Большой Воронежский Форум
Страница 58 из 234
« Первая < 84852535455565758 59606162636468108158 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
ASB 10:42 03.03.2010
Lendosi, так нельзя же бульон мясной до 3 лет. Ну можно, тока третий, я не заморачиваюсь и отдельно суп, отдельно мясо. А звучит ну ооочень вкусно))) [Ответ]
Lendosi 12:30 03.03.2010

Сообщение от ASB:
, так нельзя же бульон мясной до 3 лет

я даю вторичный бульон и только из "проверенного свойского мяска"...перед тем как ложить в горшки - мясо наполовину уже проварено..
едим такой бульон уже месяц и дите обожает.
кто сомневается-пусть не делает))
вычитала у Комаровского:
" Вопрос

Подскажите, пожалуйста, с какого возраста можно начинать вводить детям мясной бульон и нужно ли его разбавлять водой (в каких пропорциях)? Дочке 1 год и месяц.

Ответ

Мясной бульон в чистом виде давать не стоит. Использовать его следует в качестве основы для приготовления супов. Если придерживаться рекомендуемой мною последовательности прикорма (кефир+творог – молочно-крупяные каши – овощные блюда – овощное пюре на мясном бульоне), то обычные сроки, когда уже вполне можно давать бульон, колеблются в интервале от 9 мес. до 1 года 3 мес. (влияющие факторы – развитие ребенка, зубы, индивидуальные предпочтения в питании). Разбавлять бульон не надо, а вот максимально снять жир – очень желательно." [Ответ]
ASB 19:21 04.03.2010
Lendosi, я всегда не понимала, как это 2 или 3 бульон делается? Процеживать его или что? [Ответ]
Oxana71 19:39 04.03.2010

Сообщение от ASB:
я всегда не понимала, как это 2 или 3 бульон делается? Процеживать его или что?

Насть, если я прально поняла, то варишь мясо - сливашь первый бульон, заливаешь второй раз - варишь, - это второй бульон, нужен третий - второй сливаешь - заливаешь третий раз - это третий... не знаю, как кто, я так делала. сколько варить в каждом бульоне - по минутам не скажу, сама прикинешь. [Ответ]
ASB 21:16 04.03.2010
Oxana71, спасибо, Оксан, вот почитаю иногда свои посты и понимаю, что я отупела до ж...пы [Ответ]
Oxana71 21:26 04.03.2010

Сообщение от ASB:
Oxana71, спасибо, Оксан, вот почитаю иногда свои посты и понимаю, что я отупела до ж...пы

))) харош, не ты одна))) у самой куда че делось)) [Ответ]
Lendosi 12:56 05.03.2010

Сообщение от ASB:
я всегда не понимала, как это 2 или 3 бульон делается? Процеживать его или что?

Насть, я просто проваривала мяско до полуготовности-потом бульон просто выливала, а потом его снова заливала водой и готовила уже супчик или что там еще..ну, как Оксана написала-практически так и есть
хватит тебе-отупела...я о тебе другого мнения, кстати. никто профессором не рождается [Ответ]
haute couture 17:19 05.03.2010
ребенку почти полтора, а из-за зубов второй день сисю кушает, ну поковырям немного каши или супа раз в день, а в остальном отвалите, может он конфет или сгущенки поел бы, но ктож ему даст... какими изысками чадо кормить, чтоб не на одном молоке.. [Ответ]
ASB 17:27 05.03.2010
haute couture, у нас та же история. так я его своей едой подкармливаю, прокатывает. например, сыр оторву от бутера и дам, куриную косточку с мясом и т.п. Чтоб хоть что-нибудь ре кушал кроме сиси. [Ответ]
ASB 17:28 05.03.2010
Lendosi, пасиб за рецепт, попробую сделать, а то почитала, сама слюной захлебнулась))) [Ответ]
Франсуаза 18:49 05.03.2010

Сообщение от haute couture:
ребенку почти полтора, а из-за зубов второй день сисю кушает, ну поковырям немного каши или супа раз в день, а в остальном отвалите, может он конфет или сгущенки поел бы, но ктож ему даст... какими изысками чадо кормить, чтоб не на одном молоке..

Та же песня была на прошлой неделе. Радует, что это последние зубы. Несколько дней ел только пюрехи фруктовые, сыр и куриное мясо. [Ответ]
Natusya_M 16:58 14.03.2010
Опытные мамы,подскажите,какие фрукты можно дать ребенку сейчас,весной которая больше похожа на зиму)))
Хочу попробовать вместо магазинных пюрешек сама приготовить что-нибудь фруктовое. В основном,что сейчас продаётся неизвестно с какими добавками,не сезон ведь,боюсь..Ничего кроме яблок на ум не приходит.Может ягоды замороженные? А их малышу можно(нам 8мес)? Или всё-таки ждать когда сезон будет,а пока на готовом магазинном разнообразии? Поделитесь,плиз [Ответ]
ASB 21:27 14.03.2010
Natusya_M, давала яблоки на пару (или печеные), бананы. потом пробовала почуть всякие ягодки типа вишни, абрикоса и т.д. Сейчас делаю типа варенья, варю замороженные фрукты с фруктозой и водой и даю. [Ответ]
Negodyaika 09:58 15.03.2010
Natusya_M, тут вопрос спорный, что полезней. Свежие яблоки либо чем-то обработаны, либо уже портятся и сморщиваются. Ягоды магазинные замороженные тоже я б не стала давать. Не известно какую обработку они проходили. Поэтому в это время года по-моему проще магазинное пюре. У нас прикорм начинался летом, поэтому было проще. Готовила сама из фруктов своего сада. А сейчас даже не заморачиваюсь. После того как заготовленная на зиму неженка закончилась, покупаю магазинную. [Ответ]
Natusya_M 19:22 15.03.2010
Тогда,наверное,правда сейчас лучше яблоки + бананы (вот их я ещё не пробовала давать,совсем про них забыла))),думаю понравится - сладкие же),а летом уж наморозить всякой всячины со своего огорода,потом размораживать и кормить [Ответ]
ASB 19:58 15.03.2010
Natusya_M, хорошо, когда есть огород! Я заморозки покупаю. [Ответ]
Natusya_M 19:45 16.03.2010
ASB,ну сейчас я тоже покупаю (не подготовилась летом),брокколи брали,цветную капустку,на "ура" пошло,ест вместе с мясом отлично! [Ответ]
Lendosi 10:04 17.03.2010
я фруктовые пюрешки тоже покупаю, еще яблоки запекаю в духовке.
В морозилке лежит еще свойская смородина(делаю из нее морс), кисловато, правда, но моя обожает его-морщится и тянется снова.
Делаю компотик из сухофруктов.
Иногда даю почуть опять же из свойских абрикосов и вишен компотик.
Овощные все делаю сама и в морозильник [Ответ]
Svetya 10:06 17.03.2010

Сообщение от Lendosi:
В морозилке лежит еще свойская смородина(делаю из нее морс), кисловато, правда, но моя обожает его-морщится и тянется снова.

Расскажи Лен поподробнее как ты его делаешь? И еще ты овощные в морозилке замораживаешь да? Т.е. ты готовишь и замораживаешь, а то я наготовлю много заморожу, а потом думаю может нельзя так. [Ответ]
Lendosi 10:26 17.03.2010
Svetya,
да просто достаю из морозилки смородину и заливаю ее кипятком. все
а овощи провариваю (теперь проПаривать буду)/слегка подсаливаю/в блендер/в банки/в морозилку
много не делаю (по 1 капусте, тыкве, броколли или что там еще), потом снова на рынок это уж кому как
скоро эту канитель с блендером заканчивать буду. она жевать у меня учится. многое уже вилкой или ложкой просто разминаю (зато свеженькое) [Ответ]
Svetya 11:20 17.03.2010

Сообщение от Lendosi:
она жевать у меня учится. многое уже вилкой или ложкой просто разминаю (зато свеженькое)

Я уже давно разминаю вилкой, что то жует, а что то выплевывает, если большой кусочек

Сообщение от Lendosi:
да просто достаю из морозилки смородину и заливаю ее кипятком. все

Эх моя такое не будет, вот думаю может ей пюре фруктовое из смородины сделать в блендере, или уж слишком кисло будет? [Ответ]
HILARI 08:25 28.03.2010

Когда можно давать ребенку свинину???
Из чего делаете котлеты и какие????
А то я делала из говядины, они очень жесткие (ребенок их не ест), а вчера у подруги дали кусочек паровой котлетки, там свинина присутствовала. Доче очень понравилась тянулась еще.
[Ответ]
chycha 11:57 28.03.2010

Сообщение от HILARI:
Когда можно давать ребенку свинину???
Из чего делаете котлеты и какие????
А то я делала из говядины, они очень жесткие (ребенок их не ест)

Насчет свинины не знаю, я из телятины делаю, она мягче говядины, в фарш рис добавляю и на пару готовлю, дочка любит! [Ответ]
Negodyaika 12:15 28.03.2010

Сообщение от HILARI:

Когда можно давать ребенку свинину???
Из чего делаете котлеты и какие????
А то я делала из говядины, они очень жесткие (ребенок их не ест), а вчера у подруги дали кусочек паровой котлетки, там свинина присутствовала. Доче очень понравилась тянулась еще.

Я давала свинину месяцев с 9ти. Обрезала все до жиринки, отваривала и добавляла в суп. Котлеты моё чудо и щас не ест((( [Ответ]
ЗдесьБылаЯ 13:07 28.03.2010
Мы даем куриные котлетки, идут на ура. [Ответ]
mama juliya 14:39 28.03.2010
HILARI, я делаю фарш побольше телятины. немножко свинины, кусочек булки с молоком, яйца,картошка - слегка обжариваю почти без масла и заливаю кипятком и тушу под крышкой до готовности. котлеты супер! мягкие, нежные. наш заяц по 2 штуки сьедает! можно добавить капусту (через блендер), тоже вкусно и нежно. [Ответ]
HILARI 17:37 28.03.2010
всем спасибо [Ответ]
ЗдесьБылаЯ 23:54 28.03.2010
mama juliya, и я так же, только либо полностью из куриного фарша, либо 50/50 с говядиной. Вот булочку если в молоке вымочить - то вообще супер, очень мягкие! [Ответ]
Svetya 12:29 31.03.2010
Девченки как вы думаете,решила своей сегодня сделать котлетки и суп с фрикадельками,понятно что сегодня я ей дамв се свежее, а вот если я завтра эту же еду дам,ничего?? Или лучше ненадо,вроде уже большая годик почти. [Ответ]
Мина 12:43 31.03.2010
Svetya, я могу дать супчик которому 3 дня))), ничего страшного в этом не вижу, так как в каких объемах надо готовить чтобы на 1 раз? Да и каждый день варить просто времени не хватит))))))) [Ответ]
Страница 58 из 234
« Первая < 84852535455565758 59606162636468108158 > Последняя »
Вверх