Большой Воронежский Форум
Страница 54 из 234
« Первая < 44448495051525354 55565758596064104154 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
НатушЪ 12:52 15.12.2011
Kosmosilos, согласна. Дети испытание для всех. Кайфовое испытание, надо сказать. Вот как улыбнётся это испытание, протянет ручки... таюююю!!! [Ответ]
Kosmosilos 12:53 15.12.2011

Сообщение от НатушЪ:
Девочки, а вот давайте обсудим - что правильнее:
чтобы у тебя был муж хороший (по отношению к тебе) или был хорошим отцом (по отношению к детям) ?!
Понятно, что хорошо было бы всё вместе, но вот вам что ближе?

Для меня главное, чтобы он был (и есть, и оставался) Мужчиной. А это понятие включает многое
Вообще я "за" "рассудок" в семье, а не за "страсти".
[Ответ]
НатушЪ 12:54 15.12.2011

Сообщение от Lumi:
НатушЪ, А мне правильнее, чтобы все были здоровы. В остальном всегда можно найти компромисы. Я сегодня в инете поторчу, а муж пол на кухне вымоет, потому что дети любят красками рисовать, в том числе и на полу. А завтра он может в бане попариться, а я ему сказку-борщ приготовлю. Ну и всю жизнь как-то в таком духе.

А еще, раз в месяц поскандалить и послать друг друга в жопу))))) Очень сближает, знаете ли.


мы так же делаем! [Ответ]
НатушЪ 12:57 15.12.2011

Сообщение от Negodyaika:
Он приходил с работы и начиналось "ты не тем его кормишь, не в то одеваешь, не так убираешь за ним, не в то время с ним гуляешь, не так для него готовишь и т.д." .

прибила бы, чесслово! [Ответ]
Lumi 13:00 15.12.2011
Девочки, я дотрынделать (если не сказать хуже). У меня все 70 кв. м площади в пластилине. Пошла убирать. Э-эххх. [Ответ]
Мурлыся 13:00 15.12.2011
Lumi, фин.состояние-понятие относительное.Нам хватает,а кто-то может считает,что мы живем за чертой бедности))) но у мужа и его родни пунктик-работа и еще они очень высоко ценят всякое свое усилие и шевеление относительно кого бы то ни было... [Ответ]
Sandy 13:53 15.12.2011
Иногда этот так называемый "материнский инстинкт" раздражает до чертиков.
Мама позавчера вечером звонила как мол ты что кушал где ты сейчас не мерзнешь ли есть ли теплые ботинки.
Вчера я уже ей позвонил полностью отчитался что как куда что кушал когда какал чем занимался.
так спасибо сказала, попросила почаще так звонить.
Оужас и за что мне это! [Ответ]
ЯрославР 14:01 15.12.2011
Мне хоть всего 28, но розовых очков уже не имею.
Вижу в окружении столько пап, которых на своих детей начхать... С ума сойти можно.
Но это не значит, что ВСЕ такие.

И женщины своими разговорами, что папино безразличие нормально, что у папы нет материнского инстинкта и прочее, только помогают воспитанию безответственных мужчин.
Это ненормально! [Ответ]
MaryCat 14:18 15.12.2011

Сообщение от Lumi:
Или все-таки подождать когда милиционерам платить станут?!

гы))) им и так хватает [Ответ]
Berkana 14:37 15.12.2011

Сообщение от MaryCat:
гы))) им и так хватает

я всегда удивляюсь людям, не знающим ситуацию изнутри. Маш, не обижайся, пожалуйста!!
Ну откуда ты знаешь, что им хватает? Ты видела их зарплатные квитки?
Или ты ГАИ ( бывшее ) имеешь в виду? [Ответ]
Berkana 14:38 15.12.2011

Сообщение от Lumi:
подождать когда милиционерам платить станут?!

обещают, что скоро) И не только милиционерам )))) Год-два - как-то так [Ответ]
Лаодика 15:01 15.12.2011
Кукла 79, Света, у тебя муж милиционер? [Ответ]
Мурлыся 15:03 15.12.2011
ЯрославР,

Сообщение от :
И женщины своими разговорами, что папино безразличие нормально, что у папы нет материнского инстинкта и прочее, только помогают воспитанию безответственных мужчин.
Это ненормально!

да .ненормально это,ненормально! хоть тыщу раз женщины скажут,что это ненормально-что это изменит? я так поняла,что либо это есть,либо этого нет.К слову женщины тоже такие пофигистки бывают на детей.И к слову во многих семьях волочет ,если не все,то многое кто то один ,а второй этим пользуется.Пашут на том,кто везет. [Ответ]
MaryCat 15:08 15.12.2011

Сообщение от Кукла 79:
я всегда удивляюсь людям, не знающим ситуацию изнутри. Маш, не обижайся, пожалуйста!!
Ну откуда ты знаешь, что им хватает? Ты видела их зарплатные квитки?
Или ты ГАИ ( бывшее ) имеешь в виду?

у меня есть знакомые и следователи, и подполковники, и ДПСники... [Ответ]
Мурлыся 15:11 15.12.2011
Sandy, маме нужно материализовать материнский инстинкт:подкинь ей детей,внуков ,в крайнем случае животинку каку -нибудь.
у меня после того как умер отец и я уехала в Воронеж,завелся отчим.Существо в высшей степени ленивое и неприспособленное к жизни.Мама испытывает двоякие чувства :порой недовольство,что все самасамасамаа порой мне кажется умиление что ли,что его надо опекать и он такой неприспособленный ни к чему-в холодильнике заблудиться может..... [Ответ]
ЯрославР 15:27 15.12.2011
Мурлыся, надо говорить, надо воспитывать)
У меня сын - 5 лет.
Уже сейчас мы его стараемся воспитывать так, что бы его жена никогда не написала на форуме, что папа это "только для позажигать" [Ответ]
Лаодика 15:29 15.12.2011
А у меня даже если бы и был муж плохой, я бы никому этого не сказала. Вот. [Ответ]
наталиК 15:52 15.12.2011

Сообщение от Лаодика:
А у меня даже если бы и был муж плохой, я бы никому этого не сказала. Вот.

золотые слова!!! [Ответ]
MaryCat 16:26 15.12.2011

Сообщение от Кукла 79:
я всегда удивляюсь людям, не знающим ситуацию изнутри. Маш, не обижайся, пожалуйста!!
Ну откуда ты знаешь, что им хватает? Ты видела их зарплатные квитки?
Или ты ГАИ ( бывшее ) имеешь в виду?

Сообщение от MaryCat:
у меня есть знакомые и следователи, и подполковники, и ДПСники...

но я не спорю, что есть такие должности, которые реально получают мало. "Ни сп*здить ни принесть" называется. Но люди, которые идут на такую работу либо работают до повышения (как медсестры, например, работают за копейки, учатся, повышают квалификацию), а потом уже радуются нормальной должности, за которую платят намного больше, чем получает каждый. Так что ради такой должности можно и потерпеть. Медики вон вообще без перспектив работают, что-т им зарплату не поднимают. А полиции за что поднимать? как была коррупция так и будет, как брали деньги, так и будут брать, в прочем как и давать. А по сути чуть что каснись - никакой от полиции помощи. Сразу блатные влезли и тут даже не вина самого мента. Ему начальство сказало - он закрыл на что то глаза. Не нравится - уволен. Не бедушь молчать - вообще сгнобят с лица земли. Вообще мусора нормальные не получают нифига и делать им там нечего и исправить они ничего не могут. А гавно-менты гребут длопатами на любой должности. А сколько у них по чеку... хы... да а у кого сейчас основной доход - белая зарплата? [Ответ]
Kitty.smart 17:54 15.12.2011
Вот очень согласна с ЯрославР! Мужчин надо ВОСПИТЫВАТЬ. И больших (мужей) и маленьких (сыновей) особенно. Именно мы мамы, именно сейчас пока мальчики маленькие можем воспитать в них Мужчин, которые будут приходить домой не только полежать на диване, поиграть с ре. [Ответ]
Июль-ка 18:13 15.12.2011

Сообщение от Kitty.smart:
Именно мы мамы, именно сейчас пока мальчики маленькие можем воспитать в них Мужчин, которые будут приходить домой не только полежать на диване, поиграть с ре.

Kitty.smart, вот в корне не согласна. Мужчину может воспитать только мужчина. Не обязательно папа - любой постоянно проживающий в семье представитель мужского пола. А мама хоть по сто раз на дню может рассказывать, как хорошо ухаживать за девочками и играть с детьми, если сын видит перед глазами пример отца, валяющегося на диване и не замечающего жену, то он, заведя свою семью будет вести себя как отец. в точности. не смотря на то, как пыталась воспитать его мама. [Ответ]
Спутница 18:21 15.12.2011
Зюлька, истину глаголите))
В нашей семье именно так - я целыми днями пытаюсь что-то сыну в голову вложить, применяю разные подходы, чтобы к уму и сердцу пробиться... Но вижу, что он подсознательно все время копирует отчима, причем сам это отрицает, и сравнение ему не нравится... То есть он даже сам не осознает, что берет с него пример, и не всегда хороший. Роль мужчины в воспитании сына очень велика, я убеждаюсь в этом ежедневно. Мама может хоть целый день долдонить, что женщину надо уважать и беречь, что семейные обязанности надо исполнять сообща, но если ребенок видит перед собой противоположную картину - именно это будет для него определяющим фактором. [Ответ]
Negodyaika 18:49 15.12.2011

Сообщение от Зюлька:
Kitty.smart, вот в корне не согласна. Мужчину может воспитать только мужчина. Не обязательно папа - любой постоянно проживающий в семье представитель мужского пола. А мама хоть по сто раз на дню может рассказывать, как хорошо ухаживать за девочками и играть с детьми, если сын видит перед глазами пример отца, валяющегося на диване и не замечающего жену, то он, заведя свою семью будет вести себя как отец. в точности. не смотря на то, как пыталась воспитать его мама.

Ну если исходить из этого, то в семье без отца мужчину воспитать впринципе невозможно. Не согласна. Знаю несколько мужчин, которые выросли без участия мужского пола в воспитании (дедушек и отчима тоже не было). Они сейчас замечательные семьянины и отцы в частности. И пожалуйста не говорите мне, что это исключение. [Ответ]
Mary Les 18:56 15.12.2011

Сообщение от Negodyaika:
Ну если исходить из этого, то в семье без отца мужчину воспитать впринципе невозможно. Не согласна. Знаю несколько мужчин, которые выросли без участия мужского пола в воспитании (дедушек и отчима тоже не было). Они сейчас замечательные семьянины и отцы в частности. И пожалуйста не говорите мне, что это исключение.

мой муж подтверждение..нормальный мужик, вырос без отца. [Ответ]
Июль-ка 19:07 15.12.2011
Когда отца (мужчины) в семье нет совсем - проще. У мальчика нет перед глазами готовой модели поведения. Он додумывает сам, берет ее откуда-то из жизни, из книг, фильмов, поучений дяди васи во дворе, как бы ему хотелось. С рассказов мамы об отце, опять же ("папа с тобой всегда играл после работы", и особенно если мама допускает эмоциональные характеристики: "весь в отца. такой же лоботряс", - например))). [Ответ]
Июль-ка 19:17 15.12.2011
Недавно знакомая про ребенка своей сестры рассказывала. От них папа ушел, когда ребенку и года не было. А сын получился - копия папа, даже словами его говорит. "Вот что гены делают!!" Спрашиваю, а в семье принято говорить об ушедшем муже или молчат, будто бы и не было? Оказалось, принято, сестра с мамой частенько его вспоминают "добрым словом". Ну и периодически "в папу пошел", если мальчик плохо ведет себя, проскальзывает.
А если бы мама с бабушкой при мальчике вспоминали, какой бывший муж был хороший, ласковый, с ребенком играл и т.п. (хоть это и не правда)? Интересно (действительно интересно) - поведение мальчика бы было другим? [Ответ]
Kosmosilos 19:31 15.12.2011
Хочу дочь [Ответ]
AnnoDomini 19:34 15.12.2011
Зюлька, не проще вообще без мужского примера воспитывать. Парень может вырости добрым, хозяйственным, компанейским, но он привыкает, что лямку тянет женщина. Сначала мама, потом жена. Да и пример для подражания в виде дяди Васи во дворе может быть, мягко говоря, не самым лучшим. А уж с фильмов мужскоее поведение копировать - вообще страшно, а ну как чадо "ментов" понасмотриться или еще чего в таком духе? [Ответ]
Mary Les 19:35 15.12.2011
Зюлька, у меня был знакомый ..очень похож был на папу...мама его после развода с папой..оставила бабушке воспитывать...однажды чуть в окно его не вытолкнула..очень напоминал ей ее душевную боль...мальчик вырос очень жестоким..и мама до сих пор задаривает " его, но это никакими покупками у него не отнять .."ему все должны" , потому как он намучился еще в детстве...ой мамадарагая.. [Ответ]
Горечь 19:36 15.12.2011

Сообщение от Зюлька:
Недавно знакомая про ребенка своей сестры рассказывала. От них папа ушел, когда ребенку и года не было. А сын получился - копия папа, даже словами его говорит. "Вот что гены делают!!" Спрашиваю, а в семье принято говорить об ушедшем муже или молчат, будто бы и не было? Оказалось, принято, сестра с мамой частенько его вспоминают "добрым словом". Ну и периодически "в папу пошел", если мальчик плохо ведет себя, проскальзывает.
А если бы мама с бабушкой при мальчике вспоминали, какой бывший муж был хороший, ласковый, с ребенком играл и т.п. (хоть это и не правда)? Интересно (действительно интересно) - поведение мальчика бы было другим?

Я тут ссылку давала как-то (Sonnewko точно смотрела, помню ), передачи Гордона с психологом Троицкой. Она говорила, что ребёнок хочет быть причастным к своему отцу, знать о нём. Если нет возможности с ним общаться, то он старается быть на него похожим. Ну а похожесть, соответственно, формируется на то, что он об отце слышит... [Ответ]
Страница 54 из 234
« Первая < 44448495051525354 55565758596064104154 > Последняя »
Вверх