Большой Воронежский Форум
Страница 54 из 234
« Первая < 44448495051525354 55565758596064104154 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
Lent_I 22:54 26.12.2009

Сообщение от Хомка:
Когда ребенка начинают считать приспособленным к "взрослой" еде?

сам даст понять. Пюре не на всю же жызн. Мне кажется все мамки педприкормом балуются, просто степень увлеченности им у всех разная. Мы вот как начали у маман из тарелки регулярно таскать макароны и успешно с ними справляться, так и вошли они у нас в рацион с полным правом, и все ост. также. А насчет сильно острого, копченого, экзотического и прочего агрессивного мне кажется независимо от схемы прикорма стараются избегать как можно дольше [Ответ]
ASB 22:55 26.12.2009
Хомка, у нас много мясного, бульоны точно на мясе, ребенку нет и 10 месяцев, следовательно, исключается. Муж любит острое и если маринует мясо, то часто в горчице. Ребенок маленький, ему и смеси трав противопоказаны, чем проще, тем лучше. А педприкорм микродозами - не наш случай, у меня сынок кушать любит не раз и не два в день, вот и получается, что гововлю ему отдельно. Вон на завтра борщ сварила на воде, посмотрим как пойдет. Кроме того, ребенку-то я готовлю каждый день свежее, а сами можем супчик и дня 3-4 покушать. [Ответ]
Lent_I 22:57 26.12.2009

Сообщение от Хомка:
У нас стол - это крупа-крупа-крупа, овощи, немного мяса-рыбы, яйца, сыр, молочное - творог и мама, бобы, вода

о чем же тогда речь, молодцы))) А у нас на столе и сало, в том числе копч., не редкость, и от конфет и печенюшек бабушку уже не отучить))) [Ответ]
ASB 22:58 26.12.2009
Причем, я пюре ребенка особо и не кормлю, мясо, да, пока в блендере измельчаю, но у него всего 4 зуба, и все они не жевательные. А фрукты-овощи вилкой разминаю. А что-то, например, банан, хлеб и так даю, сам справляется. [Ответ]
Франсуаза 23:01 26.12.2009
Как ушли от пюре, отдельно никому не готовлю. Если едим что-то типа пельменей или салатов с майонезом (блин, долго щас вспоминала "вредную" еду), ребенок обойдется творожком или кашей. Да, под ребенка подстраиваешься и по соли, и по специям, и поразнообразнее стараешься. [Ответ]
Хомка 23:02 26.12.2009

Сообщение от Lent_I:
А насчет сильно острого, копченого, экзотического и прочего агрессивного мне кажется независимо от схемы прикорма стараются избегать как можно дольше

ну да, это точно. Конфеты мы едим под одеялом, хотя попробовать тоже давали чутку
ASB, ясно. Травы у меня идут в суп и без фанатизма, как соль. Крупа самодостаточна, я как хомяк считаю
Ну 10 месяцев - уже возраст, начинается прикорм раньше ведь, уже ребенок ест помногу, это да. Наша и щей тарелку небольшую навернуть могла, и каши, и винегрета, это даааа... [Ответ]
jeka_kot 23:03 26.12.2009

Сообщение от Lent_I:
сам даст понять. Пюре не на всю же жызн.

вот тут спорный вопрос) сам даст понять ,что ребенок очень любит шоколад, ведь не избежать его, даже если родители против, обязательно найдется родственник или приятель , который вручит сие лакомство, и много примеров можно привести, читая данную тему, только в сообщения хомки , искренне верю , что питаются они правильно))))))))))) я в свете последних событий( ой даже не знаю чем закончатся наши обследования, но проблем выше крыши( хотя я тоже старалась кормить своего ребенка правильно( надеюсь, обойдемся без серьезных патологий) пришла к выводу( в очередной раз ) что во многих проблемах с ребенком( в том числе и его здоровье) родители играют главную роль( но редко получается быть идеальным [Ответ]
ASB 23:05 26.12.2009
Хомка, я, наоборот, любитель приправ всяческих. Это очень разнообразит блюда. Готовить особо некогда, а то мясо замариновал в приправах, в горшок и в духовку, вкусно и полезно. но не ребенку. [Ответ]
Хомка 23:05 26.12.2009

Сообщение от Франсуаза:
Если едим что-то типа пельменей или салатов с майонезом (блин, долго щас вспоминала "вредную" еду),

во-во!
наша тоже обходится, если принципиально не хочется давать что-то (те же пельмени папа любит покупные, извращенец, или консерву рыбную порой). Не обязательно же в один прием пищи есть то, что едят все. И я тоже не одно с ними ем, у нас вообще бывает, что все трое разное едят, кому что хочется

А салат мы просто незаправленный даем.
[Ответ]
Франсуаза 23:05 26.12.2009
С конфетами тоже ныкаться начинаю! Второй подарок доедаем! [Ответ]
Хомка 23:12 26.12.2009
jeka_kot, пусть все наладится с животиком!
Идеальным быть невозможно, иногда получается только минимизировать риски, но привычки менять трудно. У меня мама любитель жирных мясных бульонов и кубики только недавно перестала юзать, с ними же вкуснее, и все жареное, копченое, наваристое и т.п. У них с папой и язва, и гастрит, и желчный, и все такое... Я когда себе стала сама готовить, перестала вообще ее еду воспринимать. Ну иногда ухватишь что-то вкусное, и понимашь, что мне это не вкусно уже! И муж раньше тоже: "вот, супчику бы понаваристей", а сейчас морщится "фу, жирный". Но на это годы уходят. [Ответ]
Lendosi 21:24 27.12.2009
Я уже вторую неделю завтрак и ужин готовлю нам троим разный..я тоже отвыкла от жирной, острой, кисловатой пищи, муж любит все копченое, жареное, я все больше рыбу теперь, кашу овсяную, тыквенную, супчики легенькие, салатики из овощей...ну, а деть пока со своим отдельным столом, но я ей иногда даю с моего стола покушать че-нить полезненького [Ответ]
Svetya 09:59 28.12.2009
А с каких мес можно давать детю компот?? И из чего можно варить, и добавлять сахар? [Ответ]
ASB 10:13 28.12.2009
Svetya, вам уже точно можно. Я варю из яблок. Из суххофруктов боюсь, т.к. там изюм. Сахар не добавляю или совсем чуток [Ответ]
Svetya 13:43 28.12.2009
ASB, О, спасибочки, пойду ка сварю ей !!! [Ответ]
Lent_I 22:51 28.12.2009

Сообщение от ASB:
Из суххофруктов боюсь, т.к. там изюм.

о-о, а че, они только наборами готовыми продаются что ли? У нас вроде и на рынке (э-э, правда на "птичьем" рынке) и в линии все что душе угодно. А компот из них вкуснючий [Ответ]
Lonicera 11:41 29.12.2009
Svetya, а если фрукты кислые, то добавляю в компот не сахар, а фруктозу. [Ответ]
Svetya 11:55 29.12.2009
А сахара чуть чуть нельзя добавить? [Ответ]
ASB 19:41 29.12.2009
Svetya, да можно, конечно и сахара. почему нет? [Ответ]
Lonicera 12:08 30.12.2009
Svetya, фруктоза менее аллергична, легче усваивается( в общем, легкий старт), но если ребенок к аллергии не сконен - добавляй сахар. Тут просто надо смотреть на реакцию и экспериментировать. [Ответ]
Lonicera 12:15 30.12.2009
Народ! есть у кого нибудь опыт общения с перепелиными яйцами? Сыну 10,5 мес, а мы желток так и не освоили еще...хотя, когда омлет делаю, пару-тройку кусочков даю - лопает с удовольствием, реакции нет...а перепелиные яйца, говорят, более полезные... [Ответ]
ASB 12:19 30.12.2009
Lonicera, у меня их муж одно время каждое утро ел, пока не отравился. Они же лежат в Пятерочке не в холодильнике и подолгу. [Ответ]
Франсуаза 13:43 30.12.2009
Lonicera, а мы с перепелиных начинали, вроде они менее аллергичные,желток вмешивала в пюреху, щас на обычные перешли, просто так не ест. [Ответ]
Lent_I 13:55 30.12.2009

Сообщение от Lonicera:
Народ! есть у кого нибудь опыт общения с перепелиными яйцами? Сыну 10,5 мес, а мы желток так и не освоили еще...хотя, когда омлет делаю, пару-тройку кусочков даю - лопает с удовольствием, реакции нет...а перепелиные яйца, говорят, более полезные...

мы тоже мес. в 8 с них начинали по крошке. Главное свежие покупать и долго не хранить. [Ответ]
Svetya 15:14 30.12.2009
Девченки а когда можно киви давать??? [Ответ]
Lenus 17:33 30.12.2009
Svetya, я давала мес. с 9 по кусочку без косточек, но мой не в восторге, из экзотики предпочитает манго [Ответ]
Lonicera 18:04 02.01.2010
Спасибо откликнувшимся, попробовали - вроде ничего, реакции нет! УРА! [Ответ]
stafаetta 20:18 12.01.2010
Девочки, расскажите, какую рыбу Вы даёте детям и где покупаете?
1,5 года ребёнку, а я до сих пор не могу толком ввести [Ответ]
Июль-ка 23:02 12.01.2010
stafаetta, у нас уже давно общий стол. Мы с мужем предпочитаем свежую прудовую рыбу (потому что фиг знает, как свежемороженную, даже самую дорогую, хранили, и сколько раз в процессе доставки размораживали-замораживали), и сыну естественно даем ее же. Стараюсь, конечно, не жарить - готовлю в духовке или пароварке, но бывает и жареная. В силу того, что в прудовой рыбе много костей, даю брюшко, где мелких костей нет.
Вообще первые разы, где-то около годика, покупала отдельно для сына всякие филе палтусов-минтаев. А потом посмотрела жуткую программу, как эти филе делают, и стала давать только свежую прудовую. Едим раз-два в неделю, пока с удовольствием (тьфу-тьфу). [Ответ]
stafаetta 11:02 13.01.2010
Soni4ka, мы редко сами рыбу едим, хотя это и не правильно.
Я давала сыну до года пару раз Хека. Его рвало. Я тоже боюсь замороженную поэтому теперь покупать. Поверчу в руках в магазине и ухожу. А свежую где покупаете?
и как в духовке делаешь? Я всегда прудовую жарю) [Ответ]
Страница 54 из 234
« Первая < 44448495051525354 55565758596064104154 > Последняя »
Вверх