Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 17
< 123456 78910111216 > Последняя »
» Раздел для родителей>Соска - ЗА и ПРОТИВ.
ЛиNка 14:35 19.01.2011

Сообщение от Tat:
недельный ребёнок ещё ничего не знает

Если ребенок сосу ну не как не берет. Как тогда его заставить? Засунуть и скочем заклеить? [Ответ]
Чудесная 19:20 19.01.2011

Сообщение от ЛиNка:
Если ребенок сосу ну не как не берет. Как тогда его заставить? Засунуть и скочем заклеить?

зачем вообще предлагать ребёнку на ГВ? ИМХО, если бы не давали соску, у многих бы мамочек лактация сохранилась, да и у ребёнка были бы хорошие прибавки, что тоже бы не приводило к ив [Ответ]
OliaU 22:16 19.01.2011

Сообщение от nastenka21:
Я считаю так что грудным детям она не нужна, так в любое время мама может дать сисю, и не знаю не одного ребенка на груди, который бы сосал соску. А вот искусственники, без нее просто жить не могут, это же замена груди для них. и я благодаря соски спала почти всю ночь начиная с 4 месяцев. Так что я за нее.

мой на чисто грудном вскармливании (до 6 месяцев ,потом прикорм пошел)засыпал все равно только с соской ,после того как наесться. [Ответ]
OliaU 22:20 19.01.2011

Сообщение от Tat:
зачем вообще предлагать ребёнку на ГВ? ИМХО, если бы не давали соску, у многих бы мамочек лактация сохранилась, да и у ребёнка были бы хорошие прибавки, что тоже бы не приводило к ив

Я давала т.к. мой плакал и не мог уснуть, сиську когда покушает выплевывал и пустую не сосал, молоко не пропало, стало меньше ,когда прикорм ввела. кормлю до сих пор ,ему годик. Соску сосем только для засыпания, я не за соску и не против, но без нее не получилось. А вот соску на бутылке от не стал сосать в 6 месяцев (когда я ему я молоко сцеживала что бы поехать в магазин), просто выплюнул и больше не соглашался, только из поильника. [Ответ]
Izabella 14:21 02.03.2011
вот тут про соску есть - http://malenkie-deti.com/soska-nado-li-davat-pustyshku/ [Ответ]
GASYA 14:31 02.03.2011
Девочки, кому приходилось отучать ребенка от соски как вы это делали? Поделитесь опытом, плиз! Может есть отдельная тема про это - ткинете меня туда, я не смогла найти. [Ответ]
Катерина3 15:11 02.03.2011
GASYA, Нас научили почуть отрезать ножничками. Когда соску стало неудобно держать во рту, дочка ее просто выкинула. Моим знакомым способ помогал)))))))) [Ответ]
_serebro_ 15:28 02.03.2011
Катерина3, первый раз о таком способе слышу)))))
а я пару раз давала. Да-да))))закидайте меня тапками. Как-то рано утром сын поел, а спать не хотел. А мне очень хотелось так... я вспомнила о подаренной бабушкой соске, которую запрятала в угол комода. Достала, помыла и дала ее. В итоге я поспала еще часок ... и теперь я понимаю, почему ее нам давали))) но больше правда не даю [Ответ]
Sonnewko 15:31 02.03.2011

Сообщение от Фаина:
а я пару раз давала. Да-да))))закидайте меня тапками

за что закидывать то? Моя тоже сосет, поначалу постоянно с соской была, с 5 месяцев где то только на сон даю, иногда она ее выплюнет и без нее спит. Я в детстве соску сосала и ничего....мама до 1,5 лет кормила грудью, еле отучили. Так что все это индивидуально ИМХО [Ответ]
Катерина3 15:35 02.03.2011
И мы сосем и соску. Ре с ней намного спокойнее спит, а на ГВ и прибавках в весе никак не сказалось [Ответ]
yagajka 15:50 02.03.2011
GASYA, есть специальные пластины для отучения от соски
http://www.vallexm.ru/depstomatolog/...dex.php?ID=578 [Ответ]
Катюша 16:02 02.03.2011

Сообщение от Sonnewko:
за что закидывать то?

ну как бы, не у всех всё так гладко кому-то везёт, и на лактации это никак не сказывается, а кто-то не такой везучий. Только вот, когда узнаешь, к какой категории ты относишься, уже могут получиться проблемы. Поэтому может лучше не проверять? всё сказанное исключительно ИМХО [Ответ]
Sonnewko 16:16 02.03.2011

Сообщение от Катюша:
ну как бы, не у всех всё так гладко кому-то везёт, и на лактации это никак не сказывается, а кто-то не такой везучий. Только вот, когда узнаешь, к какой категории ты относишься, уже могут получиться проблемы. Поэтому может лучше не проверять? всё сказанное исключительно ИМХО

вот я и говоря что индивидуально....ИМХО естественнно [Ответ]
Катерина3 16:24 02.03.2011
yagajka, прикольная ссылочка.... взяла на всякий случай на заметку [Ответ]
Tais706 18:39 02.03.2011
Мой на ГВ но соску сосет,как зубы полезли сосет часто,поэтому ночью иногда просыпается когда она выпадает и еще...на засыпание лучше давать грудь а не соску ,чтобы потом не пришлось укачивать и надрывать спину(у нас так) [Ответ]
_serebro_ 20:57 02.03.2011
Sonnewko, просто отношусь, как писала Катюша, к категории проблемных кормящих [Ответ]
Sonnewko 21:04 02.03.2011
Фаина, аааа ну тада ясно все))) [Ответ]
Катюша 01:37 03.03.2011

Сообщение от Фаина:
просто отношусь, как писала Катюша, к категории проблемных кормящих

я тоже такая) и жалею, что использовала соску, очень жалею. И никому не желаю таких нервотрёпок, через которые прошла, чтобы наладить гв. Поэтому и написАла, что может лучше не надо соску давать. Ну вдруг проблемы начнутся? Понятно, что наладить можно, и исправить. Но это требует очень много сил и времени. Лучше обойтись без этого. [Ответ]
irina-art-nov 07:48 04.03.2011
Да, почитала, пора свое написать. Моя дочка с рождения соску в рот не брала, скупила пол магазина-все тщетно. Через месяц, нужно было вводить докорм (то есть из бутылочки), вот тут началась жопа. И из пипетки, из шприца, это такое было мучение, просто ад. До 6 мес мы почти не спасли, днем 5-10 мин, за это время я еле успевала что-то положить себе в рот. Спала она только при непрерывном движении по шишкам в лесу, стоило только на 5 сек. остановиться и все, ор. Грудь давала по требованию, это и было круглосуточное висение на сиське. Я первый год жизни своей дочери вспоминаю с содроганием, ночью я просыпалась по 15-20 раз, я уже была в полузабытье, не могла понять давала я ей грудь или мне это приснилось.....Я с завистью смотрела на тех мамаш, которые тихонько сидели на лавочке и читали книгу, а малыш с соской в ротике мирно спал.
В 6 мес, увидела что она начала сосать палец, причем так настойчиво, решила попробовать дать соску и я не поверила своим глазам -засосала. Вот тут я увидела белый свет. Впервые, она спала почти всю ночь, я по привычке продолжала вставать очень часто, но все было нормально.... это было счастье. короче, я всеми руками за соску(особенно если у вас такой же случай как и у меня).
Теперь соска для нас вселенная, засыпаем только с соской и как ее отучить, я не представляю,т.к. если ночью она выпадает, она все равно ее находит. А сейчас самое интересное -нам уже 2года и 6 мес. [Ответ]
Катюша 09:40 04.03.2011
irina-art-nov, а вы на гв или закончили? Как у вас после 6 месяцев кормления происходили? [Ответ]
Astreya 10:02 04.03.2011
тоже месяцев в пять при сосании пальцев дала соску. Соску сосала с удовольствием.
Стало не по себе - отобрала.
Сейчас укладываемся с сисей, соску так и не даю. [Ответ]
_serebro_ 10:38 04.03.2011

Сообщение от irina-art-nov:
Моя дочка с рождения соску в рот не брала, скупила пол магазина-все тщетно. Через месяц, нужно было вводить докорм (то есть из бутылочки), вот тут началась жопа. И из пипетки, из шприца, это такое было мучение, просто ад.

аналогично Как я намучалась - не передать просто. Тоже закупала разные соски и бутылочки - ничего не прокатило. А взял предложенную мной соской в месяцев 5 вроде. Что не говори, но бывают ситуации, когда она оправдана 100% [Ответ]
AnnaVRN 10:50 04.03.2011
irina-art-nov, у меня такая же история. Соску тоже не брали до 6мес., орали правда из-за животика. Сейчас нам 2г.5мес. спим с соской. Выпадает, орет. Пыталась отучить, обрезала пустышку. Так она плакала, еле успокоила. Конечно у нее много стрессов в последнее время - переезд в новую квартиру, сон в отдельной комнате и по занавес - рождение брата.

Выдадим Эвелину замуж, если муж позволит соски сосать, пусть сосет [Ответ]
delaya 12:34 04.03.2011
а нам соску врач посоветовал (спасибо ему большое ).
до 1,5 мес. были без соски. ребенок когда ел, постоянно срыгивал. ест, срыгивает, опять к сисе, ест, опять срыгивает и т.д. врач сказал, что ребенок переедает, то есть он наедается, но все равно хочет дальше пососать. и вот такая ситуевина получается. дали соску.. ребенок, ел, потом отваливался и открывал рот, засовывала соску. и всё.
проблем до 9,5 мес. с ГВ не было (проблемы возникли не из-за соски), ре набирал вес очень хорошо (утроили вес к полугоду).
[Ответ]
gam-ma 14:53 04.03.2011
irina-art-nov,
AnnaVRN, Я уже писала, что мы сосали соску до 2,з. и резала я ее не помогало, сосала дочка и резаную и сдутую. помогло подарить новорождённой девочке. дня три рассказывала, что подарим, потом сложили все соски в подарочный пакет и дочь сама вручила это маме той девочки. потом попросила купить ей новую соску, но я сказала, что такой большой девочке не продадут. с тех пор спим без соски. [Ответ]
Sonnewko 15:26 04.03.2011
Кстати да, нам на курсах (повышения квалификации) говорили, что как один из способов отучить ребенка от соски - подарить кому нибудь (младенцу, собачке, кошечке), только надо все это сопроводить ритуалом, и чтобы ребенок принял активное в этом участие. [Ответ]
AnnaVRN 20:40 04.03.2011
gam-ma, Рит, буду пробовать.... [Ответ]
НюТТа 08:42 18.03.2011
У меня старшая почти до 3-х лет без соски не могла, еле отучила, когда сын родился, думала, без соски попробую (на ГВ), а муж купил, так и "подсадили" младшего тоже на нее(( хотя, говорят, дети спокойнее с сосками.... Отучала, кстати, всякими-разными способами - и дарили мы соску сестренке двоюродной, и теряли..сама уже понимать начала, что большая и соску сосать хватит, только так. [Ответ]
dermogaden 14:45 19.03.2011
мы на ГВ уже 9 месяцев соску сосем с рождения вес превышает все пределы допустимые и при чем тут соска?сейчас об нее зубы точим а их уже 7 просто грызем ее и какой то зависимости от нее нет [Ответ]
Irina-P 13:13 27.02.2012
Ну всё! Нас можно пздравить!!!!! Дашка всем рассказывает:
"Я уже бальшаааая! Потому что соську не сосу.Совсем! Я её Ване играться отдала!"

Предыстория: соска у нас уже давно ( с 1,7 примерно) только на сон выдаётся. Затем к 1,9 разрешила ей самой после сна класть её в ящик, перед сном брать( ей было очень приятно,что именно ей Разрешили быть самостоятельной). Соска у нас уже изрядно поизжевалась))))) Была прокусана в одном месте.
И вот в один прекрасный вечер я решила отрезать её совсем.Берёт она её из ящика-а там опаньки!)))) У неё глаза удивлённые,говорит: "Мам,соська поломалась!"
Говорю: конечно поломалась,пора ей,ты вон какая у меня уже большая(показываю) и зубастая! Зубиков много у тебя? Отвечает: "Мнооога!" Дай поторогаю. Ой,говорю,острые какие,вот и соску всю сгрызли. Теперь только как в игрушку с ней играться можно с куклами. Она: "Давай Ване ададим! Говорю: Давай,пусть играет-он маленький,а Даша уже большая и зубастая.Кушает Сама,ходит Сама,писает в горшок Сама, и тпэ...
Даша отнесла: "На,играй,а я большая!"

Всё уснули как ни в чём не бывало. В 3.40 просыпается: "Мама,где моя соска?"
Говорю: у Вани,она ж поломаная,он ею просто играется.
Заснула.

На следующий день уснули без воспоминаний вообще. Причём я бы сказала даже быстрее,чем с соской))))

Укладываю в ночь.Почти заснула. Шёпотом так:
-"Маааам!"
-А.
-"Я зубастая?"
-Зубастая

Всё. с этого дня мы о ней не вспоминаем. ТТТ чтоб всем так легко! Надеюсь,наш опыт вдруг кому-то пригодится! Нам 2 и месяц.

У знакомых такая история не прокатила((( Девчушка соску отдала сама маленькому щеночку.... Но потом истерики и неспаньё днём и по ночам продолжалось долго. [Ответ]
Страница 6 из 17
< 123456 78910111216 > Последняя »
Вверх