Большой Воронежский Форум
Страница 52 из 334
« Первая < 24246474849505152 53545556575862102152 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА 3
Алёська 10:48 15.12.2009

Сообщение от nastenka21:
Я покупала в карапузике руб. за 300, по моему.

гм. Сейчас специально посмотрела на ценник комплекта, который мы купили... 5590 рублей. Но опять же, он полностью со всеми делами: одеялко, подушка, бортики 4 шт, наволочка, простынь, пододеяльник, балдахин. Понятно, что подушка сейчас будет не нужна совсем. Вот если покупать только само постельное, то идут ли в комплекте чехлы на бортики? А то получается не комплект, а не пойми что... [Ответ]
Алёська 10:52 15.12.2009

Сообщение от momotlar:
Ну самое обидное в этом что все копытца обмоют когда ты еще будеш лежать в РД.

А по мне, пусть что угодно обмывают пока меня нет, лишь бы не тогда, когда дитёнка домой привезут толпу собирать и все глазеть на него будут. Я не верю в приметы, но ведь люди все с разной энергетикой... Вобщем, я лично категорически против кучи родственников с застольем и поочередно заглядывающих в детскую кроватку. имхо. [Ответ]
hoodaya 10:54 15.12.2009

Сообщение от БуРаТиNa:
А по мне, пусть что угодно обмывают пока меня нет, лишь бы не тогда, когда дитёнка домой привезут толпу собирать и все глазеть на него будут. Я не верю в приметы, но ведь люди все с разной энергетикой... Вобщем, я лично категорически против кучи родственников с застольем и поочередно заглядывающих в детскую кроватку. имхо.

я тоже против дома кучи родственников и глаз [Ответ]
hoodaya 10:56 15.12.2009
девочки, я что-то потерялась в выборе кроватки!!!! [Ответ]
Berkana 11:00 15.12.2009

Сообщение от БуРаТиNa:
лишь бы не тогда, когда дитёнка домой привезут толпу собирать и все глазеть на него будут. Я не верю в приметы, но ведь люди все с разной энергетикой... Вобщем, я лично категорически против кучи родственников с застольем и поочередно заглядывающих в детскую кроватку.

Вот абсолютно согласна! Абсолютно! [Ответ]
momotlar 11:03 15.12.2009

Сообщение от БуРаТиNa:
гм. Сейчас специально посмотрела на ценник комплекта, который мы купили... 5590 рублей. Но опять же, он полностью со всеми делами: одеялко, подушка, бортики 4 шт, наволочка, простынь, пододеяльник, балдахин. Понятно, что подушка сейчас будет не нужна совсем. Вот если покупать только само постельное, то идут ли в комплекте чехлы на бортики? А то получается не комплект, а не пойми что...

Очень удобно покупать простыни с резинкой, а пододеяльник надо выбирать по размеру одеяла (они все разных размеров). А на самом деле первые пол года пока ребенок не будет ходить в кроватке тебе понадобится всего пару наборов (пододеяльник и простынь и все).
А мне еще свекровь шила (очень удобно кстати) стеганные подстилки (фланель свернутая в пару слоев, а по середине ватин). Пока ребенок маленький он полностью помещется на этой подстилке и очень удобно ее подкладывать и когда на свою кровать ребенка береш и на диван перейти . И стирать их в машинке удобно. И потом под попу подкладывали. Ну вообщем мы спали без памперсов. поэтому у меня такие впечатления и остались. А сейчас у некоторых родителей детки круглые сутки в памперсах, поэтому им конечно это подстилки ни к чему. [Ответ]
KMAhome 11:04 15.12.2009

Сообщение от hoodaya:
девочки, я что-то потерялась в выборе кроватки!!!!

Вот мы с мужем присматривлись, объездили все магазины, известные нам базы, и выбор остановили на базе, которая находится на Острогожской, там обычные кроватки, цены начинаются от 2300 (т.к. мы хотим самую обычную кроватку, для нас самое то), матрац там же можно купить от 500 рублей. Постельное, бортики, балдахин, пеленки и распашонки, как я уже писала, мне пошьет мама. А вот коляски советую посмотреть на базе "Игрушки" на 45 Стрелковой дивизии, а кроватки там тоже есть, но дорогие [Ответ]
momotlar 11:06 15.12.2009

Сообщение от hoodaya:
я тоже против дома кучи родственников и глаз

Ну куча родственников нет конечно. А уж бабушек и дедушек не выгониш из дома. Это если у вас нет родных сестер и братьев, которые тоже иногда не проч полюбоваться на своего племянника. [Ответ]
Berkana 11:08 15.12.2009

Сообщение от momotlar:
иногда не проч полюбоваться на своего племянника.

иногда - да. Просто когда посиделки в первые дни после роддома, куча народа, мне кажется - не айс. [Ответ]
Ola1 11:10 15.12.2009

Сообщение от momotlar:
Ну куча родственников нет конечно. А уж бабушек и дедушек не выгониш из дома. Это если у вас нет родных сестер и братьев, которые тоже иногда не проч полюбоваться на своего племянника.

Ну, не все же сразу, в один день. И тем более в день выписки. [Ответ]
momotlar 11:11 15.12.2009

Сообщение от hoodaya:
девочки, я что-то потерялась в выборе кроватки!!!!

Первые несколько месяце очень удобно когда кроватка качается как люлька, особенно ночью, чуть покачать, чтобы успокоить ребенка. Но когда ребенок будет становиться даже на четвереньки и пытаться преподниматься в кроватке придется ставить колеса или заглушки для качалки. А вообще покупай побольше размером чтоб до двух лет ребенок помещался. [Ответ]
Алёська 11:12 15.12.2009

Сообщение от hoodaya:
девочки, я что-то потерялась в выборе кроватки!!!!

ох как понимаю. Я тоже долго была потерянная. Для начала определись с главным: маятник, качалка или обычная. Как только это для себя определишь, дальше уже проще. Правда, если выберешь маятник, то придется сделать еще один выбор: продольный или поперечный. Ну, а там по желанию и возможностям: с ящиком внизу или нет, из цельного дерева или нет, или вообще пластиковая, хорошей обработки дерева, с силиконовыми накладками на борта или ни то, ни другое.
По своим умозаключениям я бы рекомендовала в любом случае не экономить на материале и способе его обработки. Просто сколько я видела дешевых кроваток, так их трогаешь, а они даже рукой шершавые на ощупь, а вот деть подрастет, начнет хвататься своими нежными ручками и пробовать на зуб... [Ответ]
Leria 11:13 15.12.2009
если кому интересно: в электронике на выписку дают - 2 одноразовые подкладки в лифчик авент, пенку для купания и крем под подгузник джонсон, 2 подгузника памперс. воть. [Ответ]
Алёська 11:15 15.12.2009

Сообщение от Leria:
если кому интересно: в электронике на выписку дают - 2 одноразовые подкладки в лифчик авент, пенку для купания и крем под подгузник джонсон, 2 подгузника памперс. воть.

не густо Лер, как шов? [Ответ]
Лолка 11:15 15.12.2009

Сообщение от БуРаТиNa:
Вот если покупать только само постельное, то идут ли в комплекте чехлы на бортики?

Лен, бортики в комплект не идут. Пододеяльники сейчас стандартные, именно такие какие в комплектах (где бортики и вся лабуда). Мы вот одеялом не пользуемя, которое в комплекте было, какое то оно большое и совсем не приятное к телу. Я укрываю мягким пледиком одетым в старенький мягенький-мягенький пододеяльник)) сама бы под него залезла)) А если захочешь бортики постирать, то это дело 1 дня))) Тут же и высохнут, и погладишь, и опять вденешь...как тут и було)) [Ответ]
Berkana 11:16 15.12.2009
БуРаТиNa, какую выбрала кроватку?
фотки обещала показать!
интересно же очень))))))))) [Ответ]
KMAhome 11:16 15.12.2009

Сообщение от Leria:
если кому интересно: в электронике на выписку дают - 2 одноразовые подкладки в лифчик авент, пенку для купания и крем под подгузник джонсон, 2 подгузника памперс. воть.

И все по -моему раньше был по богаче подарочек....мда... [Ответ]
Катюша 11:16 15.12.2009

Сообщение от momotlar:
А уж бабушек и дедушек не выгонишь из дома. Это если у вас нет родных сестер и братьев, которые тоже иногда не проч полюбоваться на своего племянника.

ну это как сказать) Я не хотела никого видеть после выписки, со своими родителями договорилась сразу, что подъедут позже, а вторых родителей муж попросил не беспокоить нас. Ведь маме отдохнуть надо после роддома и выписки, да и малышу посвятить своё внимание, поэтому обид со стороны родни быть не должно - должны понимать. Ну это ИМХО) [Ответ]
Лолка 11:16 15.12.2009
Leria, как делишки, Лер? Как самочувствие? Про Ирочку что слышно? [Ответ]
Leria 11:17 15.12.2009
у нас кроватка качается - тока доче сие по барабану. она на укачивания в кроватке просто не реагирует. помоему ее покачивания кроватки даже будят. [Ответ]
Berkana 11:17 15.12.2009

Сообщение от Катюша:
Ведь маме отдохнуть надо после роддома и выписки, да и малышу посвятить своё внимание, поэтому обид со стороны родни быть не должно - должны понимать

Молодец, Катенька. я такого же мнения.
Главное, чтобы не обиделись родственники. [Ответ]
momotlar 11:17 15.12.2009

Сообщение от Ola1:
Ну, не все же сразу, в один день. И тем более в день выписки.

Я вообще бы ни кого не позвала. А в первый раз я сама еле на ногах стояла. И даже моя мама меня жутко напрягала, со своей суетой и оханием.
Так что в этот раз только на вывиску и все по домам, пусть пообижаются, это тоже иногда полезно. [Ответ]
Алёська 11:18 15.12.2009

Сообщение от Лолка:
Лен, бортики в комплект не идут. А если захочешь бортики постирать, то это дело 1 дня))) Тут же и высохнут, и погладишь, и опять вденешь...как тут и було))

Оль, наверное, я туплю совсем. Бортики, они же в той же цветовой гамме, что и постельное, если я покупаю отдельно еще набор (наволочка и пододеяльник), то бортики получаются другие по цвету? [Ответ]
Leria 11:19 15.12.2009
БуРаТиNa, внешний шов практичски зажил. болючий шов на матке. когда заживет незнаю. бандаж ношу- с ним удобно ходить, живот не трясется и вроде как легче.надеюсь к нг оклемаюсь)) [Ответ]
Лолка 11:19 15.12.2009
Когда я рожала, в областном ничего не давали, ну кроме рекламы (по 6 памперсов, пробники кремов и тд и тп), а когда лежала на Ломаносова девочки говорили, что в Электронике одеяла и комплекты белья давали. [Ответ]
Berkana 11:20 15.12.2009

Сообщение от Leria:
болючий шов на матке.

Лерочка, держись, дружочек!
он поболит еще. А потом все пройдет и захочешь рожать еще и еще )))))))))))) [Ответ]
Leria 11:20 15.12.2009
KMAhome, раньше какие то чемоданы дарили с подарками, типа одеялка, распашонок... как сказала педиатр это были губернаторские подарки. губернатор сменился - подарки поскуднели)) [Ответ]
Berkana 11:21 15.12.2009

Сообщение от Leria:
губернатор сменился - подарки поскуднели))

блин, должны были пополнеть)))))) губернатор то московский))))
а в Москве подарки на выписку шикарные! [Ответ]
Лолка 11:22 15.12.2009

Сообщение от БуРаТиNa:
то бортики получаются другие по цвету

да. В комплект белья входит наволочка, пододеяльник и простынка. Я покупала в Карапузе за 600 ре, белый (жатый). А чего тебя смущает, что разного цвета? Все равно на простынку будешь стелить клееночку и пеленку сверху)) [Ответ]
Leria 11:22 15.12.2009
Лолка, Иришка пока молчит)) думаю после нг начнем на улицу выкатываться - буду Иру с собой на улицу зазывать)))) [Ответ]
Страница 52 из 334
« Первая < 24246474849505152 53545556575862102152 > Последняя »
Вверх