Большой Воронежский Форум
Страница 57 из 234
« Первая < 74751525354555657 58596061626367107157 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
Negodyaika 17:17 24.02.2010
haute couture, думаю надо, никто ж у этой коровы анализы никакие не брал, хоть она и знакомая))) Я молоко от бабушкиной козы кипячу. [Ответ]
МиниОль 17:20 24.02.2010

Сообщение от haute couture:
а если молоко из под знакомой коровы, надо кипятить?

Термообработка обязательна [Ответ]
Lendosi 17:53 24.02.2010

Сообщение от Глафира_Грушина:
пастеризованное молоко не нужно кипятить

я тоже пастеризованное не кипячу. добавляю прямо из пачки в кашки, размачиваю печеньки..
все ок.

вопрос стоИт: козье где взять? через месяцок не помешало бы...
мы скоро ГВ заканчиваем [Ответ]
stafаetta 19:24 24.02.2010
Lendosi, козье видела, по-моему, в пятерке и в галерее чижова "чистая линия", что ли фирма.
а так, где-нибудь в СХИ или в районах где частные дома и бабульки бывают козы. но я бы не рискнула. [Ответ]
ASB 19:55 24.02.2010
я село селом. ваще не в курсе, что молоко кипятить надо. так добаляю, могу и попить чуток дать "Тему". [Ответ]
Lonicera 20:57 25.02.2010

Сообщение от Глафира_Грушина:
пастеризованное молоко не нужно кипятить.Оно проходит обработку 120 гр.пиьем так

Пастеризация - обработка продукта температурой 60-80градусов, а то, что выше 100 - кипячение. При пастеризации часть бактерий - остаетсяв продукте в полумертвом состоянии. Да и на самой упаковке молока, если не ошибаюсь, написано, что оно подлежит обязательному кипячению. Пойду посмотрю... [Ответ]
ASB 21:21 25.02.2010
Lonicera, и детское молоко нужно кипятить? [Ответ]
Lonicera 11:47 26.02.2010
ASB, конечно, от взрослого оно отличается только тем, что делается действительно из натурального молока, без порошка (специально проверяла - получается хорошая простокваша, глыбками). А развитие бактерий в нем еще никто не отменял ))) [Ответ]
Tiana80 21:32 26.02.2010
А сырые овощи (капуста, морковка) с какого возраста можно давать?
Недавно покупала сосиски "Малышок" для детского питания. Там консервантов поменьше, и нитритов(кажется) нет. Но вот со специями явно переборщили для детей! Дочка ела так, что за ушами трещало. И потом вообще от всего отказалась, только сосиски решила есть и всё)))
Ну в общем то сьела она их 2 штучки всего, остальное я, но вот больно уж они ей понравились. Вот почему детям нравится то что нельзя? Никаких фруктов/ягод не могу в неё запихнуть, ни в каком виде. Но что касается колбасы/ветчины это она уминает только так! [Ответ]
Negodyaika 21:55 26.02.2010

Сообщение от Tiana80:
Вот почему детям нравится то что нельзя? Никаких фруктов/ягод не могу в неё запихнуть, ни в каком виде. Но что касается колбасы/ветчины это она уминает только так!

Я просто стараюсь не давать то, что нельзя (колбасные изделия, конфеты-мармеладки-шоколадки ну и много чего еще). Пока получается. Не знает что это и соответственно не просит. Может это и не правильно, но я думаю вреднятинки она ещё успеет откушать. Что касается сырых овощей-фруктов, я начала давать с полугода, а яблочко полизать ещё раньше. Правда нормально употреблять такую еду она начала около года [Ответ]
ЗдесьБылаЯ 21:58 26.02.2010

Сообщение от Lonicera:
Пастеризация - обработка продукта температурой 60-80градусов, а то, что выше 100 - кипячение. При пастеризации часть бактерий - остаетсяв продукте в полумертвом состоянии.

Выше 100 град кипячение у воды, а у молока - другая плотность, кто вам сказал, что кипение молока происходит при 100 град?
А про осевшие полумертвые бактерии? Смешно читать, простите. В микробиологии нет такого понятния полумертвые.....
Давайте внимательно посмотрим:

Сообщение от :
ПАСТЕРИЗАЦИЯ, способ уничтожения микроорганизмов в жидкостях и пищевых продуктах однократным нагреванием (обычно при 60-70шC в течение 15-30 мин). Предложен Л. Пастером. Применяется для консервирования молока, вина, пива и др.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc1p/36022

Сообщение от :
Молоко точно так же можно избавить от бактерий с помощью пастеризации.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ntes/...A6%D0%98%D0%AF

Сообщение от :
Тепловой обработкой или пастеризацией называется про-цесс нагревания молока от 63 ºС до температуры, близкой к точке кипения.

Сообщение от :
Пастеризацией уничтожаются микробы, а при стерилизации (нагревании молока выше температуры кипения) — одновременно и споры. Кипячением уничтожается вся микрофлора молока, за исключением спор, устойчивых к температуре кипения. Пастеризацией без заметного изменения органолепти-ческих свойств молока (вкус, запах и консистенция) уничтожаются туберку-лезные, бруцеллезные и другие болезнетворные бактерии.


В обычном сборном молоке погибает 99% бактерий лишь при условии хорошей, надежной стерилизации аппаратуры, инвентаря, посуды, исполь-зуемых в процессе пастеризации. Так, добавка к пастеризованному молоку загрязненного молока, содержащего 1 млрд. бактерий (т. е, такое количество, которое может остаться по недосмотру в молочном инвентаре), повысит ко-личество бактерий в молоке до 1 млн. в 1 мл. Эти бактерии будут активно размножаться и неизбежно приведут к порче всего молока.


Пастеризация, следовательно, наиболее простой и дешевый способ обез-зараживания молока.

http://www.edka.ru/article/omoloke/p...cterizacia.htm

Так что вывод: после пастеризации молоко МОЖНО не кипятить. Другое дело - доверяете ли вы производителю. Я кипячу, хотя сама технолог и знаю пищевое производство. [Ответ]
alex23945 21:59 26.02.2010
Tiana80, У меня тоже самое было. Как стала за общим столом сидеть, так совсем каши есть перестала.От сосисок и сырокопченной колбасы с ума сходила, тоже все время брала малышок(нововорон. мясокомб.), но как в садик пошла как то подзабылось Сейчас не покупаю вообще никаких сосисок и колбас. Отвариваю говяжий язык и на бутерброд. [Ответ]
ЗдесьБылаЯ 21:59 26.02.2010

Сообщение от Lonicera:
от взрослого оно отличается только тем, что делается действительно из натурального молока, без порошка

в корне не верно! Детское молоко и детские продукты отличаются от взрослых мало того тем, что, естественно, выбирается более качественное молоко (т.е. выбирается ферма, корова и пр.), так еще и самое главное - полностью стерильные уловия, насколько это возможно обеспечить на производстве. [Ответ]
Lendosi 10:36 27.02.2010
ASB,
Насть, ты как-то писала, что борщ постный готовила и ре вроде собиралась угощать. я вот тоже хочу дать попробовать.
вопрос: ты все овощи варила, пережарку легкую не делала? [Ответ]
Глафира_Грушина 11:00 27.02.2010
Lendosi, пережарку не надо для деток,это не айс.Все разом сваливаешь в воду и кастрюлю томить на 1 час,чтоб капуста разварилась,а еще лучше сделать борщ в горшочках....можно чуть добавить помидоров соленых/маринованных. [Ответ]
Lendosi 11:09 27.02.2010

Сообщение от Глафира_Грушина:
пережарку не надо для деток,это не айс.Все разом сваливаешь в воду и кастрюлю томить на 1 час,чтоб капуста разварилась,а еще лучше сделать борщ в горшочках....можно чуть добавить помидоров соленых/маринованных.

да вот и я склоняюсь к тому. спасиб, Наташ (слушай ну подскажи мне в теме ЧИСТИМ ЗУБКИ) [Ответ]
ASB 15:57 27.02.2010
Lendosi, пережарку не делаю даже себе, тока тушу свеклу с томатом. но на томатную пасту Макс высыпал, поэтому делаю ему тока щи.
Скажите, можно в нашем возрасте (11.5 месяцев) творожную запеканку? [Ответ]
ASB 21:08 27.02.2010
Девчонки, спрошу тут, можно в год творожную запеканку давать? [Ответ]
Mareska 21:10 27.02.2010

Сообщение от ASB:
Девчонки, спрошу тут, можно в год творожную запеканку давать?

Я даю, мы вас всего на мес. старше и сырники из духовки))) [Ответ]
ASB 21:17 27.02.2010
Mareska, пасиб за ответ, хочу дать завтра, а то Макс выпендриваться начал насчет еды, а в Детском питании никто не отвечает. [Ответ]
KиСа. 21:23 27.02.2010
ASB, Настюх, мы запеканку с года лопаем...и творожную и манную) вроде ниче пока) [Ответ]
ASB 21:27 27.02.2010
KиСа., отлично, пасиб. [Ответ]
KиСа. 21:28 27.02.2010
ASB, кушайте с удовольствием)))))))))))))) [Ответ]
ASB 21:46 27.02.2010
Приподниму тему. Вопрос с питанием стал актуальным, зубы лезут, сын выпендривается и мало ест.
Спасибо ГГ, кстати, за рецепт тефтелей, пошли на "ура", тока без томатной пасты делала, высыпали предположительно на ее раз, поэтому очкую пока добавлять в рацион. [Ответ]
Negodyaika 21:24 28.02.2010
ASB, Насть, ну что тут сказать... хоть убейся, а пока не вылезут эти зубы не кончатся эти выпендроны с едой((( У нас щас тоже лезет жевательный зуб, за весь день доча (ей год и 1,5 мес) съела грамм 50 пюрехи яблочной и грамм 100 супа, и то с условием, что папа танцы с бубнами вокруг плясал. Остальное восполняем сисей, так уже 3й день. На каши даже не смотрит, бананы и творожки тоже игнорирует. [Ответ]
ASB 22:40 28.02.2010
Negodyaika, вот и мой так периодически, поэтому приходится расширять ассортимент блюд. На ура идут щи, фрикадельки, самодельный джем из ежевики. Сегодняшнюю творожную запеканку тока чуток поклевал. Зато сыр ест утром с удовольствием. Предлагаю кашу, ни в какую, отрежу кусок сыра-кушает, еще любит у нас йогурт подъесть. В общем, в связи с возникшими проблемами с аппетитом плавно перешли на подкорм ре объедками (если культурно, то педприкорм).
Очень мне понравился рецепт творожной запеканки http://kuking.net/4_2988.htm [Ответ]
Negodyaika 09:15 01.03.2010
ASB, Настя, а какой йогурт даешь? [Ответ]
ASB 10:02 01.03.2010
Negodyaika, раньше покупала специально детский Нестле, но теперь Макса больше всего интересует пища, находящаяся у его родителей, поэтому даю почуть Активии со злаками и с мюсли. Вроде нормально идет, ттт, реакции не было. [Ответ]
ASB 18:31 02.03.2010
Сегодня делала суп с тыквой. Взяла заморозку, в ней много всего: горошек, морковка, кортоха, огурец, кальраби, взяла тыкву-дыню, сварила супец, добавила молока и чуток маслица сливочного, все в блендер. Ребенку понра, да и мне тоже))) [Ответ]
Lendosi 19:19 02.03.2010
я сегодня борщик в духовке томила.
телятинку на дно горшочка, пару картошек средних, немного белокачанной капустки, морковки средней 1/3, лук целый маленький (потом вынимаю), болгарский перчик, немного томатного сока с мякотью (с соб.огорода и собств. производства), свежей петрушечки "на глаз" и водой залила. потом в блендер.
дочь уплетала "за обе щеки"
завтра хочу перчик болгарский нашинковать курой домашней, лучком с морковкой, риском и потушить [Ответ]
Страница 57 из 234
« Первая < 74751525354555657 58596061626367107157 > Последняя »
Вверх