Большой Воронежский Форум
Страница 56 из 234
« Первая < 64650515253545556 57585960616266106156 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
Хромоногая Фрося 19:29 21.01.2010

Сообщение от GASYA:
Привет, девочки! Нам скоро 6 месяцев. Подскажите, пожалуйста, с каких кашек хорошо начать прикорм. Какие Бренды кашек лучше подходят деткам? Поделитесь, опытом!

бренд не бренд а мы едим только Малышку)))) так что это все от дитя зависит. вот Дамил купила-дома посмарела а там крахмал в составе-такое не стала давать. так что лучше на состав смотрите. [Ответ]
Zcapelka 21:23 21.01.2010
может, кто подскажет? не соображу никак))) всегда дочке делала омлет в пароварке. Вкус тот же самый, но консистенция немного другая. А тут бабушка покормила ее обычным омлетом со сковородки. Теперь дочь естесственно требует жареный, а паровой есть не хочет. Вот вопрос такой, при жарке вся гадость только в корке этой или "внутрь" тоже распространяется? в смысле, если корочку от омлета ободрать, насколько сильно вредный он будет для 2хлетки?
не сочтите за паранойю, семья желудочников "трезвенников и язвенников", у всех к 20 годам проблемы с поджелудочной и полное неприятие жареной пиСЧи((( поэтому хотелось бы дочку попозже познакомить с такой едой, тем более что пока в садик не ходим и есть возможность ее кормить "диетически", а не "ешь, что подали" [Ответ]
GASYA 21:24 21.01.2010
Хромоногая Фрося, спасибо! [Ответ]
Глафира_Грушина 22:56 21.01.2010
Zcapelka, про амлет)))

Я с самого начала делаю обычный на очень медленном огне,перемешивая.Корки никакой не наблюдается. [Ответ]
Хромоногая Фрося 23:12 21.01.2010
напишите ктонить у кого дитю 1,5-2 года меню примерно какое. мне кажется что унас нифига не разнообразно [Ответ]
Натуся Титова 23:13 21.01.2010
Хромоногая Фрося, поддержу вопрос... [Ответ]
jeka_kot 23:22 21.01.2010

Сообщение от Хромоногая Фрося:
напишите ктонить у кого дитю 1,5-2 года меню примерно какое. мне кажется что унас нифига не разнообразно

ну блин вы даете((((((((( кто как не вы сами может сказать какое уу вас меню( [Ответ]
Хромоногая Фрося 23:24 21.01.2010

Сообщение от jeka_kot:
ну блин вы даете((((((((( кто как не вы сами может сказать какое уу вас меню(

не поняла фразу....эмммммм...я не прошу наше меню оценить...я прошу чтоб сказали что у кого ребенок кушает на завтрак обед и ужин [Ответ]
Курочка Ряба 23:25 21.01.2010
А никто не пробовал вместо кефира давать "наринэ"? Знатная штука, мороки, правда, многовато, но потом втягиваешься, оно того стоит. Странно, что врачи его вообще не рекомендуют, хотя его можно с рождения давать, особенно искусственникам, при запорах. Я только на нем старшего и вытащила. [Ответ]
jeka_kot 23:26 21.01.2010

Сообщение от Хромоногая Фрося:
не поняла фразу....эмммммм...я не прошу наше меню оценить...я прошу чтоб сказали что у кого ребенок кушает на завтрак обед и ужин

нку я как бы поняла, что вам нужны нормы, а то вы не понимаете разнообразно ли ваше меню [Ответ]
Tamilla 00:11 22.01.2010
Zcapelka,наш педиатр говорит,что можно давать ребенку жаренные продукты,только корочку снимать надо.Правда сама я это делаю крайне редко. [Ответ]
Zcapelka 07:27 22.01.2010

Сообщение от Глафира_Грушина:
Zcapelka, про амлет)))

Я с самого начала делаю обычный на очень медленном огне,перемешивая.Корки никакой не наблюдается.

Наташ, ды вот же! если перемешивать и на ооочень медленном огне - он получается без корки и кусочками. Это то же самое как из пароварки. А ребенок требует "как у бабушки" - там без перемешивания, одним куском, берешь и откусываешь)))
ну это как в детском саду - толстый плотный и с коркой! корку-то я обдеру, а канцерогены-то небось и внутрь пробираются Так же остро стоит вопрос с сырниками, оладушками, блинчиками. Ребенок любит, но балую редко - корки эти зажареные... [Ответ]
Ola1 07:30 22.01.2010
Zcapelka, я тоже перемешанную не люблю. Я его на медленном огне делаю, корочка если и получается, то очень тоненькая и мягкая, как пенка молочная. [Ответ]
Zcapelka 07:32 22.01.2010

Сообщение от Курочка Ряба:
А никто не пробовал вместо кефира давать "наринэ"? Знатная штука, мороки, правда, многовато, но потом втягиваешься, оно того стоит. Странно, что врачи его вообще не рекомендуют, хотя его можно с рождения давать, особенно искусственникам, при запорах. Я только на нем старшего и вытащила.

где-то в этой теме уже было обсуждение Наринэ. мы давали, но нам назначал гастроэнтеролог по показаниям. при запориках - и правда вещь! [Ответ]
Курочка Ряба 08:02 22.01.2010
Zcapelka, спасибо. [Ответ]
Svetya 08:41 22.01.2010
Zcapelka, А если в микроволновке, он получается как и жаренный только еще воздушнее. [Ответ]
Хромоногая Фрося 09:17 22.01.2010

Сообщение от jeka_kot:
нку я как бы поняла, что вам нужны нормы, а то вы не понимаете разнообразно ли ваше меню

нормы нам не нужны.....просто интересно..........

суть в том что мож ктонить наведет на мысль чо еще мона вкусненькое дитю давать.вот!
[Ответ]
ASB 10:42 22.01.2010
Хромоногая Фрося, ты тему глянь Вкусняшки для малыша, мож там что найдешь))) [Ответ]
Zcapelka 21:18 22.01.2010

Сообщение от Svetya:
Zcapelka, А если в микроволновке, он получается как и жаренный только еще воздушнее.

И НЕ ВЗРЫВАЕТСЯ????? После того, как я подогрела в микроволновке вареное очищенное яйцо (взорвалось оно почему-то уже после того, как микроволновка выключилась, и именно в тот момент, когда я открыла дверцу) и получила "припарку" на все лицо, я потеряла желание яйца в в микроволновку совать))) Как там омлет-то можно сделать? есть такая технология??? просто взбить яйцо с молочком и в мисочке поставить туда? [Ответ]
KиСа. 21:44 22.01.2010

Сообщение от Zcapelka:
просто взбить яйцо с молочком и в мисочке поставить туда?

и накрыть сверху другой мисочкой) Правда моему киндеру это не оч понравилось...вынимал изо рта и говорил "кака" [Ответ]
Zcapelka 23:39 22.01.2010

Сообщение от KиСа.:
и накрыть сверху другой мисочкой) Правда моему киндеру это не оч понравилось...вынимал изо рта и говорил "кака"

оказывается, как все просто)))) попробую решиться на эксперимент)))) по крайней мере открывать дверцу микроволновки "от себя" и пригнувшись, у меня уже автоматически получается)))) [Ответ]
Svetya 09:19 23.01.2010

Сообщение от KиСа.:
и накрыть сверху другой мисочкой)

Именно так )) У меня крестница всегда так ест, в восторге от такого омлета. [Ответ]
Хромоногая Фрося 09:52 23.01.2010
написано в инструкции к микроволновке что целое яйцо засосывать в нее нельзя....а омлет я не накрывая крышкой в микроволновке делаю а то слишком водинистый получается [Ответ]
Svetya 10:25 23.01.2010

Сообщение от Хромоногая Фрося:
то слишком водинистый получается

Ни разу не получался водянистый [Ответ]
HILARI 15:09 23.01.2010
А я сегодня для дочи первый раз приготовила запеченное яблочко, ей так понравилось + там много калия. [Ответ]
stafаetta 15:18 21.02.2010
девочки, у кого дети после года и кто уже даёт пить детям детское молоко.
Вы его кипятите или нет? ( в частности, фирма "Нежный возраст").

Сын всегда пил смесь после года и несколько раз давали молоко "Тёма", но оно ему не очень нравится. [Ответ]
Нотик 16:02 21.02.2010

Сообщение от Хромоногая Фрося:
нормы нам не нужны.....просто интересно..........

суть в том что мож ктонить наведет на мысль чо еще мона вкусненькое дитю давать.вот!

1.2 года -у нас к сожалению никак не получится четкий режим кормления-утром едим творожок малышовский или кушу варю на молоке манню, 5 злаков, днем суп любим рыбный(филе первую воду выливаю) или с фрикадельками или любой овощной, бросаю все что есть- фасоль заморож своя, рис,тыкву . супы ч\з блендер, пару раз в неделю в готовый суп яйцо добавляю домашнее или перепелиных два, отдельно не едим. на ночь смесь едим преде сном. но в течение дня обязательно кефир малышовский с вареньем съедим, яблоко или грушу, размораживаю ежевику,малину свою,то сухарь сгрызем, сыр ест . причем дочка даже поев клянчит из моей тарелки, поесть для меня- огромная проблема, уже забыла когда спокойно ела.но мы уже явно от сладкого уходим в предпочтениях к соленому(мясному,овощам).О! еще прикол вспомнила- на НГ мама дала Ксюше неск икринок с бутера слизать- вот радости то было но вечером ребенок купаясь в ванне начал прямо из ванны воду прихлебывать!!!!!! больше экспериментов не было пока [Ответ]
Lonicera 16:19 24.02.2010

Сообщение от stafаetta:
девочки, у кого дети после года и кто уже даёт пить детям детское молоко.
Вы его кипятите или нет? ( в частности, фирма "Нежный возраст").

обязательно кипятим, хоть "нежный", хоть не очень...если не ошибаюсь, кипятят молоко в обязательном порядке детям до трех лет [Ответ]
Глафира_Грушина 16:20 24.02.2010
СТася писала,что пастеризованное молоко не нужно кипятить.Оно проходит обработку 120 гр.пиьем так. [Ответ]
haute couture 16:35 24.02.2010
а если молоко из под знакомой коровы, надо кипятить? [Ответ]
Страница 56 из 234
« Первая < 64650515253545556 57585960616266106156 > Последняя »
Вверх