Большой Воронежский Форум
Страница 50 из 334
« Первая < 4044454647484950 51525354555660100150 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА 3
momotlar 11:41 14.12.2009

Сообщение от ~S4astie~:
Девочки, и еще - ответьте пожалуйста на глупый вопрос - в канц товарах мел можно купить,чтоб съедобный был? я не про цветные мелки, а обычный белый мел..
у меня уже крыша едет, как его охота. может у сынули волосы растут?
вчера ближе к ночи захотелось - я думала завою, ну капец как хочется и все тут.сегодня с утра ходила М сдавать в поликлинику,по дороге домой зашла в аптеку - купила глюканат кальция и только вышла отуда - как давай его грызть, на меня прохожие косо смотрели)))

А мне терапевт сказала, что кальцый ну прям вообще нельзя, особенно вл второй половине беременности. Что-то там может закальципироваться, вообщем сколько врачей, столько мнений [Ответ]
KMAhome 11:43 14.12.2009

Сообщение от nastenka21:
ну тебе еще долго ходить, я так понимаю. постарайся найти что то среднее. в смысле есть не много и не мало.

Ходить мне еще много, чуть меньше полсрока впереди, стараюсь найти.
Безумно люблю мучное, от этого до беременности и весила 72 кг(рост 172), сейчас приходится отказываться, и от макарон, картошки, пельменей и пр.не оч полезной пищи. Стараюсь есть все только нужное. Вот сегодня у меня творожный день))) [Ответ]
Berkana 11:43 14.12.2009

Сообщение от KMAhome:
до беременности весила 72 кг,

Сообщение от KMAhome:
Вот в 22 недельки весила 72,3 кг.

у тебя все в норме! Абсолютно!
нужно сказать врачу о своем добеременночм весе. В токсикоз теряют вес многие. потом просто доедают свой вес, как и у тебя.
Раньше прибавку до 20 недель вообще не считали.


Сообщение от KMAhome:
и переживаю, и не удобно на приеме у врача

не переживай. просто поговори , объясни.
зачем ограничивать себя, если все в порядке? [Ответ]
~S4astie~ 11:44 14.12.2009

Сообщение от momotlar:
А мне терапевт сказала, что кальцый ну прям вообще нельзя, особенно вл второй половине беременности. Что-то там может закальципироваться, вообщем сколько врачей, столько мнений

обана, ну и новости .. а как же творожок и рыбка, которые ой как полезны для беременных?
терапевт из 4 жк?
[Ответ]
Kisuli 11:45 14.12.2009

Сообщение от ~S4astie~:
Катюш, ты сегодня идешь на занятие по уходу за ребенком?
я да =)

Нет, я только на роды и ГВ хожу.
Я что-то не стала курс по уходу брать, дома уже всяких фильмов насмотрелась, книжек скачала - думаю, сама справлюсь. Хотя меня очень заинтересовало занятие про плач ребенка ))) Но теперь, мне кажется, уже поздно этот курс начинать. [Ответ]
Berkana 11:45 14.12.2009

Сообщение от momotlar:
что кальцый ну прям вообще нельзя

есть такое. В таблетках дополнительно к витаминам не рекомендуют, может в плаценте быть много кальция.
Только по показаниям. [Ответ]
Kisuli 11:47 14.12.2009

Сообщение от momotlar:
А мне терапевт сказала, что кальцый ну прям вообще нельзя, особенно вл второй половине беременности. Что-то там может закальципироваться, вообщем сколько врачей, столько мнений

А мне моя врач выписала кальций И как раз во второй половине беременности. [Ответ]
~S4astie~ 11:47 14.12.2009

Сообщение от Kisuli:
Нет, я только на роды и ГВ хожу.
Я что-то не стала курс по уходу брать, дома уже всяких фильмов насмотрелась, книжек скачала - думаю, сама справлюсь. Хотя меня очень заинтересовало занятие про плач ребенка ))) Но теперь, мне кажется, уже поздно этот курс начинать.

мне этот курс очень понравился, куча всего интересного и думаю что полезного )
тебе не поздно еще - там расписание так составляют - что за месяц где-то прослушаешь все занятия, если пропускать не будешь ) [Ответ]
KMAhome 11:47 14.12.2009

Сообщение от Кукла 79:
зачем ограничивать себя, если все в порядке?

Вот и я думаю, неужели я такой бегемот, как они на меня ругаются(((
Я довольно крупная всегда была, но сейчас стараюсь себя ограничивать, больше ходить, они прям трагедию делать из-за моей прибавки...такое ощущение, что больше не к чему придраться....

Кстати девочки, а вот эти курсы по уходу за ребенком где прохдят? сколько стоят? стоит ли на них походить? Расскажите по-подробней, а то я первый раз о них слышу [Ответ]
~S4astie~ 11:48 14.12.2009

Сообщение от Кукла 79:
есть такое. В таблетках дополнительно к витаминам не рекомендуют, может в плаценте быть много кальция.
Только по показаниям.

это что меня может И.И. отругать за то, что я его хаваю без разрешения? =( [Ответ]
~S4astie~ 11:52 14.12.2009

Сообщение от KMAhome:
Кстати девочки, а вот эти курсы по уходу за ребенком где прохдят? сколько стоят? стоит ли на них походить? Расскажите по-подробней, а то я первый раз о них слышу

я хожу в Академию материнства в северном. за три курса - роды, грудное вскармилание и уход за ребенком отдала 3200, там если все вместе берешь типо скидки получается )
http://www.mama-vrn.ru/ - вот их сайт )
еще девочки наши ходили в Здоровую маму, у них в северном и в центре филиалы =) ну это на случай, что центр территориально удобней будет ) [Ответ]
Kisuli 11:59 14.12.2009

Сообщение от ~S4astie~:
мне этот курс очень понравился, куча всего интересного и думаю что полезного )
тебе не поздно еще - там расписание так составляют - что за месяц где-то прослушаешь все занятия, если пропускать не будешь )

Нет, заманчиво, конечно, но я и так уже замучилась - каждый день куда-нибудь мотаюсь, дома посидеть вообще некогда. Муж уже ругается. У меня вообще-то беременность "угрожаема по невынашиванию" (в обменке так написали), мне лежать больше надо, а я вся в разъездах. Да и в вечернее время мне оттуда сложно уезжать. [Ответ]
~S4astie~ 12:03 14.12.2009
Kisuli, тогда да, лучше книжки - журнальчики ) я кстати покупала как-то журналы беременность и роды и мама и малыш, так вот в двух номерах были освещены некоторые темы - те же, что и на курсах. и по ГВ , и по уходу )) [Ответ]
Kisuli 12:08 14.12.2009

Сообщение от ~S4astie~:
Kisuli, тогда да, лучше книжки - журнальчики ) я кстати покупала как-то журналы беременность и роды и мама и малыш, так вот в двух номерах были освещены некоторые темы - те же, что и на курсах. и по ГВ , и по уходу ))

Ну да, уходу, я думаю, и так можно научиться. А роды все-таки более ответственный момент. [Ответ]
hoodaya 12:08 14.12.2009
Kisuli, я за время отдыха в санатории 4 кг прибавила, думала меня порвут в консультации)))
а щас перед явкой устраиваю разгрузочный день из кефира и хурмы и прибавка за неделю обычно 100-200 гр)) [Ответ]
KMAhome 12:17 14.12.2009

Сообщение от hoodaya:
Kisuli а щас перед явкой устраиваю разгрузочный день из кефира и хурмы и прибавка за неделю обычно 100-200 гр))

Я делаю тоже разгрузочный, но блин, получается гр400 в неделю [Ответ]
hoodaya 12:20 14.12.2009
KMAhome, а еще мне свекор сказал, что очень хорошо жидкость из организма выводит печеная картошка (прям в кожуре)!!! я пила клюквенный морс, но изжога жуткая.......... [Ответ]
Львёнка 12:22 14.12.2009
Девочки как я по вам соскучилась! теперь снова с вами! Можете поздравить, я теперь официальная жена, с фамилией как у президента как будут фотки, покажу как мы на 17 недельке в свадебном платьице)) [Ответ]
~S4astie~ 12:25 14.12.2009
Львёнка, с возвращением!!!!!!
позравляю с бракосочетанием =) любви, счастья, семейного благополучия, берегите друг друга =)
и, конечно же, что сейчас важней всего - здоровья вам и будущей ляльке ) [Ответ]
KMAhome 12:26 14.12.2009

Сообщение от Львёнка:
Девочки как я по вам соскучилась! теперь снова с вами! Можете поздравить, я теперь официальная жена, с фамилией как у президента как будут фотки, покажу как мы на 17 недельке в свадебном платьице))

Искренне поздравляю!!!! [Ответ]
Kisuli 12:29 14.12.2009

Сообщение от hoodaya:
Kisuli, я за время отдыха в санатории 4 кг прибавила, думала меня порвут в консультации)))
а щас перед явкой устраиваю разгрузочный день из кефира и хурмы и прибавка за неделю обычно 100-200 гр))

Не могу разгрузочный день делать, в последнее время аппетит страшно повысился! Не знаю, как сегодня на одном йогурте дойду до врача. Но до этого у меня значительных прибавок не было, пару раз даже в минус уходило. [Ответ]
Kisuli 12:30 14.12.2009
Львёнка, поздравляю! Счастья вам и любви! [Ответ]
Belona 13:02 14.12.2009

Сообщение от momotlar:
Привет всем!!! Я в пятницу была у терапевта, у меня оказался ацетон в моче причем 3+. Он у меня и раньше выскакивал. А сейчас говорит из-за витаминов оч может быть . А гениколог даже и не сказала, я бы сама хотябы какието действия предприняла. Вообщем не знаю что делать? У когото бы л ацетон в моче?

У меня были следы ацетона в моче неделе на 7-8. Врач говорил это связано с токсикозом (тогда он был жуткий). Якобы ацетон-продукт распада чего-то, из-за тошноты. Думаю ничего страшного нет, с ацетоном в моче меня выписали из стационара, прописали хофитол или энзистале-форте. [Ответ]
ИришаК 13:29 14.12.2009

Сообщение от momotlar:
Привет всем!!! Я в пятницу была у терапевта, у меня оказался ацетон в моче причем 3+. Он у меня и раньше выскакивал. А сейчас говорит из-за витаминов оч может быть . А гениколог даже и не сказала, я бы сама хотябы какието действия предприняла. Вообщем не знаю что делать? У когото бы л ацетон в моче?

У меня был ацетон, практически с самого начала. Прописывали хофитол, я его не пила, потом фитолизин - не смогла пить (лез обратно!). В итоге на 20-х неделях лечилась канефроном, цистоном, ортосифоном и клюквенным морсом. Пропал и ацетон, и белок, и бактерии. А я слышала еще, что ацетон выпадает при недостатке жидкости, когда мало пьешь [Ответ]
momotlar 13:36 14.12.2009

Сообщение от ~S4astie~:
обана, ну и новости .. а как же творожок и рыбка, которые ой как полезны для беременных?
терапевт из 4 жк?

Так вот она и сказала налегать на творожок, рыбку и т.п. а витаминами не увлекаться. [Ответ]
momotlar 13:55 14.12.2009

Сообщение от ИришаК:
У меня был ацетон, практически с самого начала. Прописывали хофитол, я его не пила, потом фитолизин - не смогла пить (лез обратно!). В итоге на 20-х неделях лечилась канефроном, цистоном, ортосифоном и клюквенным морсом. Пропал и ацетон, и белок, и бактерии. А я слышала еще, что ацетон выпадает при недостатке жидкости, когда мало пьешь

Ацетон у меня из=за повышенного билирубина в крови, иногда выскакивает. Я в обычной жизни старалась не травмировать свою печень вредностями и ацетон уходил. А вот теперь не пойму от чего, вроде и алкоголь и жирное исключены и жареного мало ем и токс закончился в 12 недель, а ацетон держится.

А по поводу витаминов очень интересно получается. Значит гинеколог говорит надо пить (хотя все анализы мои она видела), а терапевт говорит ни в коем случае с вашем синдромом Жильбера. И вообще я не пойму почему гинеколог не обратила внимания на ацетон. Ведь плохое самочувствие (тошнота, усталость) из-за ацетона.

Вообщем хоть проси ксерокопию всех анализов и сама их изучай. [Ответ]
~S4astie~ 15:04 14.12.2009

Сообщение от momotlar:
Так вот она и сказала налегать на творожок, рыбку и т.п. а витаминами не увлекаться.

мне ничего не говорила, видимо я просто не спрашивала.
вот одного не пойму, не увлекаться .. но если этого ДИКО хочется, то неспроста наверно. [Ответ]
momotlar 15:10 14.12.2009

Сообщение от ~S4astie~:
мне ничего не говорила, видимо я просто не спрашивала.
вот одного не пойму, не увлекаться .. но если этого ДИКО хочется, то неспроста наверно.

Слушай ну если сильно хочется купи себе мела и погрызи, я думаю ничего страшного не будет не закальцинируется. [Ответ]
hoodaya 15:15 14.12.2009
~S4astie~, организм, он не дурак, если хочет значит требует [Ответ]
Irisssca 15:17 14.12.2009
а я когда свою врачиху достала распросами про яичную скорлупу: так варить же ее все-таки или нет, она мне выписала компливит кальций Д3 (100шт.). Только она мне сказала пока не принимать комплекс витамином, а пить вит Е и фолиевую к-ту до 20 нед. + кальций (стоматолог посоветовал скорлупу, у меня во время беременностей проблема с зубами начинается: портятся от корней, становятся как ямки - ни кариес ни фига, а что-то вот происходит вот уже второй раз такая ерунда) [Ответ]
Страница 50 из 334
« Первая < 4044454647484950 51525354555660100150 > Последняя »
Вверх