Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 43
< 123456 78910111216 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты (продолжение)
Сплюша 18:25 19.05.2014
Муми мама,ну или к начальнику или писать официальное письмо с изложением проблемы в головной фонд. [Ответ]
Leda15 11:12 20.05.2014
Девочки, с чего начать? Получили свидетельство о рождении. Что дальше? Первое что - прописка или гражданство? [Ответ]
НатушЪ 11:14 20.05.2014
Leda15, прописка. а уже с нею - гражданство [Ответ]
Leda15 11:35 20.05.2014
А прописка тоже в паспортно-визовой службе? и что нужно для прописки? [Ответ]
НатушЪ 11:46 20.05.2014

Сообщение от Leda15:
А прописка тоже в паспортно-визовой службе? и что нужно для прописки?

в паспортный стол с двумя паспортами родителей.
Там важно по одному ли адресу прописаны родители и кто собственник жилья, куда прописываем. Чтобы никто не был против. [Ответ]
Leda15 11:58 20.05.2014
Родители в разных местах прописаны, что тогда? [Ответ]
Leda15 11:59 20.05.2014
Собственники я и дочка, мы не против. Мне туда нужно переццо? [Ответ]
НатушЪ 12:05 20.05.2014

Сообщение от Leda15:
Родители в разных местах прописаны, что тогда?

папу с паспортом и писать заявление. что второй родитель не возражает по поводу прописки дитя.
Вам не нать переццо [Ответ]
MARINA 336 12:15 20.05.2014
Leda15,
1.Свидетельство о рождении в ЗАГСе своего района: (может оформить папа)
- паспорта обоих родителей
- справка из роддома

2. Гражданство (может оформить папа)
- паспорта обоих родителей + копии
- свидетельство о рождении + копии

3. Прописка ребенка в своем Домоуправлении – оформляет тот на кого оформлена квартира:
- паспорта обоих родителей (их заберут у вас на несколько дней)
- свидетельство о рождении с гражданством

4. Полис ОМС (медицинский полис для поликлиники)оформляется в любом отделении Медстраха, оформить может папа:
- свидетельство о рождении
- паспорт родителя

5. Губернаторская выплата (20 тыс.руб) в МФЦ (можно в субботу с 9 до 14 часов)- оформляет мама:
- заявление (пишется там в МФЦ)
- свидетельство о рождении +копия
- паспорт мамы + копия первой страницы и прописки
- копию сберкнижки с реквизитами куда будут перечислены деньги
-гражданство

6. СНИЛС ребенку – в МФЦ – работают только по будням
- свидетельство о рождении
- паспорт родителя, с которым прописан ребенок

7. Единовременное пособие по рождению (13087 руб): работающим – на работе [Ответ]
MARINA 336 12:19 20.05.2014
у меня вчера большая радость была-я таки оформила со второго раза пособие по кормлению.в стране где воруют миллионами нужна куча бумажек чтобы получить 1800рэ)) [Ответ]
НатушЪ 12:26 20.05.2014

Сообщение от MARINA 336:
у меня вчера большая радость была-я таки оформила со второго раза пособие по кормлению.в стране где воруют миллионами нужна куча бумажек чтобы получить 1800рэ))

не то слово(((
Я в этот раз смогла его оформить и поучать цельный год!!!
фигасе! [Ответ]
MARINA 336 13:41 20.05.2014

Сообщение от НатушЪ:
Я в этот раз смогла его оформить и поучать цельный год!!!
фигасе!

как,научи плохому)) я на всё согласная))
я уже прикалывалась,что уже кормить скоро брошу,а пособие так и не оформлю никак. [Ответ]
НатушЪ 13:47 20.05.2014
MARINA 336, ды никак - муж был без работы до весны, а потому доход у нас маленький. Ну и регулярно брала в строк справку из ЖК.
Нам скоро год, получу в последний раз. [Ответ]
Leda15 15:04 20.05.2014
Девочки, спасибо вам огромное)))))))))))))))))))) [Ответ]
Sanna 04:43 21.05.2014

Сообщение от MARINA 336:
Leda15,
1.Свидетельство о рождении в ЗАГСе своего района: (может оформить папа)
- паспорта обоих родителей
- справка из роддома

2. Гражданство (может оформить папа)
- паспорта обоих родителей + копии
- свидетельство о рождении + копии

3. Прописка ребенка в своем Домоуправлении – оформляет тот на кого оформлена квартира:
- паспорта обоих родителей (их заберут у вас на несколько дней)
- свидетельство о рождении с гражданством

4. Полис ОМС (медицинский полис для поликлиники)оформляется в любом отделении Медстраха, оформить может папа:
- свидетельство о рождении
- паспорт родителя

5. Губернаторская выплата (20 тыс.руб) в МФЦ (можно в субботу с 9 до 14 часов)- оформляет мама:
- заявление (пишется там в МФЦ)
- свидетельство о рождении +копия
- паспорт мамы + копия первой страницы и прописки
- копию сберкнижки с реквизитами куда будут перечислены деньги
-гражданство

6. СНИЛС ребенку – в МФЦ – работают только по будням

- свидетельство о рождении
- паспорт родителя, с которым прописан ребенок

7. Единовременное пособие по рождению (13087 руб): работающим – на работе

Еще бы сроки оформленшия указать и в начало темы вынести [Ответ]
MARINA 336 06:48 21.05.2014
НатушЪ, а я наивная думала ты раз и на целый год,а ты в несколько заходов.у нас с мужем белые зп маленькие,тоже буду ещё брать.хоть на подгузы,а приятно. [Ответ]
MARINA 336 06:50 21.05.2014

Сообщение от Sanna:
Еще бы сроки оформленшия указать и в начало темы вынести

сроков не знаю,у меня муж брал неделю отгула и ездил оформлял,куда-то и я ездила.в общем за пару недель после роддома мы всё оформили. [Ответ]
Leda15 10:01 21.05.2014
Сумма единовременного пособия при рождении ребенка в 2014 году составляет 13 741,99 руб. [Ответ]
НатушЪ 10:11 21.05.2014

Сообщение от MARINA 336:
НатушЪ, а я наивная думала ты раз и на целый год,а ты в несколько заходов.у нас с мужем белые зп маленькие,тоже буду ещё брать.хоть на подгузы,а приятно.

каждые 3 мес. оформляешь.
С паршивой офцы хоть шерсти клок.)))))))))))) [Ответ]
Валуева 13:05 21.05.2014
при получении св-ва о рождении, нам сказали, что у нас недействительные документы - св-во о рождении 1-го ребенка 2007 и св-во о браке 2006. из-за ламинации. Девочки, подскажите, можно будет оформить мат. капитал или обязательно менять? [Ответ]
Сплюша 13:29 21.05.2014
А все полностью заламинировано? Заламинированое свидетельство не есть равно недействительно! Просто ,на обратной стороне свидетельства ставят штамп о получении загранпаспорта и печать гражданства. Все. Если не собираетесь получать загран-идут все лесом. У меня у старшей заламинировано свидетельство спереди и немного сзади-ставят штампы на оставшуюся часть без проблем.
А разве маткапитал удостоверяют печатью на свидетельстве? [Ответ]
rorshah 13:37 21.05.2014
у нас у Юли было заланимировано свидетельство в 2008 году, бумажку на маткапитал выдали, но порекомендовали заменить, мы заменили, нам выписали в Загсе повторное. [Ответ]
ИришаК 13:45 21.05.2014
У меня было полностью заламинировано свидетельство у старшего. Маткапитал оформила без проблем. Проблемы были только на таможне и перед получением паспорта (мы аккуратно отодрали обратную сторону пленки, и дубликат даже не пришлось оформлять). [Ответ]
я Юлия 14:45 21.05.2014

Сообщение от Валуева:
что у нас недействительные документы - св-во о рождении 1-го ребенка 2007 и св-во о браке 2006. из-за ламинации.

Да. Это нововведение нашего доброго государства, которое заботится о своем население. Чтоб последнему не скучно жить было. Нам тоже сказали, что из-за ламинации (только лицевая сторона) все документы недействительны, но на получение маткапитала это никак не повлияло. Менять документы не планируем. Хоть и угрожали нам, что старшей дочери даже российский паспорт не выдадут из-за этого. [Ответ]
Валуева 10:39 22.05.2014
Девочки всем спасибо за ответы! В нашем государстве, как в известном анекдоте "не спеши выполнять отменят". Не скучно, это ладно, еще и госпошлину за замену заплати. Мелочь, но почему.. Еще очередь в Коминтерновском, люди дежурят-пишутся.
А гражданство старшему ребенку оформила только в 6 лет (потребовалось для поездки). Кстати загран ребенку мы не стали оформлять, вписала в свой паспорт. Экономно и быстрее. Так как сейчас он будет ездить только с нами.
Губернаторские оформил в МФЦ муж без меня (дома подписала заявление). [Ответ]
Муми мама 10:57 22.05.2014
Валуева, ребёнка за границу не выпустят без своего паспорта. Вписывают обычно детей в мамин паспорт, если фамилии разные, чтоб меньше вопросов у пограничников было. Хотя официальным подтверждением родства такая запись всё равно не является. [Ответ]
Сплюша 11:03 22.05.2014
Муми мама,все верно,этот вопрос обсуждался еще и в едем отдыхать с детьми.
Валуева,у ребенка должен быть свой загран,с собой у родителей-свидетельство о рождении как подтверждение родства. Просто подумайте,что если ребенок поедет с бабушкой в Турцию. Как? По Вашему паспорту? Или тот же Шенген может быть вклеен только в паспорт получающего визу. [Ответ]
Aime le 15:31 22.05.2014
Подскажите срок подачи заявления на ежемесячное пособие на ребенка до 16 лет. Так же как и на губернаторские, пол года? [Ответ]
Муми мама 15:44 22.05.2014
Aime le, ты про 200 рублей? Можно в любой момент оформить, но выплатят только за предшествующие полгода. [Ответ]
Aime le 17:02 22.05.2014
Муми мама, да, про 244 рубля. Спасибо) [Ответ]
Страница 6 из 43
< 123456 78910111216 > Последняя »
Вверх