Большой Воронежский Форум
Страница 59 из 234
« Первая < 94953545556575859 60616263646569109159 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
Горечь 22:39 17.12.2011

Сообщение от Мурлыся:
а то! у меня муж посидит за ноутом и потом идет к телевизору "отдыхать")

Прям по науке, лучший отдых — это смена деятельности))) [Ответ]
Мурлыся 22:41 17.12.2011
Горечь, ну.....все так пишут....у кого муж готовит,у кого бебиситтером ....у кого внимательный...у кого не имеет вредных привычек ............а тут.....убиться тоже чтоль ап стену..... [Ответ]
Джамайка 22:52 17.12.2011

Сообщение от Мурлыся:
ну.....все так пишут....у кого муж готовит,у кого бебиситтером ....у кого внимательный...у кого не имеет вредных привычек ............а тут.....убиться тоже чтоль ап стену.....

эээх, а представляете каково это, когда папа и дедушка - идеальные мужья, ну и ты такая сидишь, ждешь и ждешь своего прынца на белом коне, а приходят одни кони?? Пойду убиваться об стену, там еще местечко осталось? [Ответ]
Nusho4ka 22:56 17.12.2011

Сообщение от Горечь:
Если люди считают, что они "опупенно" живут, так они опупенно и живут, как бы не выглядело со стороны.

пральна, главное внутреннее самоочучение. Если тебе хорошо, то не важно как это выглядит со стороны. [Ответ]
Горечь 22:59 17.12.2011

Сообщение от Мурлыся:
Горечь, ну.....все так пишут....у кого муж готовит,у кого бебиситтером ....у кого внимательный...у кого не имеет вредных привычек ............а тут.....убиться тоже чтоль ап стену.....

Чот так много писать... лень))) [Ответ]
Мурлыся 23:05 17.12.2011

Сообщение от :
Прям по науке, лучший отдых — это смена деятельности)))

то не по науке,а по заветам Ильича [Ответ]
heilinn 23:11 17.12.2011
Мурлыся, главное, чтоб жену устраивал муж, таким, какой есть. Неча на других пялиться, всего не разглядите.
Если вам хорошо, что муж зарабатывает, а вы дома шуршите, ну и на здоровье. Если нравится, что муж пироги печет и за детьми смотрит, а вы зарабатываете, ну и отлично. А с другими сравнивать и на других равняться - гиблое дело, всем мил не будешь. [Ответ]
Мурлыся 23:24 17.12.2011
pollana, есть в ближ.окружении два раздражителя,где мужики и деньги зарабатывают,и дома по полной катушке,и пироги,и салаты и плов и с детьми и все без напряга,в удовольствие.....вольно невольно сравниваешь...и сравнение не в твою пользу....
не оч.приятное ощущение
хочется,чтобы и у тебя так было.И не поверю,что другие не проводят параллели с семьями друзей и т.д-вольные или невольные [Ответ]
Катюша 23:28 17.12.2011

Сообщение от Мурлыся:
А мы с тобой слишком много обо всем думаем,а это для деторождения вредно

для деторождения вредно жить с ненадёжным мужчиной и если женщина, живя с таким мужчиной, в котором не уверена, ещё и рожает ребёнка, я могу с таким же успехом сказать, что такие женщины

Сообщение от Мурлыся:
не думают,они просто рожают

И да, судя по этой фразе, супер думающими должны быть люди, у которых вообще нет детей, ведь ни на кого нельзя положиться и быть уверенным в своём супруге быть нельзя.
Мне жаль людей, которые живут с человеком, в котором не уверены.
[Ответ]
Чудесная 23:28 17.12.2011

Сообщение от wildberry:
Но те бабушки/дедушки и папы, которые не хотят общаться с внуками - детьми (визит раз в месяц и поднесение даров я общением не считаю), они же сами себя обкрадывают. Ведь наше время, проведенное с близкими, оно бесценно, и дети так быстро растут

ппкс! чем можно руководствоваться, чтобы не хотеть нянчить своих внуков? имхо, и дело тут совсем не в усталости [Ответ]
Чудесная 23:31 17.12.2011

Сообщение от Мурлыся:
есть в ближ.окружении два раздражителя,где мужики и деньги зарабатывают,и дома по полной катушке,и пироги,и салаты и плов и с детьми и все без напряга,в удовольствие.....

не верю! косяк всё равно где-то есть ))))))) [Ответ]
НатушЪ 23:32 17.12.2011
Ладно, расскажу:
У одной моей подружки папаВаля есть - за многолетнюю (более 20 лет) историю нашего знакомства, его нивиднонислышно. На свадьбе у подружки я была свидетельницей, потому ситуацию изнутри увидела. Ейная мамка под 100 грамм нам рассказала, что она так здорово прожила, потому как под каблуком мужВаля у неё всю жизнь сидел и сидеть будет. Вибирала по молодости, чтоб всё делал и т.п. Ну а потом под следующие 100 грамм папаВаля нам рассказывал как надо деток пеленать, мыть и от жены нычку иметь...
У меня к их успешности даже завистюлечка не шевельнулась.

pollana, права, главное, чтоб жену устраивал муж, таким, какой есть. Неча на других пялиться, всего не разглядите. [Ответ]
Mary Les 23:40 17.12.2011
анекдот может в тему даже)) все не осилю читать


-дорогой,вынеси мусор.
-дорогая,я только сел
-а что же ты делал?
--лежал..... [Ответ]
Mary Les 23:41 17.12.2011
…А живут они хорошо и дружно,
И не мудрствуя многосложно,
И если что ему от нее и нужно -
Так это чтобы ей было можно.

Сам Господь на них смотрит и радуется,
А они его ни о чем не просят:
И раскладушка у них раскладывается,
И пылесос у них пылесосит.

Горбовская Екатерина © [Ответ]
Мурлыся 23:51 17.12.2011
Катюша, если б коэффициент надежности можно было вычислить как IQ ..
тогда тут много таких...

Сообщение от :
для деторождения вредно жить с ненадёжным мужчиной и если женщина, живя с таким мужчиной, в котором не уверена, ещё и рожает ребёнка, я могу с таким же успехом сказать, что такие женщины

Цитата:
Сообщение от Мурлыся
не думают,они просто рожают

я уже как та черепаха-на форуме долго и историй и сообщений куча,когда муж то,се.....пятое -десятое,когда неземная любовь,а потом непонимание и развод ,когда уходят от беременных,когда изменяют,когда да куча всего.Может их жены и были в них уверены,а вот поди ж ты.... [Ответ]
Мурлыся 23:52 17.12.2011
Tat,

Сообщение от :
Цитата:
Сообщение от Мурлыся
есть в ближ.окружении два раздражителя,где мужики и деньги зарабатывают,и дома по полной катушке,и пироги,и салаты и плов и с детьми и все без напряга,в удовольствие.....

не верю! косяк всё равно где-то есть )))))))

10 лет рядом живу-пока не вижу [Ответ]
Июль-ка 23:52 17.12.2011

Сообщение от Мурлыся:
Рада когда любофф и все хорошо,но у многих моих подруг и знакомых ,то пьет,то бьет,то гуляет,то просто м.у..ак ,а то и все вместе и каждого почуть.И некоторые искренне считают,что они опупенно живут.И по любви замуж выходили между прочим.

А если и правда опупенно живут? И по любви выходили, и до сих пор любят? А вот напал депресняк - все не так, муж не такой, дети не такие, хочется с подругами молодости посидеть, как раньше. И под настроение чего только не приукрашивается: муж бьет (один раз чуть замахнулся), пьет (на прошлый новый год на корпоративе чуть перебрал), гуляет (кого-то по телефону "Валечка" назвал). И хорошоооо так становится.. Вроде все г.. из себя вылила (хоть и полупридуманное), и опять домой, к любимому (без кавычек) мужу))..
А подругам чего - они рады стараться - на следующий же день пошли шушукаться: "ты представляешь.. а муж-то у нее... и пьет, и бьет, это она признаваться раньше не хотела...".
А потом попробуй докажи, что ты не дурак, и все у тебя действительно опупенно))) [Ответ]
Джамайка 23:56 17.12.2011

Сообщение от Tat:
ппкс! чем можно руководствоваться, чтобы не хотеть нянчить своих внуков? имхо, и дело тут совсем не в усталости

а что значит нянчить? ИМХО Человек которого ты будучи ребенком видишь раз в две-три недели, может оказать на тебя гораздо большее влияние в плане воспитания и становления личности, чем тот кого ты видишь каждый день по 6-7 часов, количество не всегда переходит в качество... [Ответ]
Июль-ка 00:09 18.12.2011

Сообщение от Мурлыся:
если вы считаете опупенным

гм.. я писала не о себе. и на личности не переходила. [Ответ]
Июль-ка 00:14 18.12.2011

Сообщение от Мурлыся:
накипело реально

вот и я об этом. есть это понятие "накипело". когда вот накипело - и муха слоном видится и хочется это накипевшее вылить. кому? маме - нельзя. подругам чаще всего. (некоторые даже на форуме умудряются). а потом - поезд ушел - слона в муху никто не превратит, попробуй докажи, что ты это в порыве чувств наговорила и в этом же порыве приукрасила.
вы лично знаете? как оно у них там все было? вы при этом присутствовали? [Ответ]
Мурлыся 00:16 18.12.2011
Зюлька, просто я когда писала это

Сообщение от :
Сообщение от Мурлыся
Рада когда любофф и все хорошо,но у многих моих подруг и знакомых ,то пьет,то бьет,то гуляет,то просто м.у..ак ,а то и все вместе и каждого почуть.И некоторые искренне считают,что они опупенно живут.И по любви замуж выходили между прочим.

то писала без ерничанья,а то как в анекдоте " а я вру,брешу то есть,то есть я собака,мама-он меня с....ой обозвал"
это примерно к вот этому

Сообщение от :
если и правда опупенно живут? И по любви выходили, и до сих пор любят? А вот напал депресняк - все не так, муж не такой, дети не такие, хочется с подругами молодости посидеть, как раньше. И под настроение чего только не приукрашивается: муж бьет (один раз чуть замахнулся), пьет (на прошлый новый год на корпоративе чуть перебрал), гуляет (кого-то по телефону "Валечка" назвал). И хорошоооо так становится.. Вроде все г.. из себя вылила (хоть и полупридуманное), и опять домой, к любимому (без кавычек) мужу))..
А подругам чего - они рады стараться - на следующий же день пошли шушукаться: "ты представляешь.. а муж-то у нее... и пьет, и бьет, это она признаваться раньше не хотела...".
А потом попробуй докажи, что ты не дурак, и все у тебя действительно опупенно)))

Да,есть надуманные проблемы,а есть настоящие и серьезные [Ответ]
Мурлыся 00:18 18.12.2011

Сообщение от :
вы лично знаете? как оно у них там все было? вы при этом присутствовали?

да,знаю,при некоторых присутствовала [Ответ]
Горечь 00:39 18.12.2011
Мурлыся, в чём вопрос-то? Почему женщины позволяют так с собой обращаться? Потому что легко сказать "не надо позволять так с собой обращаться". Но если женщина не сама не знает, что с ней так нельзя, это всё бесполезно.
На чмо запросто можно напороться случайно, любофф, все дела. Но продолжать с ним жить — это уже другое дело.
Вы можете язык отбить, рассказывая, что "ты достойна лучшего", но если внутри себя женщина считает, что нет, не достойна, ничо не изменится. А корни так глубоко растут, что раскопать их подруге фактически невозможно. Да и не даст она раскапывать.
Не даром семейное насилие, например, — это серьёзная проблема, над которой работают психологи и кто только не. Потому что да, человеку, грубо говоря, с чувством собственного достоинства, трудно понять, как можно терпеть, когда об тебя вытирают ноги.
Я долго не могла понять и считала "сама-дура-виновата", пока не прочитала один пост психиатра, щас не могу найти, к сожалению. У жертв насилия (физического, психологического) может не быть нормальной самооценки, знания, что их нельзя бить, хамить, издеваться и т.п. Из воспитания идёт, из детства, очень глубоко, короче.
А на ловца всегда зверь бежит. На жертву всегда найдётся свой тиран.
Пафосно и путано, сорри. [Ответ]
Катюша 00:41 18.12.2011

Сообщение от Мурлыся:
я уже как та черепаха-на форуме долго и историй и сообщений куча,когда муж то,се.....пятое -десятое,когда неземная любовь,а потом непонимание и развод ,когда уходят от беременных,когда изменяют,когда да куча всего.Может их жены и были в них уверены,а вот поди ж ты....

от такого никто не застрахован, но развод не предполагает того, что детей будет растить одна мама. Так вот я именно об этой уверенности говорю. Уверенности в том, что муж не бросит своих детей. Если этой уверенности нет, так зачем и одного рожать? [Ответ]
Горечь 00:43 18.12.2011

Сообщение от Катюша:
от такого никто не застрахован, но развод не предполагает того, что детей будет растить одна мама. Так вот я именно об этой уверенности говорю. Уверенности в том, что муж не бросит своих детей. Если этой уверенности нет, так зачем и одного рожать?

ППКС. У моего свёкра двое детей от первого брака и двое от второго. Никогда моя свекровь не скажет, что она одна детей поднимала. Ну ни разу просто. [Ответ]
Горечь 00:48 18.12.2011

Сообщение от Горечь:
Я долго не могла понять и считала "сама-дура-виновата", пока не прочитала один пост психиатра, щас не могу найти, к сожалению.

Вот http://gutta-honey.livejournal.com/141621.html [Ответ]
Мурлыся 00:58 18.12.2011
Горечь, я с тобой согласна про позицию жертвы и т.д....даже случайно по чьей то ссылке набрела на сайт спец,где женщины деляться.....мама дорогая,сколько там случаев и как это сложно преодолеть,причем много насилия именно психологического,а не физического
Девочки,да как блин,как распознать это?? Иногда такие с виду приличные люди,а при разводе сруться мама не горюй и норовят побольнее укусить друг друга...жизнь-она полосатая,не черная и не белая
опять знаю девочек в разводе-помогает бывшая свекровь,папа ну если алименты вовремя платит-и то хорошо.у другой папа дитю подарок подарил на ДР,а потом суд.приставам сказал,чтоб цену подарка включили в счет его задолженности((( историй миллион......мы ии правда живем на одной планете и в одном городе? [Ответ]
Горечь 01:04 18.12.2011

Сообщение от Мурлыся:
Девочки,да как блин,как распознать это?? Иногда такие с виду приличные люди,а при разводе сруться мама не горюй и норовят побольнее укусить друг друга...жизнь-она полосатая,не черная и не белая

На ошибках, как... по возможности, на чужих...

Сообщение от Мурлыся:
опять знаю девочек в разводе-помогает бывшая свекровь,папа ну если алименты вовремя платит-и то хорошо.у другой папа дитю подарок подарил на ДР,а потом суд.приставам сказал,чтоб цену подарка включили в счет его задолженности((( историй миллион......мы ии правда живем на одной планете и в одном городе?

Как говорит один мой друг: "Умных к умным, а меня к тебе"))) Волей-неволей люди кучкуются в чём-то похожие. [Ответ]
Катюша 01:07 18.12.2011

Сообщение от Горечь:
Как говорит один мой друг: "Умных к умным, а меня к тебе"))) Волей-неволей люди кучкуются в чём-то похожие.

отлично сказано! подобное к подобному) [Ответ]
Джамайка 01:09 18.12.2011

Сообщение от Мурлыся:
Девочки,да как блин,как распознать это?? Иногда такие с виду приличные люди,а при разводе сруться мама не горюй и норовят побольнее укусить друг друга...

Плохо это или хорошо, но я для себя нашла такой выход - "запасной аэродром" - и это не любовник)), а место куда ты можешь уйти (желательно своя квартира), интересная работа или хобби, только твоя денежная заначка на "черный день", старые боевые подруги с которыми пуд соли съела - они кого хошь за меня порвут, ну и я за них)) Может это и не правильно, нарушает доверие в семье и т.д., но жертвой меня при таком раскладе уже трудно сделать... Только главное тут в независимости палку не перегнуть. [Ответ]
Страница 59 из 234
« Первая < 94953545556575859 60616263646569109159 > Последняя »
Вверх