Большой Воронежский Форум
Страница 57 из 234
« Первая < 74751525354555657 58596061626367107157 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
Мурлыся 13:24 17.12.2011
liya, молодец! Уверенность-это хорошо.
Я кстати не видела ни одной практически семьи с двумя,тремя детьми ,где бы совсем никто не помогал [Ответ]
liya 13:24 17.12.2011

Сообщение от HILARI:
Не понимаю как можно жить с такой позиций "дашь на дашь", просто уму не постижимо

Извините, не поняла о чем вы [Ответ]
Sonnewko 13:25 17.12.2011
А я считаю что чего бы не касалось (родать-не рожать, или любого другого дела) расчитывать надо только на себя и не завышать ожиданий. Посидела бабушка с ребенком спасибо, не посидела нечего обижаться. На Западе вроде как вообще нет такой практики чтоб бабушки в качестве нянек были. У них своя жизнь - у детей своя. [Ответ]
liya 13:26 17.12.2011

Сообщение от Мурлыся:
liya, молодец! Уверенность-это хорошо.
Я кстати не видела ни одной практически семьи с двумя,тремя детьми ,где бы совсем никто не помогал

а я видела :-) Моим родителям вообще никто не помогал. Сумели вырастить 2-х девок. Правда это давно было. [Ответ]
Горечь 13:27 17.12.2011

Сообщение от Sonnewko:
А я считаю что чего бы не касалось (родать-не рожать, или любого другого дела) расчитывать надо только на себя и не завышать ожиданий. Посидела бабушка с ребенком спасибо, не посидела нечего обижаться. На Западе вроде как вообще нет такой практики чтоб бабушки в качестве нянек были. У них своя жизнь - у детей своя.

ППКС. По семейному кодексу участвовать в воспитании внуков — право бабушек и дедушек, но не обязанность. [Ответ]
liya 13:27 17.12.2011

Сообщение от Sonnewko:
А я считаю что чего бы не касалось (родать-не рожать, или любого другого дела) расчитывать надо только на себя и не завышать ожиданий. Посидела бабушка с ребенком спасибо, не посидела нечего обижаться. На Западе вроде как вообще нет такой практики чтоб бабушки в качестве нянек были. У них своя жизнь - у детей своя.

Полностью согласна. [Ответ]
HILARI 13:27 17.12.2011
Ага, а некоторые в удачу верят.


liya, это сложно [Ответ]
liya 13:28 17.12.2011

Сообщение от Izabella:
+1000
У меня когда выкидыш был - я в слезах вся,расстроена,боюсь. а какая-то фифа пришла-"Я на прерывание беременности сегодня надо". Я аж ох.ела, тут не знаешь как сохранить, а они так легко с детьми расстаются и идут дальше гулять. Конечно их дело, но все-таки...

То же самое - лежала в "Электронике" на сохранении, вся на нервах. Так на аборты такими табунами шли. Не проще ли было предохраняться? [Ответ]
Горечь 13:29 17.12.2011

Сообщение от liya:
Не проще ли было предохраняться?

Вы что, это же СОВСЕМ НЕ ТЕ ОЩУЩЕНИЯ.
Кюреткой, наверное, ТЕ ощущения. [Ответ]
liya 13:31 17.12.2011

Сообщение от Горечь:
Вы что, это же СОВСЕМ НЕ ТЕ ОЩУЩЕНИЯ.
Кюреткой, наверное, ТЕ ощущения.

мне этого не понять

просветите меня дремучую - что такое кюретка? [Ответ]
Sonnewko 13:33 17.12.2011

Сообщение от Горечь:
Кюреткой

эт чо???? [Ответ]
Горечь 13:34 17.12.2011

Сообщение от liya:
мне этого не понять

Это был сарказм. [Ответ]
wildberry 13:34 17.12.2011

Сообщение от Sonnewko:
На Западе вроде как вообще нет такой практики чтоб бабушки в качестве нянек были. У них своя жизнь - у детей своя.

Да, все верно. Но и пожилые люди у них отправляются в дом престарелых. У них другой менталитет. И отпуска по уходу за ребенком у них тоже нет (я сейчас в основном, про США)
Кстати, то, что подростки зарабытавают себе на карманные расходы сами, а не клянчат у родителей, я поддерживаю. И завидую, что там студент может , подрабатывая, полностью себя содержать. И ипотеке под 2% я тоже завидую. Увы, нет в мире совершенства [Ответ]
Горечь 13:34 17.12.2011

Сообщение от Sonnewko:
эт чо????

Чем выскабливают, вроде.

Бывают, конечно, разные ситуации. Но аборт как способ контрацепции мне непонятен. [Ответ]
Горечь 13:36 17.12.2011

Сообщение от wildberry:
Но и пожилые люди у них отправляются в дом престарелых. У них другой менталитет.

И дома престарелых у них другие. А у нас свой, особый, менталитет. Отобрать пенсию на водку, например. [Ответ]
Sonnewko 13:36 17.12.2011

Сообщение от Горечь:
Чем выскабливают, вроде.

ого! надо записатьв свой словарик неизвестных слов)))) [Ответ]
wildberry 13:53 17.12.2011

Сообщение от Горечь:
И дома престарелых у них другие. А у нас свой, особый, менталитет. Отобрать пенсию на водку, например.

Что значит, особый, и при чем тут водка?
Мы мыслим совершенно по-разному (не зря существует понятие межкультурной коммуникации). Это не значит, что кто-то лучше или хуже. Просто разние и все.

Сообщение от :
По семейному кодексу участвовать в воспитании внуков — право бабушек и дедушек, но не обязанность

А про воспитание вообще речи не было (по крайней мере, с моей стороны). Я говорила исключительно о помощи в крайней ситуации (как был пример выше - молодой маме нужно лечь в больницу). И об общении. Не более того.
А вообще, ну ее, эту нервную тему Пойду лучше мужу чего-нибудь приготовлю вкусного и позвоню маме. [Ответ]
НатушЪ 17:03 17.12.2011

Сообщение от Мурлыся:
Спрашиваю на серьезе,без подколок и проч.Чем вы руководствуетесь,когда рожаете второго и третьего и ...так далее ребенка? Муж ,как показывает наша российская статистика часто временное явление и уверенность "да это не про нас и с нами такого не произойдет" бывает часто рушится.Вы настолько уверены,что сами поднимете детей ? И готовы отказаться от личной жизни? ибо должен быть большой любитель на чужих детей . Или так уверены в супруге безоглядно? Или...или...Я вот чисто практически оставшись одна -одного максимум ребенка "подниму" .
Или как говорит моя подруга,у которой один ребенок и которой также не на кого опереться :"Юля,они не думают,они просто рожают.А мы с тобой слишком много обо всем думаем,а это для деторождения вредно "
Никому не в обиду,если что....

В поведении человека можно выделить 2 направленности что ли:
- первая - избегание неудач;
- вторая - достижение цели.
Вот то, что вы обозначили - первое, избегание неудач получается.
Когда мы планировали второго, мы чётко представляли, что положиться не на кого, кроме себя самих. Трудности нас только сблизили. Во втором классе была вторая смена, мы с мужем работали, до декрета было далеко - так наняли соседку, платили ей, она водила сына в школу, забирали сами. Я брала подработку, дежурства, муж тоже старался.
За всю беременность мои родители яблока мне не купили
... Старшего тоже не забирали...Второго внука мой отец так ни разу на руках и не держал, вчера в гости заезжал...да и мы уже не писюки малые.
Но и мы знали, что так будет, сейчас муж содержит нас всех, старается. Недавно весь класс в субботу ходил в таеатр. Я , понятное дело с малышом ни куда. муж работал. Приплатили немного той соседке, она свозила, подождала и привезла сына домой. Все довольны.
Без мужа детей поднять можно. Однозначно. Может и без "серебрянной ложечки во рту" как говорят англичане, но вполне пристойно, если это ваша линия поведения - достижения цели.
Ну вот как-то так.
[Ответ]
НатушЪ 17:06 17.12.2011
Горечь, я вот всё время дискуссии пытаюсь понять что вы пытаетесь донести. Без издёвок, честно. [Ответ]
Джамайка 17:17 17.12.2011

Сообщение от Izabella:
Но на их глазах молодая мать истерит, когда уже совсем устала - все таки тяжеловато - и погулять-кормить-спать-побегать-разнимать пока дерутся, а бабшки спокойно на это смотрят и сидят в тех же "одноклассниках".

Если мама истерит и ничего не успевает, значит она плохо справляется со своими материнскими обязанностями (да-да, материнство - это работа) и скорее всего взвалила на свой горб лишнее. Помогать в таком случае должен либо муж, либо няня, а как бабушка проводит свое время - это ее уж личное дело. Помощь, имхо, может быть только добровольная и рассчитывать стоит только на себя. А если бы муж был военный - кругом чужой город (или вообще степь) и никаких бабушек-дедушек?

Сообщение от wildberry:
А про воспитание вообще речи не было (по крайней мере, с моей стороны). Я говорила исключительно о помощи в крайней ситуации (как был пример выше - молодой маме нужно лечь в больницу).

А вот для меня именно воспитание важно от бабушки и дедушки, пусть даже раз в месяц, но по делу (спасибо огромное моим). [Ответ]
Kosmosilos 17:19 17.12.2011
Человечнее надо быть...
И ещё: каждый должен, нет, обязан (морально), заниматься своим делом. [Ответ]
Горечь 17:20 17.12.2011

Сообщение от НатушЪ:
Горечь, я вот всё время дискуссии пытаюсь понять что вы пытаетесь донести. Без издёвок, честно.

Про отцов-то?
Что много хороших отцов, гораздо больше 2%. Хороших — в смысле участия в жизни детей, а не только козу показать.
Если в окружении их мало, то это вопросы к окружению. Не в том, что оно плохое, а в том, что в мужьях женщинам разное важно. И это опять же не плохо, это просто факт. Кому-то вполне достаточно "он нас обеспечивает", и пресловутое "бесилово". Ну и ради бога. Но делать по этому выводы обо всех мужчинах — странно.

Ну я, как и многие, обалдеваю от откровений в этой теме. С ума сойти, как люди живут... [Ответ]
Джамайка 17:23 17.12.2011

Сообщение от Горечь:
Про отцов-то?
Что много хороших отцов, гораздо больше 2%. Хороших — в смысле участия в жизни детей, а не только козу показать. Если в окружении их мало, то это вопросы к окружению. Не в том, что оно плохое, а в том, что в мужьях женщинам разное важно. И это опять же не плохо, это просто факт. Кому-то вполне достаточно "он нас обеспечивает", и пресловутое "бесилово". Ну и ради бога. Но делать по этому выводы обо всех мужчинах — странно. Ну я, как и многие, обалдеваю от откровений в этой теме. С ума сойти, как люди живут...

Вот полностью согласна, до последней буквы. [Ответ]
Мурлыся 17:28 17.12.2011
НатушЪ,

Сообщение от :
- вторая - достижение цели.

какой ?
Знаю,что тут много форумчанок достойных,многодетных ,достойно воспитывающих своих детей.Но у меня перед глазами другой пример-моей кузины,трое детей ,муж мент и выпить и погулять....ну куда? куда ты рожала? так считала не только я ,но и ее мать и окружение.Из одного декрета в другой ,на нее работали и думали за нее ее мама,папа,бабушка наша общая всю пенсию туда ,свекры ее помогали постольку поскольку,в основном финансово.С мужем развелась.Красивая женщина 35 лет и что? Кому нужны ее дети,кто поможет-родители не вечные ? На семейных редких встречах все только о том и кудахчат как ей тяжело и т.д....но апозвольте-она сама хотела такой жизни.Второго ребенка даже в сад не отдавали-не было денег платить за сад и туда что попало на ребенка не оденешь.....может я и не права,но я бы так не смогла. [Ответ]
НатушЪ 17:33 17.12.2011
Мурлыся, и ещё - "чем руководствуетесь?" а вот прёт нас сейчас всех, что у нас малыш в доме. Орёт, спать не даёт, создаёт кучу неудобств и делает нас счастливыми родителями. Вот прёт, что мы решаем какие-то жизненные проблемы: какой поильник лучше или типа того. И вообще, семья должна быть большая и шумная и дружная.
Вот и руководство к действию. [Ответ]
Мурлыся 17:34 17.12.2011
Джамайка,

Сообщение от :
Помогать в таком случае должен либо муж, либо няня, а как бабушка проводит свое время - это ее уж личное дело.

вот согласна,есть у меня подруга в Москве,два ребенка с разницей в 2,5 года.Платят за ипотеку и муж все равно видя как она устает нанял ей няню,чтобы ее разгрузить.Но у многих мужчин иной менталитет и няня кажется буржуазным пережитком.С одним дома сидишь-ничего не делаешь и с двумя также посидишь.А мужу знакомой надо,чтобы его встречала жена,любимая,красивая,а не издерганная тетка,погрязшая в кашах и памперсах.И он понимает,что ей тяжело.Вот перед таким мужчиной снимаю шляпу,от таких можно рожать! [Ответ]
НатушЪ 17:41 17.12.2011

Сообщение от Мурлыся:
НатушЪ, какой ?
Знаю,что тут много форумчанок достойных,многодетных ,достойно воспитывающих своих детей.Но у меня перед глазами другой пример-моей кузины,трое детей ,муж мент и выпить и погулять....ну куда? куда ты рожала? так считала не только я ,но и ее мать и окружение.Из одного декрета в другой ,на нее работали и думали за нее ее мама,папа,бабушка наша общая всю пенсию туда ,свекры ее помогали постольку поскольку,в основном финансово.С мужем развелась.Красивая женщина 35 лет и что? Кому нужны ее дети,кто поможет-родители не вечные ? На семейных редких встречах все только о том и кудахчат как ей тяжело и т.д....но апозвольте-она сама хотела такой жизни.Второго ребенка даже в сад не отдавали-не было денег платить за сад и туда что попало на ребенка не оденешь.....может я и не права,но я бы так не смогла.

Вот тут соглашусь. Видимо, ей то ли удобно так было, то ли она показывала, что её бросать нельзя - какая разница.
Видите, каждый подумал своё.
А где и кому ещё откровения высказывать? Проще здесь [Ответ]
Джамайка 17:41 17.12.2011

Сообщение от НатушЪ:
Мурлыся, и ещё - "чем руководствуетесь?" а вот прёт нас сейчас всех, что у нас малыш в доме. Орёт, спать не даёт, создаёт кучу неудобств и делает нас счастливыми родителями. Вот прёт, что мы решаем какие-то жизненные проблемы: какой поильник лучше или типа того. И вообще, семья должна быть большая и шумная и дружная.Вот и руководство к действию.

Просто кого-то прёт от счастья, а у кого-то истерики, вечный недосып и усталость, которые в конечном итоге отражаются на их детях. А ситуацию, когда муж не работает (или работает от случая к случаю), требует завтрак, обед и ужин, но с родным детём ему посидеть часиков пять подряд в лом, я не понимаю и все!! Для меня, выросшей на руках папы - это дикость... [Ответ]
Горечь 17:44 17.12.2011

Сообщение от Мурлыся:
Знаю,что тут много форумчанок достойных,многодетных ,достойно воспитывающих своих детей.Но у меня перед глазами другой пример-моей кузины,трое детей ,муж мент и выпить и погулять....ну куда? куда ты рожала? так считала не только я ,но и ее мать и окружение.Из одного декрета в другой ,на нее работали и думали за нее ее мама,папа,бабушка наша общая всю пенсию туда ,свекры ее помогали постольку поскольку,в основном финансово.С мужем развелась.Красивая женщина 35 лет и что? Кому нужны ее дети,кто поможет-родители не вечные ? На семейных редких встречах все только о том и кудахчат как ей тяжело и т.д....но апозвольте-она сама хотела такой жизни.Второго ребенка даже в сад не отдавали-не было денег платить за сад и туда что попало на ребенка не оденешь.....может я и не права,но я бы так не смогла.

Ну странные бывают люди, что сказать... у меня тоже дальняя знакомая такая есть. Муж ваааще не работает. Лет 5 уже так, что ли. Второго родила. Запланированная беременность, все дела. Плюс ещё и орёт, что дети ей надоели и она "не создана для материнства". А почему родила? Потому что должны быть двое детей И твёрдо уверена, что ей все завидуют — у неё МУЖ и ДВОЕ ДЕТЕЙ Больше ведь ни у кого такого дива дивного нет, только у неё и одной женщины в Северной Америке))))))) [Ответ]
Мурлыся 17:44 17.12.2011

Сообщение от :
Просто кого-то прёт от счастья, а у кого-то истерики, вечный недосып и усталость, которые в конечном итоге отражаются на их детях. А ситуацию, когда муж не работает (или работает от случая к случаю), требует завтрак, обед и ужин, но с родным детём ему посидеть часиков пять подряд в лом, я не понимаю и все!! Для меня, выросшей на руках папы - это дикость...

подпишусь.....и опять-трудно понять какой мужчина отец,пока он им не стал..... [Ответ]
Страница 57 из 234
« Первая < 74751525354555657 58596061626367107157 > Последняя »
Вверх