Большой Воронежский Форум
Страница 58 из 234
« Первая < 84852535455565758 59606162636468108158 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
wildberry 17:46 17.12.2011
У меня одной ощущение, что мы все пытеамся сказать друг другу одно и то же, только разными словами? [Ответ]
Горечь 17:46 17.12.2011

Сообщение от Мурлыся:
и опять-трудно понять какой мужчина отец,пока он им не стал.....

Да ладно. На его отца посмотреть — уже многое понятно будет. [Ответ]
Мурлыся 17:49 17.12.2011
Горечь, да-да.....мне вот тоже все говорят,что должно быть двое детей....и все они будут рады.Да,вот именно все будут ТОЛЬКО рады-и все...а все остальное разруливать буду я.
Я не готова к этому ,мне мало одного желания "хочу ляльку!" [Ответ]
НатушЪ 17:49 17.12.2011
Психлолгия в таких случаях категорична - все, кто нас окружают - это те, кого мы себе разрешили.
Разрешила себе, что муж бьёт - будет бить. Разрешила себе неуважать себя другим - пожалуйста!.
Вот только с родителями непонятно...Их-то не быберешь - не разрешишь... [Ответ]
Мурлыся 17:52 17.12.2011
Горечь, да вот тебе и ладно....у меня свекр очень обеспеченный человек ,и работает и дома пироги и печенья печет,готовка в основном на нем,и все вопросы решает и за детей печется.А муж .....ну настолько он не зарабатывает,чтобы по дому ни фига не делать))) а самомнения " я лев,я жираф,я павлин",хотя добился всего с помощью родителей своих.К ребенку не желанен [Ответ]
Горечь 18:07 17.12.2011
Мурлыся, дальше расскажу про "странную женщину" из предыдущего поста. Муж у неё отец тоже (тоже — в смысле в плюс к другим его достоинствам))) никакущий. Ну то есть со старшим сыном вообще не остаётся один, а мальчику то ли 4, то ли 5 лет. КАзёл? Да не совсем. Он очень хотел сына, и поначалу насался с ним, как с писаной торбой. На ручках у папы постоянно, и ночью укачивал и все дела. Набежал полон дом бабок, не мужское дело, отдай, уронишь, надо не так и т.д. и т.п. Ну и всё.
Это к тому, что многое мы делаем сами, своими ручками, но не видим этого.
Муж полы помыл. Что скажем, как здорово и чисто? Или что угол не домыт, а в коридоре лужа?

Ну и ещё один момент мне непонятен. Положа руку на сердце, я могу понять отсутствие чадолюбия. Но жену-то, наверное, муж любит? Неужели её не жалко. Да, можно не понимать, "с чего это она так устала", но если он видит, волосы всклокоченные, взгляд безумный и вообще, не подходи, убьёт — неужели не жалко? А если не жалко, то любит ли? Как там... "любовь не вздохи на скамейки и не прогулки под луной"))) [Ответ]
ирэн555 18:12 17.12.2011

Сообщение от Джамайка:
Это не совсем правильно, я считаю) Сколько нашим мамам и папам? Да уже под 50, а то и больше... Они вкалывали всю жизнь, поднимали своих детей, жили чаще всего со свекровями или тещами. Неужели они не заслужили свое право на отдых под старость? А вместо того, чтобы купить им путевку в Турцию, любимые чада в добровольно-принудительном порядке подкидывают им внуков, да еще и зачастую денег на их воспитание просят... Не понимаю я такого, категорически. Может у мамы и папы первый раз за совместную жизнь появился шанс остаться с другом наедине, а мы этот шанс забираем, нам ведь свободное время по-любому нужнее.

соверешено согласна с Вами ,родили и никто нам ничего не должен рассчитывайте на себя!!!!! [Ответ]
Lumi 18:33 17.12.2011

Сообщение от ирэн555:
соверешено согласна с Вами ,родили и никто нам ничего не должен рассчитывайте на себя!!!!!

Я того же мнения. +1 [Ответ]
@ngelik@ 18:37 17.12.2011

Сообщение от НатушЪ:
семья должна быть большая и шумная и дружная.

вот и мы так хотим, в старости чтобы к нам в гости приезжали дети, внуки, и мы в своем доме сидели за большим столом, ужинали, болтали, радовались жизни...!эх, мечты, мечты...) [Ответ]
Мурлыся 19:14 17.12.2011
Горечь,

Сообщение от :
Но жену-то, наверное, муж любит?

философский вопрос....я пожила и так и по другому-везде свои косяки есть,знаете ли....
любовь-крайне эфемерная субстанция .Очень много М любит прежде всего себя,потом маму-папу и уж после кого то еще.... [Ответ]
Sonnewko 19:21 17.12.2011

Сообщение от Мурлыся:
Очень много М любит прежде всего себя

как говорит моя свекровь - "все мужики - козлы")) [Ответ]
Горечь 19:24 17.12.2011

Сообщение от Мурлыся:
любовь-крайне эфемерная субстанция

Для меня вполне конкретная. Бла-бла — это не любовь. [Ответ]
ИришаК 19:27 17.12.2011
Я так поняла, что спор данный ведется конкретно с каждой колокольни участника. Кто как живет - тот так и вещает. Живет дева с хорошим добрым мужем - вот она и говорит о том, что есть, есть любовь, забота, понимание. Живет другая в неприятностях, так скажем, - вот у нее и другая правда жизни - что козлы, не любят, не ценят, не помогают. И пока одна не побудет в собственно шкуре другой - спор будет ни о чем. Как говорится, пока жизнь не обмакнет...во что-нибудь... [Ответ]
Nusho4ka 21:00 17.12.2011

Сообщение от Горечь:
Как там... "любовь не вздохи на скамейки и не прогулки под луной")))

Сообщение от Горечь:
Для меня вполне конкретная. Бла-бла — это не любовь.

прагматичная ты женщина, Катерина, за что и люблю.

Сообщение от wildberry:
Но те бабушки/дедушки и папы, которые не хотят общаться с внуками - детьми (визит раз в месяц и поднесение даров я общением не считаю), они же сами себя обкрадывают. Ведь наше время, проведенное с близкими, оно бесценно, и дети так быстро растут. Сегодня они тебе не нужны, а завтра ты для них станешь чужим.

Люди, запомните, а еще лучше запишите и на стенку повесьте. Вам никто ничего не должен. Ваша семья, ваши проблемы. Если бабушки и дедушки помогают, просто замечательно большое им спасибо. А если нет, это их право. Они вам не должны. Для меня создание семьи и рождение детей это очень знаковый момент. Если ты выходишь замуж-женишься, то все с маминой папиной шеи надо слезть. Ума на свадьбу хватило, так будь любезен себя и содержать.
Нам родители не сильно помогают, я на работу выйти не могу. Недавно попала в больницу с обострением болячки, а остаться в больнице не могу, ребенка некому из школы забрать на кружки сводить. И бабушки, как-то поделив время неделю ребенка забирали, кормили и учили уроки. Хотя свекровь весь мозг вынесла, как ребенок плохо учит уроки)))



Сообщение от Мурлыся:
Или как говорит моя подруга,у которой один ребенок и которой также не на кого опереться :"Юля,они не думают,они просто рожают.А мы с тобой слишком много обо всем думаем,а это для деторождения вредно

вот и я слишком умная. Знаю что если что с мужем случиться, больше одного на ноги не поставлю. Очень хочу много детей, но лозунг про зайку и лужайку я не поддерживаю. А наше материальное положение позволяет нам нормально растить только одного ребенка. Так что увы. [Ответ]
Горечь 21:10 17.12.2011

Сообщение от Nusho4ka:
Люди, запомните, а еще лучше запишите и на стенку повесьте. Вам никто ничего не должен. Ваша семья, ваши проблемы. Если бабушки и дедушки помогают, просто замечательно большое им спасибо. А если нет, это их право. Они вам не должны. Для меня создание семьи и рождение детей это очень знаковый момент. Если ты выходишь замуж-женишься, то все с маминой папиной шеи надо слезть. Ума на свадьбу хватило, так будь любезен себя и содержать.

Когда моей детке были недели две, до меня со страшенной силой дошло, СКОЛЬКО для меня сделали мои родители. Даже учитывая рассказы, что я была идеальным ребёнком, а не орала как резанная бесконечно, как некоторые поросята. Всё равно, сколько для нас сделали родители, столько никто не сделал. Даже при наличии помощи бабушек-дедушек, в любом случае, они сделали для нас гораздо больше, чем любой другой человек. С них довольно, честное слово. [Ответ]
wildberry 21:38 17.12.2011

Сообщение от Nusho4ka:
Люди, запомните, а еще лучше запишите и на стенку повесьте. Вам никто ничего не должен. Ваша семья, ваши проблемы. Если бабушки и дедушки помогают, просто замечательно большое им спасибо. А если нет, это их право. Они вам не должны. Для меня создание семьи и рождение детей это очень знаковый момент. Если ты выходишь замуж-женишься, то все с маминой папиной шеи надо слезть. Ума на свадьбу хватило, так будь любезен себя и содержать.
Нам родители не сильно помогают, я на работу выйти не могу. Недавно попала в больницу с обострением болячки, а остаться в больнице не могу, ребенка некому из школы забрать на кружки сводить. И бабушки, как-то поделив время неделю ребенка забирали, кормили и учили уроки. Хотя свекровь весь мозг вынесла, как ребенок плохо учит уроки)))

Отвечу, раз уж Вы написали это, ответом на мой пост.
Вы невнимательно читаете. Про ДОЛГ нигде не было ни слова. Где я писала о том, что нужно сидеть на шее у родителей? Я вообще считаю, что после 18 лет нужно жить отдельно от родителей, и свадьбу нужно отмечать на свои, а не на родительские деньги. (И кстати, не только считаю, но так и поступаю) И ребенка воспитывать тоже. Так что не нужно ломиться в открытую дверь.
Но даже самому взрослому и самостоятельному человеку может быть нужна помощь. Для этого и существуют близкие люди - семья и друзья.
Семья - это когда никого не бросают© [Ответ]
Izabella 21:41 17.12.2011

Сообщение от wildberry:
Но даже самому взрослому и самостоятельному человеку может быть нужна помощь. Для этого и существуют близкие люди - семья и друзья.
Семья - это когда никого не бросают©

Согласна! Может и не должны родители нам ничего, но если бы мне совсем они не помогали - а они иногда помогают по своему желанию, то я бы к ним и детей бы в гости не привозила, даже когда сами спросили. Зачем? они же им надоели, им же нужно отдыхать. как вы думаете они бы себя после этого чувствовали? [Ответ]
Sonnewko 21:45 17.12.2011

Сообщение от Izabella:
но если бы мне совсем они не помогали - а они иногда помогают по своему желанию, то я бы к ним и детей бы в гости не привозила, даже когда сами спросили

а им внуков можно видеть только если будут помогать?


чот я вообще в этой фразе мало что поняла [Ответ]
Izabella 21:47 17.12.2011

Сообщение от Sonnewko:
а им внуков можно видеть только если будут помогать?

Вопрос в том, зачем видеть, если они так устали и ничего не должны. На них цветы не растут, прото так не посмотришь. За ними бугать надо, кормить, поить и т.д. даже если на пол дня в гости привезти. [Ответ]
Джамайка 21:53 17.12.2011

Сообщение от Izabella:
Согласна! Может и не должны родители нам ничего, но если бы мне совсем они не помогали - а они иногда помогают по своему желанию, то я бы к ним и детей бы в гости не привозила, даже когда сами спросили. Зачем? они же им надоели, им же нужно отдыхать. как вы думаете они бы себя после этого чувствовали?

Это, извините, шантажом попахивает - вечером деньги, утром стулья (с) Да просто так привезти, чтобы родителей порадовать и все.. Да хорошо, когда семья дружная, все друг другу помогают, общий обеденный стол и прочие прелести. Но любовь - это штука безусловная, а не "вот будете дорогие родители себя хорошо вести, я вас буду любить, а нет - извиняйте..." Нужно снисходительнее к ним быть - такой сложный возраст у них сейчас, переходный)))) [Ответ]
Джамайка 21:56 17.12.2011

Сообщение от Izabella:
За ними бугать надо, кормить, поить и т.д. даже если на пол дня в гости привезти.

А может у них физически сил хватает только на полдня? Я вот сразу после 30 почувствовала, что, то лапы ломит, то хвост отваливается, а уж к 45-50 даже боюсь подумать. И после нескольких часов сидения с хорошо знакомыми, но не родными детьми, готова на стенку лезть и волком выть)) Это реально тяжело. [Ответ]
Nusho4ka 21:58 17.12.2011
wildberry, это был не ответ на ваш текст, а скорее обобщение всего прочитанного с указанием темы ответа. К вам это отношения не имеет.

Сообщение от wildberry:
Но даже самому взрослому и самостоятельному человеку может быть нужна помощь. Для этого и существуют близкие люди - семья и друзья.
Семья - это когда никого не бросают

Когда нужна реальная помощь это одно. Я же написала, когда лежала в больнице бабушки помогали. Но есть люди, которые почему то уверены что рождение ребенка автоматом предполагает постоянное сидение бабушек с ним и финансовую помощь молодой семьи. [Ответ]
Izabella 22:01 17.12.2011

Сообщение от Джамайка:
А может у них физически сил хватает только на полдня? Я вот сразу после 30 почувствовала, что, то лапы ломит, то хвост отваливается, а уж к 45-50 даже боюсь подумать. И после нескольких часов сидения с хорошо знакомыми, но не родными детьми, готова на стенку лезть и волком выть)) Это реально тяжело.

да в том-то и дело,что все строится на любви и заботе,у моих например,ничего не отваливается,раз за компом сидят [Ответ]
Sonnewko 22:02 17.12.2011

Сообщение от Izabella:
моих например,ничего не отваливается,раз за компом сидят

это может Вы так думаете. У нас вон тетя у нее отваливается все....но пашет на даче дай бог каждому! [Ответ]
Джамайка 22:09 17.12.2011

Сообщение от Izabella:
да в том-то и дело,что все строится на любви и заботе,у моих например,ничего не отваливается,раз за компом сидят

мой папа тоже сидит за компом каждый вечер и стреляет петухов)), однако ночами он практически не спит - сердце болит... и ведь молчит паразит, как партизан на допросе, не сознается - он же мужчина в самом расцвете сил). [Ответ]
Ryzhik 22:13 17.12.2011

Сообщение от Izabella:
,у моих например,ничего не отваливается,раз за компом сидят

Я сажусь за комп (дома), что-бы отдохнуть, и с чаем))) [Ответ]
Горечь 22:15 17.12.2011

Сообщение от Ryzhik:
Я сажусь за комп (дома), что-бы отдохнуть, и с чаем)))

Во-во. Такое впечатление, что для сидения за компом нужно недюжинное здоровье) [Ответ]
Мурлыся 22:33 17.12.2011
ИришаК,

Сообщение от :
так поняла, что спор данный ведется конкретно с каждой колокольни участника. Кто как живет - тот так и вещает. Живет дева с хорошим добрым мужем - вот она и говорит о том, что есть, есть любовь, забота, понимание. Живет другая в неприятностях, так скажем, - вот у нее и другая правда жизни - что козлы, не любят, не ценят, не помогают. И пока одна не побудет в собственно шкуре другой - спор будет ни о чем. Как говорится, пока жизнь не обмакнет...во что-нибудь...

ну согласна.Рада когда любофф и все хорошо,но у многих моих подруг и знакомых ,то пьет,то бьет,то гуляет,то просто м.у..ак ,а то и все вместе и каждого почуть.И некоторые искренне считают,что они опупенно живут.И по любви замуж выходили между прочим.Люди,пустите на экскурсию на идеальных мужей посмотреть,а? Ну хоть знать,что это такое..Пока знаю одного идеал.отца и одного идеального мужа-отца (но там на то есть причины и неизвестно был ли он бы таким в др.обстоятельствах) [Ответ]
Мурлыся 22:34 17.12.2011
Горечь,

Сообщение от :
Во-во. Такое впечатление, что для сидения за компом нужно недюжинное здоровье)

а то! у меня муж посидит за ноутом и потом идет к телевизору "отдыхать") [Ответ]
Горечь 22:38 17.12.2011
Мурлыся, а чо, кто-то об идеале говорил?))) У всех свои недостатки.
Если люди считают, что они "опупенно" живут, так они опупенно и живут, как бы не выглядело со стороны. [Ответ]
Страница 58 из 234
« Первая < 84852535455565758 59606162636468108158 > Последняя »
Вверх