грета:
сегодня смотрю Контрольную закупку и крем Джонсонс Беби уже занял 1-е место

ничего удивительного.
Во-первых, это продукт mass-market'а.

Во-вторых, аналогов по той же цене, но лучшего качества, с той же общедоступностью пока нет, в России нет. Есть, например, более экологичные детские кремы от Weleda, но стоимость в пределах 400-500 р за 75 мл. Поэтому, сравнение было бы не совсем этичное в рамках данной передачи.

В-третьих, использование этих ингредиентов в косметике есть ничто иное, как обычное дело. Т.е. этим, можно так сказать, грешат практически все производители бытовой химии, косметики, парфюмерии.

В качестве отклонений они могли бы выявить в составе крема, допустим, ртуть или свинец или др. А использование консервантов, ПАВ, красителей, эмульгаторов, минеральных масел - нормально. [Ответ]
LenaSan 13:41 22.04.2009

Сообщение от Грета:
Джонсонс Беби

Сообщение от Грета:
Но мне лично он не нра. Особенно пена, кот. совсем не пениться

Низкое пенообразование при наличие в составе моющих ПАВ говорит лишь об использовании более качественных компонентов в достаточном количестве.

Чем выше уровень пенообразования, тем более низкий уровень качества косметического средства (аналогично и для бытовой химии)



И еще: скоро лето, поездки к морю и, как следствие, необходимость применения УФ-фильтров.
Выбирая средство для детей, лучше остановить выбор на природных УФ-фильтрах, например, миндальное или кунжутное масла, витамин Е в масляном р-ре. Они достаточно эффективны и наиболее безопасны. [Ответ]
Грета 22:07 22.04.2009
LenaSan, а можно узнать кем Вы работаете или кто по образованию , если не секрет. [Ответ]
LenaSan 10:26 23.04.2009
если это имеет какое-то значение, то
юрист гражданско-правовой специализации
работаю в одном из ООО г.Воронежа
на данный момент в отпуске по уходу за ребенком, функции юриста выполняю в прежнем объеме
ввиду личной заинтересованности

Сообщение от Грета:
Джонсон Беби никогда не буду покупать

Сообщение от LenaSan:
а что будете покупать?

[Ответ]
Глафира_Грушина 11:08 23.04.2009
LenaSan, ну и теперь делитесь рецептом,как витамин е нанести на кожу и где взять вышеперечисленные масла? [Ответ]
LenaSan 11:20 23.04.2009
Глафира_Грушина, эти косметические масла продаются в аптеках. Там же можно купить и витамин Е в масле (мощнейший антиоксидант, защищает от УФ-лучей, ​препятствует образованию свободных радикалов), конечно же не в капсулах, а в стеклянном флаконе. Для начала проверяем наличие аллергии у ребенка (или же отсутствие аллергической реакции) на данное масло.Т.е. на небольшой участок кожи наносим несколько капель масла. Если реакции нет, то в последующем можно наносить смесь вит.Е и одного из косметических масел (на лицо, плечи, спинку, ручки..). Наносить его можно по-разному: тонким слоем или же обильно + удаление излишков ватным диском, за 15-30 минут до появления на солнце.

вот так они выглядят, чтобы было понятно о какой стеклотаре я..
Изображения
 
[Ответ]
Анемонка 11:22 23.04.2009
В прошлом году покупали Лореаль от солнца детский (СолерЭкспертиз и Амбр Солер). в этом году хотела купить Мустеллу, но не то что Мустеллы- даже Лореаля нет!!!!!!!! [Ответ]
N@dezhd@ 11:29 23.04.2009
LenaSan, спасибо за такие полные ответы про "детскую" косметику. Сама с этим столкнулась. Вообще ничего не нашла, что было бы можно взять без опаски. Как говорят, не знала бы, спала бы спокойно.
Подскажите, чем вы стираете детские вещи? Знаю, что кроме вредных ПАВ, для детской кожи очень опасны "оптические отбеливатели", все это остается на одежде и проникает через кожу ребенка. Буквально вчера обошла все ближайшие магазины, перечитала все этикетки и ушла с пустыми руками. Да и детские мыла хороши...
Зашла по Вашей ссылке, посмотрела на мыла. Сразу возникли сомнения, что это правда их полный состав (а не как в Амвей, умалчивают большинство компонентов). А если и правда все натуральное, то там с заказом на небольшую партию сложновато как-то. Скажите, может видели, в некоторых магазинах (например в доме быта) продают мыло на развес, это не такое же? и как у них состав выведать? Кстати, если вы заказываете мыло через интернет, может поделитесь опытом или как-то совместно можно было бы покупать его?
И чем все-таки стирать детские вещи в машинке? (У меня в машинке есть био-программа для стирки вещей без порошка, но пока не пробовала).

А на счет шампуней, уже давно знаю, что гораздо лучше заменять на натуральные смеси. Даже обычное детское мыло и раствор уксуса в воде гораздо полезнее для волос и кожи головы (но взрослого человека). Но вот что интересно, у меня без кондиционеров волосы просто не расчесываются! Уксус, кефир, желток, хлебная мякиш (закваска) и т.п. отмывают волосы на ура, они становятся пушистыми и блестящими (а еще больше блестят если ополоснуть слабым раствором уксуса). Только вот что бы сделать для улучшения расчесывания?..
(а еще кстати голову лучше мыть отстаявшейся или кипяченой водой, т.к. жесткая вода очень плохо воздействует на кожу головы, а в натуральных смесях нет смягчителя воды) [Ответ]
Глафира_Грушина 11:34 23.04.2009
N@dezhd@, па чо за программа? у мну тож биоуход есть,но сказали,что это для особо загряжненных мест и работает как пятновыводитель.
Я стираю ушастым нянем.не морочаюсь. [Ответ]
N@dezhd@ 11:52 23.04.2009
Глафира_Грушина, я наверное что-то перепутала, действительно посмотрела сейчас, био-программа для более эффективного использования порошков с биодобавками и энзимов. Есть еще программа "детский хлопок", но там просто добавлена предварительная стирка и 4 полоскания. А еще есть функция Ag+, с дезинфекцией серебром. Думала что очень хорошая вещь, пока не прочитала как вредно серебро действует на организм...
Ушастый нянь по составу ничем не отличается от обычного порошка для белых вещей. Только на этикетке написано, что он хорошо вымывается и т.п., но в составе те же оптические отбеливатели и другая гадость. Я уж подумываю, что обычный порошок для цветных тканей (в нем хоть отбеливателей нет) и то лучше... [Ответ]
LenaSan 12:11 23.04.2009

Сообщение от N@dezhd@:
LenaSan, спасибо

на здоровье!
рада, если пригодилось

Сообщение от N@dezhd@:
а еще кстати голову лучше мыть отстаявшейся или кипяченой водой, т.к. жесткая вода очень плохо воздействует на кожу головы, а в натуральных смесях нет смягчителя воды)

да, согласна. Я ополаскиваю дистиллированной, но у меня дистиллятор дома, так что мне удобно, а вот если её покупать....
иногда ополаскиваю отваром трав + минеральная вода столовая Архыз или Меркурий + сок лимона.

Сообщение от N@dezhd@:
Только вот что бы сделать для улучшения расчесывания?

расчёсывание....Наверное, тем, кто привык пользоваться кондиционерами для волос, разница заметна. Найдём , ок?
Заметила, что при использовании отвара крапивы волосы становятся жирными и повышается электростатичность. У меня, по крайней мере.

о мыле:

в Доме Быта не видела, обязательно зайду.
Мыло, хорошее, качественное, натуральное мыло есть в "Поиске" на Ср.московской и в "Вестер-Гипер" и МП. Есть соответствующие отделы. Кесаб, Зейтун.
Что касается их состава, то приходится верить на указанное на этикетке и на сайте арабсоап.ру
Есть у них мыло и для самых маленьких.
Что касается стоимости, то при расходе мыла, не так уж она и велика.
Заплатив 200 с копейками в конце января за мыло Зейтун, пользуемся этим же куском до сих пор (4 чел, ежедневно). И с полной уверенностью могу сказать, что до половины еще до добрались. Учитывая, что для рук идёт Рецепты ..Агафьи

Сообщение от N@dezhd@:
чем вы стираете детские вещи?

порошок Агу
порошок Фрош


Сообщение от N@dezhd@:
для детской кожи очень опасны "оптические отбеливатели"

Оптический отбеливатель создает иллюзию белоснежности белья. Частички отбеливателя являются люминесцентными красителями, они осаждаются на ткани во время стирки. Поглощая из спектра падающего света ультрафиолетовые лучи, они переизлучают их в виде синего и голубого цвета, что и обеспечивает эффект белизны. На самом деле ткань белее не становится, это лишь радующий глаз оптический обман. (
www.domal.ru) [Ответ]
LenaSan 12:31 23.04.2009

Сообщение от Анемонка:
В прошлом году покупали Лореаль от солнца детский (СолерЭкспертиз и Амбр Солер). в этом году хотела купить Мустеллу, но не то что Мустеллы- даже Лореаля нет!!!!!!!!

а чё в них эдакого?
состав не понра

L'Oreal Solar Expertise солнцезащитный

CITRAL Маслянистая жидкость со свежим лимонным запахом, в парфюмерии используется для ароматизации одеколонов и мыла.

CI 15985 краситель

LINALOOL при контакте с воздухом окисляется, что делает его аллергеном.

PROPYLPARABEN консервант

ISOBUTYLPARABEN эфир параоксибензойной кислоты. Консервант. Часто вызывает аллергические реакции.

LIMONENE бесцв. летучая жидкость с приятным лимонным запахом используется в качестве отдушки

VITREOSCILLA FERMENT чистый экстракт термального планктона (запатентован на международном уровне; пишут, что он прекрасно питает и увлажняет кожу, снимает раздражение и защищает кожу от вредных факторов окружающей среды).

ETHYLPARABEN консервант, Е-214 (парагидроксибензойной кислоты этиловый эфир), запрещена к применению в РФ, поскольку не прошла необходимых тестов и исследований.

BUTYLPARABEN консервант

XANTHAN GUM загуститель, увлажняющий компонент. Микробный сахарид (ксантановая смола инкапсулирует бактериальную клетку).

DISODIUM EDTA комплексообразователь. Образует прочные комплексы с катионами тяжелых металлов, удаляя их из «водной среды».

TOCOPHEROL витамин Е, природный УФ-фильтр

GLYCINE SOJA соя

ALUMINUM HYDROXIDE гидроксид алюминия используют для адсорбции (очистка воды от примесей)

ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER универсальный полимер, загуститель

ETHYLHEXYLGLYCERIN эмолент (т.е. вещество, обладающее свойством фиксироваться в роговом слое кожи, придавая ей гладкость и мягкость), увлажнитель, антисептик. В качестве эмолента предпочла бы использовать масло жожоба или авокадо, нежели этилгексилглицерин, но это IMHO

METHYLPARABEN консервант

TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID наконец-то!!! первый в составе УФ-фильтр

DIMETHICONE силиконовый препарат; применяется наружно для устранения повышенной сухости кожи и защиты ее от раздражающего воздействия внешней среды.

PHENOXYETHANOL антисептик

STEARIC ACID повышает устойчивость кожи к внешним неблагоприятным факторам, улучшает ее эластичность и придает бархатистость.

GLYCERYL STEARATE обычно используется в качестве начального эмульгатора и/или вспомогательного эмульгатора

PEG-100 STEARATE эмолент (100 означает степень сгущающей способности (от 2,0 до 6000))

TRIETHANOLAMINE низкомолекулярный аминоспирт. В косметике используется как мягкое основание и в составе эмульгаторов. Может образовывать нитрозамины. Может быть опасен при использовании в косметике, наносимой на длительный промежуток времени.

BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE и еще УФ-фильтр

VP/EICOSENE COPOLYMER гидроизоляционное соединение, позволяет продукту быть водостойким

POTASSIUM CETYL PHOSPHATE эмолент (эмульгатор)

TITANIUM DIOXIDE пигмент в лакокрасочной промышленности, способен отражать УФ-лучи

ISOHEXADECANE смягчает кожу, очищающий натуральный масляный компонент

C12-15 ALKYL BENZOATE эмолент, загуститель эмульсии

CYCLOPENTASILOXANE эмолент, смягчает кожу

PROPYLENE GLYCOL производный нефтепродукт, увлажнитель, пластификатор. Он дешевле, чем глицерин, но вызывает больше аллергических реакций и раздражения. Способствует образованию угревой сыпи. На коже он даёт ощущение гладкости и жира, но это достигается путём вытеснения важных для здоровья кожи компонентов. Связывая жидкость, пропиленгликоль в то же время вытесняет воду. Но кожа не может его использовать, она взаимодействует с водой. Данные по исследованию пропиленгликоля на безопасность (MSDS) показывают, что его контакт с кожей может нарушить работу печени и повредить почки. В косметике типичный состав включает 10-20% пропиленгиколя (обратите внимание, если в списке ингредиентов пропиленгликоль стоит одним из первых, это говорит о его высокой концентрации). Американской академией дерматологии был опубликован клинический обзор относительно связи дерматита с пропиленгликолем. Отчёт доказал, что пропиленгликоль вызывает большое число реакций и является одним из основных раздражителей кожи даже в низких концентрациях.

GLYCERIN доюавлю, что при влажности воздуха ниже 65% глицерин высасывает воду из нижних слоёв клеток кожи и удерживает её на поверхности вместо того, чтобы брать влагу из воздуха. Таким образом, он делает сухую кожу ещё суше. Какой смысл высасывать воду из молодых, здоровых клеток, чтобы смачивать мёртвые клетки на поверхности?

OCTOCRYLENE УФ-фильтр, используется в комбинации с другими химическими поглотителями УФ-лучей для повышения солнцезащитных свойств применяемых формул.Выделяет вредные ROS (reactive oxygen species) при воздействии ультрафиолета, увеличивая его содержание. Между тем, проникнув внутрь, крем не защищает и от воздействия лучей. Разрешенный FDA органический солнцезащитный экран (химический фактор солнцезащиты), густая желтоватая жидкость. Не растворяется в воде, растворяется в маслах.

AQUA вода [Ответ]
N@dezhd@ 13:01 23.04.2009

Сообщение от LenaSan:
Оптический отбеливатель создает иллюзию белоснежности белья. Частички отбеливателя являются люминесцентными красителями, они осаждаются на ткани во время стирки. Поглощая из спектра падающего света ультрафиолетовые лучи, они переизлучают их в виде синего и голубого цвета, что и обеспечивает эффект белизны. На самом деле ткань белее не становится, это лишь радующий глаз оптический обман. (www.domal.ru)

Да, я в курсе, как он действует. Но именно из-за того, что он оседает на одежде и не вымывается, он и вреден для детской кожи. Покрайней мере я про это читала в нескольких источниках.
Мыло поищу, но, к сожалению, мне в северный район далековато ехать...
Пока купила Дрефф для чувствительной кожи (вроде без отбеливателей), но у него такой резкий запах... А что в составе порошка Агу? (кажется встречала просто мыльный порошок без добавок, но не помню где...) [Ответ]
LenaSan 14:34 23.04.2009

Сообщение от N@dezhd@:
Но именно из-за того, что он оседает на одежде и не вымывается, он и вреден для детской кожи.

да-да, я тоже знаю об этом, читала.
для всех читающих эту ветку, думаю, будет познавательно. ведь оптические отбеливатели не просто добавляют практически во все стиральные порошки масс-маркета, но и усиленно рекламируют по ТВ.

Сообщение от N@dezhd@:
в северный район далековато

а в Ю-З? Еще говорили мне, что есть в Солнечном рае у Цирка (не проверяла)

Сообщение от N@dezhd@:
А что в составе порошка Агу?

Агу "автомат" Дата производства апр 2008 (т.е. на данный момент состав может не совпадать)

0-5% отдушка (это сложная смесь синтетических и полусинтетических ​композиций, которую добавляют в косметический препарат. Делается это ​для того, чтобы заглушить специфический запах основы, которая ​зачастую пахнет не очень приятно)
0-5% КМЦ (карбоксиметилцеллюлоза не ​позволяет частицам грязи возвращаться на поверхность ткани во время ​стирки, обеспечивая высокую степень чистоты. КМЦ является экологически безвредным ​продуктом, так как подвергается биологическому разложению, не ​образуя при этом вредных веществ. Хорошо растворим в воде.)
5-15% силикат натрия более известен как жидкое стекло, синтетический цеолит. Предотвращает комкование порошка, коррозию застежек-молний, пуговиц, крючков и самих ​стиральных машин. Для здоровья безопасен, данных о токсичности мною не найдено)
5-15% натрия триполифосфат Наиболее часто встречающийся фосфат в стиральных порошках. Вреден для окр.среды и водного бассейна в частности (http://www.uborka77.ru/article/abtwash.htm) Запрещен во многих странах, кроме РФ конечно. А такое средство как Калгон состоит из 2-х ингредиентов, здесь познавательно для те, кто верит, что их машина умрёт без http://www.kidalovoff.info/histories.php?v=214
5-15% карбонат натрия - натриевая соль угольной кислоты. Сода в общем. Наличием данного вещества в составе порошка очень гордятся производители и НП Амвэй, а также производители стирального порошка Ecover.
15-30% сульфат натрия В России в 2008 году сульфат натрия по-прежнему присутствует практически во всех стиральных порошках, произведенных в стране (до трети по массе). Не токсичен для человека. В литературе имеются ссылки на то, что сульфат ​натрия успешно использовали как гепатопротектор ​при токсичных кормах у животных.
15-30% натуральное мыло [Ответ]
Mary Les 14:43 23.04.2009

Сообщение от LenaSan:
порошок Агу
порошок Фрош,

А где такое купить?
А я юзаю порошок Аистенок
вот состав, если верить упаковке
5-15% мыла на натуральной жировой основе, кислородосодержажий отбеливатель, фосфаты ( в пересчете на Р2О5) 5% неионогенные ПАВ, силикат натрия, поликарбосилаты. Дополнительно активные добавки для удаления пятен., оптический отбеливатель, пенорегулятор, фосфаты, ароматические добавки.

нифигасе, и тут оптический отбеливатель)))) [Ответ]
LenaSan 14:51 23.04.2009
Mary Les, состав у Фрош хорош только в порошке. Фрош для стирки жидкий - не подходит.
Продается в сети маг. 7 дней, Рубль-бум.
АГУ, мне казалось, етсь вообще везде. В любом Карапузике точно. Но Фрош предпочтительнее. Для тех, кто бывает в столице или пользуется интернет-магазинами, имеется более широкий ассортимент экологичных стиральных порошков. Если нужно кому, сообщу названия.


еще немного и всё, ухожу )))

1. Производитель порошка Ушастый нянь позиционирует отсутствие мыла как достоинство, указывая «не содержит мыла, легко выполаскивается из ткани», что исключает попадание моющих веществ на кожу ребенка.
Производитель : ОАО «Невская косметика», Россия. Состав : ПАВ, полезные добавки для смягчения воды и антикоррозионной защиты, адсорбент грязи, система отбеливателей, активные добавки для удаления пятен, пеногаситель, ароматические добавки. Никакой конкретики в составе. Одни только общие фразы, без названия ингредиентов.

2. Порошок «Агу» производится как раз на основе мыла. И, если верить информации на упаковке, это тоже хорошо: «Благодаря использованию натурального сырья поверхностно-активные вещества не остаются на ткани после стирки» (мыло - это тоже ПАВ, для справки)

А вы кому верите?
))





Для тех, кто на анлимите в сети (несколько роликов)

http://rutube.ru/tracks/1103065.html...45823469c97973 [Ответ]
Ryzhik 16:13 23.04.2009
LenaSan, а посуду чем моете? [Ответ]
Глафира_Грушина 19:02 23.04.2009
полюбому горчицей [Ответ]
LenaSan 20:31 23.04.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
полюбому горчицей

не, песком [Ответ]
Глафира_Грушина 20:41 23.04.2009
LenaSan, а чо,горчицей не отмываетсо?Вроде самое правильное? [Ответ]
N@dezhd@ 21:31 23.04.2009
Я посуду стараюсь водой мыть горячей без средств. На крайний случай с мылом лучше, оно смывается хорошо, хотя для рук не очень...
Кстати, вспомнила, в серии Рецепты Бабушки Агафьи есть мыло из натурального мыльтого корня. Надо будет полазить, поискть его...

Порылась в купленном для маленького. Покупала мыло "Курносики". Состав: натриевые соли жирных кислот натуральных жиров и масел, вода, глицерин, диоксид титана. Если мне не изменяет память, все вроде бы нормально... [Ответ]
Ryzhik 22:18 23.04.2009

Сообщение от LenaSan:
не, песком

нет, ну а серьезно? Ведь средство для мытья посуды, это даже не порошок, с тарелочками всетаки еда контактирует. Сколько уже споров было, а все ли смывается... [Ответ]
Грета 23:48 23.04.2009
LenaSan, если вы стираете в стиральной машине, то готовьесь покупать новую, т.к. в ней родимой стирать мылом нельзя (по крайней мере так меня уверял мастер по ремонту всё тех же стиральных машин).

А по поводу пены для ванны, само собой понятно, что если это пена, то в ней должны быть какие -то вредные вещества и чем меньше этих веществ, тем меньше пениться. Но можно же иногда позволить ребёнку искупаться в пене (наш так просто в восторге). И если в магазине я покупаю пену, то это значит, что я хочу видеть в ванне именно ПЕНУ , а не жалкие пенящиеся островки.Вы, наверное, своего ребёнка не балуете в пене для ванн?

А про работу я спросила по причине того, что Вы уж очень смахиваете на дистрибютеров, кот. сначала объясняют как страшно пользоваться всеми средствами, какие они вредные для здоровья, а потом предлагают купить самое на их взгляд безвредное средство.

Про статистику сердечно-сосудистых заболеваний хочу сказать следующее: что миллионы лет тому назад, когда жили доисторические люди экология была совершенна (ну по крайней мере намного чище, чем сейчас) , но смертность была такая же ( хотя никто её скорее всего не подсчитывал) в силу выживания и спасения от диких зверей, но всё же люди мёрли, мрут и будут умирать Мне кажется Матушка Природа сама решает как "Урегулировать" количество челов на планете.И взаимосвязи вредных химических веществ и сердечно-сосудистых заболеваний я не вижу.Куда хуже, когда человек сам себя травит сигаретным дымом.

Нет, конечно, я с Вами согласна, что надо читать состав того, что покупаешь, но не до фанатизма же.

Уф, вот это я настрочила. [Ответ]
Мурлыся 00:05 24.04.2009
народ,ну вы и заморачиваетесь))))))))))) [Ответ]
Ryzhik 01:05 24.04.2009

Сообщение от Грета:
если вы стираете в стиральной машине, то готовьесь покупать новую, т.к. в ней родимой стирать мылом нельзя (по крайней мере так меня уверял мастер по ремонту всё тех же стиральных машин).

а какие аргументы приводил? [Ответ]
Грета 01:07 24.04.2009
Ryzhik, Ничего такого не приводил, просто сказал, что мыло оседает так гдето и вредит, со временем образуется целый слой. [Ответ]
Страница 6 из 17
< 123456 78910111216 > Последняя »
Вверх