Большой Воронежский Форум
Страница 53 из 234
« Первая < 34347484950515253 54555657585963103153 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
Хомка 17:12 17.12.2009

Сообщение от Tiana80:
только вот там же всё солёное

а чем это плохо?
мне кажется, это все загоны Я, например, к варенью скептически отношусь, нафига ребенку сахар, а без соли жизни нет Но и сахар - это тоже загоны [Ответ]
ASB 17:19 17.12.2009
Larisa, я стала кусочками давать, когда еще и зубов не было, чтоб привыкал жевать, а то наслушалась историй как дети в год тока пюре едят-это не дело. А давяться они все поначалу, а потом привыкают, так что давай, уже пора. А то потом сам ест не будет кусочки [Ответ]
ASB 17:23 17.12.2009
Tiana80, а насчет соли, прочитала, что она полезна и педиатры говорят солить, так что даже сама сыну еду солю теперь. [Ответ]
Хомка 18:18 17.12.2009
а разве детские пюрехи совсем без соли?
я коту брала как-то Тихорецкое, в составе соль была. Хотя на вкус не ощущается. [Ответ]
Larisa 19:18 17.12.2009
ASB, да перетираю конечно не совсем в хлам,но все равно жиденько..сама знаю.что пора...морально готовлюсь [Ответ]
ASB 19:42 17.12.2009
Хомка, насчет пюрех я не в курсе, готовлю сама [Ответ]
Lonicera 20:42 17.12.2009
Larisa, я резала сыну банан кусочками, и еще чуть придавливала каждый кусочек пальцами. Сейчас ему 10 месяцев, сегодня съел сантиметров 5 банана, сам откусывал! И так со всеми продуктами - пока удачно, не давился (тттт....) [Ответ]
Lonicera 20:45 17.12.2009
Хомка, соль содержится в тех детских пюре, которые с мясом, от 8 мес, а первые овощные и фруктовые вроде бы безо всего [Ответ]
Хомка 20:59 17.12.2009
Lonicera, ясно.
Я как раз мясное и брала и коту, и себе полакомиться [Ответ]
jeka_kot 21:00 17.12.2009

Сообщение от Хомка:
Lonicera, ясно.
Я как раз мясное и брала и коту, и себе полакомиться

я вот мясные тоже люблю, помню мама мне часто покупала ,когда я ужде в институте училась)) [Ответ]
Хомка 21:03 17.12.2009
jeka_kot, ага! Я и маленькая их любила, для меня мясное пюре праздник каждый раз был, что обыно ела - не помню, а вот "внеплановые" пюрехи помню. И их удобно в поезд с собой брать [Ответ]
Lendosi 15:52 24.12.2009
моей кенгурухе уже 8 мес.
начала с пюрех покупных ( 6 мес. ей было)прикорм, банок много набралось...потом подумала, а на хр..на мне блендер, да и чейт я вообще с этих пюрех магазинных...домашнее все же вкусней и экономнее..вот теперь все блендером измельчаю: кабачки, капусту цвет., тыкву - в баночки и в морозилочку..мясо телятинку варю, тоже измельчаю..но вот что-то блендер совсем в пюреху его не превращает-вот дала попробовать не совсем в пюрехном состоянии. [Ответ]
Lendosi 16:00 24.12.2009
По поводу соли-прочитала на каком-то сайте рекомендацию педиатра вообще не давать детям соленое до 2 лет..
Конечно, сама подсаливаю немного...куда без нее, родимой, все трава травой..деть разборчивая стала, невкусное есть не хочет. Купила какую-то голландскую соль с фтором .
В картофельное пюре добавлять начала молочка немного, чуть маслица сливочного..не знаю, деть в восторге, в отличие от предыдущих безсолевых пюрех на воде..
Ну, и конечно, же все в норме, всего почуть-чуть..
Фрукты пока только нашенские даю, местные, плюс в морозильнике клюква и смородина-делаю морсик с медком...
Кашу варим гречневую, яичневую (все измельчаю пока) (от рисовой запор-потому редко едим очень)
Не знаю, может что и не так, но пока все в порядке.
Наша врач ничего этого не запрещает.

Ну, подсказывайте, что еще давать в таком возрасте...кто чем кормит... [Ответ]
Svetya 16:26 25.12.2009
Lendosi, я даю творожок, когда покупаю когда сама делаю из дет. кефира, печенья даю, ну и конечно хлебушек, батончик, сухари, шушки и т.д. [Ответ]
ASB 17:08 25.12.2009
я читала, что соль надо, а вот мед до 3 лет ни-ни [Ответ]
Мина 17:33 25.12.2009
У меня сые картошку только соленую ест, а если без соли то плеваться будет страсть как((( [Ответ]
Lendosi 18:50 25.12.2009

Сообщение от Svetya:
я даю творожок, когда покупаю когда сама делаю из дет. кефира, печенья даю, ну и конечно хлебушек, батончик, сухари, шушки и т.д.

творожок я тоже детский даю обязательно, печенюхи мы тоже месяц уже размачиваем и кушкаем и сухари грызем)
а вот мед-да согласна...аллерген сильный (я недавно прочитала-хорошо, что вовремя) [Ответ]
Хомка 19:16 25.12.2009
про бобовые поделюсь фишкой (любим мы бобовые, но варить фасоль или горох ну ТАК долго!): есть красная чечевица. Продается в Мире вкуса точно, а вообще часто ее вижу в супермаркетах, выпускает фирма Мистраль. Она очень мелкая, оранжевого цвета, варится 10 минут максимум. Варю суп: картошка, морковка, лук, чечевица, зелень - варится моментально и так же бысто съедается [Ответ]
Lendosi 19:53 25.12.2009
сейчас читаю статьи Комаровского
Евгений Комаровский
Педиатр, кандидат медицинских наук

много интересного для малышков [Ответ]
ASB 21:19 25.12.2009
Хомка, а бобовые с какого возраста даешь? [Ответ]
Хомка 15:55 26.12.2009
ASB, педприкорм начался на седьмом месяце. Как сами ели, так и попробовать давала, если дите просило. Специально не вводила, по возрасту не отслеживала. Порции просто с возрастом увеличивались постепенно.

То же и с мясом и со всем остальным. Пробовал ребенок все, в т.ч. мед, орехи и грибы, но эти последние только пробует, есть в обычных количествах их не даю. [Ответ]
nina-r 16:02 26.12.2009

Сообщение от Хомка:
красная чечевица

м-м-м-м-м, очень люблю чечевичный суп, а вот детям моим не нравятся пленки или как обозвать, в-общем, то, что остается, когда внутренности чечевицы или фасоли развариваются. Старшая прям бекать начинает ((( [Ответ]
Хомка 20:30 26.12.2009
nina-r, от красной чечевицы почему-то не остается пленок. Она вообще разваривается моментально, картошка в супе варится дольше Я от нее тащусь.

О, нагуглила:

Сообщение от :
Красная чечевица

Этот вид чечевицы обладает всеми достоинствами зеленой чечевицы, проигрывая разве что в количестве клетчатки (10,8 % вместо 31 % в сырой чечевице). Красная чечевица варится быстрее, разваривается легче и больше подходит для разнообразных супов и пюре. Кроме того, из всех видов чечевицы она легче всего усваивается пищеварительным трактом, а поэтому подходит многим из тех, у кого даже зеленая чечевица вызывает колики. [NB! - Хомка]
Красная чечевица, как и зеленая, содержит витамины группы В, включая фолиевую кислоту, фосфор, кальций, железо и магний, но не только — она, в отличие от зеленой чечевицы, является еще и неплохим источником бета каротина. Это значит, что в блюдах из красной чечевицы обязательно должны присутствовать жиры, чтобы обеспечить полноценное усвоение этого витамина.

Красная чечевица содержит около 25 % белка, но этот белок, как и у всех остальных бобовых, кроме сои, не является полноценным и нуждается в дополнении зерновыми. Видимо, именно поэтому чечевичный суп всегда традиционно подается с черным хлебом, а чечевичное пюре – с рисом.



Пищевая ценность

В 100 гр. сырой красной чечевицы содержится:
Энергетическая ценность: 345 ккал.
Белки: 24,9 гр.
Углеводы: 59,1 гр.
Клетчатка: 10,8 гр.
Жиры: 2,2 гр.
Насыщенные жирные кислоты: 0,4 гр.
Мононенасыщенные жирные кислоты: 0,5 гр.
Полиненасыщенные жирные кислоты: 1,1 гр.
Жирные кислоты из группы Омега-3: 250 мг.
Жирные кислоты из группы Омега-6: 886 мг.
Витамин А: 58 IU.
Витамин В1: 0,5 мг.
Витамин В2: 0,1 мг.
Витамин В3: 1,5 мг.
Витамин В6: 0,4 мг.
Фолиевая кислота: 204 мкг.
Пантотеновая кислота: 0,3 мг.
Кальций: 41 мг.
Железо: 7,6 мг.
Магний: 72 мг.
Фосфор: 294 мг.
Калий: 578 мг.
Натрий: 7 мг.
Цинк: 3,9 мг.
Медь: 1,3 мг.
Марганец: 1,4 мг.
Селен: 8,2 мкг.

Точные цифры могут варьироваться в зависимости от конкретного вида продукта.

и фото:
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8d4151ace285fe6a74613adb46dc2443.jpg
Просмотров: 9
Размер:	44.5 Кб
ID:	638112  
[Ответ]
ASB 22:20 26.12.2009
Хомка, понятно, я педприкорм не практикую, если тока дать что-нибудь попробовать. А так у нас с ребенком раздельное питание. [Ответ]
Хомка 22:28 26.12.2009

Сообщение от ASB:
А так у нас с ребенком раздельное питание.

о! прочитала и встал вопрос, который раньше не приходил в голову:

а когда детей, у которых свой стол, переводят на общую еду?
это как-то по возрасту определяют (типа с "3 лет" или "как в садик пойдет"), или как вообще... И как это происходит? Когда ребенка начинают считать приспособленным к "взрослой" еде? Что-то я, оказывается, не владею информацией, непорядок! [Ответ]
ASB 22:34 26.12.2009
Хомка, я не могу пока ответить на этот вопрос. Наверное, скорее, родители на его стол перейдут, т.е. начнут питаться более здоровой пищей. Ну а так как наш папа на это врядли пойдет, готовить отдельно им я устану, и кто-то будет голодать (явно не ребенок). А вы жареное, с приправами, острое и т.п. вообще не едите? Или все вышеперечисленное даете ребенку? [Ответ]
jeka_kot 22:41 26.12.2009

Сообщение от Хомка:
о! прочитала и встал вопрос, который раньше не приходил в голову:

а когда детей, у которых свой стол, переводят на общую еду?
это как-то по возрасту определяют (типа с "3 лет" или "как в садик пойдет"), или как вообще... И как это происходит? Когда ребенка начинают считать приспособленным к "взрослой" еде? Что-то я, оказывается, не владею информацией, непорядок!

у нас у Сони (4,2 года) щас проблемы с животиками, проводим диагностику(((((( так вот врач сказал , что для детей есть спец. стол №5 )))))) Т.е. и в 4 года не рекомендуютжареное, копченое, фрукты тоже не все (с осторожностью цитрусовые), вот как то так. нет взрослого стола для детей [Ответ]
Lent_I 22:47 26.12.2009

Сообщение от ASB:
Хомка, скорее, родители на его стол перейдут, т.е. начнут питаться более здоровой пищей.

совершенно верно, мне стало сильно лениво разными кастрюлями заморачиваться. Поэтому чаще кушаем мы теперь на "детском" столе))), ну в плане первого во всяком случае. [Ответ]
Хомка 22:49 26.12.2009

Сообщение от ASB:
А вы жареное, с приправами, острое и т.п. вообще не едите?

едим, даем.
Ну что значит жареное... внутри жареного оно "нежареное"... корочку не даю, ну и жарю редко, вообще мы мясо нечасто едим. Во, баклажаны я жарю, и они прямо жирные, и чеснока в них много фигачу, но Алиска их не ест, не любит.
Приправы - ну приправы. Сильно острое никто у нас не любит, у нас в ходу зелень, куркума, чеснок, всякие смеси трав. Но концентрация невысока. Мясные бульоны - если только из куриной грудки иногда, вообще на костях и на говядине всякой не готовлю. Майонез муж ест, а я не ем, ребенку тоже не даю. Всякие бульонные кубики, приправы с Е и усилителем вкуса (я знаю, что он типа "безопасный" и "сделан из водорослей", но не вижу в нем смысла), томат-пюре не использую. Сосиски-колбасы не покупаем, ну если только очень потянет, ну ребенок съест маленький кусочек, если вовремя окажется в нужном месте Мы очень просто питаемся и как-то специально не заморачиваемся едой, мне трудно представить, чем должна питаться семья, чтобы это было страшно и вредно давать ребенку... Мне кажется, редко кто ТАК реально питается, хотя х.з., конечно... [Ответ]
Хомка 22:54 26.12.2009

Сообщение от jeka_kot:
ак вот врач сказал , что для детей есть спец. стол №5 )))))) Т.е. и в 4 года не рекомендуютжареное, копченое, фрукты тоже не все (с осторожностью цитрусовые), вот как то так. нет взрослого стола для детей

о, ясно. ну так когда дите перестает в гастрономическом плане быть дитем? Как в школу пойдет? Как паспорт получит?

забыла: соки не пьем, чай не даем (т.е. попробовать давала, но она не пьет, а я и рада, чаем поить не собираюсь и сама его редко пью), чипсы и т.п. тоже нет, копчености не покупаем обычно.
У нас стол - это крупа-крупа-крупа, овощи, немного мяса-рыбы, яйца, сыр, молочное - творог и мама, бобы, вода. [Ответ]
Страница 53 из 234
« Первая < 34347484950515253 54555657585963103153 > Последняя »
Вверх