Большой Воронежский Форум
Страница 55 из 234
« Первая < 54549505152535455 56575859606165105155 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
Negodyaika 11:25 13.01.2010
stafаetta, я просто чуть солю, заворачиваю в фольгу и в духовку минут на 25-40 (смотря какая рыба). Могу еще лучка положить. [Ответ]
Июль-ка 12:13 13.01.2010

Сообщение от stafаetta:
А свежую где покупаете?

Свежую раньше всегда на мини-рынке на Переверткина, привозили каждый день. Но вот после нового года почему-то перестали - приходится ходить на рынок на Остужева.

Сообщение от stafаetta:
и как в духовке делаешь?

Поищи в Рецептах от родителей. Там много вариантов есть - все очень простые и вкусные. Самое простое - целую почищенную рыбину солишь, обмазываешь специями для рыбы, сверху чуть майонеза, и на час в духовку. Просто, без заморочей и вкусно! [Ответ]
stafаetta 15:37 13.01.2010
Negodyaika,
Soni4ka, спасибо. [Ответ]
Svetya 10:26 14.01.2010
Девченки я вообще запуталась скажите мне что надо кушать нам сейчас?? Нам потчи 9 мес. даю кашу, фрук. овщное пюре. творог, желток пробовала сейчас не даю, пошла аллергия на что то пока перестала давать. Мясо иногда даю мясо цыплят и кролик, сколько его давать то можно уже? [Ответ]
KиСа. 10:45 14.01.2010
Svetya, мы в 9 мес. ели почти все (кроме рыбы)...Это надо по ребенку смотреть) Я вообще не заморачивалась насчет того, сколько ему дать. Кушает и т.т.т! Фрикадельки уже ели, чтоб жевать пробовал) [Ответ]
Larisa 10:47 14.01.2010

Сообщение от Svetya:
сколько его давать то можно уже?

грамм 50 в день мяса
кефирчик вводите [Ответ]
Svetya 10:57 14.01.2010
KиСа., ну что бы попробовала, мы даем по чуть чуть,даже 3 малинки уже давала, я имела ввиду так что покушать хорошо и полезно. [Ответ]
KиСа. 11:18 14.01.2010
Svetya, супчик с фрикадельками, пюре картоха+цв.капуста+брокколи+что еще есть и пол баночки мяса или свежесваренного перекрученного, пюре фруктовое сама терла, банан+яблоко в блендер, яблоко+груша и т.д....творог целую пачку+молочко или сок....даже не знаю, советовать что-то еще боюсь, а то опять закидают помидорами, что ребенка не надо Кормить,а только ЗНАКОМИТЬ с прикормом....я так не считаю, поэтому кормлю всем))) [Ответ]
ASB 11:22 14.01.2010
Svetya, мы едим творожок на ура, фрукты-овощи кусочками (пароварка, вилкой размять), мясо каждый день (не считаю по скока, скока съест), молочко добавляю в картошку или супчик недавно, кефир, детский йогурт от Нестле ваще на ура идет. Кашки покупаю уже Нордик. Короче вводи кусочки мой тебе совет, пусть деть жует. Мой уже орудует деснами ого-го как. [Ответ]
HILARI 12:30 14.01.2010
я мясо ежедневно в обед даю или печенку, творог кефир "нежный возраст" печенье. утром каши. давно желток не двала. надо дать. Плюс фрукты.
О нужно фрикадельки сделать. Киса расскажи как ты делаешь, а то яя не разу не давала. [Ответ]
Svetya 12:32 14.01.2010
KиСа., ASB, Спасибки,будем пробовать. Только моей вообще ненравится кефири йогурт,воротиться откидывается поилник,ложку и т.д. Вообще кисломолочка не нравится. А что за каши Нордик? [Ответ]
Svetya 12:33 14.01.2010

Сообщение от HILARI:
творог кефир "нежный возраст"

Сама делаешь творог из кефира?? У нас аллергия пошла на такой творог ((( Ну печенья, хлеб, булки и.т.д это я не считаю, тэо мы кушаем уже с 7 мес точно [Ответ]
HILARI 12:57 14.01.2010
Svetya, , нет покупаю, он так называется. икефир и творог [Ответ]
Svetya 13:05 14.01.2010

Сообщение от HILARI:
Svetya, , нет покупаю, он так называется. икефир и творог

Ого первый раз слышу. а можно поподробнее,где покупаешь,как он вынлядит,пожалуйста, и сколько там процентов? [Ответ]
HILARI 13:35 14.01.2010
В твороге 10 %, продается на остановке кинотеатр мир , там есть молочный киоск, в северном уневерсаме. Вобщем везде.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3066.jpg
Просмотров: 11
Размер:	117.1 Кб
ID:	654164  
[Ответ]
Tamilla 13:56 14.01.2010

Сообщение от HILARI:
В твороге 10 %, продается на остановке кинотеатр мир , там есть молочный киоск, в северном уневерсаме. Вобщем везде.

А мы такой бифилайф пьем( с 1г написано 3.2%).Кефир нам не очень понравился. [Ответ]
ASB 16:22 14.01.2010
Svetya, каши Нордик в магазах обычных продается. я купила 4 злака, понра Максу. Печенья мой не ест, фигуру наверное блюдет. Я ему даю куски хлеба с отрубями или злаками. Кисломолочку мой обожает. От творожка Нежный возраст прям трясется аж. Тоже кста поначалу на него пару раз высыпал. Я недели 2 не давала, потом попробовала и нормально пошел. [Ответ]
superTigra 22:49 14.01.2010
А мы хлебцы еще точим))) так как еда во рту должна быть всегда!!!(кроме улицы)))) А если на кухну зашел - обязательно! Яблоки, морковки мало спасают. Мужичище ))) [Ответ]
Svetya 13:55 15.01.2010

Сообщение от HILARI:
В твороге 10 %, продается на остановке кинотеатр мир , там есть молочный киоск, в северном уневерсаме. Вобщем везде.

))))) Блин ну ты даешь,))))) ржу немогу, я подумала (как ты и написала) что это творог+кефир, т.е. все вместе, поэтому я и удивилась, что первый раз слышу. А это все я знаю, творог ДМ нам не пошел,слишком жирный он, ну а кефир моя выплевывает сразу. Нелюбит вообще кисломолочку, даже соки кисленькие не любит )))) [Ответ]
Svetya 13:57 15.01.2010

Сообщение от ASB:
Кисломолочку мой обожает. От творожка Нежный возраст прям трясется аж.

Везет ), вот бы нам так, моя даже йогурт вообще нелюбит [Ответ]
наталиК 14:23 15.01.2010
девочки, только не закидывайте помидорками, чтобы не говорили по поводу раннего введения прикорма, я своему стала каши давать, безмолочные правда, но ест с удовольствием, рот открывает, к ложке тянется и никаких проблем со стулом (ттт). нам 5 мес. [Ответ]
KиСа. 14:26 15.01.2010
наталиК, гг) мы тож с 5 каши лопали) [Ответ]
наталиК 14:44 15.01.2010
ды вот и я как-то не особо понимаю причин, по которым так настоятельно стали рекомендовать прикорм вводить после 6 мес.! наш педиатр наблюдала еще меня с самого рождения абсолютно не против раннего прикорма, а вот педиатр, которая ее замещала на время отпуска (достаточно молодая), когда узнала, что мы пюре стали есть в 3,5 отругала меня и при чем так, как-будто я издевалась над ребенком и вообще некомпетентная мамаша (было обидно). О, времена! О, нравы)))) [Ответ]
Svetya 15:45 15.01.2010

Сообщение от KиСа.:
наталиК, гг) мы тож с 5 каши лопали)

И мы тоже. только мы вообще прикорм начали с 5 мес. [Ответ]
ASB 11:41 16.01.2010
наталиК, по поводу опасностей введения раннего прикорма очень много статей, просто можно ребенку весь ЖКТ угробить этими экспериментами. А то, что он с удовольствием лопает и проблем нет пока-это не показатель. Мой сын какашки иногда лопает и проблем не возникает, это же не значит, что его надо какашками кормить. Но если ре на ИВ или смешанном, то он уже привык тяжелую пищу усваивать и не так страшно рано вводить прикорм. [Ответ]
GASYA 16:02 19.01.2010
Привет, девочки! Нам скоро 6 месяцев. Подскажите, пожалуйста, с каких кашек хорошо начать прикорм. Какие Бренды кашек лучше подходят деткам? Поделитесь, опытом! [Ответ]
CHERTOVKA 16:37 19.01.2010

Сообщение от наталиК:
ды вот и я как-то не особо понимаю причин, по которым так настоятельно стали рекомендовать прикорм вводить после 6 мес.! наш педиатр наблюдала еще меня с самого рождения абсолютно не против раннего прикорма, а вот педиатр, которая ее замещала на время отпуска (достаточно молодая), когда узнала, что мы пюре стали есть в 3,5 отругала меня и при чем так, как-будто я издевалась над ребенком и вообще некомпетентная мамаша (было обидно). О, времена! О, нравы))))

элементарно - педиатр которая еще вас наблюдала училась 40 лет назад...
современные исследования ЖКТ показали, что ферменты, необходимые для переваривания продуктов, кроме молока, начинают вырабатываться с 4,5-5мес. поэтому прикорм в 3 мес - необоснованная нагрузка на ЖКт,которому тупо нечем переварить ту еду, которую вы даете. т.е. эта пища не имеет никакой биологической ценности - ее питательные вещества не всасываются.
к тому же в 3 мес ребенок еще не может высказать свое недовольство пищей (отврнуться, убрать ложку ото рта и тд)... [Ответ]
CHERTOVKA 16:41 19.01.2010

Сообщение от ASB:
наталиК, по поводу опасностей введения раннего прикорма очень много статей, просто можно ребенку весь ЖКТ угробить этими экспериментами. А то, что он с удовольствием лопает и проблем нет пока-это не показатель. Мой сын какашки иногда лопает и проблем не возникает, это же не значит, что его надо какашками кормить. Но если ре на ИВ или смешанном, то он уже привык тяжелую пищу усваивать и не так страшно рано вводить прикорм.

поржала про какашки ))) моя тоже пока на унитаз не привыкла какать, периодически лопала - причем когда видела что я к ней иду, начинала с утроенной скоростью их в рот засовывать... я иногда думаю - мож правда такие вкусные, если она их так отдавать не хотела ))))))))))))))))))))

ЗЫ даже на смешанном рекомендуют не раньше 5... [Ответ]
Tiana80 19:58 19.01.2010
Ой девоньки, уморили вы меня своими какашками)))))))))
Сегодня купила морскую соль, буду почуть подсаливать суп.
Света, а чем изюм страшен то? Я своей компот давала с 8мес из сухофруктов,правда она его пить отказывается, в итоге на компот подсел папа))) ну а так можно всё поотдельности купить. Сахарю фруктозой, или варенье добавляю капельку. [Ответ]
МиниОль 18:42 21.01.2010
Мы прикармливаться начали с 10 месяцев с кефира - по Камаровскому, до этого просто отказывалась от прикорма (мы на ГВ). А кефир покупной не нравился, поэтому делали сами, мама моя научила: молоко до кипения и немного остужаем до состояния "хорошо горячее", на 500-700 гр молока: кладем в баночку ложку сметаны (можно 10%), заливаем "хорошо горячим" молоком и размешиваем. Укутываем и в теплое место (я вообще на батарею ставила) часов на 5-7. Верхушку потом жирную снимаем и едим. Делала из Россошанского молока и сметаны, и из козьего прикольно тоже получается, деть есть и по сей день. Главное, сметана должна быть хорошей, что б заквасилось. [Ответ]
Страница 55 из 234
« Первая < 54549505152535455 56575859606165105155 > Последняя »
Вверх